Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ира+Дусёк и малышка Бэкки


Иридуся

Рекомендуемые сообщения

Ну Никусик у нас недовоспитанная... На поводке тянет, и может гавкнуть на человека, который резко появился. А с учетом то что тянет она сильно, ну т.е. темп у нее быстрый, а у Викки медленный, ей надо постоять пять минут, пнюхать... С двумя не получается.

Я мужу уже говорила, что Викки к нам привыкла и я ее научила командам "стой" и "рядом" и она 100 процентов их выполняет, и с ней можно выходить без поводка гулять. Ну собственно бывшая хозяйка с ней так и гуляла. Она ничего не подбирает к другим собакам подходила, но я ее научила чтобы она при виде другой собаки прибегала ко мне за вкусняшкой.

Наташ, а кто ласковее из них, Викки или Ника? не почему то кажется - Викки.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а кто ласковее из них, Викки или Ника? не почему то кажется - Викки.. :blush2:

Фиг тебе ;)

Ника постоянно подходит ластится, а Викки лишь бы поиграть :)

Но мы ее приучаем, она хоть теперь целует нас :dribble:

Ника обажает сделать зайку, положить лапы на плечи и целовать и обниматься хоть вечность)

Ника спит со мной в обнимку на подушке, а Викки всегда уходит в ноги. Не нравится ей обниматься, пока :gleam: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника обажает сделать зайку, положить лапы на плечи и целовать и обниматься хоть вечность)

Ника спит со мной в обнимку на подушке, а Викки всегда уходит в ноги. Не нравится ей обниматься, пока :gleam: ...

Не угадала я)))) Никуша - зайчик оказался ласкучий)) Как же я хочу ласковую собаку-целоваку :dribble: Моя вообще не любит нежности никакие. Начинаешь её целовать-обнимать, а она отвернётся или вообще уйдёт куда нибудь от меня подальше, что б не доставала B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадала я)))) Никуша - зайчик оказался ласкучий)) Как же я хочу ласковую собаку-целоваку :dribble: Моя вообще не любит нежности никакие. Начинаешь её целовать-обнимать, а она отвернётся или вообще уйдёт куда нибудь от меня подальше, что б не доставала B)

Воооо! Это прям Викки :)

Тоже отварачивается :)

Мы сейчас делаем команду "поцелуй" за корм, теперь целует, виляя хвостом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас делаем команду "поцелуй" за корм, теперь целует, виляя хвостом))

НатаШ, мы тоже :dribble: Только наша называется "поцелуй маму" :lol2: :lol2: потому что папу она и так целует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатаШ, мы тоже :dribble: Только наша называется "поцелуй маму" :lol2: :lol2:

:dribble: Приучишь, будет ласковая собашка :)

Блин, (Викки я перед тобой извиняюсь) но... Викки тугодум :)

Если видит еду ей надо раза 4 повоторить команду сидеть, лежать и т.д.

Когда как Ника за это время перепробует уже сто вариантов: сядет ляжет встанет покрутится зайку и т.д. :lol2: Типо ну смотри, я все умею, дай уже пожрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, (Викки я перед тобой извиняюсь) но... Викки тугодум :)

Если видит еду ей надо раза 4 повоторить команду сидеть, лежать и т.д.

Когда как Ника за это время перепробует уже сто вариантов: сядет ляжет встанет покрутится зайку и т.д. :lol2: Типо ну смотри, я все умею, дай уже пожрать)

ну что ж делать то :dntknw: Все они разные, как и мы.

Наташ, а почему от неё хозы отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж делать то :dntknw: Все они разные, как и мы.

Наташ, а почему от неё хозы отказались?

Там ситуация такая.. Женщину бросил муж, когда она родила и ушел к другой, которая родила раньше на месяц, живет в соседнем подъезде.

Из-за того что она не справлялась с ребенком и собакой одна.. И с учетом того что она хочет переезжать в другой место, из-за того что бывший ее постоянно зачем-то подкалывает..

