Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Получается, здесь вообще нельзя содержать собак? Ответ форума я знаю - нельзя. Но сама на этот вопрос ответить не могу.

Вопрос не на одну страницу)

Собак в такой глуши содержать ответсвенным собаководам однозначно сложно. И бОльшая сложность заключается все таки в отсутствии квалифицированной ветеринарной помощи. Остальные проблемы можно решить. А вот с ветеринарами печальная история... Но ведь мы как-то живем с тобой и стараемся обеспечить наших собак всем необходимым... Все относительно. Понятно, что собака, живущая где-то в Москве, может получить более качественую ветеринарную помощь, чем моя Шаня, например. Но относительно многих содержащихся у нас собак - она получает прекрасный уход. И есть собаки из больших городов, хозяева которых абсолютно не следят за своими питомцами. :dntknw:

Не маловажную роль играют, конечно, финансовые возможности хозяев. Случись что серьезное с собакой - 15 тыр на лечение не хватит. И не зря говорят, что собака - это роскошь. И не каждому нужно ее заводить... Но опять же француз.бульдог - не лабрадор, и некоторые статьи расхода меньше и забот чуть меньше. Но проблем со здоровьем у них не мало, на сколько я знаю. Думаю, ведя подобную беседу с человеком, желающим усыновить собаку, можно сделать определенные выводы о нем, ну и зародить в его голове мысль. Если посмотреть на ситуацию с другой стороны: француз давно скитался и возможно мог бы погибнуть, для него уже случился прекрасный поворот событий. И с учетом его состояния, возможно, и уход он приобретет с новым хозяином намного качественнее, чем с преждним, тк у него есть сейчас ангел хранитель) Все относительно!

И кто сказал, что абсолютно все пристроенные на форуме собаки живут как сыр в масле.... Сомневаюсь. Столько собак за год пристраивается... За всеми не уследишь.

В любом случае его намного проще пристроить, чем Овчара...

Жалко французика. Если зарплаты такие маленькие, откуда берутся породистые собаки, да ещё и на улице(.

по спросу и предложение :dntknw: Клейма нет, а значит, куплен был за тыщи 2-3, а может вообще за так отдали засидевшегося щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме живет женщина с мопсом. Мопсиха вся в хозяйской "любви", уси пуси и прочее. Но состояние у нее... как у твоего француза. Аллергия! Она уже вся в коростах на загривке. Вся чешется, уши грязные. Но плюсом еще и ожирение. Говорила я хозяйке, что надо правильно кормить и порцайку урезать, все бесполезно. "Она сухой корм не ест! Я ее грудкой куриной кормлю :doh: Больше она ничего не ест. Еда лежит у нее в свободном доступе весь день" :doh: :doh: :doh: Разговоры о том, что голодная собака съест все и не будет больше привередничать, главное в этом деле твердость хозяйки, она пропускает мимо ушей.

Так что не обязательно, что бульдог не нужен хозяевам был, возможно у него была вот такая хозяйка :dntknw: Ну и потом, что он ел, когда скитался? Возможно нефть в ушах и пуки от кормления на улице.

друзьям сообщения раскидала. Но друзья на дальнем востоке, а я здесь. И собака здесь.

позвать друзей в гости) за одно и собаку пристроишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко французика. Если зарплаты такие маленькие, откуда берутся породистые собаки, да ещё и на улице(. У нас тут беспородные и то бешеных денег стоят. Даже обычного котёнка и то бесплатно не найти, бездомных то нет. А, если брать из приюта, то надо оплачивать стерилизацию, прививки и глистогонку. Тоже не дешёвый котик получится.

Желаю найти хорошие ручки!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Да, Наташа права.. Вяжут для здоровья таких же, полученных от тех же вязок, а потом щенков раздают за 2-3 тысячи, и это уже считается дорого.. Кормят-то во время беременности тем же - со стола, а там уж что родилось, то родилось.. В соседней деревне по словам от "супер-пупер овчарки, с документами, все как надо" - щенков продавали за 2 тысячи. Не поверю, что там все супер. Это все с той же серии, что "мне щенок для себя, не для выставки, документы не нужны". Да что говорить - я сама такая же была, когда Бонни брала. Правда, мне сказали, что документы на нее можно оформить, что оказалось правдой, но как я потом разобралась - это нулевая родословная, да и ту вроде как отменили.

