Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам в хорошие руки Лабрадора, зовут Круз


Рекомендуемые сообщения

Лиля, + много к твоим словам! Еще принято умалчивать о породных представителях, которые жрутся между сородичами, кидаются на людей! А ведь это - ЛАБРАДОРЫ! Да, они тоже собаки, а не игрушки, но... порода, у которой априори должен отсутствовать ген агрессии. И осуждать человека, за то, что он между ребенком и собакой выбирает первого - это очень легко для многих.

Вы знаете, тут смотря какая собака и как ее жизнь "поматала". Моя собака - пример. Лабрадор лаюрадорский, людей любит всех без разбору, как положено. А собак нет. Может кинуться. Не кусает, но лязгает зубами. Не на всех, а кто незнакомый и близко к ней. Знаете почему? Потому что прошлые хозяева ее травили с другими собками. Специально, нарочито, стравливали с крупными, агрессивными собаками. Я ничего не могу поделать, я стараюсь как могу, ругаю, дергаю. Но у нее это проскакивает. Не всегда, но бывает. На мелких не кидается. Только на тех кто большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, возвращаясь к псу, о котором тема, есть тут вообще за что бороться? Насколько я понимаю, в Европе или в США по такому случаю дискуссии бы не возникло. И вот не берусь я их осуждать. Я, конечно, новичок в собачьем мире, и поэтому вряд ли имею право на высказывания в этой теме, но каждая копейка, которая будет потрачена на передержку тут, а в пристройство верится с большим трудом, будет отнята у другого, в том числе у собак из МВД, которых смертная казнь ждет по одному факту достижения пенсионного возраста... И вот их отчаянно жалко.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так почитаешь....

и подумаешь...

А сколько людей не захочет создавать тему о переустройстве своей собаки дабы ни читать потом нотации в свой адрес' укоры ни получать и т.д. Отвезет в лес и дело с концом.

Это ' конечно' хорошо что у некоторых и крылья прям прорезаются и ходят они в белом исключительно' и деньги и время у них есть' и обстоятельств у них не бывает. И вообще' взяв собаку в свой дом они и опыт кинологический и знания тут же приобретают.

Только...

Кому лучше от того что таких' как автор гнобят.... вот явно не автору.

Автор' Ваше желание и условие отдавать пса не на цепь ясно. Но давайте будем реалистами. Мягко говоря' это будет очень сложно сделать' тем более я так понимаю что сроки вас поджимают ибо вы выходите на работу. Но!

Если вы скроете информацию об агрессии то рискуете здоровьем других людей и жизнью пса' ибо пристрелят его и дело с концом. А если скрывать не будете' то реально его только на цепь отдавать или на автостоянку или на автобазу чтобы по ночам бегал и территорию охранял.

Есть время' конечно' ищите того самого кто захочет напрягаться и воспитывать. Нет времени ' снизьте требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте не переводить стрелки,я отписалась в данной теме третьим или четвёртым постом и всего лишь попросила воздержаться от негативных высказываний в адрес хозяйки и дать ей время на пояснение всех обстоятельств пристройства пса,что она и сделала в последствии.

В пояснениях хозяйки (еще раз внимательно прочитала) нет ни слова о том, что делалось в плане воспитания собаки и в частности обучения взаимодействию с ребенком. Соответственно можно предположить, что ничего не делалось, пес рос как цветочек в поле. Результат, как ни печально, на лице... ребенка :thumbdown: Кто в этом виноват? Собака? Или то, что он метис? Имхо вовсе нет. Насчет метиса - далеко не во всех семьях с детьми живут ретриверы, есть и другие и породы, в т.ч. и далеко не самые дружелюбные. И прекрасно уживаются, если хозяева потрудились хоть немножко в этом направлении.

Хозяйка пишет, что она неоднократно объясняла дочке, что нельзя лезть к собаке когда та ест. Как можно что-то объяснить 1.5 годовалому ребенку и требовать от него выполнения? За такой крохой можно только неотрывно следить.