Пипец короче.

Времени на Викки у нее тоже не было и она решила что собаке будет лучше в семье где с ней будут гулять не 15 минут утром и 15 вечером..

Но мы с ней переписываемся до сих пор.

Она даже готова давать деньги на ее обследование если потребуется.

Ну на самом деле мне ее жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ситуация такая.. Женщину бросил муж, когда она родила и ушел к другой, которая родила раньше на месяц, живет в соседнем подъезде.

Из-за того что она не справлялась с ребенком и собакой одна.. И с учетом того что она хочет переезжать в другой место, из-за того что бывший ее постоянно зачем-то подкалывает..

Пипец короче.

Времени на Викки у нее тоже не было и она решила что собаке будет лучше в семье где с ней будут гулять не 15 минут утром и 15 вечером..

Но мы с ней переписываемся до сих пор.

Она даже готова давать деньги на ее обследование если потребуется.

Ну на самом деле мне ее жалко..

М да..... Ситуёвина(((( Да, в такой ситуации конечно лучше собаку переустроить. Действия мужа не обсуждаются даже :gleam:

Много она кандидатур просмотрела, прежде чем вам отдала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да..... Ситуёвина(((( Да, в такой ситуации конечно лучше собаку переустроить. Действия мужа не обсуждаются даже :gleam:

Много она кандидатур просмотрела, прежде чем вам отдала?

Думаю немного.

Объявлению было 3 дня.

Девушки с форума ей звонили, говорили как что нужно проверять и т.д.

По телефону мы около 2х часов с ней разговаривали. И еще часа 2 гуляли все вместе)))

Ну она сказала что мы идеальные кандидаты)) Ну и убеждается тем, что я каждые 2 недели ей фотки присылаю, плюс общаемся, она мне присылает фотки малыша своего)))

Ну она нас обшмонала, т.к. сказать конкретно))

Вопросов было уйма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она нас обшмонала, т.к. сказать конкретно))

Вопросов было уйма)

Ну и правильно сделала) Я думаю вы не в обиде были на неё. Дитё ж своё отдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, все бы так подходили к переустройству собак. Прям зауважала я эту девушку :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, все бы так подходили к переустройству собак. Прям зауважала я эту девушку :good:

Это точно! Она молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадала я)))) Никуша - зайчик оказался ласкучий)) Как же я хочу ласковую собаку-целоваку :dribble: Моя вообще не любит нежности никакие. Начинаешь её целовать-обнимать, а она отвернётся или вообще уйдёт куда нибудь от меня подальше, что б не доставала B)

Влезу в ваш разговор.

Когда Патрику было года полтора нежнее и целовательнее собаки не было на всем белом свете. Он никогда не спал с нами в кровати,но его лежанка прям рядом с моим спальным местом. Можно протянуть руку и погладить или просто прикоснуться.

Ложимся спать - мы в кровать,Патюха в лежанку,папа включает телевизор. И начинается...

Патрик бегает вокруг и по очереди облизывает нас с мужем. А я еще и лицо кремом намажу... Вставать лень,особенно зимой,холодно. Вытру лицо краешком пододеяльника,а черный уже снова языком по лицу возит. Да так смачно.И никое:"Место!" или "Спать!" ему нипочем :lol2: Так и спала под мокрым одеялом. А потом как-то нежности поубавилось. Сейчас целует только по просьбе:

-Патрик,ты маму любишь?

Усиленно машет хвостом.

-Поцелуй маму.

Подойдет,и в виде одолжения разок лизнет :lol2: А было время... Ну,мужчинам свойственна сдержанность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу в ваш разговор.

Когда Патрику было года полтора нежнее и целовательнее собаки не было на всем белом свете. Он никогда не спал с нами в кровати,но его лежанка прям рядом с моим спальным местом. Можно протянуть руку и погладить или просто прикоснуться.

