Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бывают ли лабрадоры без родсоловной?Это кто?


Наденька25

Рекомендуемые сообщения

помоями? где я писала что будем кормить помоями..такое ощущуение что тут все читают только то что им хочется

пс: по вашей логике надо 80%собачников отказаться

даже ка кто обидно что так накидываются из за того что чел не хочет переплачивать в питомнике за таких же собак

Я СУПЕР СОБОКОВОДОМ как вы тут не стану-а так как все собачники,ни о какой еде премиум класса быть не может речи только если изредка,но кончено кормить будем стараться хорошо и полезности и водить на прививочки и все в таком духе

я не помниаю почему все так зациклены на питомниках??? ЧЕМ заводчик ХОРОШИЙ хуже?

Да, я искренне не понимаю, как после всех разъяснений, вы все равно считаете, что лабрадоры все одинаковые, и что покупая собаку с хорошей родословной, вы переплачиваете только за бумажку.

По поводу кормления и содержания также рекомендую вам хоть немного почитать специализированные разделы форума.

Кроме всего прочего любую собаку необходимо воспитывать, дрессировать, полноценно выгуливать. Вы готовы? Мне почему-то исходя из ваших постов кажется, что нет.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас не смущает, что

1 непривытых щенков таскают на улицу

2. непривытых щенков таскают на улицу показывать первым встречным

почему первым встречным? покупателям,а как по другому посмотреть щенков?нам показали всех,и тех кто уже отложен

мама в квартире, а щенки в доме? а кто же кормит щенков?
мама к нам выбегала на улицу, видно кормящая исхудала

Вы не понимаете, родословную дает БКО, а не клуб, питомник, заводчик или тетя Люся.

только БКО регистрирует эти документы.

питомник состоит в клубе. это другое.

почитает правила на сайте БКО. я Вам раньше кидала ссылку

да спасибо я ссылку в закладки поставила

а, да. собака на фото если и лабрадор, то плохого разведения. по-моему обычный двор.

посмотрите фото щенков такого возраста.

всмсыле двор?дворняги?

пс: я кстати ожидала многое услышать)так как на той же выставке даже родословную не омгли дать-ЗНАЧИТ ТАМ ТОЧНО СМЕСЬ КАКАЯ ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы боремся с ветряными мельницами :(

Хочет Надежда купить кое что не дорого, пусть покупает.

Человека, который действительно озадачен покупкой качественного щенка, двое суток уговаривать не надо.

я с Вами согласна. но вот честно, мне до слез обидно, что из такой породы делают не пойми что со стоячими ушами, хвостом бубликом, агрессией и тому подобное...и делают это все именно люди с таким безответственным отношением.

это уже до такого маразма как в этой теме: говоришь, что не лабр, так не бывает, а ТС ( или любой другой на ее месте) все равно доказывает, что он,мол, лучше знает... если бы это касалось только ее, то без разницы: будет агрессия у собаки на людей, будет болеть..это все проблемы ТС...но это же пойдет дальше как "особенности породы". не покупатель плохой, а порода и заводчики. а потом начнутся "вязки" и этот "лабрадор" будет плодиться , а с ним и тысячи таких же ТС...

удивляет, на сколько мы не умеем ценить работу других. про жизнь животного тут говорить не стоит...

кинологии сотни лет. это целая наука на которую тратят деньги и жизни на изучение.

я не призываю сейчас все бросит и бежать на курсы или читать энциклопедии. я настаиваю на вниманию советов специалистов. вряд ли кто-то сейчас будет лечить грыжу, путем закапывания узелков в землю. медицина стала наукой.признанной. а когда-то за это сжигали на костре. видимо кинология в современном мире где-то на уровне Средневековья. и все из-за абсолютности тглупости самих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему первым встречным? покупателям,а как по другому посмотреть щенков?нам показали всех,и тех кто уже отложен

Ну меня попросили снять верхнюю одежду, помыть руки и одеть бахилы и провели в комнату.

Изменено пользователем Оля Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Вами согласна. но вот честно, мне до слез обидно, что из такой породы делают не пойми что со стоячими ушами, хвостом бубликом, агрессией и тому подобное...и делают это все именно люди с таким безответственным отношением.

