Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам в хорошие руки Лабрадора, зовут Круз


Рекомендуемые сообщения

Мальчик, возраст 3,5 года, зовут Круз.

Добрый, ласковый, общительный, компанейский,весёлый, жизнерадостный.

Обожает купаться и бегать в лесу в поисках грибов.

Хороший сторож (чужих к хозяину не подпускает).

Прививки делаются по графику, есть паспорт прививок со всеми отметками.

Отдам только заботливым хозяевам в дом или на дачу, но не на цепь.

Причина: к сожалению не подружился с маленькой дочкой, приходится искать для него новый дом.

8(962)729-86-28 Ольга.

ab0000b66db0t.jpg 4a2f5f547f08t.jpg

fe020a24c608t.jpg 9d82447a6f8dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор-охранник?

И что значит не подружился?

Охранник же, вот и не подружился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не нужен...

Скажите, почему же?

Я вам не нужен..

Неужто я стал хуже?

Не портил мебель,

и не грыз ботинки,

команды с детства,

делал без запинки..

Я вижу по глазам,

Что мне пора уйти..

не понял я за что...

но ты меня прости...

Некоторые вещи мне не понять никогда видимо... стараюсь больше любить людей, но они делают такие поступки, после которых они становятся противны. и нет этим поступкам никакого оправдания. ну вообще никакого. Крузу- самых верных хозяев. И не встретить больше предателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не глумитесь пожалуйста,там действительно сложная ситуация в семье.

Хозяйка пса полностью осознаёт свою вину (издержки слепой любви и отсутствие правильного воспитания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не глумитесь пожалуйста,там действительно сложная ситуация в семье.

Хозяйка пса полностью осознаёт свою вину (издержки слепой любви и отсутствие правильного воспитания)

ну да, ну да.. собак только пусть больше не заводит.. таким- противопоказано.. а псу- лучшие ручки... Бесит такая позиция.. я виновата.. я осознаю... Сент Экзюпери надо читать в детстве, прежде, чем заводить существо, от тебя зависящее и тебе преданное... Эпидемия какая то безответственности и безнаказанности в последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, хоть одной собаке стало легче оттого, что вы осудили владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, хоть одной собаке стало легче оттого, что вы осудили владельца?

Нет, но и от того, что НЕ осудили- тоже. В последнее время сказать, что на собаку- аллергия- это вообще сто пудовое понимание обеспечено... Теперь еще становится нормой, что "не нашли понимание"... И это- про лабров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидемия какая то безответственности и безнаказанности в последнее время...

А с чего вы взяли, что в последнее время? Просто раньше собак, ставших не нужными хозяевам, выкидывали в лесу или отвозили в деревню на цепь. Теперь же - ищут нового и ответственного хозяина. Наверное легко обвинять, ни разу не оказавшись в подобной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пойдет, скоро Барахолка "Отдам бесплатно, бо не нужно" сильно расширится... ИМХО- это все таки не норма... и не надо убеждать людей, что ничего страшного, что, мол, бывает... что мол- переустроим... Переустроим.. да.. бывает.. но- это страшно.. это неправильно и собака не вещь- попользовались и поняли, что больше не нать... Была бы моя воля, я бы таких владельцев на учет и больше не разрешала бы заводить собак...

А с чего вы взяли, что в последнее время? Просто раньше собак, ставших не нужными хозяевам, выкидывали в лесу или отвозили в деревню на цепь. Теперь же - ищут нового и ответственного хозяина. Наверное легко обвинять, ни разу не оказавшись в подобной ситуации...

Мало от чего можно зарекаться, но от некоторых вещей и поступков- можно. Ибо- иногда лучше голодная смерть, чем предательство. Наверное, гораздо спокойнее для совести тут найти нового и ответственного.. это спокойнее для совести, чем отвезти в лес.. потом еще сниться будет... Да. Так лучше и проще. И главное- без проблем и последствий. И карму себе не попортишь. А что? Я же нашел ответственного и лучшего... Так что и не было никакого предательства... Противно.

