Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или метис?


ПониРоль

Рекомендуемые сообщения

Рубите тупо бабло, а мы не планируем рубить бабло, как Вы говорите! Во

Попробуйте "порубить бабло" на разведении щенков лабрадора, интересно посмотреть :blush2:

На личном опыте, чего-то мы вообще ничего не срубили :dntknw: Что ж не так делали :hmm:

Изменено пользователем Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "порубить бабло" на разведении щенков лабрадора, интересно посмотреть :blush2:

На личном опыте, чего-то мы вообще ничего не срубили :dntknw: Что ж не так делали :hmm:

Ну почему, можно, если суку кормить помоями, щенков тоже абы чем, не делать никаких тестов на здоровье, не тратиться на вязку с нормальным кобелем, а сбегать в соседний подъезд, не глистогонить, вообще изначально не тратиться на покупку нормальной породной суки и не водить ее на выставки. Правда и щенки будут те еще "лабрадоры", но кого это волнует из тех, кто этих щенков купит? Дешево ж, для души, без документов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица лабра. У вас прекрасная собака.

Спасибо Вам огромное! Мне конечно не важно метис она или чистопородка(все документы в порядке, проверили) Умная она...но грустная иногда....боится, что я её оставлю...как оставляли прежние хозяева.....мне жаль их...хозяев...они отказались от такого преданного сердца, они бросили её....не разглядев в ней той преданности. Мы сейчас гуляем еще с Лабром РКФ и Стаффом, они так любят друг друга! Сегодня ходили к кинологу, дочь кинолога лепила для неё снежок, она сидела и ждала, пока ребенок слепит снежок, такая она чудная...обожает детей! и Мы её обожаем, наша любимая мишка =0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще...могу оставить, но у неё любимый друг есть. Он Лабрадор, мальчик из РКФ, он её любит...она его тоже! Никто щенков не выкинет, с учетом, что друзья забирают по щенку...в том числе и я.

Нервно сглотнула.

Моя младшая корги обожает огромного кобеля тервюрена, и что, я должна их вязать?

Высокий смысл вашего поста о любви сведется к банальному баблу.

Спасибо Вам огромное! Мне конечно не важно метис она или чистопородка(все документы в порядке, проверили Мы сейчас гуляем еще с Лабром РКФ и Стаффом, они так любят друг друга! Сегодня ходили к кинологу, дочь кинолога лепила для неё снежок, она сидела и ждала, пока ребенок слепит снежок, такая она чудная...обожает детей! и Мы её обожаем, наша любимая мишка =0)

И любимую мишку собираетесь вязать, ага. Щенность и роды - это вам не кот начхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Лабр РКФ?

видать, имеющий родословную...

ПониРоль, в вашем случае стерилизация может стать спасением и от любви лабра РКФ, и стаффа и любви многих кобелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенков будет 10 и больше? Щенки получаются без документов. У вашей то собаки даже разводной оценки не будет, я так понимаю. Я про тесты уже молчу... У вас есть 10 и более друзей, кому такое щаССье понадобилось? :dribble:

И я так же молчу про выращивание помета... И про затраты... И про... Миллион пунктов, которые останавливать должны тех, у кого нет в этом опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме любовь с лабром РКФ запланирована :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю вас. Если собака у вас с родословной, так займитесь ей в плотную. Покажите девочку специалистам-кинологам клуба, в котором зарегистрирована собака, выясните чего не хватает вашей девочке, приложите ручки - гуляйте, тренируйте, кормите. Сходите, на выставки..... Занимайтесь собакой. А плодить дизайнерских песиков не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Покажите девочку специалистам-кинологам клуба, в котором зарегистрирована собака, выясните чего не хватает вашей девочке,

На мой взгляд довольно опасный совет, если собака не РКФ, во многих остальных организациях таких особей плодят, что диву даёшься :( была б моя воля, закрыла бы их к чертям, вот чесслово......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд довольно опасный совет, если собака не РКФ, во многих остальных организациях таких особей плодят, что диву даёшься :( была б моя воля, закрыла бы их к чертям, вот чесслово......

Я с вами согласна, но тем не менее они существуют... И в данной ситуации это лучше, чем потом будут бегать выбращенные лабры. Все-таки, когда чел. Платит деньги за щенка, пусть маленький, пусть крошечный процент, но он есть, что он собаку не выбросит.

Ну не всем же в РКФ быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласна, но тем не менее они существуют... И в данной ситуации это лучше, чем потом будут бегать выбращенные лабры. Все-таки, когда чел. Платит деньги за щенка, пусть маленький, пусть крошечный процент, но он есть, что он собаку не выбросит.

Ну не всем же в РКФ быть.

Лен, так РКФ за чистоту кровей как раз. А дворняг и метисов и без этих "клубов" хватает за глаза, смысл их покупать за деньги и с "документами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, так РКФ за чистоту кровей как раз. А дворняг и метисов и без этих "клубов" хватает за глаза, смысл их покупать за деньги и с "документами"?

