Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бывают ли лабрадоры без родсоловной?Это кто?


Наденька25

Рекомендуемые сообщения

пыс. не очень понятно зачем вообще платить деньги за похожую на лабра собаку, вот уж точно деньги девать не куда. Взяли бы дворняжечку, а деньги на инструктора потратили. А если хоца бумажку, так распечатайте на принтере и будет у вас с "родословной".

Потому что лабрадор - это круто, они модные, а дворики нет.

ТС искренне не понимает, что из щенка внешне лабрадора может вырасти совсем не то, что она ожидала, человек пребывает в своих каких-то мечтах, в идеальном мире, где лабрики бывают и за 150$.

Ну, я видела пару месяцев назад объявление именно от заводчиков, не питомника, по продаже щенков лабрадора, там были очень красивые щеники, но и цена соответствующая качеству. И по Скайпу можно было с заводчиком пообщаться. Она бы показала маму и щенят, условия проживания, рассказала бы всё, в общем, не понесла бы их на улицу без прививки...

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не хотят Они в питомнике

Вообще-то существуют (по крайней мере в России точно) качественные собаки не из питомников, а от заводчиков.

Т.е. владелец суки подбирает (возможно с помощью кинологического клуба или своего заводчика) кобеля, оба породистые, с родословными, тестами, нужным набором выставочных оценок. Вязку должным образом регистрируют в кинологической организации (в России это РКФ, есть еще пара альтернативных, но они гораздо менее надежны в плане качества собак). Потом помет принимается (актируется) специалистом. Щенки получают щенячку и клеймо или чип.

Это может происходить и вне питомника. И на качество таких щенков можно положиться, если соблюдены все условия и у заводчика хорошая репутация.

Но! Такие щенки будут стоить столько же как и в питомниках.

Скорее всего, репутацию заводчика проверить для новичка сложнее, чем репутацию питомника.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, у нас тоже есть такие хорошие ответственные заводчики.

Вот только они ТС не подходят, продают дорого :gleam: А ещё следят за жизнью своих щенков и вряд ли продадут лаброщена человеку, который не собирается правильно его содержать. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки получают щенячку и клеймо или чип.

нам сегодня сказали что теперь типа чипы делают,а клеймо скоро уйдет в прошлое это правда?

я спросила-а клеймо есть они говорят нет,но можно сделать потом чип по желанию

блин мы дураки отдали 50 уе в залог! говоря что мол Только если реально будет родословная.нам чуть ли не божились что родословная точно будет

завтра уточню состоят ли они в каком нить клбуе..я так поняла что если в клубе нет то ТОЧНО ЛЕВАЯ РОДОСЛОВНАЯ!!! и как забарть деньги?блин....

а щенок не маленький на 8 недель??девочка правда..из тех что остались она самая крупная

есть конечно вариант еще неплановой вязки я так понимаю,но тогда тоже родословной релаьной не будет

как узнать в клубах?надо знать фамилию разводчика?(заводчика

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, к сожалению там в голове каша. Я даже сообразить не могу что есть что в представлении ТС. Если грубо, то питомник это прививки, правильное питание, бахилы в конце концов-это всё дорого и НИКОМУ не нужно.

А заводчик-сарай,щенки на вынос, питание-главное чтоб ноги передвигал.

"Всё смешалось в доме Облонских"(ц)

пыс. и точка, патамушта так думают все собачники с которыми общалась Наденька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно враиант еще неплановой вязки я так понимаю,но тогда тоже родословной релаьной не будет

Тут как бы вообще не предполагается родословная

надо знать фамилию разводчика?

не-не, правильно сказали, разводчика )

Фамилию, наверное, да, клички полные мамы и папы, дату регистрации вязки и помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вееплановая вязка при качественных родителях - это либо суке не дали год передышки между родами восстановить здоровье и повязали в следующую же течку; или был "подвяз" - сука кроме того кобеля с кем должна была, повязалась еще с каким-нибудь левым кобелем, возможно другой породы, и кто именно будут щенки: метисы или породистые - не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сегодня сказали что теперь типа чипы делают,а клеймо скоро уйдет в прошлое это правда?

я спросила-а клеймо есть они говорят нет,но модно сделать потом чип по желанию

блин мы дураки отдали 50 уе в залог! говоря что мол Толкьое сли релаьно будет родословная.нам чуть ли не бОжились что родословная точно будет

завтра уточню состоят ли они в каком нить клбуе..я так поняла что елси в клубе нет то ТОЧНО ЛЕВАЯ РОДОСЛОВНАЯ!!! и как забарть деньги?блин....

а щенок не маленький на 8 недель??девочка правда..из тех что остались она самая крупная

есть конечно враиант еще неплановой вязки я так понимаю,но тогда тоже родословной релаьной не будет

как узнать в клубах?надо знать фамилию разводчика?(заводчика

а чего блинкать то теперь. Выж утром доказывали всем, что просто прокатитесь, одним глазком посмотрите, восемьсотписятчетыре вопроса зададите. В итоге-вопросы так и остались не озвучеными, Вы наступили на все возможные грабли от которых Вас предостерегали. Ну блин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы вообще не предполагается родословная

занчит раз они говорят что родословная точно будет занчит:

1)будет но левая

2)не будет(наверянка попросят деньги а родсоловную через месяц она же долго делается!как быть?

3)они заргеистрированы в клубе(это всем клубам звонить и спрашивать выходит надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, простите за нескромный вопрос-сколько Вам лет?

видимо в нике ответ?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занчит раз они говорят что родословная точно будет занчит:

1)будет но левая

2)не будет(наверянка попросят деньги а родсоловную через месяц она же долго делается!как быть?

3)они заргеистрированы в клубе(это всем клубам звонить и спрашивать выходит надо

А у них что, вязка внеплановая что ли?

