Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам в хорошие руки Лабрадора, зовут Круз


Рекомендуемые сообщения

вы ни одного слова про занятия не написали

вот я вам и написала что вы читаете и понимаете ровно столько сколько нужно вам

Вы поподробнее расскажите = как и чем вы отвешиваете своему люлей :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: , а то ТС может не правильно отвесить(((((

КАК можно ТАКОЕ советовать не опытному человеку :dntknw: Вы несёте ответственность за свои советы подобного рода ?

Мы читаем рОвно то , что вы пишите.

я имела ввиду что собакой надо ЗАНИМАТЬСЯ ЛАБРЫ ОНИ ПОНЯТЛИВЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я вам и написала что вы читаете и понимаете ровно столько сколько нужно вам

я имела ввиду что собакой надо ЗАНИМАТЬСЯ ЛАБРЫ ОНИ ПОНЯТЛИВЫЕ

Так мы и поняли, что вы занимаетесь, причем строго так по Марксу "битие определяет сознание" :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я вам и написала что вы читаете и понимаете ровно столько сколько нужно вам

я имела ввиду что собакой надо ЗАНИМАТЬСЯ ЛАБРЫ ОНИ ПОНЯТЛИВЫЕ

мы читаем и понимаем то что вы пишете, не более того...

вы, кстати, довольно смелый человек. У меня бы не хватило духу отвешивать люлей собаке, которую я взяла взрослой и не знаю подробностей ее прошлого... особенно когда вокруг всего этого ползает ребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и поняли, что вы занимаетесь, причем строго так по Марксу "битие определяет сознание" :angry2:

я воспитываю свою собаку так как считаю нужным и в советах,а так же,возгласов со стороны не нуждаюсь. Если кто-то не понял смысл ранее мною написанного,то тут уж не мои проблемы)) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и поняли, что вы занимаетесь, причем строго так по Марксу "битие определяет сознание" :angry2:

стоп-стоп и еще раз стоп. давайте мы не будем судить! это пишет хозяйка, которая взяла мою кураторскую собаку Милану, которая залюблена, зацелована, которую носят на руках и трясутся над ней, как некоторые не трясутся над детьми.

она высказала свое мнение.

я думаю тема создана не для того,чтобы начать обсуждать ее и ее "люли",а совсем для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы читаем и понимаем то что вы пишете, не более того...

вы, кстати, довольно смелый человек. У меня бы не хватило духу отвешивать люлей собаке, которую я взяла взрослой и не знаю подробностей ее прошлого... особенно когда вокруг всего этого ползает ребенок...

моя собака воспитанная и детей не кусает,и к слову,слушается в идеале))

стоп-стоп и еще раз стоп. давайте мы не будем судить! это пишет хозяйка, которая взяла мою кураторскую собаку Милану, которая залюблена, зацелована, которую носят на руках и трясутся над ней, как некоторые не трясутся над детьми.

она высказала свое мнение.

я думаю тема создана не для того,чтобы начать обсуждать ее и ее "люли",а совсем для другого.

блин,Тань,я вообще другое имела ввиду,что отдать,почему-то,легче,чем заниматься воспитанием собаки,проще отказаться и не знать бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака воспитанная и детей не кусает,и к слову,слушается в идеале))

блин,Тань,я вообще другое имела ввиду,что отдать,почему-то,легче,чем заниматься воспитанием собаки,проще отказаться и не знать бед.