Ну не все же хотят заниматься разведением, а собачку хочется. И я вот о чем. Если уже взяли собаку, собака не

Элитных кровей, а заниматься пьесой хочется, так пусть люди выставят, может оч.хор. получат, может вязку дадут. Щенки будут все-таки с родословной, можно и продать.. А кто купить, вложит деньги, может и не выбросит, а это все лучше, чем дизайнерские по улице будут бегать.

Я вот тоже, если б не увидела Михаилов на авито, когда искала кому отдать корм, купила бы девочку в РКФе, так. У меня до Михи была сучка из СКОРа. М ы с ней на Евразии вторые прошли, на Кубке мира тоже, а на чемпионате мира на речном вокзале первые. Отец у нееиз РКФ был Бельведер Бергамонт, а мать Скоровская с оч.хором. Но я в дальнейшем я с ней не занималась и не вязала. А сейчас уж меня Михаил без яиц. Хотя, если б у него были док-ты он далеко не последним прошёл бы, но я бы не вязала .

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все же хотят заниматься разведением, а собачку хочется. И я вот о чем. Если уже взяли собаку, собака не

Элитных кровей, а заниматься пьесой хочется, так пусть люди выставят, может оч.хор. получат, может вязку дадут. Щенки будут все-таки с родословной, можно и продать.. А кто купить, вложит деньги, может и не выбросит, а это все лучше, чем дизайнерские по улице будут бегать.

Я вот тоже, если б не увидела Михаилов на авито, когда искала кому отдать корм, купила бы девочку в РКФе, так. У меня до Михи была сучка из СКОРа. М ы с ней на Евразии вторые прошли, на Кубке мира тоже, а на чемпионате мира на речном вокзале первые. Отец у нееиз РКФ был Бельведер Бергамонт, а мать Скоровская с оч.хором. Но я в дальнейшем я с ней не занималась и не вязала. А сейчас уж меня Михаил без яиц. Хотя, если б у него были док-ты он далеко не последним прошёл бы, но я бы не вязала .

Лен, а смысл вязать СКОР-овскую собаку?

У меня Симба РКФ-ный, породный красавец, и все равно я не думаю его вязать, ибо незачем. Не из-за документов или "хотелок", и даже не из-за того, что мы не ходим на выставки, а просто потому что высокой племенной ценности нет, есть намного более достойные собаки, лучше пусть они дают качественное потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до Михи была сучка из СКОРа. М ы с ней на Евразии вторые прошли, на Кубке мира тоже, а на чемпионате мира на речном вокзале первые.

Эм.. На Евразии можно выставлять собак из СКОРа??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я говорю о регионах. Далеко не все возят своих собак на связку в другой город.

А по поводу улучшения породы, у меня в конце 60-х, 70_е был дог, сучка. До шести лет ездила с ней по выставкам и в Ленинград и в приюбалтику, шесть лет получали только 1_е отлично. Вязала я ее три раза. Собака умерла в середине 70-х. А в 90- м я попала на выставку. Первое отл. Получила собака с длинной красивой шеей и статью, как у моей Этры. Подошла, попросила посмотреть родословную, точно, прабабка - моя собака. А лабрушка моя взяла очень много от папы англичанина, но мама была никакая, а точнее, вообщем, полная ерунда. Поэтому и вязать у меня особого энтузиазма не было.

А Скоровскую взяла просто для себя, не для разведения. А муж у меня никогда собаками не занимался и ему было интересно сходить выставить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я говорю о регионах. Далеко не все возят своих собак на связку в другой город.

А по поводу улучшения породы, у меня в конце 60-х, 70_е был дог, сучка. До шести лет ездила с ней по выставкам и в Ленинград и в приюбалтику, шесть лет получали только 1_е отлично. Вязала я ее три раза. Собака умерла в середине 70-х. А в 90- м я попала на выставку. Первое отл. Получила собака с длинной красивой шеей и статью, как у моей Этры. Подошла, попросила посмотреть родословную, точно, прабабка - моя собака. А лабрушка моя взяла очень много от папы англичанина, но мама была никакая, а точнее, вообщем, полная ерунда. Поэтому и вязать у меня особого энтузиазма не было.

А Скоровскую взяла просто для себя, не для разведения. А муж у меня никогда собаками не занимался и ему было интересно сходить выставить ее.

Лен, я сама из региона, и знаю, что там и как.

Вы не уточнили про дога - откуда она была, с родословной ли и т.п., поскольку это сильно влияет на дальнейший ход дела. Если ваша собака попала в родословную - она, очевидно, не с улицы была взята все же?

У нас дог тоже был, породный красавец, но взятый с улицы (хотя мы знали его прошлую историю, он был из хорошего питомника), и нам в голову не пришло его выставлять и тем более вязать.

Мы с вами говорим вроде об одном и том же, только как-то с сильно разных сторон, похоже.