Наверное легко обвинять, ни разу не оказавшись в подобной ситуации...

Легко. Не очень могу себе представить "подобную" ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте никого не обвинять, сейчас легко отказаться от пса, и даже легко сдать детей в детский дом. Я езжу в детские дома и там тоже , видно аллергия на детей , некоторые по восемь детишек отдают. Обвинять не нужно, недавно пожилой мужчина умирал от рака , и его трех Лабров здесь пере устраивали, случаи разные , и спасибо кураторам за их сложный труд. А Крузу найти лучших папмам и друзей детей.

Изменено пользователем LarVahta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Расскажу вам всю ситуацию с самого начала: с появления собаки у нас.

3,5 года назад мне позвонила подруга и рассказала, что ей позвонила знакомая с просьбой приютить щенков лабрадора, т.к. они ей были не нужны и она не знала что с ними делать.

Эта знакомая подобрала на улице девочку-лабрадора, которая, как потом оказалось была беременна.

Я заехала за подругой, мы в аптеке купили средство для прогона глистов, приехали к этой знакомой, прогнали глистов у щенков, привели их в порядок, сфотографировали, фото выложили в интернет и обзванивали знакомых (предлагали щенков). В итоге сколько-то щенков устроили мы, какие-то отдала эта знакомая, максимум, что я могла сделать - это взять одного щенка себе. Но т.к. у меня дома была кошка и я не знала как она отреагирует на собаку, взяла его временно, пока не найду хозяина.

Прошло около 2-х недель, я посмотрела, что кошка с собакой сдружились и оставила его у себя. Так вот он у нас и появился.

1,5 года назад у меня родилась дочка, Круз вначале на неё рычал, потом начал подпускать к себе, давал гладить, периодически облизывал её, всё было хорошо, пока она не начала ходить.

Около 2-х месяцев назад она попыталась взять его косточку, он укусил её за руку (не сильно, всё обошлось). Дочке я не раз объясняла, что нельзя подходить к собаке, когда она кушает, нельзя брать её еду, нельзя залезать туда, где его место. Но видимо в 1,5 года ребенок ещё не осознаёт свои поступки и лезет куда ей захочется, несмотря на запреты.

Около месяца назад я пошла на кухню делать дочке питьё, услышала рычание, а потом плач ребёнка. Подбежала и увидела, что дочка сидит в крови под столом (там место у собаки), он укусил её за лицо. В итоге была операция,под общим наркозом ей наложили 5 швов. Как я предполагаю, она полезла к нему, хотела с ним поиграть, а он стал защищать своё место.

После выписки из больницы меня вызывали в милицию, я писала объяснительную, что не натравливала собаку на ребёнка. И мягко намекнули, что если ещё раз подобное повториться - направят органы опеки.

Возможности оградить ребенка от собаки, пока ребенок не начнёт понимать, у меня нет. В данный момент пока сижу дома - являюсь некой "прокладкой" между ребёнком и собакой, чтобы не дай бог ещё что-то не случилось. По финансовой ситуации в семье вынуждена выходить на работу. Бабушка, которая будет сидеть с дочкой может не уследить за ними.

Поэтому семейным советом было принято решение подыскать новый дом Крузу, но не какой- либо, а отдать в хорошие условия и ответственным людям.

Да это не легко, т.к. Круз у нас полноценный член семьи, но выбирая между ребенком и собакой......мы выбираем ребенка, а Крузяке хотим подыскать новых хозяев, где ему будет хорошо.

Он замечательный пёс, со своим характером, но так уж вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие моменты надо первым делом озвучивать, мне кажется. В семью с детьми ему нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люлей конкретных собаке за то, что рык себе позволил на ребенка не пытались отвешивать? Сие есть непростительно для собаки- рычать на человеческого детеныша. Это- абсолютное табу. Никогда нельзя быть уверенным, что между маленьким ребенком и собакой все будет хорошо, пока не случится что-то хоть похожее на рык и собака будет поставлена на место. В норме, после внушения, собака должна тихо валить на свое место, когда ребенок донимает её. И тут уже надо будет ставить ребенка на место- чтоб не слишком донимал собаку на ЕЁ месте. Теперь будет все гораздо сложнее и собаку лучше не переустраивать в дом к маленьким детям.