В общем имхо виноваты люди, а страдать будет как всегда собака. И это очень грустно и гнусно. Переустроить - значит переложить заботы на другого и выкинуть проблему из головы. Но у хозяев пока есть шанс не портить карму и попытаться изменить ситуацию, пригласив кинолога и, пусть с большим опазданием, но начать заниматься с собакой. Еще есть шанс, почему им не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, можно в загородный дом , в вольер ( можно теплый) , но в семью без маленьких детей. К людям , которые будут соблюдать правила безопасности , может даже и к кинологу обратятся. Он же не на всех подряд шваркается? Может в других, более опытных руках, будет и вести себя по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, возвращаясь к псу, о котором тема, есть тут вообще за что бороться? Насколько я понимаю, в Европе или в США по такому случаю дискуссии бы не возникло. И вот не берусь я их осуждать. Я, конечно, новичок в собачьем мире, и поэтому вряд ли имею право на высказывания в этой теме, но каждая копейка, которая будет потрачена на передержку тут, а в пристройство верится с большим трудом, будет отнята у другого, в том числе у собак из МВД, которых смертная казнь ждет по одному факту достижения пенсионного возраста... И вот их отчаянно жалко.

Что значит есть ли за что бороться? Только собаки из МВД имеют право на жизнь? :dntknw:

Только имхо прежде всего за собаку должны бороться хозяева.

вот первая тема созданная на "хвостах" http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=130528

Угу, и вот что там пишет хозяйка:

"Обращалась к знакомым, говорят, что в таком возрасте перевоспитать лабрадора - невозможно." :dribble: :dribble: :dribble:

ТС, пожалуйста, если Вам действительно жалко собаку, как Вы пишите, дайте ему шанс! Не слушайте непоймикого, пригласите кинолога.

А, все без толку. ТС пишет, что времени (и видимо желания) заниматься у нее нет, денег на кинолога тоже, муж в командировкам. Все понятно.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, можно в загородный дом , в вольер ( можно теплый) , но в семью без маленьких детей. К людям , которые будут соблюдать правила безопасности , может даже и к кинологу обратятся. Он же не на всех подряд шваркается? Может в других, более опытных руках, будет и вести себя по-другому.

Это был бы конечно отличный вариант, но если в реальности, кто захочет брать собаку, которая бросалилась уже дважды на ребенка? Кому захочется брать изначально сложную собаку? Пусть будут даже опытные собаководы, но ведь есть полно других потеряшек и отказников без таких серьезных проблем, которые тоже нуждаются в доме и внимании и наверняка выбор между собаками, которые "гадят дома" и "жрут детей" падет на первый вариант. Будь то собаки, то проблема была бы не настолько серьезная, но здесь дело касается детей, которых даже буквально на минуту нельзя оставить без присмотра, кто повесит на себя такой камень? Пусть даже сами хозяева будут бездетные, но это не исключает возможности того, что у их родственников и друзей нет детей, которые приезжают в гости и который на минуту нельзя будет оставить одних..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пояснениях хозяйки (еще раз внимательно прочитала) нет ни слова о том, что делалось в плане воспитания собаки и в частности обучения взаимодействию с ребенком. Соответственно можно предположить, что ничего не делалось, пес рос как цветочек в поле. Результат, как ни печально, на лице... ребенка

ну вполне логично предположить,что не делалось не от нежелания делать,а от обыкновенной безграмотности в вопросах воспитания собаки, время упущено,но всё же наверно не стоит ставить крест на собаке и в то же время уговаривать хозяйку оставить пса.Что бы сегодня оставить собаку в семье для начала нужно полностью переломить взгляды и подходы к собаке у самой хозяйки,да и всей семьи,а на это нужно время и порой не малое и уж только потом корректировать собаку.Где на это взять время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вполне логично предположить,что не делалось не от нежелания делать,а от обыкновенной безграмотности в вопросах воспитания собаки, время упущено,но всё же наверно не стоит ставить крест на собаке и в то же время уговаривать хозяйку оставить пса.Что бы сегодня оставить собаку в семье для начала нужно полностью переломить взгляды и подходы к собаке у самой хозяйки,да и всей семьи,а на это нужно время и порой не малое и уж только потом корректировать собаку.Где на это взять время?

