Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените, пожалуйста, нашего щенка)


steshastesha

Рекомендуемые сообщения

Для собаки родословная - как для человека паспорт. Без паспорта как вы докажете, что вы (к примеру) Таня Иванова? Никак... И с собакой так же. Нет родословной - дворняжка. Породистых щенков так не продают, потому что вырастить их и ухаживать за беременной сукой - дорого. Вы продадите плоды своего большого труда за три копейки? Да ни за что... Если у щенка нет документов - либо вязка не зарегистрирована, либо у родителей какие-то дисквалифицирующие пороки, либо подвяз, либо что-то еще. А потом вешают лапшу на уши про дикую стоимость документов и прочую ерунду. Жаль, что незнающие люди на это покупаются. Документы у собаки не для выставок и не для понтов. Они лишь подтверждают, что собака у вас именно той породы, которую вы хотели. Вот это и есть собака "для себя"... в первую очередь. Гарантия вашей уверенности и безопасности.

0369c2927681.jpg

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос обычный, везде пишут, что лабрадоров выбирают по лбу: чем больше, тем лучше, может я ошибаюсь, поэтому и интересуюсь, а по поводу фото-это да, в сидячем положении полноту :dntknw: :dntknw: не рассмотришь)

[/. О :dntknw: :gleam: :gleam: :gleam: :gleam:

По лбу? или пОлбу? Лабрадоров выбирают по крови, здоровым генам, освобожденным от дисплазии и т.д. :dntknw: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи заводчики лучше напишите сколько стоит оформить документы, что б человек понял что его нае обманули.

Регистрация вязки+актировка+клеймо+метрика на одного щенка ==== наверное 1000р (при том что самое дорогое это клеймо*), ну никак не 8000!

А то какая-то российская мифология вокруг этих документов.

Ну писали бы проще, мол не хотели заморачиваться, делов то, а то начинается, мы не дураки 8000 переплачивать и все такое.

Ну поучаствовали в лотерее, авось повезет, и все будет на месте, а может и нет, ноги потом отвалятся или еще что, но это ж личный выбор каждого — покупать лотерейный билет или нет, не все билетики то выигрышные.

* именно клеймо доказывает, при наличии доков, что эта собака ваша, в случае если она потеряется, клеймо зарегистрированное в клубе при актировке.

Да и вообще, пускай покупают что хотят, лишь бы не выкидывали.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору лучше задуматься почему ее обманул заводчик? Почему он сказал, что с документами намного дороже? Мы же все знаем, что это ложь. Значит есть что скрывать. Это первое.

Второе: собаки живут вместе и вяжутся между собой? Я конечно не особо понимаю в делах вязок и прочего, но вот я бы выбирала для своей суки интересных кобелей, с интересными кровями, чтоб щенки были хорошие. А тут вяжут тем, что есть :dntknw: Тоже экономия. Кобелю-то платить надо.

Небось еще в каждую течку и вяжут.

Третье, что меня смутило, что у щеночка такой животик. Кажись глисты там... Нормальный заводчик непродает заглистованных щенков, он просто не доводит до этого.

А по факту, ждем Вас через месяца 2-3, когда у щенка уши встанут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему Вы про лоб спрашиваете? Догадываетесь, что что-то не так? Так Вам объясняют, что именно не так. А если уверены, зачем спрашивать? Многие люди (мои знакомые, например) и дворняжек на улице подбирают, так вот, они на 100% уверены, что собаки у них самые что ни на есть настоящие и ничьё мнение касательно лба их не интересует. Вас я не понимаю. Купили безе документов - Ваш выбор, но зачем вопросы тогда? Любите уж как есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актировка всего помета 500р, оформление каждого щенка +200р(за щенка)+ приезд на дом, ну пусть 700р на всех щенков, сумма смешная. А если у автора собака из питомника, то платить за приезд не нужно :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актировка всего помета 500р, оформление каждого щенка +200р(за щенка)+ приезд на дом, ну пусть 700р на всех щенков, сумма смешная. А если у автора собака из питомника, то платить за приезд не нужно :)

У нас в глубинке, почему-то выходит 700 рублей на каждого щенка, а не на весь помет. И еще привезти человека из клуба, так как у нас своего нет, надо ехать в Курск или Орел - 100 км.

Но все равно, стоимость щенка н 15 тыс. не может увеличиваться. У нас лабрадоры 15 тыс. с документами и ПРИВИВКАМИ!!

