Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените, пожалуйста, нашего щенка)


steshastesha

Рекомендуемые сообщения

Я приехала, и поставила перед фактом, этого заводчика знают все в округе, она все рассказала, какая ответственность на меня возлагается, нормальный-не нормальный, а я уговаривала долго, и для меня сделали исключение, есть у меня свои секреты...)

Действительно, нормальные заводчики не отдадут щенка в месяц. Он в этом возрасте ещё мамку должен сосать.

Вот Вы его забрали в этом возрасте и дальше растите самостоятельно. Раз Вы здесь интересуетесь размерами лба, значит с заводчицей своей не контачите, да и Бог с ней. А чем ребенка кормите, как прививаете, как глистогоните? На эти вопросы ответы знаете? Может лучше на этом пока сконцентрироваться? На размеры лба Вы уже никак не повлияете ни при каком раскладе, а здоровье щеночка в Ваших руках. И Ваши ошибки могут испортить ему всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщениям, ТС - ваще по барабану, если утащила в месяц от заводчика, забила на документы...

А лоб - да, лоб это важно очень. Вдруг потом хозяйки сук скажут - ой, какой то лоб у Вашего пса не породный, не будем жениться с этим кобелем.

10547623_991745310841708_5487475264938489802_n.jpg?oh=93c239915977af5622f0c5634f2cae82&oe=55040EFF&__gda__=1427404067_5f95941b35d08a6ca86cca50e95d6dea

Ага, я вот вообще не понимаю зачем ей это все пишут(?),

это ж краснодеревце да еще и выпендрежница со спецификой глубинки, да они все такие, как на подбор из темы в тему, — А это лабрадор, нет, ну это лабрадор? Ну все я хожу, какие вы все злые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, нормальные заводчики не отдадут щенка в месяц. Он в этом возрасте ещё мамку должен сосать.

Вот Вы его забрали в этом возрасте и дальше растите самостоятельно. Раз Вы здесь интересуетесь размерами лба, значит с заводчицей своей не контачите, да и Бог с ней. А чем ребенка кормите, как прививаете, как глистогоните? На эти вопросы ответы знаете? Может лучше на этом пока сконцентрироваться? На размеры лба Вы уже никак не повлияете ни при каком раскладе, а здоровье щеночка в Ваших руках. И Ваши ошибки могут испортить ему всю жизнь.

Со своей заводчицей я общаюсь, вчера сделали первую прививку, перенес хорошо,сегодня впервые погулял немножко, раньше возили только в машине пару раз, кормилм натуралкой до двух месяцев, потом перевели на сухой, правда понравился ему только третий вариант, с этим проблем у нас нет.

10547623_991745310841708_5487475264938489802_n.jpg?oh=93c239915977af5622f0c5634f2cae82&oe=55040EFF&__gda__=1427404067_5f95941b35d08a6ca86cca50e95d6dea

Ага, я вот вообще не понимаю зачем ей это все пишут(?),

это ж краснодеревце да еще и выпендрежница со спецификой глубинки, да они все такие, как на подбор из темы в тему, — А это лабрадор, нет, ну это лабрадор? Ну все я хожу, какие вы все злые!

Хотела было Вам ответить, да жалко стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам заводчица порекомендовала гулять с одной прививкой? и трижды менять корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей заводчицей я общаюсь, вчера сделали первую прививку, перенес хорошо,сегодня впервые погулял немножко, раньше возили только в машине пару раз, кормилм натуралкой до двух месяцев, потом перевели на сухой, правда понравился ему только третий вариант,

Боюсь, что Ваши ошибки не просто испортят ему жизнь, они могут стоить ему жизни.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам заводчица порекомендовала гулять с одной прививкой? и трижды менять корм?

Некоторые люди просто не исправимы, им что в лоб, что по лбу... :doh:

Ну, если порекомендовала заводчица, тогда хотя бы понятно, почему щенок оказался без документов :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей заводчицей я общаюсь, вчера сделали первую прививку, перенес хорошо,сегодня впервые погулял немножко

блиннннннннннннннннн

у меня у собаке уже 2 года, вчера сделали очередную прививку ,и то ветеринар сказала, прогулки сократить, корм не менять и т.д. а у вас же еще ЩЕНОК, с ПЕРВОЙ прививкой!nonono.gif

Некоторые люди просто не исправимы, им что в лоб, что по лбу...