Да не столько время, сколько желание. Но я уже все увидела, Вы писали хозяйке на том другом форуме и о воспитании, и другие правильные слова. Ну нет так нет. Очередная искалеченная хозами собачья судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что это упущение хозяйки, неправильное воспитание, оставление ребенка с собакой.... ну что ж теперь поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так страшен чёрт, как его малюют

я бы попыталась, что-нибудь изменить, потому как собака для меня - член семьи

мне кажется можно оградить общение между собакой и ребёнком, если они не могут существовать вместе

да, конечно, это трагедия, когда собака нападает на ребёнка, но может ребёнок сделал собаке больно или ещё что-то, вы же не присутствовали там, поэтому причины - только догадка

если при вас собака не агрессирует на ребёнка, можно ограничить их общение, когда вы не можете за ними обоими смотреть, например, клеткой

+ помощь кинолога

хотя нам кинологи в своё время не помогли, можете, конечно, говорить, что плохие кинологи, но их было несколько, и итог занятий был один - пройдёт годам к 6

мой тоже отказник, который за первые полтора года своей жизни гулял по 30минут в день, остальное время сидел закрытый в клетке, а выпускали его, чтобы дети (а их было в той семье четверо) поигрались с щеночком, когда выросло 30килограммовое, неуправляемое существо, они решили отдать его, правда обратились перед отдачей к кинологу, который не смог им помочь, ну хоть на том спасибо

я взяла его в 1,5года, и он был как тасманский дьявол из мультика, полный неадекват

пошли к одному кинологу, к другому, все в один голос сказали - гиперактивный

но ничего, мы смирились, по-тихоньку, по-маленьку стали поспокойнее

но даже сейчас, а нам уже 6лет, мы регулярно ходим на химиотерапию, которая по идее должна ослаблять и т.д. и т.п., мы в свои 6лет остаёмся такими же гиперактивными,

получше, но не так как у всех

это его характер, который не убрать ничем

нужно вам просто попробовать,

ИМХО лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так страшен чёрт, как его малюют

я бы попыталась, что-нибудь изменить, потому как собака для меня - член семьи

мне кажется можно оградить общение между собакой и ребёнком, если они не могут существовать вместе

да, конечно, это трагедия, когда собака нападает на ребёнка, но может ребёнок сделал собаке больно или ещё что-то, вы же не присутствовали там, поэтому причины - только догадка

если при вас собака не агрессирует на ребёнка, можно ограничить их общение, когда вы не можете за ними обоими смотреть, например, клеткой

+ помощь кинолога

хотя нам кинологи в своё время не помогли, можете, конечно, говорить, что плохие кинологи, но их было несколько, и итог занятий был один - пройдёт годам к 6

мой тоже отказник, который за первые полтора года своей жизни гулял по 30минут в день, остальное время сидел закрытый в клетке, а выпускали его, чтобы дети (а их было в той семье четверо) поигрались с щеночком, когда выросло 30килограммовое, неуправляемое существо, они решили отдать его, правда обратились перед отдачей к кинологу, который не смог им помочь, ну хоть на том спасибо

я взяла его в 1,5года, и он был как тасманский дьявол из мультика, полный неадекват

пошли к одному кинологу, к другому, все в один голос сказали - гиперактивный

но ничего, мы смирились, по-тихоньку, по-маленьку стали поспокойнее

но даже сейчас, а нам уже 6лет, мы регулярно ходим на химиотерапию, которая по идее должна ослаблять и т.д. и т.п., мы в свои 6лет остаёмся такими же гиперактивными,

