Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или метис?


ПониРоль

Рекомендуемые сообщения

Для себя, но хотела на выставку выставить...

Ну раз "для себя" - так и растите для себя....

На выставку сходите, конечно.... Но не обижайтесь, если эксперты не оценят Вашу собаку "для себя".

Или Вы уже задумались о размножении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз "для себя" - так и растите для себя....

На выставку сходите, конечно.... Но не обижайтесь, если эксперты не оценят Вашу собаку "для себя".

Или Вы уже задумались о размножении???

Ну не то, что бы задумываюсь...но не против, после всех проверок, всё как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то, что бы задумываюсь...но не против, после всех проверок, всё как полагается.

Вот поэтому страшно отдавать не стерилизованных собак, потому как у некоторых людей возникает мысль ещё и бабла срубить. Улучшением породы Лабрадор эту вязку будет вообще никак не назвать, это просто тупо срубить бабла. Потом будут с этими щенками сюда приходить и спрашивать А у меня лабрадор? Тьфу, противно-то как.

з.ы. Сколько стоят все тесты перед вязкой представляете? Если бы на это были деньги, то могли бы и племенного щенка купить, а не брать из приюта.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому страшно отдавать не стерилизованных собак, потому как у некоторых людей возникает мысль ещё и бабла срубить. Улучшением породы Лабрадор эту вязку будет вообще никак не назвать, это просто тупо срубить бабла. Потом будут с этими щенками сюда приходить и спрашивать А у меня лабрадор? Тьфу, противно-то как.

з.ы. Сколько стоят все тесты перед вязкой представляете? Если бы на это были деньги, то могли бы и племенного щенка купить, а не брать из приюта.

я упустила, или правильно поняла, что соба с документами? если да, то в чем проблема? сходят на выставку, сделают тесты. создается впечатление, что слово "размножать", как красная тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я упустила, или правильно поняла, что соба с документами? если да, то в чем проблема? сходят на выставку, сделают тесты. создается впечатление, что слово "размножать", как красная тряпка.

Слова А лабрадор ли, отказник и размножение ну никак в один текст у меня не ложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. отказник априори не размножай?

Да, именно так.

Договор при передаче отказников почитайте.

Вот зачем вязать конкретную собаку? Она что такую прям охрененную ценность для породы представляет? Что в ней такого опупительного и важного для породы?

За породу не обидно? На лабрадоров уже смотреть не приятно порой. Кто на метиса похож, кто шваркается. Догадались почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то, что бы задумываюсь...но не против, после всех проверок, всё как полагается.

Зачем? Собачка у вас, как я уже написала, забавная. Но на выставке ее оценка будет в лучшем случае "хорошо", а могут и дисквалифицировать за несоответствие породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому страшно отдавать не стерилизованных собак, потому как у некоторых людей возникает мысль ещё и бабла срубить. Улучшением породы Лабрадор эту вязку будет вообще никак не назвать, это просто тупо срубить бабла. Потом будут с этими щенками сюда приходить и спрашивать А у меня лабрадор? Тьфу, противно-то как.

з.ы. Сколько стоят все тесты перед вязкой представляете? Если бы на это были деньги, то могли бы и племенного щенка купить, а не брать из приюта.

А Вы не подумали своей головкой, что мы взяли из приюта, не потому что нет денег, а потому что решили дать собаке дом? И вообще про какое бабло Вы говорите, по себе других не судят. Мы достаточно зарабатываем, нам не нужно это бабло. Рубите тупо бабло, а мы не планируем рубить бабло, как Вы говорите! Вот Вы мне сейчас стали противны, с такими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не подумали своей головкой, что мы взяли из приюта, не потому что нет денег, а потому что решили дать собаке дом? И вообще про какое бабло Вы говорите, по себе других не судят. Мы достаточно зарабатываем, нам не нужно это бабло. Рубите тупо бабло, а мы не планируем рубить бабло, как Вы говорите! Вот Вы мне сейчас стали противны, с такими мыслями.

:nono: Вы еще не поняли, как здесь относятся к такого рода вязкам?

И поаккуратнее с выражениями, лучше бы извинились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыл поубавьте. Хотите быть хорошей и помогать собаке, так пожалуйста, а вот портить породу не нужно. Зачем из благого дела скатываться до фермера? Раз денег хватает, так и очень хорошо, заботьтесь о собаке на эти деньги, а разведение оставьте профессионалам, раз уж ничего в этом деле не смыслите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не подумали своей головкой, что мы взяли из приюта, не потому что нет денег, а потому что решили дать собаке дом? И вообще про какое бабло Вы говорите, по себе других не судят. Мы достаточно зарабатываем, нам не нужно это бабло. Рубите тупо бабло, а мы не планируем рубить бабло, как Вы говорите! Вот Вы мне сейчас стали противны, с такими мыслями.