я понимаю... я то знаю кто это пишет! и еще -люли разные. для меня повысить голос на моего царя-тоже люли, я потом хожу и переживаю, и еще прощения прошу)))

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю... я то знаю кто это пишет! и еще -люли разные. для меня повысить голос на моего царя-тоже люли, я потом хожу и переживаю, и еще прощения прошу)))

:lol2: ,такая же фигня)))

вы брали хоть раз отказника?вы,кто меня здесь осуждает,видели как они переживают и плачут в новом доме ?да иногда приходиться и крикнуть и тапком шлёпнуть? ,и не надо думать что я бью собаку смертным боем(хотя думайте что угодно)не хочу больше с вами общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже потеряшка с форума- Маруся. И характер у нее не простой. Пыталась пробовать доминировать над всеми членами семьи - по очереди, хватило несколько строгих разговоров, именно разговоров, до пенделей не дошло. Было несколько хлопков по попе газетой, а лучше всего работает: меня девочки с форума научили- уложить собаку на пол , секунд на тридцать и встать над ней, и чтобы собака поняла, что человек выше ее. Был у нас случай, когда внучка 3-х лет наступила Марусе на больную лапу, и Маруся на нее зарычала конкретно ( интересно, кто бы за это сказал спасибо), я получила от невестки строгий нагоняй, что привела в дом не воспитанию собаку. Дом мой :) . Потом все разрулилось...... Сейчас мы с малышкой вместе кормим Марусю , тоже совет с форума, и собака не будет рычать на руку дающую еду. Конечно, я делаю все осторожно и девочка только со мной это делает. Неделю назад они вместе играли, но, я всегда рядом, не допускаю , чтобы Даша общалась с Марусей, когда меня нет рядом. Собакам потеряшкам нужно вернуть веру в нас- людей. Многих потеряшек били, издевались, бросили , предали и тд..... Совсем сложные случаи должен корректировать профессионал. И я уверена, что можно получить на форуме и совет и реальную помощь.

Врачи в Гальяново мне сказали, что все чаще сталкиваются с агрессией у Лабрадоров, это происходит от того, что разведением стали заниматься не профессионалы, допускают, что потомство производят выбракованные из за агресси собаки.

Люди - мы сами виноваты, нам и исправлять ситуацию. А парню найти любящих и понимающих , терпеливых папмам, и он ответит верностью и преданностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воспитываю свою собаку так как считаю нужным и в советах,а так же,возгласов со стороны не нуждаюсь. Если кто-то не понял смысл ранее мною написанного,то тут уж не мои проблемы)) :lol2:

Так девушка, мне глубоко фиолетово в чем вы там нуждаетесь, а в чем нет. Советов вам здесь никто не давал, вы же, напротив лезете со своей пропагандой люлей.

Данюшка и Танюшка, при всем уважении к вам не могу согласится с позицией, что взявшие потеряшку имеют право судить владельцев и раздавать вредные советы, а лохи, купившие собак, должны молчать в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девушка, мне глубоко фиолетово в чем вы там нуждаетесь, а в чем нет. Советов вам здесь никто не давал, вы же, напротив лезете со своей пропагандой люлей.

Данюшка и Танюшка, при всем уважении к вам не могу согласится с позицией, что взявшие потеряшку имеют право судить владельцев и раздавать вредные советы, а лохи, купившие собак, должны молчать в тряпочку.

:)

я просто понимала к чему все идет, и внесла небольшую ясность,что пишет это человек, который знает, что такое долгая и счастливая жизнь с собакой (не отказником) и как это взять отказную собаку.

опять-таки при всем уважении, может быть не все пишут то,что думают, но любой собачник в 95% случаев осудит отдачу собаки. я осуждаю в 98%. и да я считаю, ты взял друга, ты с ним,когда все круто, но отдаешь,когда начинаются трудности. СОБАКА-ЭТО ЧЛЕН СЕМЬИ! и нужно совместно преодолевать трудности, идти к кинологам, зоопсихологам, отдавать на корректирующие передержки, ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО. отдать в любой ситуации -самый просто выход. и спорить со мной по данному вопросу -бесполезно! а вот что-то сделать, пытаться, бороться, идти до последнего и вопреки всему и всем-вот,что заслуживает уважения!

нельзя, нельзя категорически предавать тех, кто тебе ничего сказать не может, который не может пойти и заработать себе на еду, или на лекарство НЕЛЬЗЯ. за членов своих семей нужно бороться, но, к сожалению, не все это понимают, и не все понимают,что собака -это ЧЛЕН СЕМЬИ!