получше, но не так как у всех

это его характер, который не убрать ничем

нужно вам просто попробовать,

ИМХО лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть

Ребят, а что плохо в том, что собаку переустроят в те ручки, которые будут о нем заботиться, ведь как правило, переустраивают те, кому собаки становятся не нужны, ими не занимаются, плохо кормят и мало гуляют. Бог с ними, это карма тех людей, которые по своему нежеланию не хотят заниматься собаками. А пес найдёт дом, в котором о нем будут заботиться. Мы вторую собаку брали уже подрощенной, она до 10 мес.выросла в питомнике. Да, ей понадобилось около месяца чтобы привыкнуть к нам,она грустила, не играла со старшей собакой, лежала во дворе в одиночестве. Но сейчас это совершенно другой пес, недавно проездом у нас была в гостях ее заводчица, так эта жучка просто понюхала свою первую"маму", ткнулась в неё носиком и пошла дальше. Никакой трагедии не было. Но мы и не отказники))) Так пусть лучше собаки переустраиваются в новые семьи, где их будут любить и хотеть о них заботиться, посмотрите сколько замечательных примеров у нас на форуме. Не стоит распаляться и метать копья, т.к.предавший однажды, предаст и дважды.Очень мало людей, которые решаются оставить собаку в семье, оставляют ее там насовсем, чаще через какой-то время все равно возвращаются к этому вопросу.

Пы,Сын. Вчера знакомая попросила найти ручки ее фр.бульдожке. Ее предупреждали, что с двумя детьми и без помощи со стороны ей будет не очень легко с собакой. Нет, не послушала, и за два года угробила собаку, на нем живого места не было, весть в жутких расчесах и струпьях, вонь, в ушах кг.грязи и отит. Хорошо, что нашлись люди, пожелавшие забрать и лечить его. А то она мне уже стала писать, что боится за детей, т.к.от пса жутко воняет.На мой вопрос-а не хочешь отвезти его к ветеринару-ответила-да это от костей, дети едят и ему бросают, ещё ему печеники нельзя, но он ворует у детей. Когда его в тот же вечер забрали, она мне написала, ой, я плачу! Сказала ей, не рассусоливая- ты действовала в интересах собаки! И пусть это останется на ее совести!

не так страшен чёрт, как его малюют

я бы попыталась, что-нибудь изменить, потому как собака для меня - член семьи

мне кажется можно оградить общение между собакой и ребёнком, если они не могут существовать вместе

да, конечно, это трагедия, когда собака нападает на ребёнка, но может ребёнок сделал собаке больно или ещё что-то, вы же не присутствовали там, поэтому причины - только догадка

если при вас собака не агрессирует на ребёнка, можно ограничить их общение, когда вы не можете за ними обоими смотреть, например, клеткой

+ помощь кинолога

хотя нам кинологи в своё время не помогли, можете, конечно, говорить, что плохие кинологи, но их было несколько, и итог занятий был один - пройдёт годам к 6

мой тоже отказник, который за первые полтора года своей жизни гулял по 30минут в день, остальное время сидел закрытый в клетке, а выпускали его, чтобы дети (а их было в той семье четверо) поигрались с щеночком, когда выросло 30килограммовое, неуправляемое существо, они решили отдать его, правда обратились перед отдачей к кинологу, который не смог им помочь, ну хоть на том спасибо

я взяла его в 1,5года, и он был как тасманский дьявол из мультика, полный неадекват

пошли к одному кинологу, к другому, все в один голос сказали - гиперактивный

но ничего, мы смирились, по-тихоньку, по-маленьку стали поспокойнее

но даже сейчас, а нам уже 6лет, мы регулярно ходим на химиотерапию, которая по идее должна ослаблять и т.д. и т.п., мы в свои 6лет остаёмся такими же гиперактивными,

получше, но не так как у всех

это его характер, который не убрать ничем

нужно вам просто попробовать,

ИМХО лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть

Ребят, а что плохо в том, что собаку переустроят в те ручки, которые будут о нем заботиться, ведь как правило, переустраивают те, кому собаки становятся не нужны, ими не занимаются, плохо кормят и мало гуляют. Бог с ними, это карма тех людей, которые по своему нежеланию не хотят заниматься собаками. А песни найдёт дом, в котором о нем будут заботиться. Мы вторую собаку брали уже подрощенной, она до 10 мес.выросла в питомнике. Да, ей понадобилось около месяца чтобы привыкнуть к нам,она грустила, не играла со старшей собакой, лежала во дворе в одиночестве. Но сейчас это совершенно другой песни, недавно проездом у нас была в гостях ее заводчица, так эта жучка просто понюхала свою первую"маму", ткнулась в неё носиком и пошла дальше. Никакой трагедии не было. Но мы и не отказники))) Так пусть лучше собаки переустраиваются в новые семьи, где их будут любить и хотеть о них заботиться, посмотрите сколько замечательных примеров у нас на форуме. Не стоит распаляться и метать копья, т.к.предавший однажды, предаст и дважды.Очень мало людей, которые решаются оставить собаку в семье, оставляют ее там насовсем, чаще через какой-то время все равно возвращаются к этому вопросу.