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам заводчица порекомендовала гулять с одной прививкой? и трижды менять корм?

Прогулку в своем дворе нам разрешил ветеринар, не более пяти минут, а от сухого корма он в первый раз отказался, мне порекомендовали попробовать другой корм - отказался, третий ему понравился.

Боюсь, что Ваши ошибки не просто испортят ему жизнь, они могут стоить ему жизни.((((

см. ответ ниже

блиннннннннннннннннн

у меня у собаке уже 2 года, вчера сделали очередную прививку ,и то ветеринар сказала, прогулки сократить, корм не менять и т.д. а у вас же еще ЩЕНОК, с ПЕРВОЙ прививкой!nonono.gif

Еще раз повторяю, гулять пять минут, возле двери своего дома в собственном дворе, корм мы едим один и тот же уже почти месяц!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое впечатление, что ну прям уже не за что зацепиться, критики хр.....!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

Эээээ.....

ТС!

Я Вас очень прошу!

Почитайте про карантин после прививок, про кормление щенков! Это все не просто, можно "проскочить" без проблем, а можно потерять щенка...

Да, мы все тут злые и кусачие, но поверьте: Вашей собаке все желают здоровья и счастья.

А судя по Вашим постам Вы очень импульсивны, это не плохо, но иногда граничит с поверхностным отношением к животному.

Готова извиниться за свой резкий комментарий, лишь бы убедить Вас, что Вам нужно взяться и прочитать подробно про выращивание лабрадора, найти хорошего ветеринара и продиагностировать щенка у него от и до (заводчик Вас правда развел, такие умельцы часто встречаются), проверить и подстраховаться во всем, в чем только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока читала забыла начало. А щенка перед прививкой глистогонили? Корм как поняла первые 2 варианта не елся? А какой корм-сушку даете?

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока читала забыла начало. А щенка перед прививкой глистогонили? Корм как поняла первые 2 варианта не елся? А какой корм-сушку даете?

Конечно, глистовали, первый корм-"Наша марка", второй-"Верные друзья", третий - "Дог Чау", который понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, глистовали, первый корм-"Наша марка", второй-"Верные друзья", третий - "Дог Чау", который понравился)

Да насыпьте уже опилок и не парьтесь!

Они хотя бы без красителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы выбрали "заводчика" в нашем городе, созвонились, мне даже привезли оставшихся 2х щенков в мой магазин, я даже одела ошейник на щенка, но у меня возникли вопросы, почему щенок так мало весит в два месяца, смутил хвост и т.д., цена была 8т.р., вечером я изъявила желание посмотреть на родителей (в объявлении, естественно щенок продавался без документов), на что меня вообще проигнорировали, в течении многих часов. Мы нашли объявление в течении одного часа за сто км, и рванули в другой город, на руках у нас была определенная сумма, на которую я и уговорила заводчика, объяснила ситуацию, у ребенка был День Рождения, нам хотелось "сейчас"... Все проверили, заехали в питомник и т.д.)Вот так мы и приобрели нашего Марлика. Вы можете говорить все, что угодно ВАМ, счастливым обладателям "породистых" щенков, но мой щен самый, что не на есть лабрик, очень крупный (т.к. выбирала первого, взяла самого большого и спокойного), в месяц и неделю он знал пеленки, в два месяца, знает команды: "сидеть", "ко мне", "подай", "служить", "фу", хотя пишут, что это сложно). По всем показателям - он лабрадор, и Вы меня не переубедите))) А на счет того, что неодекватно реагирую на критику, как психолог Вам скажу, что критика бывает разной и реакция на критику тоже, преобладание мнения хозяев собак с документами зашкаливает, тем самым, угнетая щенков, якобы беспородистых, только критиковать можно по-разному...