Причина: к сожалению не подружился с маленькой дочкой, приходится искать для него новый дом.

Просто " не подружился" Разорвать ребенку щеку- это " не подружился"? А не надо быть честными и не подвергать опасности других детей? Надо заранее писать честно причину.. все, как есть. А так- сами избивались, а другим- может быть несчастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто представляю себе ситуацию... попадает такая собака на временную передержку.. а там- ребенок.. ну, лет 5-6.. хорошо- это не в Мск, а так- вполне могло бы быть, что и ко мне, например, попала бы эта собака.. а она через пару дней возьми- и кинься в лицо моей дочери.. ну так- просто потому, что я заранее не знала, что такое вообще возможно... И кого винить? Только себя, что раньше не выяснила причину отказа и позволила своему ребенку поиграть с отказной собакой. Ну безответственно это... ну у вас случилась трагедия, но как можно о таком умолчать? Вам не жаль тех, кого ваша невоспитанная собака может покалечить? Не понимаю.. реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Цукера. О таком надо говорить сразу. Это не просто провинность типа "сделал лужу", а это я бы назвала трагедией, ибо не дай Бог мог могли быть более тяжелые последствия. И естественно будущие хозяева да и люди, которые его будут курировать, заниматься передержкой должны понимать на что идут и какому риску подвергают своих детей.

Извините конечно, но я не понимаю, что так могло повлиять на характер лабрадора, чтобы он проявлял такую агрессию, темболее к детям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит советовать = типа " отвешивать люлей" , т к это чревато очень серьёзными проблемами.

Воспитание такого кобеля требует иного подхода , тут необходима помощь кинолога , самостоятельно можно усугубить ситуацию и ещё больше навредить. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга85, спасибо, что рассказали.

Очень сочувствую девчушке, пусть побыстрее поправляется!

Жалко, что теперь будет боятся собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно простите,долго думала писать или нет но решила написать,у меня была лабродевочка мы её взяли ей было пять лет,через год родился второй ребёнок ,когда ребёнок начал ползать подполз к мешку корма когда я насыпала собаке еду и собака начала рычать на ребёнка,я бросила и миску и всё на свете и получила собака люлей(сильных таких люлей),потом правда ребёнка стороной обходила,собакина не стало в возрасте 13 лет ,больше ничего подобного не повторялось.сейчас взяли на форуме отказняшку(три месяца назад) уж не знаю как она там воспитывалась не мне судить но тоже пыталась сдаминировать над младшей дочерью,получила пендель и больше моё мнение что ей это в голову не приходит.я к чему это всё пишу воспитывайте собак ,лабры они ж понятливые!!!!!!!!!!!!!!!а отдать ну я не знаю????????отдайте мужа ведь он вам тоже иногда характер показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно простите,долго думала писать или нет но решила написать,у меня была лабродевочка мы её взяли ей было пять лет,через год родился второй ребёнок ,когда ребёнок начал ползать подполз к мешку корма когда я насыпала собаке еду и собака начала рычать на ребёнка,я бросила и миску и всё на свете и получила собака люлей(сильных таких люлей),потом правда ребёнка стороной обходила,собакина не стало в возрасте 13 лет ,больше ничего подобного не повторялось.сейчас взяли на форуме отказняшку(три месяца назад) уж не знаю как она там воспитывалась не мне судить но тоже пыталась сдаминировать над младшей дочерью,получила пендель и больше моё мнение что ей это в голову не приходит.я к чему это всё пишу воспитывайте собак ,лабры они ж понятливые!!!!!!!!!!!!!!!а отдать ну я не знаю????????отдайте мужа ведь он вам тоже иногда характер показывает

..а хозяева пинаться...другими средствами объяснять не умеете?