Пы,Сын. Вчера знакомая попросила найти ручки ее фр.бульдожке. Ее предупреждали, что с двумя детьми и без помощи со стороны ей будет не очень легко с собакой. Нет, не послушала, и за два года угробила собаку, на нем живого места не было, весть в жутких расчесах и струпьях, вонь, в ушах кг.грязи и отит. Хорошо, что нашлись люди, пожелавшие забрать и лечить его. А то она мне уже стала писать, что боится за детей, т.к.от пса жутко воняет.На мой вопрос-а не хочешь отвезти его к ветеринару-ответила-да это от костей, дети едят и ему бросают, ещё ему печеники нельзя, но он ворует у детей. Когда его в тот же вечер забрали, она мне написала, ой, я плачу! Сказала ей, не рассусоливая- ты действовала в интересах собаки! И пусть это останется на ее совести!

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что плохо в том, что собаку переустроят в те ручки, которые будут о нем заботиться, ведь как правило, переустраивают те, кому собаки становятся не нужны, ими не занимаются, плохо кормят и мало гуляют. Бог с ними, это карма тех людей, которые по своему нежеланию не хотят заниматься собаками. А песни найдёт дом, в котором о нем будут заботиться. Мы вторую собаку брали уже подрощенной, она до 10 мес.выросла в питомнике. Да, ей понадобилось около месяца чтобы привыкнуть к нам,она грустила, не играла со старшей собакой, лежала во дворе в одиночестве. Но сейчас это совершенно другой песни, недавно проездом у нас была в гостях ее заводчица, так эта жучка просто понюхала свою первую"маму", ткнулась в неё носиком и пошла дальше. Никакой трагедии не было. Но мы и не отказники))) Так пусть лучше собаки переустраиваются в новые семьи, где их будут любить и хотеть о них заботиться, посмотрите сколько замечательных примеров у нас на форуме. Не стоит распаляться и метать копья, т.к.предавший однажды, предаст и дважды.Очень мало людей, которые решаются оставить собаку в семье, оставляют ее там насовсем, чаще через какой-то время все равно возвращаются к этому вопросу.

Пы,Сын. Вчера знакомая попросила найти ручки ее фр.бульдожке. Ее предупреждали, что с двумя детьми и без помощи со стороны ей будет не очень легко с собакой. Нет, не послушала, и за два года угробила собаку, на нем живого места не было, весть в жутких расчесах и струпьях, вонь, в ушах кг.грязи и отит. Хорошо, что нашлись люди, пожелавшие забрать и лечить его. А то она мне уже стала писать, что боится за детей, т.к.от пса жутко воняет.На мой вопрос-а не хочешь отвезти его к ветеринару-ответила-да это от костей, дети едят и ему бросают, ещё ему печеники нельзя, но он ворует у детей. Когда его в тот же вечер забрали, она мне написала, ой, я плачу! Сказала ей, не рассусоливая- ты действовала в интересах собаки! И пусть это останется на ее совести!

Ребят, а что плохо в том, что собаку переустроят в те ручки, которые будут о нем заботиться, ведь как правило, переустраивают те, кому собаки становятся не нужны, ими не занимаются, плохо кормят и мало гуляют. Бог с ними, это карма тех людей, которые по своему нежеланию не хотят заниматься собаками. А песни найдёт дом, в котором о нем будут заботиться. Мы вторую собаку брали уже подрощенной, она до 10 мес.выросла в питомнике. Да, ей понадобилось около месяца чтобы привыкнуть к нам,она грустила, не играла со старшей собакой, лежала во дворе в одиночестве. Но сейчас это совершенно другой песни, недавно проездом у нас была в гостях ее заводчица, так эта жучка просто понюхала свою первую"маму", ткнулась в неё носиком и пошла дальше. Никакой трагедии не было. Но мы и не отказники))) Так пусть лучше собаки переустраиваются в новые семьи, где их будут любить и хотеть о них заботиться, посмотрите сколько замечательных примеров у нас на форуме. Не стоит распаляться и метать копья, т.к.предавший однажды, предаст и дважды.Очень мало людей, которые решаются оставить собаку в семье, оставляют ее там насовсем, чаще через какой-то время все равно возвращаются к этому вопросу.