Ложимся спать - мы в кровать,Патюха в лежанку,папа включает телевизор. И начинается...

Патрик бегает вокруг и по очереди облизывает нас с мужем. А я еще и лицо кремом намажу... Вставать лень,особенно зимой,холодно. Вытру лицо краешком пододеяльника,а черный уже снова языком по лицу возит. Да так смачно.И никое:"Место!" или "Спать!" ему нипочем :lol2: Так и спала под мокрым одеялом. А потом как-то нежности поубавилось. Сейчас целует только по просьбе:

-Патрик,ты маму любишь?

Усиленно машет хвостом.

-Поцелуй маму.

Подойдет,и в виде одолжения разок лизнет :lol2: А было время... Ну,мужчинам свойственна сдержанность)))

Марина, конечно влезай!

Все таки все собаки разные, я вот читаю на форуме тему - Кого лучше заводить - кобеля или суку? - полно народу пишет про нежных мальчиков))) Но и девочки, надо сказать почти у всех ласкушки и целовалки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого лучше заводить - кобеля или суку? - полно народу пишет про нежных мальчиков)))

Мой мальчик становился особенно нежным,нанюхавшись на улице меток. Не знала куда деваться от его нежности :lol2: :lol2: :lol2: Но надо заметить,что ни разу в жизни он даже не пытался сделать на меня садку или пометить в квартире. Он у меня просто золото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу вспомнить, где здесь на форуме читала статью и к ней обсуждение. Но вот что запомнила. Надеюсь, правильно помню blush2.gif по каким-то там новым данным и исследованиям, доминантной собака считается та, которая спит отдельно от вас, не любит прикосновения, обнимашки. Для нее важна СВОЯ личная зона (вроде около 50 см).

я почему помню - Ника моя не любила спать с нами, предпочитая спать на полу, обнимашки она тоже не очень, т.е. когда она сама лезет целоваться - это ок, а когда ты хочешь, могла уйти. И я все думала ,неужели у меня доминантная собака? А потом поняла, что такое отношение у нее ко всем, кроме меня, и а потом и совсем поведение поменялось)))

Моя вообще не любит нежности никакие. Начинаешь её целовать-обнимать, а она отвернётся или вообще уйдёт куда нибудь от меня подальше, что б не доставала

у меня Нике достаточно сказать хоть уси-пуси - и ты вся будешь зацелована lol.gif А Эля не целуется, но зато выполняет команду "Нос", мне так лучше, потому что не люблю мокрое лицо)))

И обе девочки лижут ноги/руки - все, что доступно))

Мой мальчик становился особенно нежным,нанюхавшись на улице меток.

lol.gif афродизиакиdribble.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет)) Мы только приехали, ездили заниматься индивидуально с Олей Нечаевой. Устали :blush2: Завтра расскажу и покажу и отвечу)) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу вспомнить, где здесь на форуме читала статью и к ней обсуждение. Но вот что запомнила. Надеюсь, правильно помню blush2.gif по каким-то там новым данным и исследованиям, доминантной собака считается та, которая спит отдельно от вас, не любит прикосновения, обнимашки. Для нее важна СВОЯ личная зона (вроде около 50 см).

я почему помню - Ника моя не любила спать с нами, предпочитая спать на полу, обнимашки она тоже не очень, т.е. когда она сама лезет целоваться - это ок, а когда ты хочешь, могла уйти. И я все думала ,неужели у меня доминантная собака? А потом поняла, что такое отношение у нее ко всем, кроме меня, и а потом и совсем поведение поменялось)))

Федя такой, ему нужна своя личная зона и, если я к нему пододвигаюсь, то он отодвигается. Не любит обнимашки. Почти 3 года спал на полу, потом я его на кровать заманила :lol2:. Но он совсем не доминант :dntknw:

Девочки всем привет)) Мы только приехали, ездили заниматься индивидуально с Олей Нечаевой. Устали :blush2: Завтра расскажу и покажу и отвечу)) :crazy:

Молодцы! Очень интересно узнать, что вы там делаете и как занятия проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ждем подробностей!