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - не член семьи. Это другой биологический вид. И не надо их идеализировать, только тогда есть гармония в отношениях человек-собака, когда оба понимают свое место в этом мире.

Хочу всем напомнить, что собака для человека, а не наоборот, что не означает ежедневного отвешивания люлей для достижения взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ,такая же фигня)))

вы брали хоть раз отказника?вы,кто меня здесь осуждает,видели как они переживают и плачут в новом доме ?да иногда приходиться и крикнуть и тапком шлёпнуть? ,и не надо думать что я бью собаку смертным боем(хотя думайте что угодно)не хочу больше с вами общаться

У меня тоже собака из плохих рук. И она тоже без люлей долго жить не могла. Огребала тоже. Сейчас все хорошо. И это не значит, что я ее прям била смертным боем. Для некоторых собак "люли" очень даже полезны, особенно когда собака будучи взрослая приходит в новую семью и пытается ставить свои рамки. У меня собака с достаточно сложным характером, поэтому на первом этапе пришлось быть слишком строгой.Да и сейчас приходится проявлять строгость достаточную. Но это не значит что я ее не люблю. Я свою собаку очень силньо люблю, даже сильнее, чем следовало бы :nyam:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не любитель дискуссий , скажу последние фразы и удалюсь.

иногда (не так уж и редко) собаки лучше людей: душевнее, человечнее, преданнее (и кидайте в меня что хотите-мне все равно). и для кого-то собака-это собака, а для кого-то член семьи!

все люди разные, мнения у всех разные, доказывать, переубеждать думаю в большинстве своем бесполезно, так как сидят здесь не дети 13-15, а уже состоявшиеся личности.

Крузу в любом случае я желаю всего самого хорошего, останется он той семье, где он сейчас и они смогут решить свои проблемы и трудности, или он будет переустроен, в любом варианте-пусть у него все сложится!

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое.. Опять все забыли про суть и увлеклись кто осуждением хозяйки, кто методов воспитания..

ТС, очень жаль, что произошла такая ситуация :(

Дайте объявление на авито и досках о пристройстве животных. Будьте предельно честны с соискателями, расскажите о поведении собаки. Объясните, что обязательно нужны занятия с кинологом. Обязательно знакомьтесь предварительно с соискателями до принятия решения. Отвезите собаку к новым хозяевам сами, подпишите договор о безвозмездной передаче. Контролируйте судьбу Круза в дальнейшем. Видиться при этом с Крузом не нужно, общайтесь по телефону, в скайпе.

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто " не подружился" Разорвать ребенку щеку- это " не подружился"? А не надо быть честными и не подвергать опасности других детей? Надо заранее писать честно причину.. все, как есть. А так- сами избивались, а другим- может быть несчастье...

Я давно заметила, что здесь не любят озвучивать такие пороки собак, а если и поднимается этот вопрос, то сами виноваты, не умеете обращаться с собакой. Последняя подобная просмотренная тема - про тоя. Когда-то меня попросили о передержке лабра, ни о чем не предупредив. Несколько дней он шваркался на меня и моих родных, но как я посмела намекнуть об этом в его теме! Пес порвал на улице другого лабра, муж его не мог удержать, кидался на очередь в ветеринарке, даже вет сразу сказала, что товарища надо кастрировать. Но в итоге я оказалась виновата, что не умею обращаться с такими собаками и не предупредила об этом, ну а он сама душка. Правда потом эта душка шваркалась в новой семье, его вернули и кое как потом пристроили.

неправильно это мягко говоря.

Вот пример с форумчанкой Тыковкой, которая знала, но как она ответила всем?