Пы,Сын. Вчера знакомая попросила найти ручки ее фр.бульдожке. Ее предупреждали, что с двумя детьми и без помощи со стороны ей будет не очень легко с собакой. Нет, не послушала, и за два года угробила собаку, на нем живого места не было, весть в жутких расчесах и струпьях, вонь, в ушах кг.грязи и отит. Хорошо, что нашлись люди, пожелавшие забрать и лечить его. А то она мне уже стала писать, что боится за детей, т.к.от пса жутко воняет.На мой вопрос-а не хочешь отвезти его к ветеринару-ответила-да это от костей, дети едят и ему бросают, ещё ему печеники нельзя, но он ворует у детей. Когда его в тот же вечер забрали, она мне написала, ой, я плачу! Сказала ей, не рассусоливая- ты действовала в интересах собаки! И пусть это останется на ее совести!

я просто увидела сомнения в высказывании хозяйки, а если есть хотя бы 1% из 100, что не хочу, то стоит попробовать

конечно, если человек всё решил для себя, тогда я только ЗА переустройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что каждый волен говорить, то что он думает.

И осуждать или не осуждать, в любом случае у всего есть свои последствия.

В интересах собаки возможно сделать следующее.

1) Стресс.

Давать препараты лучше начинать сейчас это облегчит жизнь и собаки, и вам. И препараты отдать вместе с Крузом. Также как и его лежачек, что бы на новом месте у него было что то свое. И на новом месте дня 3 попросить, что бы не мыли.

Из препаратов можно выбрать

а) Кот баюн, но он несильный.

б) Стоп стресс, он посильнее, но в составе фенибуд и агрессия может усилиться, надо наблюдать!

в) Глицин (аминокислота) очень хорошо и для собак и для людей.

Есть еще много всего, например ошейник с феромонами суки, которые у нее выделяются когда она успокаивает своих щенков. Мы пробовали. курсами пьем кот баюн, глицин и антидепрессанты для людей.

2) Нагрузка физическая.

Необязательно гулять по 2-3 часа. Можно за 40 мин.

Барьер через любую оградку раз 20

Сидеть-лежать раз 20

Пробежка 100м, сидеть-лежать, пробежка обратно и так раз 10

если играет на улице в игрушки то погонять его.

3) Нагрузка психическая

Поиск вкусняшки дома.

посадили, пошли спрятали, дали команду ищи. Тут и выдержка и поиск.

Можно часть корма прятать дома, заворачивать в лист, что б нашел, а потом достал. Ну и тд

На концентрацию внимания. Кличка-кусок и тд

4) Выстроить иерархию в семье. работать с доминантностью собаки.

Лучше с зоопсихологом, н можно делать массаж холки и корпуса, не пускать на кровать, Когда даете еду, с миской в руке демонстративно съедать печенье, первым входить и выходить везде.

То есть вожак первый ест, спит на высоком месте, идет первый и туда куда считает нужным, берет еду из миски если считает это нужным ну и тп тд.

Я своего даже за ухо кусала))) Так суки щенков наказывают...

В общем вы должны быть для него "старшей сукой")))

5) Кастрация.

Доминантность и агрессия зачастую вызывается тестостероном. После кастрации он вымывается из организма за пол года примерно.

Удачи Вам и Крузу!!!

Кстати, все вышеперечисленное, затратно только по времени, не финансово, кроме зоопсихолога. Но мне кажется, если это единственная его проблема то можно достаточно быстро все изменить, относится к вашей дочери как к щенку который лезет куда не надо. Надо только быть очень последовательной!

Будут вопросы пишите...