Всё-таки лучше, когда условия такие же, как у вас. В любом случае, берешь собаку или кошку - прививку, глистогонку и стерилизацию ты будешь вынужлен сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не на одну страницу)

Собак в такой глуши содержать ответсвенным собаководам однозначно сложно. И бОльшая сложность заключается все таки в отсутствии квалифицированной ветеринарной помощи. Остальные проблемы можно решить. А вот с ветеринарами печальная история... Но ведь мы как-то живем с тобой и стараемся обеспечить наших собак всем необходимым... Все относительно. Понятно, что собака, живущая где-то в Москве, может получить более качественую ветеринарную помощь, чем моя Шаня, например. Но относительно многих содержащихся у нас собак - она получает прекрасный уход. И есть собаки из больших городов, хозяева которых абсолютно не следят за своими питомцами. :dntknw:

Не маловажную роль играют, конечно, финансовые возможности хозяев. Случись что серьезное с собакой - 15 тыр на лечение не хватит. И не зря говорят, что собака - это роскошь. И не каждому нужно ее заводить... Но опять же француз.бульдог - не лабрадор, и некоторые статьи расхода меньше и забот чуть меньше. Но проблем со здоровьем у них не мало, на сколько я знаю. Думаю, ведя подобную беседу с человеком, желающим усыновить собаку, можно сделать определенные выводы о нем, ну и зародить в его голове мысль. Если посмотреть на ситуацию с другой стороны: француз давно скитался и возможно мог бы погибнуть, для него уже случился прекрасный поворот событий. И с учетом его состояния, возможно, и уход он приобретет с новым хозяином намного качественнее, чем с преждним, тк у него есть сейчас ангел хранитель) Все относительно!

И кто сказал, что абсолютно все пристроенные на форуме собаки живут как сыр в масле.... Сомневаюсь. Столько собак за год пристраивается... За всеми не уследишь.

В любом случае его намного проще пристроить, чем Овчара...

по спросу и предложение :dntknw: Клейма нет, а значит, куплен был за тыщи 2-3, а может вообще за так отдали засидевшегося щенка.

Да, ты права. В больше степени все от человека зависит, а не от его места проживания. Но получается, что и доход определяет сознание. То есть при такой зарплате человек не будет лечить животное (дорого), ему будет проще его усыпить и не испытывать жалости, завести новое. Он даже не станет искать и возможностей вывезти животное в город к врачам. Если кошку можно еще свозить на автобусе, то алабая уже не повезешь.. Мужик, который подобрал этого французика, не знал (!) о такой операции, как стерилизация. Я такое вообще в первый раз вижу. Я сказала, что мне уже хватит собак, он предложил в шутку "убрать" Белку с Овчаром (пристрелить). Они же тут на правах бездомных. Я ответила, что (ну не считая ужаса самого поступка, который ему не понять, потому что в этом все его отношение к животным такого рода) что я белку возила на стерилизацию, как ее теперь убирать, зачем, с тем смыслом, что щенков она уже не принесет. Так вот он не знал, что такое вообще возможно!

Я вот в само пристройство здесь, где жизнь вот такая, деревенская, на 10 тысяч рублей в месяц, качественное пристройство не очень верю.. Только среди тех, у кого доход значительно выше.. Но кажется мне, что эта собака пройдет мимо меня. Думаю, что его подобрали из-за породности. И скорее всего, мужик сам определит его судьбу. На пристройство надо больше времени, чем неделя. По-хорошему, мне надо его забирать. Но он фрукт не простой, и муж против.. Не знаю.. Помните, был пользователь Наденька25? Вот примерно такое сознание у большинства здесь живущих. С одним отличием, что наденька искала информацию, а большинство и этого делать не станет.

Да, может, и не все. Трагедий тоже достаточно. Но сам посыл изначально верный, на мой взгляд.