Я на месте ТС тоже бы отдала такую собаку, где нет детей и опытные руки. Зачем перевоспитывать и рисковать ребенком

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему и пришла в ужас.. здесь ведь не просто не воспитанная собака, здесь собака с агрессией, которая может бросится на ребенка в любой момент и это собака не отказник, а собака, которая с самого раннего детства у автора, скорее всего метис. Что у него там в голове вообще непонятно и где гарантия того, что те люди, которые будут без детей не будут с детьми пересекаться? дети друзей, знакомых, родных и т.д в конце концов. Все это, конечно, жутко печально, ребенка автора неимоверно жалко, что в таком нежном возрасте ему уже пришлось испытать такую травму. Собаку может попробовать пристроить к охотникам? В любом случае желаю разрешения Вашей ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно заметила, что здесь не любят озвучивать такие пороки собак, а если и поднимается этот вопрос, то сами виноваты, не умеете обращаться с собакой. Последняя подобная просмотренная тема - про тоя. Когда-то меня попросили о передержке лабра, ни о чем не предупредив. Несколько дней он шваркался на меня и моих родных, но как я посмела намекнуть об этом в его теме! Пес порвал на улице другого лабра, муж его не мог удержать, кидался на очередь в ветеринарке, даже вет сразу сказала, что товарища надо кастрировать. Но в итоге я оказалась виновата, что не умею обращаться с такими собаками и не предупредила об этом, ну а он сама душка. Правда потом эта душка шваркалась в новой семье, его вернули и кое как потом пристроили.

неправильно это мягко говоря.

Вот пример с форумчанкой Тыковкой, которая знала, но как она ответила всем?

Я на месте ТС тоже бы отдала такую собаку, где нет детей и опытные руки. Зачем перевоспитывать и рисковать ребенком

Лиля, + много к твоим словам! Еще принято умалчивать о породных представителях, которые жрутся между сородичами, кидаются на людей! А ведь это - ЛАБРАДОРЫ! Да, они тоже собаки, а не игрушки, но... порода, у которой априори должен отсутствовать ген агрессии. И осуждать человека, за то, что он между ребенком и собакой выбирает первого - это очень легко для многих.

Я больше 13 лет помогаю брошенным и бездомным животным в своем городе: сама подбираю, сама выхаживаю и пристраиваю. Первым псом был ( теперь я это понимаю ) метис алабая. Я никогда не боялась собак, никаких.Он много раз пытался съесть меня и моего брата, рвал на участке заблудившихся кошек. Я его не боялась! Были немцы и дворяне, лабрадоры и риджбек! Вот после передержки последнего, я не возьму больше в дом никакую собаку. Этот несчастный прожил в закрытом доме пол года, его соседка кормила через окно. Когда я его вытаскивала оттуда, то он кидался на меня с намереньем сожрать, не оставив ни косточки от меня. Ну все таки преодолев страх, НА ЭМОЦИЯХ, вытащила его и привела в дом. На след.день, при попытке вынуть его из ванны после купания, он вцепился мне в руку, и жевал ее до тех пор, пока ему не надоело. Я не кричала, не отбивалась, я просто боялась испугать лежачую бабушку, это меня и спасло. До этого случая, мы уже приняли решение с моим мужем и его заводчиками, что оставляем Риджа себе. Но, у меня дома живут три собаки, две кошки, ребенок и инвалид. И скажите мне, осуждающие, что мне надо было делать? Спасибо Наташе Натко за поддержку и советы, и девочке,которая взяла его на передержку до приезда заводчиков! Он несколько дней сидел у меня в корридоре, мы загораживали собой домашних, выпуская их на улицу через корридор. И, да, теперь я очень боюсь собак. В своих плюшках я уверена. Я могу спокойно оставить с ними годовалого ребенка,кошку, и т.п.

А еще в жизни у людей бывают такие ситуации, когда не знаешь,пойти утопиться,или попробовать помахать крыльями! Мы живем в доме у свекра, 11 лет назад, кроме стен и крыши в нем ничего не было. При помощи моих родителей и нашей с мужем,провели все коммуникации, облагородили,но хозяевами так и не стали здесь. Недавно у нас со свекром произошел конфликт-недоразумении.После чего он попросил нас всех( в том числе и сына своего и внучку) убраться из его дома.