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пояснениях хозяйки (еще раз внимательно прочитала) нет ни слова о том, что делалось в плане воспитания собаки и в частности обучения взаимодействию с ребенком. Соответственно можно предположить, что ничего не делалось, пес рос как цветочек в поле. Результат, как ни печально, на лице... ребенка :thumbdown: Кто в этом виноват? Собака? Или то, что он метис? Имхо вовсе нет. Насчет метиса - далеко не во всех семьях с детьми живут ретриверы, есть и другие и породы, в т.ч. и далеко не самые дружелюбные. И прекрасно уживаются, если хозяева потрудились хоть немножко в этом направлении.

Хозяйка пишет, что она неоднократно объясняла дочке, что нельзя лезть к собаке когда та ест. Как можно что-то объяснить 1.5 годовалому ребенку и требовать от него выполнения? За такой крохой можно только неотрывно следить.

В общем имхо виноваты люди, а страдать будет как всегда собака. И это очень грустно и гнусно. Переустроить - значит переложить заботы на другого и выкинуть проблему из головы. Но у хозяев пока есть шанс не портить карму и попытаться изменить ситуацию, пригласив кинолога и, пусть с большим опазданием, но начать заниматься с собакой. Еще есть шанс, почему им не воспользоваться?

+10000. Ну, а если нет сил и желания- надо все же все рассказать подробно про собаку... Лично для меня данная ситуация не была бы безусловным кошмаром. Я с ней сталкивалась и сталкиваюсь часто. И знаю, что делать. Но нельзя так просто переустраивать "чудесного" пса, который просто не нашел "общего" языка с почти грудным ребенком... Это, повторюсь, нечестно. и нельзЯ обезопасить своих детей за счет возможного несчастья других.

Нам всем нужно учиться брать ответственность. В полной мере.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего смертельного для молодой собаки в факте смены семьи. Да, попереживает, пострессует. А ручки может и найдутся такие, у которых и шваркаться не будет. Если новые хозяева будут осознавать, что им нужно с собакой заниматься, налаживать контакт и объяснять, как жить в большой семье и с детьми.

А что, судя по некоторым постам, аллергию уже на 100% лечить научились? И аллергия у ребенка (реально существующая) не повод искать собаке новый дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно делать массаж холки и корпуса

Почему именно холки и корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000. Ну, а если нет сил и желания- надо все же все рассказать подробно про собак

+10000 Согласна на 100% сама оказалась в такой ситуации.... У меня соба с этого сайта, 9 месяцев как вместе. Первый кинололог сказал -"отдайте в хорошие руки, не справитесь." Второй -"Таких усыплять надо" это про пса))) Нашла, на мой взгляд, лучшего зоопсихолога в СПБ, денег отдала как за трех щенков лабрадора, а то и четверых))) хотя попади собака в опытные руки, он у нас первый, этого можно было избежать. Хорошо у меня деньги были... Но себя я тоже ограничила и 2 отпуска провела с собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего даже за ухо кусала))) Так суки щенков наказывают...

Мне просто интересно, это зоопсихолог Вам такое посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно холки и корпуса?

В целом доминантный массаж состоит из определенного набора действий, но, например, даже моему кобелю, который дома плюха плюхой делай что хочешь, без намордника невозможно было сделать. Кусался, огрызался и рычал, про улицу в вспомнить страшно... Он у меня очень доминантный. Но сейчас и на улице и дома делаю спокойно. Когда теребишь собаку за холку ты доминируешь над ней. Если смотрели шоу Цезаря Миланно, то он часто это использует... Но можно делать и просто массаж всего тела, тоже при агрессии помогает. Я думала пойти со своим к массажисту собак))) и пойду, что бы научиться и делать самой))) это всем полезно...

Вообще, я считаю, что если нам досталась такая собака, ребенок , муж, родственник, работа и т. п. это не просто так и с этим нужно работать.... все не просто так))) избавишься от собаки, будет, что то другое...

Но мы, наверно, чужую тему засоряем, будут вопросы пишите в лику...

Мне просто интересно, это зоопсихолог Вам такое посоветовал?