У нас в доме живет женщина с мопсом. Мопсиха вся в хозяйской "любви", уси пуси и прочее. Но состояние у нее... как у твоего француза. Аллергия! Она уже вся в коростах на загривке. Вся чешется, уши грязные. Но плюсом еще и ожирение. Говорила я хозяйке, что надо правильно кормить и порцайку урезать, все бесполезно. "Она сухой корм не ест! Я ее грудкой куриной кормлю :doh: Больше она ничего не ест. Еда лежит у нее в свободном доступе весь день" :doh: :doh: :doh: Разговоры о том, что голодная собака съест все и не будет больше привередничать, главное в этом деле твердость хозяйки, она пропускает мимо ушей.

Так что не обязательно, что бульдог не нужен хозяевам был, возможно у него была вот такая хозяйка :dntknw: Ну и потом, что он ел, когда скитался? Возможно нефть в ушах и пуки от кормления на улице.

позвать друзей в гости) за одно и собаку пристроишь)))

Вот ты знаешь, мне как-то муж такую мысль подкинул, когда я возмущалась по примерно такому же поводу - разве сама собака чувствует себя плохо от таких проявлений любви? Куриную грудку лупит каждый день, наверняка, ей нравится. Она ведь не связывает то, что чешется, с куриной грудкой и переизбытком белка. Здоровья, конечно, у нее убавляется, но она кому-то нужна, у нее есть хозяйка.

Да все может быть, но он худой жутко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при такой зарплате человек не будет лечить животное (дорого), ему будет проще его усыпить и не испытывать жалости, завести новое.

А ты читала Б.Вудхауз "Трудные собаки"? Автор там четко высказала свою мысль о том, что возрастной собаке сложно начать новую жизнь в другом доме с другими хозяевами и "целесообразнее" ее усыпить :doh:

разве сама собака чувствует себя плохо от таких проявлений любви? Куриную грудку лупит каждый день, наверняка, ей нравится.

Да:-) моей Шане такая жизнь бы очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты читала Б.Вудхауз "Трудные собаки"? Автор там четко высказала свою мысль о том, что возрастной собаке сложно начать новую жизнь в другом доме с другими хозяевами и "целесообразнее" ее усыпить :doh:

Да:-) моей Шане такая жизнь бы очень понравилась.

Оооо, Барбара Вудхауз... ))) я по этой тетечке даже заметку писала, но не выложила )) так она даже подзыв отрабатывает на "чок-чейне"! Вот еще, команда "лежать" - "например, уча собаку, я использую два метода. В одном из них я усаживаю собаку и, стоя перед ней, поднимаю ей одну лапу и толкаю противоположное плечо, что выводит собаку из равновесия и перевод ее в лежачее положение происходит без лишних хлопот. Или, гуляя с собакой, я берусь под подбородком за скользящий конец чок-чайна и быстро тяну его к земле. В направлении немного выше подбородка собаки. Затем это движение дополняет быстрое нажатие другой рукой на бок собаки...". А "сидеть"? Лупит газеткой по крестцу, когда собака стоит левым боком напротив стены так, что не может уйти. И пишет, что заставляет сесть ее шум шлепка, а не боль! Я представляю, с какой силой надо лупцануть Бонни, чтобы та села - а скорее, сразу же завалилась от страха!

Не могла удержаться от цитат. Тетечка душевная.

А Боняхе бы понравилось бомжевать по помойкам и столовым, где собак подкармливают )) вот щастье-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, Марин, зарплата 10 тысяч это шикарно!

У нас в деревне 4 тысячи это счастье! поэтому крутят у виска в мою честь)))) Или говорят, у богатых свои причуды)

При выборе ручек в твоей ситуации я бы искала меньшее зло. Чесслово! Если собаку будут любить и не выкинут при первой же проблеме - это уже счастье!

Корм это второстепенное.Лучше быть живым и питаться со стола, чем мертвым или бомжом.

И еще, вряд ли 3 тысячи с месяц на корм уйдет французику. Он ест меньше, и мешка 15 кг ему хватит месяца на 2-3.