Будь у ТС породная собака хорошего разведения - я бы слова против вязок не сказала, при наличии оценок. Но у нее же собака из СКОР, и по виду это даже не лабр, а скорее близкий метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я сама из региона, и знаю, что там и как.

Вы не уточнили про дога - откуда она была, с родословной ли и т.п., поскольку это сильно влияет на дальнейший ход дела. Если ваша собака попала в родословную - она, очевидно, не с улицы была взята все же?

У нас дог тоже был, породный красавец, но взятый с улицы (хотя мы знали его прошлую историю, он был из хорошего питомника), и нам в голову не пришло его выставлять и тем более вязать.

Мы с вами говорим вроде об одном и том же, только как-то с сильно разных сторон, похоже.

Будь у ТС породная собака хорошего разведения - я бы слова против вязок не сказала, при наличии оценок. Но у нее же собака из СКОР, и по виду это даже не лабр, а скорее близкий метис.

Прошли годы не помню уже родителей своей догини. Помню только заваодчик кобеля был Архангельский, а сука Озерова Татьяна. Тогда 1968 г. Клуб был только Досаф. А в 1970 г. Был создан клуб типа декоративного собаководства, куда прикрепились доги, но точно сказать немогу,непомню. Помню ещё клуб Дружок, рук. Которого была Шерешевская. Потом особо не занималась, т.к. ушла с головой в конный спорт, дальше учёба,ну и завертелось. Собак не выставляла. А в 2003 взяла лабрушку для дома, для себя. Приложила ручки, силы, ножки для прогулок плюс кормежка. Девочка получилась неплохая и нас позвапли в какой-то другой клуб, убей забыла какой. А в РКФ нас не взяли, не смотря, что отец был их РКФ, привозной англичанин.

Из-за переездов все документы уже утеряны, да и ещё боль не утихла. Таких собак очень мало, я имею ввиду человечность.

А по поводу этой девочки. Я говорю, раз есть родословная, надо выставить, если не получат хорька пусть занимаются, может и связку получат. А вязать абы с кем, лучше сразу стерилизовать.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, там родословная на уровне на коленке рисованная. На выставки конечно можно пойти, но если даже я, не породник, вижу, что собака "неправильная", что говорить об экспертах. Не будет там оценок, даже самых низких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, там родословная на уровне на коленке рисованная. На выставки конечно можно пойт, но если даже я, не породник, вижу, что собака "неправильная", что говорить об экспертах. Не будет там оценок, даже самых низких.

По поводу экстерьера на 100% с вами согласна.

Просто речь о том, что пусть сами сходят, послушают заключение специалистов.

Потому что мы можем говорить что угодно, пока сами не увидят, не услышат не поверят. И тут два пути развития - либо упокоются и будуэт жить с любимой собакой после старилизации, либо заведут другую, а эту будем пристраивать.

Да, вспомнила, щенячька моей собаки была из Скора, а получала родословную уже в Добром мире, т.к. мама ещё туда перешла.

И о выставках этих клубов.....

Приехали на монопородку Доброго мира. Сидим ждём, рядом маленькая никакая лабрушка с маленькой девушкой, увидевшей других и расстроившейся. Мы ее утешаем, говорим, что ещё девочка самая для неё

хорошая, любимая. Зовут на ринг. И......эту кривую масюську ставят первой..... После ко мне подходит председатель клуба и говорит:"Вы не обижайтесь, ваша намного лучше, но эта нашего разведения, из нашего питомника". Вот и после этого я выставлять уже не стала.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу экстерьера на 100% с вами согласна.

Просто речь о том, что пусть сами сходят, послушают заключение специалистов.

Потому что мы можем говорить что угодно, пока сами не увидят, не услышат не поверят. И тут два пути развития - либо упокоются и будуэт жить с любимой собакой после старилизации, либо заведут другую, а эту будем пристраивать.

Да, вспомнила, щенячька моей собаки была из Скора, а получала родословную уже в Добром мире, т.к. мама ещё туда перешла.

И о выставках этих клубов.....

Приехали на монопородку Доброго мира. Сидим ждём, рядом маленькая никакая лабрушка с маленькой девушкой, увидевшей других и расстроившейся. Мы ее утешаем, говорим, что ещё девочка самая для неё

хорошая, любимая. Зовут на ринг. И......эту кривую масюську ставят первой..... После ко мне подходит председатель клуба и говорит:"Вы не обижайтесь, ваша намного лучше, но эта нашего разведения, из нашего питомника". Вот и после этого я выставлять уже не стала.

Ну Добрый Мир это вообще мошенники. Что без родословной, что с родословной из Доброго Мира- едино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Добрый Мир это вообще мошенники. Что без родословной, что с родословной из Доброго Мира- едино

Полностью с вами согласна. Интересно, они ещё существуют?

Я была от них шоке, особенно как они меня доставали с вязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна. Интересно, они ещё существуют?

Я была от них шоке, особенно как они меня доставали с вязкой.

Существуют. Куда они денутся-то? Такое доходное "производство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...