Вот теперь сидим и думаем, куда нам всем идти? К моим родителям если только в однушку, нас четверо (Я,муж,дочь,лежачая бабушка) и пять хвостов. Осудите?

Я очень надеюсь, что этот конфликт разрешится, потому как просто не представляю своей жизни без любимых мною собак и кошек. Ради них я готова на любые унижения!

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читала всю тему. Но не поняла, к чему тут разговоры на столько страниц.

Собака не лабр, в тексте ничего про доки, да и экстерьер заставляет так думать. Соответственно и агрессия неожиданная и на детей. Дай бог найдется, какой-нить мужчина одиноко живущий загородом, которому нужен будет такой *охранник*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не торопилась с переустройством и все-таки попыталась, пока еще есть время, пока Вы дома, научить собаку и ребенка мирно и дружно сосуществовать. Здесь на форуме множество тем про приучение собак и детей друг к другу. Почитала бы эти темы. И обязательно для разруливания ситуации пригласила бы опытного знающего кинолога. И без его совета не стала бы прибегать самостоятельно ни к каким люлям, как тут рекомендуют. Если бы у парня действительно была агрессия по отношению к ребенку, он бы его не облизывал. Возможно кинолог предложит методики, которые окажутся действенными и эффективными. Да, это потребует от Вас усилий, но а кто сказал что должно быть легко. Зато Вы сохраните собаку и мир в своей семье. Для меня собака - это не просто собака, а несомненно член семьи, и ее интересы тоже должно учитываться в контексте семейных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воспитываю свою собаку так как считаю нужным и в советах,а так же,возгласов со стороны не нуждаюсь. Если кто-то не понял смысл ранее мною написанного,то тут уж не мои проблемы)) :lol2:

Да ради бога , только советы "как я считаю нужным" не раздавайте всем подряд.

:lol2: ,такая же фигня)))

вы брали хоть раз отказника?вы,кто меня здесь осуждает,видели как они переживают и плачут в новом доме ?да иногда приходиться и крикнуть и тапком шлёпнуть? ,и не надо думать что я бью собаку смертным боем(хотя думайте что угодно)не хочу больше с вами общаться

У меня живёт отказник, тоже ещё тот "подарочек " был раньше, когда только попал ко мне......так что корону можно снять с головы и тон поумерить.

Так девушка, мне глубоко фиолетово в чем вы там нуждаетесь, а в чем нет. Советов вам здесь никто не давал, вы же, напротив лезете со своей пропагандой люлей.

Данюшка и Танюшка, при всем уважении к вам не могу согласится с позицией, что взявшие потеряшку имеют право судить владельцев и раздавать вредные советы, а лохи, купившие собак, должны молчать в тряпочку.

+ 10000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример с форумчанкой Тыковкой, которая знала, но как она ответила всем?

Ну давайте не переводить стрелки,я отписалась в данной теме третьим или четвёртым постом и всего лишь попросила воздержаться от негативных высказываний в адрес хозяйки и дать ей время на пояснение всех обстоятельств пристройства пса,что она и сделала в последствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело рычит, другое - кидается. У ТС ребёнок ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ на операцию под наркозом
.

А как вообще такое возможно, что после первого случая, когда пес укусил ребёнка за руку , когда " всё обошлось" , КАК, простите, допустили , что пёс остался опять наедине с ребёнком и порвал лицо? У меня в голове не укладывается.

Тут люлей не собаке надо отвешивать , а родителям ( в частности маме).имхо.

Около 2-х месяцев назад она попыталась взять его косточку, он укусил её за руку (не сильно, всё обошлось).
Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первая тема созданная на "хвостах" http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=130528

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первая тема созданная на "хвостах" http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=130528

Я так понимаю, собаку взяли щенком? Упустили момент........один лишь раз ,теперь , если , хотят что-то изменить , придётся туго ( и хозяевам и собаке). "Объяснить" будет тяжёло = кропотливый труд, терпение, время + кинолог + фин. затраты на того же кинолога .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...