я сейчас нахожусь в такой же ситуации почти, как и ты. Только мне нужно пристроить 3 котят. Но их никто не берет, потому что кошки рожают здесь через 3 месяца. В каждом дворе по 3 кошки, кота. Котят, как я уеду, отнесут на ферму, к коровам. Вот и весь сказ((((

Стерилизовать кошек не могу, здесь в райцентре коновалы, а везти в Тюмень за 100 км без машины не могу, не куда деть после операции. Планирую на след. год, дай Бог, если буду на машине, отвезти и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа права.. Вяжут для здоровья таких же, полученных от тех же вязок, а потом щенков раздают за 2-3 тысячи, и это уже считается дорого.. Кормят-то во время беременности тем же - со стола, а там уж что родилось, то родилось.. В соседней деревне по словам от "супер-пупер овчарки, с документами, все как надо" - щенков продавали за 2 тысячи. Не поверю, что там все супер. Это все с той же серии, что "мне щенок для себя, не для выставки, документы не нужны". Да что говорить - я сама такая же была, когда Бонни брала. Правда, мне сказали, что документы на нее можно оформить, что оказалось правдой, но как я потом разобралась - это нулевая родословная, да и ту вроде как отменили.

Всё-таки лучше, когда условия такие же, как у вас. В любом случае, берешь собаку или кошку - прививку, глистогонку и стерилизацию ты будешь вынужлен сделать.

Ой, Марин, у нас тоже полно всяких. Вяжут всех подряд, получается смесь бульдога с носорогом и продают :angry2:. Часто объявления на глаза попадаются, что ищут для вязки собаку такого-то размера, а про свою пишут, что там в роду пород 5 намешано :doh:. Какие уж там тесты и что от таких вязок получается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, Марин, зарплата 10 тысяч это шикарно!

У нас в деревне 4 тысячи это счастье! поэтому крутят у виска в мою честь)))) Или говорят, у богатых свои причуды)

Оля, у нас в деревне так и есть, это в городе такая зарплата, 8-12 на такие профессии типа дояр, разнорабочий, продавец. Сейчас открыли супермаркет, там зарплата у кассиров 15. Едут с деревень туда устраиваться, только там пахать надо по 14 часов 5-6 дней, потом 2 выходных, хотела туда устроиться, но не представляю, как добираться в 2 часа ночи назад.

При выборе ручек в твоей ситуации я бы искала меньшее зло. Чесслово! Если собаку будут любить и не выкинут при первой же проблеме - это уже счастье!

Корм это второстепенное.Лучше быть живым и питаться со стола, чем мертвым или бомжом.

Это правда. Я вот парня так напугала, один писал мне в контакте, что он перестал на мои вопросы отвечать ))) я больше не видела того, кто его нашел, надо будет спросить. Возможно, он уже решил судьбу.

И еще, вряд ли 3 тысячи с месяц на корм уйдет французику. Он ест меньше, и мешка 15 кг ему хватит месяца на 2-3.

Да, я тоже потом посчитала, что я на Бонни трачу ок 3800, то на него надо куда меньше )

я сейчас нахожусь в такой же ситуации почти, как и ты. Только мне нужно пристроить 3 котят. Но их никто не берет, потому что кошки рожают здесь через 3 месяца. В каждом дворе по 3 кошки, кота. Котят, как я уеду, отнесут на ферму, к коровам. Вот и весь сказ((((

Стерилизовать кошек не могу, здесь в райцентре коновалы, а везти в Тюмень за 100 км без машины не могу, не куда деть после операции. Планирую на след. год, дай Бог, если буду на машине, отвезти и сделать.

Оля, 100 км - это же час езды. Может, утром на автобусе туда, на пару часов передержать в клинике, пока отойдет от наркоза, и обратно? Я так возила Мумзика, только на машине и за 250 км. И другую кошку точно так же.

Ой, Марин, у нас тоже полно всяких. Вяжут всех подряд, получается смесь бульдога с носорогом и продают :angry2:. Часто объявления на глаза попадаются, что ищут для вязки собаку такого-то размера, а про свою пишут, что там в роду пород 5 намешано :doh:. Какие уж там тесты и что от таких вязок получается :dntknw:

Видимо, у вас свой, финский, подход к разведению ))) у нас обычно если вяжут без документов, то стараются подобрать хотя бы одной породы внешне )) а че потом с щенками делают? Продают? А бездомных нет, потому что отлавливают и усыпляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у вас свой, финский, подход к разведению )))

Не у всех, конечно. Но вот есть такие индивидуумы, обязательно надо собачку повязать для здоровья, или потому что собачке хочется жениться :angry2:

у нас обычно если вяжут без документов, то стараются подобрать хотя бы одной породы внешне )) а че потом с щенками делают? Продают?

