Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определиться с породой


Рекомендуемые сообщения

и такие сеттеры есть

Can_Setter_dog_GFDL1.jpg

Красавец! Собственно от старотипного голдена отличается только легким костяком, длинной лап и красным окрасом(именно красным, а не ярко рыжим) :lol2: . А так похож :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так вообще обычная дворняга :dntknw:

Если на фото ТС дворняга, то вот эта собака тогда кто?

7c.jpg

Красавец! Собственно от старотипного голдена отличается только легким костяком, длинной лап и красным окрасом(именно красным, а не ярко рыжим) :lol2: . А так похож :thumbup:

Да всем он отличается!!

Высотой на ногах. корпусом, типом головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7c.jpg

Я как раз согласна с вами, что у ТС голден, а никакой не метис и фото "Princess Christina of Kansas с внуками" на главной странице РРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фото ТС дворняга, то вот эта собака тогда кто?

Ну, очевидно ж не похожа голова совершенно на голову собаки ТС! Я тоже вижу явно сеттериные черты в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно читать ваши ответы. ) Я писал на другом форуме (не тематическом), там мнения тоже разделились, однако, большинство всё-таки за версию ретривера без примесей.

Наверное, для чистоты эксперемента мне не стоило сразу писать, что в ветпаспорте указан метис сеттера. )

Пересмотрел в инете тонну фотографий ретриверов. Насколько я понял, есть два типа: 1) бутусы с крупным телом и черепом, 2) и ребята похожие на моего. Сам пока не определился. Вроде есть собачки один в один похожие на моего, но другие совершенно не похожи.

И ещё. На фотках не очень удачное освещение, потому собака кажется более рыжей, нежели на самом деле. Надо будет сфотографировать при дневном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, очевидно ж не похожа голова совершенно на голову собаки ТС! Я тоже вижу явно сеттериные черты в голове.

По мне так просто дурной ракурс. Там где пес фронтом стоп более выражен чем у сеттера, череп шире, морда более наполненная.

Кстати вот еще пример

10350507_635012703276900_3981030481979659665_n.jpg?oh=c332d05eaa9fd99b3d69611760926e43&oe=54D18F94&__gda__=1423325740_64b6f8fb3bf27665c1a52fe76facf912

Winnaar van de Nimrod: Wim van Loenen met zijn Golden Retriever Puck.

очень похож на собаку ТС.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Кирой, у нас просто очень мало голденов подобного типа, а вот на европейских сайтах таких полным полно.

Если уж почитать все посты выше, так у меня клейменые метисы lol.gif

IMG2014110_5725147_14646747.jpg

Вот мой сетериный чаппи голден)))

10015086_787703021259093_7093999914618579209_n.jpg?oh=68d01a7e959311a29fd3d5cf5934702c&oe=54DE5FEB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну не похожи ваши фотографии заграничных голденов на представленного в теме! НЕ пойму почему вы не видите явной разницы. Может сеттеров разных мало видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму где вы там голдена увидели? Ну близко не похож :dntknw: Метис кого-то с кем-то да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне так нравится, голденисты говорят похож, а лабродеристы уверяют, что нет))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне так нравится, голденисты говорят похож, а лабродеристы уверяют, что нет))))))))))

:lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Кирой, у нас просто очень мало голденов подобного типа, а вот на европейских сайтах таких полным полно.

Если уж почитать все посты выше, так у меня клейменые метисы lol.gif

IMG2014110_5725147_14646747.jpg

Вот мой сетериный чаппи голден)))

10015086_787703021259093_7093999914618579209_n.jpg?oh=68d01a7e959311a29fd3d5cf5934702c&oe=54DE5FEB

Если на фото 100% голден, то у меня выходит тоже т.к. очень сильно похож на моего бедолагу.

не пойму где вы там голдена увидели? Ну близко не похож :dntknw: Метис кого-то с кем-то да и только

То что в нём куча всего от голден - это для меня факт (может фотки не очень удачные сделал, но в этом я не сомневаюсь), а вот есть ли там ещё какая-то порода - вопрос. Кстати, ветеринар был удивлён, когда я ему сказал, что это, скорее всего, не чистый ретривер.

Изменено пользователем RaveTX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в нём куча всего от голден - это для меня факт (может фотки не очень удачные сделал, но в этом я не сомневаюсь), а вот есть ли там ещё какая-то порода - вопрос. Кстати, ветеринар был удивлён, когда я ему сказал, что это, скорее всего, не чистый ретривер.

Простите, меня-куча чего?

На ветеринаров не ориентируйтесь они вообще ничего в породах не смыслят. Нас в университете не учат разбираться в породах.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча генов? Это как понимать? Вы их видели-гены эти?

Я и норвежцев никогда в живую не видел - это не мешает мне иметь определенное представление о их культуре. У собаки есть признаки, которые характерны для золотистых ретриверов (на мой взгляд), потому я и предполагаю, что одним из его родителей мог являться пес этой породы. Учитывая, что характерных признаков довольно много, я говорю, что родитель передал ему "кучу генов". Да, его ДНК я лично не наблюдал, но могу строить предположения на основании внешнего вида. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...