Илона, так в том и дело, что то, что мы привыкли считать доминантным поведением , на самом деле агрессия.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя такой, ему нужна своя личная зона и, если я к нему пододвигаюсь, то он отодвигается. Не любит обнимашки. Почти 3 года спал на полу, потом я его на кровать заманила :lol2:. Но он совсем не доминант :dntknw:

Илон, привет)) А скажи пожалуйста, ты когда Федьку выбирала, он какой был щеночком? Я имею ввиду - лизун был или сразу такой немного отстранённый? Сам он тебя выбрал или ты его?

Молодцы! Очень интересно узнать, что вы там делаете и как занятия проходят.

Расскажу)) Ща шнур от телефона на работе только найду :blush2:

Ника моя не любила спать с нами, предпочитая спать на полу, обнимашки она тоже не очень, т.е. когда она сама лезет целоваться - это ок, а когда ты хочешь, могла уйти.

у меня Нике достаточно сказать хоть уси-пуси - и ты вся будешь зацелована

Оля! я не поняла эти две противоречащие друг другу фразы)) Обоснуй!!

Мой мальчик становился особенно нежным,нанюхавшись на улице меток. Не знала куда деваться от его нежности :lol2: :lol2: :lol2: Но надо заметить,что ни разу в жизни он даже не пытался сделать на меня садку или пометить в квартире. Он у меня просто золото)))

Марин, а мне моя соседка с мальчиком лабром рассказывает, что когда он был юным мальчиком, мог в обморок упасть от меток..если сильно и много нанюхивался.... О как <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! я не поняла эти две противоречащие друг другу фразы)) Обоснуй!!

а вот такие мы- девушки противоречивые lol.gif

первая фраза - это относится к Нике до года

Но... в отношении меня эти правила не действуют))) Т.е. если Ника лежит и мне хочется, что бы она была моей подушкой, она вздохнет и лежит не шевелясь))) А вот если Маша/папа заходят так же сделать - встает и уходитdoh.gif

И еще - голову гладить она тоже дает только мне. Остальные довольствуются почесом животаdribble.gif

у меня Нике достаточно сказать хоть уси-пуси - и ты вся будешь зацелована
остальное - сейчас)))) Она обожает целоваться, всех бы облизывала! После года она стала гораздо ласковей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальное - сейчас)))) Она обожает целоваться, всех бы облизывала! После года она стала гораздо ласковей!

Понятненько! Дуся тоже немножечко стала ласковей после года и месяцев пяти наверное.. Но я буду надеяться на лучшее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ждем подробностей!

Илона, так в том и дело, что то, что мы привыкли считать доминантным поведением , на самом деле агрессия.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль,ну когда мы встречаемся с соседскими собаками с мелкими, он даже перед ними ложится. Пекинесу соседскому подставляет пузо и уши для лизания. Позволяет им лапы на себя ставить.

А рыпается он на крупных кобелей. Мне кажется, что это не агрессия, а трусость. Ну из серии "лучшая защита - это нападение".

Илон, привет)) А скажи пожалуйста, ты когда Федьку выбирала, он какой был щеночком? Я имею ввиду - лизун был или сразу такой немного отстранённый? Сам он тебя выбрал или ты его?

Ир, у нас в помёте всего 4 щенка было, 2 мальчика и 2 девочки. Когда мы приехали, мальчики сидели отдельно в манеже, а девочки отдельно. Оба мальчика к нам подбежали знакомиться. Оба были шилопопые. Как-то вот Федька мне больше приглянулся :dntknw:. Он, конечно, от радости то всех залижет, но только когда сам хочет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж)))) а мы наоборот кнопку выключения функции лизания найти не можем)))- лижет самозабвенно всех, кто рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...