Щенков продают евро за 200-500. И кто-то же их покупает :dntknw:

А бездомных нет, потому что отлавливают и усыпляют?

Видимо, когда-то давно так и сделали(. А сейчас, если находятся потеряхи, то их в приют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто нашел француза, пристроил его своим соседям. Попросила узнать, как ему там. Сказала, заберу, если что. Скорее всего, не ищет его никто. Выбросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недолго сгонять в Тюмень, только я не успеваю еще по времени. Швы снимать через 2 недели, а я приехала на 10 дней.

Попробую увезти, а чтоб забрала мама. Но им, в принципе, это не надо.

Котят надеюсь, удастся пристроить через местную группу в контакте. договорилась с молодежью))) ТТТ!

Надеемся, что у французика все будет хорошо @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недолго сгонять в Тюмень, только я не успеваю еще по времени. Швы снимать через 2 недели, а я приехала на 10 дней.

Попробую увезти, а чтоб забрала мама. Но им, в принципе, это не надо.

Котят надеюсь, удастся пристроить через местную группу в контакте. договорилась с молодежью))) ТТТ!

Надеемся, что у французика все будет хорошо @@@@@

Оля, я ни на чем не настаиваю, просто говорю, как у нас было - троим делала операцию в одной больнице, нитки не снимались, были саморассасыющиеся. А двоим собакам делала и двум кошкам (тоже в одном месте) - там простые нитки, врач сказал, что тоже везти снимать необязательно - собака либо сама их вытащит, либо вы попробуйте через месяц легонько потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю. Но решила пока не делать. Кошки у бабушки живут не дома, а в стайке. Домой их не пускают. Даже зимой. А сейчас холод и дожди, боюсь, что после операции могут простыть. Отложу до тех времен, пока не приеду надолго и сама буду смотреть.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас дятел. Или не дятел, но клюв там сантиметров 10-12.

Мумзик притащила. То, что это что-то, крупнее мыши, выяснилось по нехарактерному писку в час ночи (время ее первого улова). Я побежала с фонарем проверять, как и две интересующихся морды - Бонни и Белка. Оказалось, птица, которая вполне себе еще живая и забившаяся в угол под кроватью. Надо сказать, птиц я боюсь. Пришлось поднимать мужа, вытаскивать за задние лапы Мумзика, запирать на кухне и ловить птицу. Оказалось, что крылья целые, но на спине, между крыльев рана. Я предложила выкинуть назад в окно, на что муж был не согласен. Посадили в коробку. Часа через три решила прочитать в интернете, что делать дальше. В интернете писали, что рану можно обработать перекисью. Началась вторая часть. Коробку достала с холодильника, открыла и решила капнуть перекиси на спину. Кстати, рана мне показалась не глубокой. Птица решила, что смерть пришла второй раз и выпрыгнула из коробки, доведя меня почти до инфаркта. Стала ловить полотенцем, поймала. Не знаю, как пьют птицы, но отмотав клюв, засунула его в стакан с водой. Реакции не последовало. Посадив в коробку, хотела изъять полотенце, но птица опять норовила выскочить. Закрыла нафиг ))

Че дальше делать - не знаю. Крылья складываются и раскладываются, только рана на спине поверхностная и нет перьев. В клетку, по идее, надо сажать. Там было бы удобно за ней наблюдать и кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дятел. Или не дятел, но клюв там сантиметров 10-12.