это уже до такого маразма как в этой теме: говоришь, что не лабр, так не бывает, а ТС ( или любой другой на ее месте) все равно доказывает, что он,мол, лучше знает... если бы это касалось только ее, то без разницы: будет агрессия у собаки на людей, будет болеть..это все проблемы ТС...но это же пойдет дальше как "особенности породы". не покупатель плохой, а порода и заводчики. а потом начнутся "вязки" и этот "лабрадор" будет плодиться , а с ним и тысячи таких же ТС...

удивляет, на сколько мы не умеем ценить работу других. про жизнь животного тут говорить не стоит...

кинологии сотни лет. это целая наука на которую тратят деньги и жизни на изучение.

я не призываю сейчас все бросит и бежать на курсы или читать энциклопедии. я настаиваю на вниманию советов специалистов. вряд ли кто-то сейчас будет лечить грыжу, путем закапывания узелков в землю. медицина стала наукой.признанной. а когда-то за это сжигали на костре. видимо кинология в современном мире где-то на уровне Средневековья. и все из-за абсолютности тглупости самих людей

ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПИШИТЕ,но вы должны понять ПОЧЕМУ такое просиходит-а происходит это потмоу что все хотят иметь собачку но не все МОГУТ и не все хотят ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО сколько этого требует питомник.Это факт жизненный

Ну меня попросили снять верхнюю одежду, помыть руки и одеть бахилы и провели в комнату.

ого)это вы в питомнике?брали..?

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему первым встречным? покупателям,а как по другому посмотреть щенков?нам показали всех,и тех кто уже отложен

так Вы и есть первый встречный. Вы человек который позвонил и сказал "покажите. у меня есть деньги". она сразу принесла щенков. и чужих показала! это разве плюс??

Вы такая не одна там. там могут быть десятки в день таких как Вы. все рассуждают как Вы: будет и лабр и подешевле. и эти же люди ездят к разным таким "заводчикам" целый день, трогают других щенков. Вас, простите, кварцевали перед входом? нет. значит Вы могли подцепить любую заразу от других щенков, которых Вы смотрели даже не сегодня, а неделю назад, или просто где-то на улице и передать эти микробы щенкам: либо помет заболеет и вам продадут больную собаку, умолчав об этом, либо помет погибнет. не страшно? думаете это ответственно со стороны заводчика? нет. это для того, чтобы быстрее продать, а не забота о животных. аналогия: младенцев не дают деражть всем подряд, кто просит.

мама к нам выбегала на улицу, видно кормящая исхудала

хотите сильно удивлю? не худеет сука во время кормежки :) потому что она должна получать больше витаминов и другое питание, когда кормит. а раз она худая, это значит, что кормят ее абы как либо она болеет. аналогия: родившие женщины худеют через год (скажем в среднем) после родов, а не когда кормят. худеют, то есть приходят в нормальный вес. а не худеют, то состояния впалые щеки, торчат ребра. Вам же было бы очевидно, что с такой молодой мамой что-то не то, если бы речь шла о людях, верно? а Вы пишете "исхудала"

всмсыле двор?дворняги?

пс: я кстати ожидала многое услышать)так как на той же выставке даже родословную не омгли дать-ЗНАЧИТ ТАМ ТОЧНО СМЕСЬ КАКАЯ ТО

да, дворняжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю это заводчик обмануть не должен,а вот та что на выставке мне покоя не давала,там даже ФОТКИ ОТУА И МАТЕРИ НЕ БЫЛО! НИЧЕГО не было

сейчас будем волноваться две недели ох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему первым встречным? покупателям,а как по другому посмотреть щенков?нам показали всех,и тех кто уже отложен

Стопочкой? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПИШИТЕ,но вы должны понять ПОЧЕМУ такое просиходит-а происходит это потмоу что все хотят иметь собачку но не все МОГУТ и не все хотят ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО сколько этого требует питомник.Это факт жизненный

ого)это вы в питомнике?брали..?

спасибку случайно нажала.

нет, это Вы не понимаете: купить собаку это как купить билет в автобус до автосалона. это наименьшая из затрат.

это факт "обманывательский". "каждый найдет своего дурака". это Дельфин, если я не ошибаюсь

питомник, не питомник...разницы нет. правила гигиены и элементарная соображалка везде одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. не страшно? думаете это ответственно со стороны заводчика? нет. это для того, чтобы быстрее продать, а не забота о животных. аналогия: младенцев не дают деражть всем подряд, кто просит.

конечно страшно вы так напугали...