Главное любите свою собаку! Это самое главное, остальное не так важно) а нарваться на недобросовестных заводчиков, да еще в в глубинке, да людям не особо в " теме", вполне реально.. другой разговор, что такие заводчики пользуются доверчивостью и незнанием покупателя... По Вашим словам понятно, что Вы любите своего Марлика- и это самое главное! Что толку сейчас обсуждать недобросовестных заводчиков, к сожалению, их хватает в любых городах и весях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, глистовали, первый корм-"Наша марка", второй-"Верные друзья", третий - "Дог Чау", который понравился)

Как же хорошо, что собака ТС оказалась умнее самой ТС! :1st:

А почему не пробовали Хилс,Роял Канин,Эуканубу?

Потому что это дорогие и хорошие корма для наших расфуфыренных собак с родословной.

Собаки без родословной едят только опилки недорогие корма отечественного производства.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не пробовали Хилс,Роял Канин,Эуканубу?

не говоря уже о действительно приличных кормах...

ТС, прочитайте эту ветку форума http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=27

И на других собачьих форумах бывают интересные темы по поводу кормления.

Считается ( если не сказать, что это факт), что собаку нужно кормить сухими готовыми кормами класса супер-премиум, т.к. только в них есть достаточное количество веществ, которые нужны собаке, особенно щенку. И качество сырья, которое хоть как то контролируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! не знаю куда написать..спрошу здесь, перечитав эту тему...еще раз убеждаюсь что у собаки должны быть документы.

У меня вопрос такой--подскажите проверенные питомники вблизи моего города. Я из Тольятти. видела объявления из Пензы, Оренбурга, Самары. Прошу подсказать--есть ли среди них хороший, где я смогу найти своего собакина) Мечта детства---лабрадор) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот это мы заморачиваемся с кормами и прочим... У меня знакомые кормят своего "лабрика" , которому 2 мес. с небольшим... костями куриными и супом с пельменями. На мои уговоры сказали, что у них пес без родословной и ему так сойдет, не то что моей аристократке... :dntknw:

Так что Наша Марка это еще меньшее зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот это мы заморачиваемся с кормами и прочим... У меня знакомые кормят своего "лабрика" , которому 2 мес. с небольшим... костями куриными и супом с пельменями. На мои уговоры сказали, что у них пес без родословной и ему так сойдет, не то что моей аристократке... :dntknw:

Так что Наша Марка это еще меньшее зло...

У меня соседка практически так же кормит будущую "племенную суку" , вот только на куриные кости у них аллергия, по-этому кормят варёными говяжими, а что вся собака в проплешинах, так это ковёр виноват по которому она "елозит".

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседка практически так же кормит будущую "племенную суку" , вот только на куриные кости у них аллергия, по-этому кормят варёными говяжими, а что вся собака в проплешинах, так это ковёр виноват по которому она "елозит".

Думаю, что "племенная сука" на таком пайке до "племени" не дотянет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что "племенная сука" на таком пайке до "племени" не дотянет....

мне вот только не очень понятно: заводчик, прежде чем заводить(извиняюсь) разговоры о вязке с владельцем суки(свого разведения), должен хотя б ту суку увидеть. или не?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот только не очень понятно: заводчик, прежде чем заводить(извиняюсь) разговоры о вязке с владельцем суки(свого разведения), должен хотя б ту суку увидеть. или не?

Зачем? Это совершенно не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! не знаю куда написать..спрошу здесь, перечитав эту тему...еще раз убеждаюсь что у собаки должны быть документы.

У меня вопрос такой--подскажите проверенные питомники вблизи моего города. Я из Тольятти. видела объявления из Пензы, Оренбурга, Самары. Прошу подсказать--есть ли среди них хороший, где я смогу найти своего собакина) Мечта детства---лабрадор) Заранее спасибо!

А сами не пробовали поискать? Я вот сразу нашла по поиску http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77782 Там можно найти контакты и созвониться с людьми. Старайтесь сами как можно больше узнать-увидеть, это же Ваш будущий член семьи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Ваши ошибки не просто испортят ему жизнь, они могут стоить ему жизни.((((

Плюсуюсь. Жесть какая то просто. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...