Мумзик притащила. То, что это что-то, крупнее мыши, выяснилось по нехарактерному писку в час ночи (время ее первого улова). Я побежала с фонарем проверять, как и две интересующихся морды - Бонни и Белка. Оказалось, птица, которая вполне себе еще живая и забившаяся в угол под кроватью. Надо сказать, птиц я боюсь. Пришлось поднимать мужа, вытаскивать за задние лапы Мумзика, запирать на кухне и ловить птицу. Оказалось, что крылья целые, но на спине, между крыльев рана. Я предложила выкинуть назад в окно, на что муж был не согласен. Посадили в коробку. Часа через три решила прочитать в интернете, что делать дальше. В интернете писали, что рану можно обработать перекисью. Началась вторая часть. Коробку достала с холодильника, открыла и решила капнуть перекиси на спину. Кстати, рана мне показалась не глубокой. Птица решила, что смерть пришла второй раз и выпрыгнула из коробки, доведя меня почти до инфаркта. Стала ловить полотенцем, поймала. Не знаю, как пьют птицы, но отмотав клюв, засунула его в стакан с водой. Реакции не последовало. Посадив в коробку, хотела изъять полотенце, но птица опять норовила выскочить. Закрыла нафиг ))

Че дальше делать - не знаю. Крылья складываются и раскладываются, только рана на спине поверхностная и нет перьев. В клетку, по идее, надо сажать. Там было бы удобно за ней наблюдать и кормить.

Марин, у тебя, что ни день, то приключение)

Если рана не глубокая, то, думаю, что лучше выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как пьют птицы, но отмотав клюв, засунула его в стакан с водой. Реакции не последовало.

:lol2: :lol2: :lol2: перед смертью не напьешься. Я бы не стала :lol2:

Ну Мумзятина! В следующий раз кого принесет? Крокодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у тебя, что ни день, то приключение)

Если рана не глубокая, то, думаю, что лучше выпустить.

Да капец, птицы и мыши меня прям раздражают )) эта птица уже вторая. С первой была примерно та же история, только она умерла через день. Щас решила эту покормить - еще не знаю, чем! Вспомнила, что птицы кашу с удовольствием подъедают, взяла стаканчик гречки. Открыла коробку, птица выпрыгнула, я вместе с ней и с гречкой - итог, гречка по всей кухне, птица за печкой ))

Наверное да, выпущу ее. Ходит вроде нормально. У нее клюв очень длинный, наверное, только жучками питается, а не гречкой )

:lol2: :lol2: :lol2: перед смертью не напьешься. Я бы не стала :lol2:

Ну Мумзятина! В следующий раз кого принесет? Крокодила?

Как вариант, летучую мышь )) они мерзкие, ппц )) у меня уже была встреча ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина , у тебя прям лесные зарисовки)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина , у тебя прям лесные зарисовки)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оля, болотные )) птичка оказалась бекасом, и она уже отошла в другой мир. Я не заметила большой раны на груди, увидела уже, когда решила пересадить из коробки в кошачью переноску и было уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел наш новый гамак в машину от Оссо Фэшн, неплохой, учитывая, что брала со скидкой. Плотный, выглядит крепким. Пахнет одуряюще, надеюсь, пройдет. Не теряю надежды подремонтировать наш старый гамак, пришив к нему новый подклад.

Покинувшего наш мир бекаса я приготовилась хоронить в коробке, которую оставила в коридоре. Шел дождь, идти было лень. Мумзик, уже в ночи, почуяв ускользнувшую добычу, какое-то время ковырял коробку и смог ее открыть. Я увидела и решила, что добыча переквалифицировались в труп и надо его отобрать. Началась погоня. Мумзик залез в домик, я за лапы попыталась ее вытащить и подняла вместе с домиком. Видимо, вцепилась передними лапами в стенки. Кстати, в домике у нее склеп. Она там не спит, только жрет добычу. В итоге, когда отобрала птицу, Мумзик очень зло на меня смотрел, что я даже испугалась ) после нападения соседского кота уже опасаюсь подстав от кошачьего мира. Продолжение было на следующее утро - мумзик пришла с очередной охоты, с воробьем в зубах, увидела меня - опять зло посмотрела! Бросила воробья к ногам и убежала. Потом увидев, что ее добыча меня не интересует, забрала воробья назад и убежала.

Решила я окно закрывать на ночь. Белка открытым окном пользуется и лазит туда-сюда, когда захочет. Да и кишки от пола оттирать надоело.