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в глубинке, почему-то выходит 700 рублей на каждого щенка, а не на весь помет. И еще привезти человека из клуба, так как у нас своего нет, надо ехать в Курск или Орел - 100 км.

Но все равно, стоимость щенка н 15 тыс. не может увеличиваться. У нас лабрадоры 15 тыс. с документами и ПРИВИВКАМИ!!

Автор покупал щенка в *питомнике*, а питомник(самостоятельная единица) сам себе накручивать не будет, все расценки будут РКФовские.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор покупал щенка в *питомнике*, а питомник(самостоятельная единица) сам себе накручивать не будет, все расценки РКФовские.

Тем более, что нормальный питомник не будет продавать щенков без документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что нормальный питомник не будет продавать щенков без документов...

да, ясен пень, развели людей :) Вспоминается песенка лисы Алисы и кота Базилио - Про жадин, хвастунов и дураков.

(про лоб им, небось местные *специалисты* рассказали) Вот сколько лет читаю множество всего про лабрадоров, ни разу не слышала про лоб :) Так что это местный фольклор.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что нормальный питомник не будет продавать щенков без документов...

Я писала, что родители из питомника, но не сам щенок, а вот (вопрос ко всем)вы все утверждаете, что он не чист, если родители с документами, (ездили даже в питомник,что бы убедится, что такой существует, почему наш Марлик, может быть не лабрадором? Я сраынивала его с другими щенками на фото: у него все пропорционально стандартам от хвоста до ушей а по поводу лба, мы, между прочим, читали на этом сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала, что родители из питомника, но не сам щенок, а вот (вопрос ко всем)вы все утверждаете, что он не чист, если родители с документами, (ездили даже в питомник,что бы убедится, что такой существует, почему наш Марлик, может быть не лабрадором? Я сраынивала его с другими щенками на фото: у него все пропорционально стандартам от хвоста до ушей а по поводу лба, мы, между прочим, читали на этом сайте)

Вот и хорошо.Марлика ваш, может запросто оказаться лабрадором. К чему сейчас оценивать породистость, щенка вы уже взяли, воспитывайте, выращивайте и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо.Марлика ваш, может запросто оказаться лабрадором. К чему сейчас оценивать породистость, щенка вы уже взяли, воспитывайте, выращивайте и будет вам счастье.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала, что родители из питомника, но не сам щенок, а вот (вопрос ко всем)вы все утверждаете, что он не чист, если родители с документами, (ездили даже в питомник,что бы убедится, что такой существует, почему наш Марлик, может быть не лабрадором? Я сраынивала его с другими щенками на фото: у него все пропорционально стандартам от хвоста до ушей а по поводу лба, мы, между прочим, читали на этом сайте)

Вам никто не сказал, что именно Ваш щенок не лабрадор, тем более, пока он не вырастет, не станет понятно, так это или нет. Вполне может быть, что он самый что ни на есть лабрадор.

Просто тут, на этом форуме читала я историю про щенка, который в детстве был ну точно лабрадор, а потом метис оказался (вроде подвяз был, сейчас не вспомню, темка большая была)

Вот это как раз очень странно, что родители из питомника а щенок - нет, не понятно тогда почему :dntknw:

Вас тут никто не хотел обидеть, просто решили предупредить, что всё возможно (это раз) и что документы и их оформление 8 тыщ не стоят (эт два), а значит что-то тут не чисто...

Но все Вам тут скажут, любите своего лаброребенка и он Вам ответит тем же :thumbup: И не пропадайте с форума, тут очень много полезного, а форумчане хоть и злые, но справедливые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и лабрадор. Но меня бы смутило, что заводчики соврали о цене документов. Ну не зря же они врали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и лабрадор. Но меня бы смутило, что заводчики соврали о цене документов. Ну не зря же они врали?

Смысл сейчас переливать из пустого в порожнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала, что родители из питомника, но не сам щенок, а вот (вопрос ко всем)вы все утверждаете, что он не чист, если родители с документами, (ездили даже в питомник,что бы убедится, что такой существует, почему наш Марлик, может быть не лабрадором? Я сраынивала его с другими щенками на фото: у него все пропорционально стандартам от хвоста до ушей а по поводу лба, мы, между прочим, читали на этом сайте)

а откуда вы знаете, что эти родители из питомника - это родители вашего щенка? Может сука с соседским двориком нагуляла :dntknw:

Я то же не сильна в этих формальностях, мне достаточно было увидеть документы родителей и их самих, вязку зарегестрировали, как мне сказали, предложили документы, но щенок стоил бц уже не 12т.р., а 20т.р., для нас это уже "порядок", а тамя не знаю...