я когда была в школе еще купила собаку без спросу,вообще без ничего(бех документов прививок и конечно без родословной)овчарка типа немецкая,ну вот она до сих пор у родителей живет 11 год слава Богу..и за все время почти не болела..почти без проблем(тьфу тьфу),почему тогда проблемы должны возникнуть тут?хотя конечно все индивидуально...

хотите сильно удивлю? не худеет сука во время кормежки :) потому что она должна получать больше витаминов и другое питание, когда кормит.

ну я не знаю,может вы вообще ее тощую представили?) например коты при кормежке худеют ..более того если котят больше 8 так вообще аут какие страшилки могут быть),что уж говорить о собаке?она не то чтобы худая..морда норм лапы норм чисто там где сосут...это норма как бы

да, дворняжка
потому что не из питомника или на лицо есть какие то черты которые не свойственны лабрам?писали же что нет родословной-дворняга тут же будет Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите сильно удивлю? не худеет сука во время кормежки :) потому что она должна получать больше витаминов и другое питание, когда кормит. а раз она худая, это значит, что кормят ее абы как либо она болеет. аналогия: родившие женщины худеют через год (скажем в среднем) после родов, а не когда кормят. худеют, то есть приходят в нормальный вес. а не худеют, то состояния впалые щеки, торчат ребра. Вам же было бы очевидно, что с такой молодой мамой что-то не то, если бы речь шла о людях, верно? а Вы пишете "исхудала"

Худеет и еще как, и линяет до состояния лысого бобика, несмотря на 2 вида кальция и кормежку 4-5 раз в день.

По сабж - зачиталась :lol2: Троллят вас по-черному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то вы нас расстроили...иногда кажется Меньше знаешь лучше спишь

а тут и то не то и на выставке без родсоловной не то

и у заводчика С родословной тоже не то :dntknw:

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худеет и еще как, и линяет до состояния лысого бобика, несмотря на 2 вида кальция и кормежку 4-5 раз в день.

По сабж - зачиталась :lol2: Троллят вас по-черному.

А у нас как полнолуние так выползают вновь зарегистрированные с советами "коленом в ключицу", то с зачем платить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худеет и еще как, и линяет до состояния лысого бобика, несмотря на 2 вида кальция и кормежку 4-5 раз в день.

По сабж - зачиталась :lol2: Троллят вас по-черному.

а мне нравится :dribble: :dribble: почти так же хорошо, как со Светланой Никоновой, если я не ошибаюсь :)

да...я вот сейчас подумала, что мой пример не удачен. помет был слишком маленький, но сука линяла сильно :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в Минске множество питомников, которые добросовестно занимаются разведением: планируют вязки, поднимают щенков на хороших кормах, делают хорошие прививки.

Если нужна информация, наберите меня завтра: +37529-133-37-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то от всех разная инфа-по поводу того что в Бел дают сразу родословную а не щенятку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька! напишите сколько вы готовы тратить на собаку ежемесячно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СУПЕР СОБОКОВОДОМ как вы тут не стану-а так как все собачники,ни о какой еде премиум класса быть не может речи только если изредка,но кончено кормить будем стараться хорошо и полезности и водить на прививочки и все в таком духе

Очень грустно читать :cray::'(

ее вынесли показать нам,там частн дом заводчика.мама собака тоже вышла

Даже в дом не пригласили и условия выращивания не показали.

Про тесты на дизплаз я вообще молчу...

ну вы не судите по себе!! судите по БОЛЬШИНСТВУ среднестатистических людей которые выгуливают на улице и лабров и овчарок и кого угодно,при этом не кормят премиум едой и не покупают за огромные деньги в питомнике.

А как давно Вы с этими лабрами-овчарками знакомы, сколько лет? А они Вам про все свои болячки рассказывают?

В один я позвонила кстати,там УБАЛТЫВАЛИ(в прямом смысле убалтывали) что мол Хорошая собака хорошго стоит и все в таком духе..мол хорошо у них только

Я почему-то УВЕРЕНА, что у них лучше, чем тут :sorry:

ничем. там обман и тут обман. кто-то хочет за обман 150 уе, кто-то 400 :)

Браво! Снимаю шляпу :signthankspin: Очень правильно и ёмко сказали )

Я могу двориков с нарисованными доками за 1 000 $ продавать. только лабрами (ротвейлерами, овчарками, спаниелями и пр.) они от этого не станут.