А где тогда они отца нашли? Что-то я не пойму...

Спросите, в каком клубе зарегистрированы и туда позвоните.

а чего блинкать то теперь. Выж утром доказывали всем, что просто прокатитесь, одним глазком посмотрите, восемьсотписятчетыре вопроса зададите. В итоге-вопросы так и остались не озвучеными, Вы наступили на все возможные грабли от которых Вас предостерегали. Ну блин.....

Разводчики, они такие ) Умеют на деньги разводить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)они заргеистрированы в клубе(это всем клубам звонить и спрашивать выходит надо

Так заводчики должны сказать в каком именно клубе зарегистрирован помет.

А Вы уже после этого - проверить входит ли клуб в кинологическую ассоциацию (позвонив в эту ассоциацию). Я, к сожалению, не знаю какая она в Белорусии. В России это РКФ.

Потом, если клуб входит, позвонить по полученным в ассоциации(!!) контактам клуба и узнать зарегистрирован ли такой помет. Сверить на кого он зарегистрирован (ФИО заводчиков, телефон - это Вы им скажете по "своим" заводчикам, а они сверят с данными в документах клуба).

Как-то так примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томуся, судя по Нику 25, и еще она типа овчарку покупала, учась в школе и сейчас ей 11 лет, что тоже говорит в пользу 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не знаю какая она в Белоруссии. В России это РКФ.

А в Белоруссии это БКО - Белорусское Кинологическое Объединение, honey_bear давала Вам ссылку на сайт.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томуся, судя по Нику 25, и еще она типа овчарку покупала, учась в школе и сейчас ей 11 лет, что тоже говорит в пользу 25

ну только это и говорит. Зря я про Облонских :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, простите за нескромный вопрос-сколько Вам лет?

видимо в нике ответ?

Лет 12, или на 12. Она вас просто не понимает, не со зла,а не может)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Внеплановых вязок между собаками одной породы НЕ БЫВАЕТ. Внеплановая вязка, это когда вышел гулять с течной лабрадоршей без поводка, а тут подлетел кобель дворняги и через 2 месяца родились щеночки. Вот это НЕПЛАНОВАЯ вязка.

2. Про 50 у.е лучше забудьте или отнеситесь к ним, как к деньгам которые вы заплатили за науку. Вам тут бесплатно советы давали, хорошие советы, лучшие из возможных.

Но когда деньги потеряешь, оно как-то лучше запоминается и обучаешься быстрее.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них что, вязка внеплановая что ли?

А где тогда они отца нашли? Что-то я не пойму...

Спросите, в каком клубе зарегистрированы и туда позвоните.

ну раз тут говорят что документы у них если будут то левые-выходит вязка внеплановая

хотя говорили что даже к отцу можно сьездить посмотреть на него

а если ни в каком?это что будет означать что документов точно нет да?(это я что знать что говорить)

актировка в 2 месяца это не поздно? и там сразуопределяют елси ли брак да? елси нет то на родословную,мозг взрывается... :helpsmilie:

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я все это и вспоминаю слова: Каждый получает ту собаку, которую заслуживает. В данном случае ТС не заслуживает нормальную собаку. Она просто ее угробит. Пусть берет ту, что подешевле. Дворики обладают хорошим иммунитетом и выживают лучше. Пусть покупает за три копейки, кормит костями и кашами... Породистый лабрадор загнется. А дворняжке, я думаю, ничего не сделается. Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому говорить то? Вы говорить и спрашивать Всё должны были по телефону, и уж конечно до того как оставили залог. Сейчас говори не говори вряд ли что изменится. Либо берите что дают(вы ж этого хотели), либо забудьте про 50 у.е. и начинайте читать тему с начала, только вдумчиво, а так же сотни тем на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я все это и вспоминаю слова: Каждый получает ту собаку, которую заслуживает. В данном случае ТС не заслуживает нормальную собаку. Она просто ее угробит. Пусть берет ту, что подешевле. Дворики обладают хорошим иммунитетом и выживают лучше. Пусть покупает за три копейки, кормит костями и кашами... Породистый лабрадор загнется. А дворняжке, я думаю, ничего не сделается. Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам.

ППКС, вспоминаю метиску сестры и думаю, что Вы правы, они всё переживут, и плохую еду, и где-то упущенную прививку, даже после того как машиной сбило очухалась. Лабрик бы точно загнулся.

Наденька25, про клубы я Вам не подскажу, ну хоть где-то её вязка ТОЧНО должна быть зарегистрирована и в БКО должны об этом знать, они родословные выдают, иначе 100% доки левые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворняга или метис тоже страдает при плохом содержании и запросто загнется, тут раз на раз не приходится. И всяк достойна такого же ответственного содержания и хорошего ухода, как породистая. Миф это про живучесть дворняг. Просто их иногда меньше ценят хозяева, вот и складывается ложное впечатление.

Думаю, плохо выращенный изначально щенок - не имеет никакой форы по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все таки для 8 недель(если это так и мы ничего не перепутали)-то это ужасно мал((

посмотрела фотки других лабров там в 2 мес крупняки!!

однако сказали мне что в Белор часто очень лабры не пузатые а тонкой натуры...

буду звонить и наверное просить отдать залог все таки и дня не прошло

ссылаясь на то что обманули и собака даже по фото не чистокровная

((

но сначала буду хитрее спрошу есть ли регистрация вязки и в каком клубе,если скажет что нет то тогда ВСЕ ЯСНО

а если да...то тогда не ясно

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотела сюда влезать, но все же...

однако сказали мне что в Белор часто очень лабры не пузатые а тонкой натуры...

а вы не думаете, что вам скажут ВСЕ ЧТО УГОДНО, лишь бы втюхать вам щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...