С одной стороны, кошка, конечно, ведет классический для своего вида, как мне кажется, ночной образ жизни хищника. Ночью таскает мышей и птиц, днем спит, пушкой не поднять. Сухим кормом тоже не брезгует. С другой стороны, этот ее образ жизни, если опустить мои неудобства, привел к сбою в пищеварении. И мне непонятно, почему та еда, которая положена кошке по пищевой цепочке, ей не подходит. С одной стороны, мне бы запретить ей ходить на улицу, а с другой, мне кажется, что это просто кошачий рай - экологически чистая добыча, никаких машин и неадекватных людей. И если ее дома запереть даже на несколько дней, она по потолку ходить начинает.

Корм наш подорожал :(

Похвастаюсь - от скуки расширяю кулинарные навыки. Попробовала в первый раз испечь булки на дрожжевом тесте и спиральные булочки с яблоком. В период перед зарплатой пошли очень хорошо :-) сегодня получился неплохой американский пирог со сливами. Фото не будет - терпения не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по-своему весело. Мумзик сидит дома, но это не помещало ей поймать мышь на кухне. Холодает, полезли в дом. Белка тоже дома - пытается эту мышь отжать. Сегодня видела в лесу, как Белка с Волчарой чуть не поймали живую белку. Та, видимо, прыгала с одного дерева на другое и упала. Но, слава богу, ей хватило скорости запрыгнуть обратно и залезть наверх. Интересно, что чутье у Белки отменное. Волчара и Бонни ей во многом уступают. Она слышит и чует все первая, а Волчар только присоединяется к погоне, зачастую сам не зная, за чем бежит.

Бонни научилась приносить мяч за кусочек. Такой вид развлечения ей очень нравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня скоро будет потряхивать от вопросов: "что-то Бонни растолстела,беременная что ли?". Один знаток сегодня заявил, что "так видно, что беременная!". Я так переживаю по этому поводу, что было бы проще стерилизовать. Сама вижу, что Бонни набрала, но для нее перед течкой это обычно. Судорожно пересчитываю, что с прошлого момента прошло 4 месяца, все ее поведение и поведение кобелей говорит, что скоро все начнется. Но вдруг я проглядела?!.. Вдруг бывает какая-нибудь бескровная течка?! Это крышеснос. Шестимесячный кобелюга овчарки пытается Бонни повязать, но та огрызается. Волчар терпеливо нюхает каждую метку и выжидает. Ест как всегда и всегда не против еще. Активность та же, если не чересчур. Думаю, может на узи тащить. Хотя умом понимаю, что надо подождать. Такое чувство, что в больнице за спиной пальцем крутят у виска, если честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нуууу! Течка каждые 2 месяца! Верится с трудом. И чтобы ты не заметила? ИМХО сложно не заметить) По кабелям сразу все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось раньше казалось, что Белка не понимает, когда я ее ругаю. Например, когда она покушалась на кошачий корм, даже лапами его из-под кровати пыталась вытащить. У Бонни все эмоции на морде, типа может и не знаю, что виновата, но уши прижму и буду смотреть жалостливо ) белка нет. Будет смотреть честными глазами и махать хвостом, а потом, когда от вернусь, сделает еще пару попыток. Так же и с окном. Оставляю открытым окно для кошки, и белка как-то при мне шур-шур через окно и в доме. Я ее ругаю, поймала с поличным, а она по дому крутится, хвостом машет и проверяет, все ли на месте, ничего ли нового у Бонни не появилось. Никакого раскаяния.

Но недавно заметила, что кошачий корм ее перестал интересовать. Однако, решила она, что если ей нельзя, то и кошке нельзя. И стала подходы кошки к миске пресекать. Отругала, миску переставила на кухню, куда она не заходит )

И с окном. Сплю и слышу, как кто-то скулит. Встаю и вижу, что белка сидит под окном и скулит, типа хочу внутрь, но ты ж запрещаешь! Видать, решила, что бить лапой по двери уже неэффективно. Ну, говорю, иди сюда. Имея в виду, иди сюда, дверь открою. Но было поздно, она обрадовалась приглашению в окно ) жуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...