Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените, пожалуйста, нашего щенка)


steshastesha

Рекомендуемые сообщения

У Вас замечательный ребенок! Для каждой мамы свой-самый лучший.Мы брали с документами, родители крупные, а наша получилась очень складненькая, но небольшая. Но для нас самая красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы так доверяете своему заводчику, который продал вам щенка без документов, так чего же вы у него не спрашиваете, почему у щенка лоб маленький и живот вздутый?

Или за консультацию у него, как и за документы, отдельная плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы так доверяете своему заводчику, который продал вам щенка без документов, так чего же вы у него не спрашиваете, почему у щенка лоб маленький и живот вздутый?

Или за консультацию у него, как и за документы, отдельная плата?

Отвечаю всем: Я не то, чтобы не хочу читать критику моей "беспородной" собаки, и какая я лошица и как меня развели и т.д. и т.п. просто , если бы я хотела поинтересоваться у Вас: "О Боже, мне продали щенка без документов! Он лабрадор или нет?", то, наверно, я бы так и написала... Кто-то сейчас подумает, что если я спросила про лоб или живот, значит я сомневаюсь в его породистости, НЕТ, и у собаки с бумажками могут быть проблемы с животиком, а про лоб я интересовалась, так как много рассматривала фото щенков еще до покупки и видела, что у всех лбы разные, и именно на этом форуме где-то прочитала, что лоб чем шире, тем лучше, ВОТ И ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steshastesha,здравствуйте! я Ваша "соседка", рада здесь увидеть земляков )), напишите мне в личку в каком питомнике покупали собакина? возможно мы "родственники"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем: Я не то, чтобы не хочу читать критику моей "беспородной" собаки, и какая я лошица и как меня развели и т.д. и т.п. просто , если бы я хотела поинтересоваться у Вас: "О Боже, мне продали щенка без документов! Он лабрадор или нет?", то, наверно, я бы так и написала... Кто-то сейчас подумает, что если я спросила про лоб или живот, значит я сомневаюсь в его породистости, НЕТ, и у собаки с бумажками могут быть проблемы с животиком, а про лоб я интересовалась, так как много рассматривала фото щенков еще до покупки и видела, что у всех лбы разные, и именно на этом форуме где-то прочитала, что лоб чем шире, тем лучше, ВОТ И ВСЕ!!!

Если бы Вы были одна такая...

Людей на, заметьте, породном форуме, удивляет, что при покупке члена семьи на долгие годы, Вы экономите. При этом Вас волнует форма лба... :dribble: Реально рассмешили. Я желаю крепкого здоровья Вашему малышу. С каким бы лбом он не был, он заслуживает любви и заботы. Просто при покупке собаки в нормальном питомнике, заводчик становится советчиком и первым помощником. Отвечая на все вопросы, дает дельные советы.

Вырастить качественно помет - большой труд и затраты. В этих затратах сумма за документы просто смешная. И нормальный заводчик не будет уменьшать сумму за щенка из-за документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы были одна такая...

Людей на, заметьте, породном форуме, удивляет, что при покупке члена семьи на долгие годы, Вы экономите. При этом Вас волнует форма лба... :dribble: Реально рассмешили. Я желаю крепкого здоровья Вашему малышу. С каким бы лбом он не был, он заслуживает любви и заботы. Просто при покупке собаки в нормальном питомнике, заводчик становится советчиком и первым помощником. Отвечая на все вопросы, дает дельные советы.

Вырастить качественно помет - большой труд и затраты. В этих затратах сумма за документы просто смешная. И нормальный заводчик не будет уменьшать сумму за щенка из-за документов.