а Вы мужу-люлей да пенделей, мужья оне понятливые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно простите,долго думала писать или нет но решила написать,у меня была лабродевочка мы её взяли ей было пять лет,через год родился второй ребёнок ,когда ребёнок начал ползать подполз к мешку корма когда я насыпала собаке еду и собака начала рычать на ребёнка,я бросила и миску и всё на свете и получила собака люлей(сильных таких люлей),потом правда ребёнка стороной обходила,собакина не стало в возрасте 13 лет ,больше ничего подобного не повторялось.сейчас взяли на форуме отказняшку(три месяца назад) уж не знаю как она там воспитывалась не мне судить но тоже пыталась сдаминировать над младшей дочерью,получила пендель и больше моё мнение что ей это в голову не приходит.я к чему это всё пишу воспитывайте собак ,лабры они ж понятливые!!!!!!!!!!!!!!!а отдать ну я не знаю????????отдайте мужа ведь он вам тоже иногда характер показывает

Одно дело рычит, другое - кидается. У ТС ребёнок ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ на операцию под наркозом. Думаете, ей легко даётся решение отдать? И избиением собаки тут делу не поможешь. Мой тоже рычит периодически, если что-то не так, из страха скорее за своё имущество. И нам помогают не избиение, а разговоры. Но собака, кидающаяся на людей (детей!!) это другая собака, с другой психологией. Может быть, там и не совсем лабр, Вы историю читали?

Очень сочувствую и ребёнку и маме, понимаю, какое трудное решение(( А тем, кто кидает тапки, не дай бог в такой ситуации оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, уважаемые любители люлей... чего вы будете делать, когда по вашему совету хозяйка выдаст псу люлей, а он на нее в ответ... откуда вы знаете, может там 40 килограммовое обнаглевшее кобелино и 30 килограммовая девушка :dntknw: и кобель только по маме лабрадор, а по папе?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам пыталась написать что если ты взял собаку,большую собаку и серьёзную то будь добр ей заниматься а Вы читаете и понинаете только то что надо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно простите,долго думала писать или нет но решила написать,у меня была лабродевочка мы её взяли ей было пять лет,через год родился второй ребёнок ,когда ребёнок начал ползать подполз к мешку корма когда я насыпала собаке еду и собака начала рычать на ребёнка,я бросила и миску и всё на свете и получила собака люлей(сильных таких люлей),потом правда ребёнка стороной обходила,собакина не стало в возрасте 13 лет ,больше ничего подобного не повторялось.сейчас взяли на форуме отказняшку(три месяца назад) уж не знаю как она там воспитывалась не мне судить но тоже пыталась сдаминировать над младшей дочерью,получила пендель и больше моё мнение что ей это в голову не приходит.я к чему это всё пишу воспитывайте собак ,лабры они ж понятливые!!!!!!!!!!!!!!!а отдать ну я не знаю????????отдайте мужа ведь он вам тоже иногда характер показывает

Вы поподробнее расскажите = как и чем вы отвешиваете своему люлей :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: , а то ТС может не правильно отвесить(((((

КАК можно ТАКОЕ советовать не опытному человеку :dntknw: Вы несёте ответственность за свои советы подобного рода ?

я вам пыталась написать что если ты взял собаку,большую собаку и серьёзную то будь добр ей заниматься а Вы читаете и понинаете только то что надо Вам

Мы читаем рОвно то , что вы пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам пыталась написать что если ты взял собаку,большую собаку и серьёзную то будь добр ей заниматься а Вы читаете и понинаете только то что надо Вам

вы ни одного слова про занятия не написали

мы её взяли ей было пять лет,через год родился второй ребёнок ,когда ребёнок начал ползать подполз к мешку корма когда я насыпала собаке еду и собака начала рычать на ребёнка,я бросила и миску и всё на свете и получила собака люлей(сильных таких люлей),потом правда ребёнка стороной обходила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...