Вы не обижайтесь. При сегодняшней перенаселенности лабрадоров сомнительного происхождения на рынке вопрос "а зачем Вам размножать собаку, взятую из приюта? - совсем не праздный. Любую породу, а уж тем более такую многочисленную как лабрадоры, разводить надо крайне осторожно. И не каждая титулованная особь годится для этого. Для разведения собаку покупают в хорошем месте и определенных кровей, представляя себе, что в итоге от этой собаки собираешься получить.

Раз Вы вообще сомневаетесь в породности своей собаки, то о каком разведении может идти речь? Чтобы увеличить число приходящих на форум с вопросом: " а лабрадор ли у меня?" и обижающихся на нас, когда в ответ узнают правду?

Ну и какая у Вас цель в размножении собаки, взятой из приюта, если не получение денег от продажи щенков? Породу ваша собака точно не улучшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какая у Вас цель в размножении собаки, взятой из приюта, если не получение денег от продажи щенков? Породу ваша собака точно не улучшит.

Еще и себе проблем наработаете, да деньги потратите на щенков, а еще они будут квартиру разносить и пищать постоянно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не подумали своей головкой, что мы взяли из приюта, не потому что нет денег, а потому что решили дать собаке дом?

Дали собаке дом - замечательно. Выставки - тоже замечательно, прийти, посмотреть, потусоваться, пообщаться. Поучаствовать, не гонясь за оценками - понять, в конце концов, интересно ли вам (и собаке) такое времяпрепровождение. Потом, кроме выставок с собакой много чем интересным ещё можно заниматься)

А вязать-то с какой целью? "Для здоровья" - вредный миф.(А, неумеючи собаку здоровья можно так и вовсе, лишить.)

А ещё зачем? :dntknw:

з.ы.: Я не заводчик. Я простой владелец "просто собаки". И я тоже не понимаю разведения кого попало без знаний и с непонятными целями. :gleam:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизую как подрастет. Успокойтесь :sorry:

А зачем стерилизовать то? Так. что нельзя жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем стерилизовать то? Так. что нельзя жить?

господибожемой. разводить отказника из приюта нельзя. стерилизовать тоже. что за напасти?

почему-то все всегда (почти) отказников стерилят). в данном случае это правильно. ИМХО.

вот реально, не угодишь :angry2:

пы.сы. и я не защищаю ТС, просто читая каждую тему... в общем, не сдержалась. но и молчать больше нет сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господибожемой. разводить отказника из приюта нельзя. стерилизовать тоже. что за напасти?

почему-то все всегда (почти) отказников стерилят). в данном случае это правильно. ИМХО.

вот реально, не угодишь :angry2:

пы.сы. и я не защищаю ТС, просто читая каждую тему... в общем, не сдержалась. но и молчать больше нет сил

А как еще...могу оставить, но у неё любимый друг есть. Он Лабрадор, мальчик из РКФ, он её любит...она его тоже! Никто щенков не выкинет, с учетом, что друзья забирают по щенку...в том числе и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизую как подрастет. Успокойтесь :sorry:

передумали видать.

А как еще...могу оставить, но у неё любимый друг есть. Он Лабрадор, мальчик из РКФ, он её любит...она его тоже! Никто щенков не выкинет, с учетом, что друзья забирают по щенку...в том числе и я.

железобетонный аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще...могу оставить, но у неё любимый друг есть. Он Лабрадор, мальчик из РКФ, он её любит...она его тоже! Никто щенков не выкинет, с учетом, что друзья забирают по щенку...в том числе и я.

:doh:

кобель тоже ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще...могу оставить, но у неё любимый друг есть. Он Лабрадор, мальчик из РКФ, он её любит...она его тоже! Никто щенков не выкинет, с учетом, что друзья забирают по щенку...в том числе и я.

Не хочу вас расстраивать , но любовь у собак придумана старыми девами ИМХОgleam.gif Нет,мой Тимба тоже очень "любит" свою подругу по прогулкам (так,что иной раз попону на ней рвет). Мне теперь идти на поводу у юных "влюбленных" и настаивать на вязке с немецким догом?dribble.gif Их щенки будут иметь почти такую же "ценность" для пород, как и щенки, получившиеся от вашей (очень милой,кстати) суки. И уж конечно,найдутся романтики, желающие себе "щииночка".nonono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой кота любит. попу ему вылизывает и пузико. они даже спят вместе. ромео и джульет прям. :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще...могу оставить, но у неё любимый друг есть. Он Лабрадор, мальчик из РКФ, он её любит...она его тоже! Никто щенков не выкинет, с учетом, что друзья забирают по щенку...в том числе и я.

Вы хоть оценку племенную получите-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, взаимоотношения у собак ээээ сложные

У нас девочка Лабрадора, 7 месяцев, прыгает на кобеля.....при чем активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...