Дело в том, что мы выбрали "заводчика" в нашем городе, созвонились, мне даже привезли оставшихся 2х щенков в мой магазин, я даже одела ошейник на щенка, но у меня возникли вопросы, почему щенок так мало весит в два месяца, смутил хвост и т.д., цена была 8т.р., вечером я изъявила желание посмотреть на родителей (в объявлении, естественно щенок продавался без документов), на что меня вообще проигнорировали, в течении многих часов. Мы нашли объявление в течении одного часа за сто км, и рванули в другой город, на руках у нас была определенная сумма, на которую я и уговорила заводчика, объяснила ситуацию, у ребенка был День Рождения, нам хотелось "сейчас"... Все проверили, заехали в питомник и т.д.)Вот так мы и приобрели нашего Марлика. Вы можете говорить все, что угодно ВАМ, счастливым обладателям "породистых" щенков, но мой щен самый, что не на есть лабрик, очень крупный (т.к. выбирала первого, взяла самого большого и спокойного), в месяц и неделю он знал пеленки, в два месяца, знает команды: "сидеть", "ко мне", "подай", "служить", "фу", хотя пишут, что это сложно). По всем показателям - он лабрадор, и Вы меня не переубедите))) А на счет того, что неодекватно реагирую на критику, как психолог Вам скажу, что критика бывает разной и реакция на критику тоже, преобладание мнения хозяев собак с документами зашкаливает, тем самым, угнетая щенков, якобы беспородистых, только критиковать можно по-разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как психолог Вам скажу, что критика бывает разной и реакция на критику тоже, преобладание мнения хозяев собак с документами зашкаливает, тем самым, угнетая щенков, якобы беспородистых , только критиковать можно по-разному...

:doh: это пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой щен самый, что не на есть лабрик, очень крупный (т.к. выбирала первого, взяла самого большого и спокойного), в месяц и неделю он знал пеленки, в два месяца, знает команды: "сидеть", "ко мне", "подай", "служить", "фу", хотя пишут, что это сложно). По всем показателям - он лабрадор, и Вы меня не переубедите)))

Показатели конечно стопроцентные. Мой шпиц оказывается тоже лабрадор. Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли объявление в течении одного часа за сто км, и рванули в другой город, на руках у нас была определенная сумма, на которую я и уговорила заводчика, объяснила ситуацию, у ребенка был День Рождения, нам хотелось "сейчас"...

Вот самый гадкий повод для покупки щенка!!!

Никогда, ни при каких обстоятельствах не продам щенка на ДР или другой памятный день!

Как Вы приобрели щенка - так продают только фермеры или мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самый гадкий повод для покупки щенка!!!

Никогда, ни при каких обстоятельствах не продам щенка на ДР или другой памятный день!

Как Вы приобрели щенка - так продают только фермеры или мошенники.

Почему? Я вот себе в подарок купила мелкую:) и все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я вот себе в подарок купила мелкую:) и все нормально :)

какая вы молодец! наверное не надо сравнивать, когда собаку покупают в подарок ребенку на др или когда взрослый человек ее себе покупает сам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая вы молодец! наверное не надо сравнивать, когда собаку покупают в подарок ребенку на др или когда взрослый человек ее себе покупает сам :doh:

Но ведь автор то купила в подарок ребенку, но наверное, же сама заботиться об этом щенке? Это же понятно, что вся ответсвенность на ней :dntknw: Проблема-то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь автор то купила в подарок ребенку, но наверное, же сама заботиться об этом щенке? Это же понятно, что вся ответсвенность на ней :dntknw: Проблема-то в чем?

проблема в том, что когда человек САМ СЕБЕ дарит/покупает, он изначально принимает на себя ответственность. А когда собака покупается в подарок КОМУ ТО, всегда есть вероятность того, что одаряемому потом скажут "так, это ТВОЯ собака тут наделала, это ТВОЯ собака сожрала, иди со СВОЕЙ собакой гуляй сам" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хотела собаку, покупку решила приурочить к ДР сына(убедив его, что собаку он очень хочет :lol2: и своего ДР (декабрь), копить начала с лета, изучать пометы тогда же,поэтому не понимаю что значит срочно :dntknw: Вопрос цены, т.е. уговоры ТС заводчика, тоже не понятны, многие заводчики соглашаются на рассрочку. В процессе поиска поняла, что невозможно приобрести именно такую собаку, как ты мечтаешь приурочив к определенной дате,ведь щенка выбираешь заранее,к желаемой дате щен или слишком мал, или наоборот должен посидеть у заводчика подольше, дожидаясь выбранной даты (естественно за доплату), вообщем Тодик, хоть и позиционировалась, как подарок к ДР, но была у нас на месяц раньше, т.к. только увидела именно свою плюшку и даже договорилась о покупке, я очень волновалась, что Тода нас не дождется и уедет в другой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда собака покупается в подарок КОМУ ТО, всегда есть вероятность того, что одаряемому потом скажут "так, это ТВОЯ собака тут наделала, это ТВОЯ собака сожрала, иди со СВОЕЙ собакой гуляй сам" и т.д.