между прочим 15 т.р. это средняя цена щенка лабра с документами. Без доков - 5-8 тыс.

А документы на щенка за отдельную плату не делаются, если все сделано по правилам и положениям РКФ, то щенок априори имеет документы.

Мне вот всегда интересно, а если покупатель скажет да, мне нужны, документы, делайте! То что этот "заводчик" скажет? На коленке щенячку напечатает и за 8 тыщ продаст? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот всегда интересно, а если покупатель скажет да, мне нужны, документы, делайте! То что этот "заводчик" скажет? На коленке щенячку напечатает и за 8 тыщ продаст? :doh:
Сейчас можно "нарисовать" что угодно и не отличишь от подлинника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда вы знаете, что эти родители из питомника - это родители вашего щенка? Может сука с соседским двориком нагуляла :dntknw:

между прочим 15 т.р. это средняя цена щенка лабра с документами. Без доков - 5-8 тыс.

А документы на щенка за отдельную плату не делаются, если все сделано по правилам и положениям РКФ, то щенок априори имеет документы.

Мне вот всегда интересно, а если покупатель скажет да, мне нужны, документы, делайте! То что этот "заводчик" скажет? На коленке щенячку напечатает и за 8 тыщ продаст? :doh:

Если скажет что нужна документы , то заводчик-разводчик начинает кормить завтраками, тира приезжаете через недельку за ними, потом ой извините там тот кто делает документы заболел и тд ... Я читала на другом форуме про таких горе покупателей .... А вообще конечно удивительно что многие до сих пор ведутся на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда вы знаете, что эти родители из питомника - это родители вашего щенка? Может сука с соседским двориком нагуляла :dntknw:

между прочим 15 т.р. это средняя цена щенка лабра с документами. Без доков - 5-8 тыс.

А документы на щенка за отдельную плату не делаются, если все сделано по правилам и положениям РКФ, то щенок априори имеет документы.

Мне вот всегда интересно, а если покупатель скажет да, мне нужны, документы, делайте! То что этот "заводчик" скажет? На коленке щенячку напечатает и за 8 тыщ продаст? :doh:

Мы покупали его за 9т.р, изначальная цена была 12т.р., я очень просила дешевле, т.к. расчитывали на 10т.р.(я изначально знала, что щен будет без доков), да и забрала я его месячного (тож упрашивала), документы мне предложили за отдельную плату, я отказалась, так как мне было без разницы,есть они или нет, посмотрели на родителей и их документы, мы живем за 100 км от места, где его купили, не то что это расстояние было аргументом не возвращаться туда, но и к моему безразличию к документам тоже имело место быть!!!

Дорогие и "милые" советчики, давайте уже закроем эту тему, надоело уже откусываться, вас таких "добрых" много, а я одна, да и вопрос изначальный стоял, не о доках, то, что он лабрадор, я знаю. У нас в Краснодарском крае поселения и городки маленькие, в каждом городе почти все друг-друга знают, тем, кто занимаются этим делом не ОДИН год нет смысла врать, у нас за такой вот обман, как в 90е могут и голову оторвать, а метисов никто не стесняется продавать, озвучивая об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без иронии, отвечаю по поводу Ваших вопросов.

1) Лоб может стать широким, а может и не стать. Есть и среди собак с документами тонкокостные, с неширокой грудью и не сильно лобастые. Насколько уйдет Ваш пёса вширь пока Вам никто ничего не скажет, с возрастом Вы сами будете видеть, какой у Вашего щенка типаж.

2) По поводу животика. Если глистов травили недавно и препарат качественный, а живот Вам кажется сильно вздутым, тогда есть повод посетить ветеринара, вдруг что-то проглотил незаметно от Вас.

Как определить толстый щен и в форме я точно выше где-то описывала: прощупайте его ребра, если прощупываются хорошо и не торчат при этом, значит щенок не толстый. Также пузико может увеличиваться сразу после кормления, особенно у маленького щенули. Кормите часто, но маленькими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без иронии, отвечаю по поводу Ваших вопросов.