Нет))) я просто очень много всего перечитала))) а что делать, столкнешься с такой проблемой как у нас все, что угодно будешь делать и пробовать... И кстати действует))) но на улице не очень удобно)))))

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом доминантный массаж состоит из определенного набора действий, но, например, даже моему кобелю, который дома плюха плюхой делай что хочешь, без намордника невозможно было сделать. Кусался, огрызался и рычал, про улицу в вспомнить страшно... Он у меня очень доминантный. Но сейчас и на улице и дома делаю спокойно. Когда теребишь собаку за холку ты доминируешь над ней. Если смотрели шоу Цезаря Миланно, то он часто это использует... Но можно делать и просто массаж всего тела, тоже при агрессии помогает. Я думала пойти со своим к массажисту собак))) и пойду, что бы научиться и делать самой))) это всем полезно...

Вообще, я считаю, что если нам досталась такая собака, ребенок , муж, родственник, работа и т. п. это не просто так и с этим нужно работать.... все не просто так))) избавишься от собаки, будет, что то другое...

Но мы, наверно, чужую тему засоряем, будут вопросы пишите в лику...

Я думаю, классический массаж или точечный был бы эффективнее, т.к. задействовались бы акупунктурные точки, влияющие на эмоциональный фон собаки.

Я надеюсь, кобелю повезет с новыми хозяевами и они тоже найдут способ с ним наладить хорошие и доверительные отношения (не обязательно доминировать)

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль собаку.... Кобель никому из семьи не нужен, хоть и взяли на себя ответственность, когда приняли щенка в семью....

Это просто безответственность и перекладывание ответственности на других......

У меня лично желание заявить таким "хозяевам", чтобы сами лично "усыпили" собаку, раз не справились. Чтобы прошли все круги ада сами, лично.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала я все высказывания, в принципе соглашусь, что в какой-то момент мы упустили воспитание собаки и как следствие произошло то, что произошло.

По поводу сокрытия информации: если б я её хотела скрыть, то я бы её скрыла. Но всё по правде написала, и если б нашёлся человек, который бы изъявил желание забрать Круза, я естественно всё по телефону сказала, я не враг ни себе, ни собаке, ни другим людям.

Я так же понимаю, что с Крузом сейчас нужно заниматься, но времени совершенно нет, да и я так понимаю, что ему всё же требуется профессионал.

Я заезжала на днях в нашу районную ветеринарку, мне вообще было сказано, что если собака почувствовала вкус крови - усыпляйте. После этих слов, я молча повернулась и ушла, т.к. такое мне даже в голову не приходило.

До историй с укусом ребёнка, Круз никого никогда не кусал, поэтому ставить на нём крест и говорить, сажайте его на цепь - это жестоко.

Поэтому хочу передать его профессионалу, который сможет откорректировать его отношение к детям. Либо хорошим людям, у которых будет время на работу с ним и с кинологами.

Главное, чтобы ему было хорошо на новом месте.

Буду очень благодарна, если найдётся для Круза достойный хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль собаку.... Кобель никому из семьи не нужен, хоть и взяли на себя ответственность, когда приняли щенка в семью....

Это просто безответственность и перекладывание ответственности на других......

У меня лично желание заявить таким "хозяевам", чтобы сами лично "усыпили" собаку, раз не справились. Чтобы прошли все круги ада сами, лично.....

Соглашусь про безответственность, но собака то молодая, все еще впереди у нее может быть...

Круги ада для безответственных людей не такими уж адскими будут, в нашем понимании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, судя по некоторым постам, аллергию уже на 100% лечить научились? И аллергия у ребенка (реально существующая) не повод искать собаке новый дом?
Смотря как проявляется аллергия = если доходит до астмы, приступов удушья и более тяжёлых последствий , то ДА = повод весомый.

У меня дочь аллергик и сейчас , когда в 14 лет начинается гормональная перестройка организма , у нас всё очень обострилось , но мы пока справляемся. И я даже не хочу думать о том , что состояние моей дочери может ухудшиться до такой степени , чтоб .......Но , я считаю, что выход можно найти всегда = безвыходных ситуаций не бывает. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...