я своей дочке брала Нику, на 12 день рожденияblush2.gif, а Эльку я подарила уже сама себеlol.gif

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли объявление в течении одного часа за сто км, и рванули в другой город, на руках у нас была определенная сумма, на которую я и уговорила заводчика, объяснила ситуацию, у ребенка был День Рождения, нам хотелось "сейчас"...

:bangin:

:woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в дне рождения. День рождения ж не спонтанно наступил. Можно было озаботиться поиском щенка за два месяца до, ну, хотя бы за месяц.

По поводу суммы, очень правильно написала Таня с Тодой, любой нормальный заводчик мог бы продать в рассрочку.

Кстати, я уверена, что ни один по-настоящему ответственный заводчик не продал бы щенка в месяц, как бы слёзно его об этом не упрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что когда человек САМ СЕБЕ дарит/покупает, он изначально принимает на себя ответственность. А когда собака покупается в подарок КОМУ ТО, всегда есть вероятность того, что одаряемому потом скажут "так, это ТВОЯ собака тут наделала, это ТВОЯ собака сожрала, иди со СВОЕЙ собакой гуляй сам" и т.д.

Что за бред?) Собака покупалась ребенку на День Рождения в 6 лет, я ему буду гоаорить: "Твоя собака?" Естественно, это НАША собака)

:bangin:

:woodpecker:

см мой ответ др и себе постучите)

Да дело даже не в дне рождения. День рождения ж не спонтанно наступил. Можно было озаботиться поиском щенка за два месяца до, ну, хотя бы за месяц.

По поводу суммы, очень правильно написала Таня с Тодой, любой нормальный заводчик мог бы продать в рассрочку.

Кстати, я уверена, что ни один по-настоящему ответственный заводчик не продал бы щенка в месяц, как бы слёзно его об этом не упрашивали.

Я приехала, и поставила перед фактом, этого заводчика знают все в округе, она все рассказала, какая ответственность на меня возлагается, нормальный-не нормальный, а я уговаривала долго, и для меня сделали исключение, есть у меня свои секреты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а я уговаривала долго, и для меня сделали исключение, есть у меня свои секреты...

НАСТОЯЩИЕ ЗАВОДЧИКИ не ведутся ни на какие секреты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАСТОЯЩИЕ ЗАВОДЧИКИ не ведутся ни на какие секреты!

Да ради Бога, я уже устала с Вами кусаться, Ваши породистые щенки лучше, чем мой беспородистый, я лошица, каких свет видовал, только чтоб Вы успокоились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога, я уже устала с Вами кусаться, Ваши породистые щенки лучше, чем мой беспородистый, я лошица, каких свет видовал, только чтоб Вы успокоились)))

Не надо с нами кусаться. Если бы хотели породистого щенка, то и купили бы породистого. Ваш выбор был - побыстрее, что есть. То и получили. Только теперь уж что вырастет - то и вырастет. Не стоит заморачиваться насчет размера лба, раз не заморачивались по-поводу родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога, я уже устала с Вами кусаться, Ваши породистые щенки лучше, чем мой беспородистый, я лошица, каких свет видовал, только чтоб Вы успокоились)))

так это вы нервничаете. Никто не сказал, что Ваш щен плох, хуже чем какой-либо другой, и уж тем более ни кто не называл Вас лошица.

Вам пытаются в пятисотый(примерно) раз обьяснить, что вырастет то, что вырастет. Любите его и будет Вам всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преобладание мнения хозяев собак с документами зашкаливает, тем самым, угнетая щенков, якобы беспородистых, только критиковать можно по-разному...

по поводу кормлений вы так и не ответите, или раздутый живот вас волнует меньше ширины лба и документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу кормлений вы так и не ответите, или раздутый живот вас волнует меньше ширины лба и документов?

Судя по сообщениям ТС - ваще по барабану, если утащила в месяц от заводчика, забила на документы...

А лоб - да, лоб это важно очень. Вдруг потом хозяйки сук скажут - ой, какой то лоб у Вашего пса не породный, не будем жениться с этим кобелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали щенка без документов, родители его из питомников, документы и родителей видели, питомник местный, родители - крассавцы, а лоб и хвост лабрадора - это действительно некий "показатель", а ваш сорказм не уместен, я ведь совета прошу, а под.ба))))

.... лохотронства продавца и полной безграмотности покупателя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...