1) Лоб может стать широким, а может и не стать. Есть и среди собак с документами тонкокостные, с неширокой грудью и не сильно лобастые. Насколько уйдет Ваш пёса вширь пока Вам никто ничего не скажет, с возрастом Вы сами будете видеть, какой у Вашего щенка типаж.

2) По поводу животика. Если глистов травили недавно и препарат качественный, а живот Вам кажется сильно вздутым, тогда есть повод посетить ветеринара, вдруг что-то проглотил незаметно от Вас.

Как определить толстый щен и в форме я точно выше где-то описывала: прощупайте его ребра, если прощупываются хорошо и не торчат при этом, значит щенок не толстый. Также пузико может увеличиваться сразу после кормления, особенно у маленького щенули. Кормите часто, но маленькими порциями.

Действительно, я замечала, что зачастую, живот становится большим после еды, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, я замечала, что зачастую, живот становится большим после еды, спасибо)

Вам не кажется, что как-то странно приходить на форум за бесплатным советом и при этом запрещать(тем, кто способен дать вам совет) вести разговоры на вашу тему.

Так, быро дали мне совет по моему вопросу! И дальше сидите молча со своими мыслями, что лабрадоров без документов не бывает. Слушать не хочу! Вы тут все такие добрые и милые в кавычках.

Купили собаку без доков, какая теперь нафиг разница какой у него лоб?! Растите то, что есть и радуйтесь, что вам не больного щенка за такие деньги продали.

А живот большой после еды становится у собак у которых:

1. Глисты.

2. Кормят редко и много сразу.

3. Кормят неправильно

4. Имеются проблемы с жкт(вполне возможно еще со времени проживания у заводчика)

Если глистов точно гнали нормальным препаратом дважды с интервалом не 10 дней, то обратите внимание на питание и лишними не будут пробиотики (пару недель не меньше).

Вы чем его кормите? И чем кормил его заводчик?

Мы покупали его за 9т.р, изначальная цена была 12т.р., я очень просила дешевле, т.к. расчитывали на 10т.р.(я изначально знала, что щен будет без доков), да и забрала я его месячного (тож упрашивала), документы мне предложили за отдельную плату, я отказалась

Я чего-то не поняла, щенка хотели продать за 12, вы выпрашивали за 10, в результате они вам за 9 продали?! :hmm:

Естественно они знали, что от доков за деньги вы откажетесь, раз ныли уступить пару тысяч от цены и так нереальной за нормального лабрадора. Тут даже психологом не надо быть :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали его за 9т.р, изначальная цена была 12т.р., я очень просила дешевле, т.к. расчитывали на 10т.р.

:doh: :doh: :doh:

Сэкономили 2 тыщи?

Т.е. сэкономили пол мешка корма, чтобы купить собаку на долгие годы? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

А теперь спрашиваете какой вырастет лоб и почему пучит живот?

:hmm:

При этом недовольны ответами, которые Вам не нравятся.

Нуину!!!

:mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что как-то странно приходить на форум за бесплатным советом и при этом запрещать(тем, кто способен дать вам совет) вести разговоры на вашу тему.

Так, быро дали мне совет по моему вопросу! И дальше сидите молча со своими мыслями, что лабрадоров без документов не бывает. Слушать не хочу! Вы тут все такие добрые и милые в кавычках.

Купили собаку без доков, какая теперь нафиг разница какой у него лоб?! Растите то, что есть и радуйтесь, что вам не больного щенка за такие деньги продали.

А живот большой после еды становится у собак у которых:

1. Глисты.

2. Кормят редко и много сразу.

3. Кормят неправильно

4. Имеются проблемы с жкт(вполне возможно еще со времени проживания у заводчика)

Если глистов точно гнали нормальным препаратом дважды с интервалом не 10 дней, то обратите внимание на питание и лишними не будут пробиотики (пару недель не меньше).

Вы чем его кормите? И чем кормил его заводчик?

Я чего-то не поняла, щенка хотели продать за 12, вы выпрашивали за 10, в результате они вам за 9 продали?! :hmm:

Естественно они знали, что от доков за деньги вы откажетесь, раз ныли уступить пару тысяч от цены и так нереальной за нормального лабрадора. Тут даже психологом не надо быть :)

Тут всё логично.Кому будет приятно чувствовать себя обманутым...

А вообще на форуме очень много стало людей,которые приходят за тем,что бы услышать то,что они хотят.А уж если что-то не то писать начинают-то таким форумчанам сразу на "дверь" из темы показывают)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...