а, да. собака на фото если и лабрадор, то плохого разведения. по-моему обычный двор.

посмотрите фото щенков такого возраста.

Я на фото только сильно размытого чёрного щенка вижу, не более. Что уж говорить, если даже хорошего чёткого фото нет.

я когда была в школе еще купила собаку без спросу,вообще без ничего(бех документов прививок и конечно без родословной)овчарка типа немецкая,ну вот она до сих пор у родителей живет 11 год слава Богу..и за все время почти не болела..почти без проблем(тьфу тьфу),почему тогда проблемы должны возникнуть тут?хотя конечно все индивидуально...

Потому что "типа" немецкая овчарка. Ответ кроется в вопросе.

все хотят иметь собачку но не все МОГУТ и не все хотят ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО сколько этого требует питомник

Значит надо успокоить свою "хотелку" и спокойно жить дальше, без собаки. Или купить ту, которую реально прокормить, маленькую какую-нибудь.

makssun, напишите хорошие питомники здесь, это очень полезная инфа, не ТС так может другим белорусам понадобиться :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю давал ли кто ссылку, но лучше повторюсь
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17052

Всё расписано и разобрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомник это переплата денег(да это мое мнение и мнение других собаководов в проценте где то 80-90%

Вас тут давно и много убеждают, попробую и я. Вот допустим нужны Вам сапоги. Хорошие зимние сапоги стоят, к примеру, 6000. Они мягкие, теплые, удобные, ноские, подошва не скользит, молния не заедает и пятка не трет. Но...6000. А Вы считаете, что лично Вам такие сапоги не нужны, так как это все переплата за брэнд. Вы идете и покупаете на рынке сапоги за 800 рублей. Да, они страшненькие, да подошва отклеивается и верх весь покорежился, но зато 800. Вас поуговаривали и Вы сделали всем одолжение, выбрали себе сапоги аж за 1200. Вы их и месяца не проносите, как они развалятся. После этого Вы начнете всех ругать, что заплатили такую большую цену, а сапоги то развалились, нужно было вообще то поискать китайские за 300 и не париться. По такой цене можно хоть каждую неделю новые сапоги покупать. Не жалко...

А по существу, не спешите, нет денег на хорошую собаку подкопите. Собака это не предмет первой необходимости, в наше время- это уже роскошь. Жалко денег на покупку, погуглите подольше. Всегда есть породистые собачки, которых переустраивают по семейным обстоятельствам бесплатно. Поможете несчастной и Вам это зачтется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет денег на хорошую собаку подкопите. Собака это не предмет первой необходимости, в наше время- это уже роскошь. Жалко денег на покупку, погуглите подольше.

Да ладно, если б на собаку денег не было.

Там как бы и на содержание, походу, нет.

А ещё питомники дают рассрочку... может и не все, но хорошие питомники точно дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, если б на собаку денег не было.

Там как бы и на содержание, походу, нет.

А ещё питомники дают рассрочку... может и не все, но хорошие питомники точно дают.

опять это ужасное слово, ну не хотят Они в питомнике, хапуги там.

Лучше конечно из сарайчика "лабрадора" за 400, чем за 700 Лабрадора из ненавистного питомника.

пыс. не очень понятно зачем вообще платить деньги за похожую на лабра собаку, вот уж точно деньги девать не куда. Взяли бы дворняжечку, а деньги на инструктора потратили. А если хоца бумажку, так распечатайте на принтере и будет у вас с "родословной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс: по вашей логике надо 80%собачников отказаться

Было бы не плохо.

Суть в том, что из этих 80% собачников - бОльшая часть не располагает необходимым объемом информации. Если бы они знали чем и почему собак кормить нельзя, а чем надо, и в чем причина таких ограничений - они старались бы придерживаться правильного рациона. И со всеми прочими вопросами содержания - так же.

Они не из принципа плохо содержут собаку, они - не знают как надо.

Вам повезло: Вы сейчас имеете возможность получить всю необходимую информацию и сделать все правильно.

Приведу нашу любимую ;) параллель с детьми.

Многие родители бьют детей, отпускают гулять без присмотра; или напротив: разрешают целый день тупить в телевизор и пить литрами газировку.

Стоит ли ровняться на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не надо ТС предлагать переустраиваемых собак, они по большей степени и есть пострадавшие от таких вот хозяев и кидать их из огня да в полымя жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...