Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или метис?


ПониРоль

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Взяли отказника Лабрадора. Собаке 7 месяцев(так написано в щенячке) Клеймо имеется, вет.паспорт, метрика, вроде бы всё как надо....но! Собака очень мелкая для своей породы, т.к сравнивали с кобелем подруги, тоже Лабрадором. Отказника держали в вольере, я так поняла на цепи....но команды знает, поведение более менее радует, но всё равно нужна дрессура.От собаки до этого отказался мужчина, ссылаюсь на сильную аллергию на собаку. Закрались сомнения по поводу чистоты крови. Снова отказываться от Лабра, уже двойное предательство, поэтому никто этого снова делать никто не будет. Но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу сложившейся ситуации.

0234c23d615a.jpg

abd6e80aea79.jpg

43180a9784d0.jpg

03ebeefce443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне хорошенькая лабра) может быть народного разведения, но лабра. А еще у нее клевый нос :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабра, определенно :)

А что мельче - бывает. Рамки стандартов - это все-таки нормативы достаточно условные, далеко не все собаки в них вписываются)) У меня предыдущая тоже была сильно мельче, чем среднестатический лабр - она в помете была самая маленькая и слабая. Зато нынешняя собака - лось натуральный, огромный))) Ну и плюс к тому, сука всегда мельче кобеля, так что сравнивайте лучше с другой сукой :)

Собака у вас очень красивая :good:

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабра, определенно :)

А что мельче - бывает. Рамки стандартов - это все-таки нормативы достаточно условные, далеко не все собаки в них вписываются)) У меня предыдущая тоже была сильно мельче, чем среднестатический лабр - она в помете была самая маленькая и слабая. Зато нынешняя собака - лось натуральный, огромный))) Ну и плюс к тому, сука всегда мельче кобеля, так что сравнивайте лучше с другой сукой :)

Собака у вас очень красивая :good:

Спасибо Вам огромное! Мне полегчало, а то сижу голову ломаю, нервы кушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная рыжуха)

А как понять, народного разведения?

А когда вязали просто владельцы, якобы "для здоровья", или ещё по какой причине - не заморачиваясь ни тестами собак, ни генами, ни отбором каким-то, ни даже походом на выставки, ничем вообще: а-ля "у вас лабрадор, и у нас лабрадор", а давайте мы их повяжем", ни правильным выращиванием щенков особо.

Моя тоже мелкая, даже для суки, и тоже по ходу такого же самого разведения, тож отказница. Можем сравнить :lol2: )

з.ы.: Сурпризы конечно могут быть всякие, хотя и не обязательно)

Спасибо Вам огромное! Мне полегчало, а то сижу голову ломаю, нервы кушаю...

А чего нервы кушаете?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вязали просто владельцы, якобы "для здоровья", или ещё по какой причине - не заморачиваясь ни тестами собак, ни генами, ни отбором каким-то, ни даже походом на выставки, ничем вообще: а-ля "у вас лабрадор, и у нас лабрадор", а давайте мы их повяжем", ни правильным выращиванием щенков особо.

Мне кажется, в таких случаях не будет клейма и щенячки. Скорее просто действительно не заморачивались именно с генами, не выбирали достойно пару. Ну и плюс плохое выращивание и дальнейшее содержание тоже сказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная рыжуха)

А когда вязали просто владельцы, якобы "для здоровья", или ещё по какой причине - не заморачиваясь ни тестами собак, ни генами, ни отбором каким-то, ни даже походом на выставки, ничем вообще: а-ля "у вас лабрадор, и у нас лабрадор", а давайте мы их повяжем", ни правильным выращиванием щенков особо.

Моя тоже мелкая, даже для суки, и тоже по ходу такого же самого разведения, тож отказница. Можем сравнить :lol2: )

з.ы.: Сурпризы конечно могут быть всякие, хотя и не обязательно)

А чего нервы кушаете?

Кушаю, потому что, брали, как Лабра...а сейчас люди начали говорить....мол..че то не Лабрадор нифига, ну и я заволновалась.

Мне кажется, в таких случаях не будет клейма и щенячки. Скорее просто действительно не заморачивались именно с генами, не выбирали достойно пару. Ну и плюс плохое выращивание и дальнейшее содержание тоже сказались.

Да, содержание её было не завидное, держали в вольере, на цепи,Бог знает чем её кормили, она была вся зашуганная, людей до сих пор побаивается. Сейчас адаптируем, качественно кормим, регулярно даем витамины перед едой 8в1....посмотрю, что через полгодика будет....может и правда содержание тоже прилично сказалось на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы растите и воспитывайте внимательно и вдумчиво. Занимайтесь - сами, с кинологом. По-любому надо, тем более, что предыдущее содержание сказалось.

И тогда не важно будет кто она) Домашний любимец и член семьи - это главное)

А нервы кушать всяко неполезно.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая собака))))

моя Вита тоже меньше стандарта намного,хоть и с клеймом и всеми документами...на улице когда гуляю с Альмой и Витой многие спрашивают и думают что это мама со своим щенком)))

Вите 2 года,а она как вечный щенок у меня,легенда района,все ее обожают и умиляются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всеми, кто писал выше, нормальная у Вас лабродевочка.

А ещё ей всего-то 7 месяцев, она ещё у Вас может поменяться, причем несколько раз.

Сравнивать с кобелями как-то нелогично, да и вообще, собака ещё растёт, кто-то развивается быстрее, кто-то медленнее.

Поэтому не надо лишний раз себя накручивать. Кормите правильно, растите здоровыми, а годам к 2-3 уже увидите, что у вас в итоге получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас лабрадор! И никого не слушайте, мой Вам совет!) У нас тоже на районе знаете ли знатоков много. Говорили что у меня не метис, а лабрадор, и собственно далее следовал вопрос: щеночков не хотите? Я: нет, у нас метис! Люди: ну и дура :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем огромное! Мы будем правильно кушать и расти! И вырастем башими башими :nyam: СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку с кобелем сравнивать не стоит: сука в норме меньше кобеля, бывает что значительно. Сейчас "модны" невысокие лабродевочки. :thumbup: Да и возраст подростковый: все растет и не всегда одновременно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку с кобелем сравнивать не стоит: сука в норме меньше кобеля, бывает что значительно. Сейчас "модны" невысокие лабродевочки. :thumbup: Да и возраст подростковый: все растет и не всегда одновременно. :)

Соглашусь))

Размеры моего помнишь?) он в полгода был крупнее знакомой двухлетней суки уже, сейчас, боюсь, он ее просто раздавит в игре. Если с ним сравнивать - там вообще кто угодно мелким покажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с кобелями сравнивать бессмысленно, они всегда крупнее.

Девочка хорошая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне хорошенькая лабра) может быть народного разведения, но лабра. А еще у нее клевый нос :thumbup:

ага. Клёвая ногинская лабра . Почему ногинская - потому что оттуда много собак без документов появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Клёвая ногинская лабра . Почему ногинская - потому что оттуда много собак без документов появляется.

Так у этой же вроде доки есть:

Клеймо имеется, вет.паспорт, метрика, вроде бы всё как надо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Мне полегчало, а то сижу голову ломаю, нервы кушаю...

А что Вы так нервничаете? Вы для выставок и разведения брали собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая девочка лабрушечка. Если ей 7 месяцев, так она ещё будет расти и расти. Два года назад я взяла Михаила без документов и ломала голову кто там ещё подмешался. А через полгода вырос красивый лабр, а сейчас вообще огромный заматеревший лабрище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы так нервничаете? Вы для выставок и разведения брали собаку?

Для себя, но хотела на выставку выставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...