Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Шаверма сказал:

ищи страну, где работают законы о защите животных)))

Ну да :-) но чето по ощущениям, на 100% такие правила не работают нигде. Я больше не по части "отобрать и наказать", а "лечить и восстанавливать". Хотя гибель таких животных наверняка не так уж редка, но мне кажется, к этому можно адаптироваться с той позиции, что "всех не спасти" и "я сделал все, что мог; я приложил все усилия". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ribka_guppi сказал:

Хотя гибель таких животных наверняка не так уж редка, но мне кажется, к этому можно адаптироваться с той позиции, что "всех не спасти" и "я сделал все, что мог; я приложил все усилия". 

Ломка будет))) Будет то же, что и с деревьями: "ругаю себя, что не проверила..." Если бы жить в идеальных условиях, когда всё зависит только от тебя, то возможно. Но счастью будут мешать куча обстоятельств: хозяева не хотят, хозяева не могут, хозяева бросили, хозяева считают, что лучше усыпить, а не лечить... Адаптация-то рано или поздно получится, но это уже будешь не ты))) Будет профессионал с непробиваемым бронежилетом на душе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шаверма сказал:

Ломка будет))) Будет то же, что и с деревьями: "ругаю себя, что не проверила..." Если бы жить в идеальных условиях, когда всё зависит только от тебя, то возможно. Но счастью будут мешать куча обстоятельств: хозяева не хотят, хозяева не могут, хозяева бросили, хозяева считают, что лучше усыпить, а не лечить... Адаптация-то рано или поздно получится, но это уже будешь не ты))) Будет профессионал с непробиваемым бронежилетом на душе)

Не, так это работа ветеринара, когда есть обстоятельства типа хозяев. А в организациях по защите отобрал и лечи спокойно ))) я себе так это представляю ))) 

Вообще бронежилет на душу хотелось бы :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетую. Несмотря на все нововведения в работе Почты России, иногда все же их действия остаются в корне не понятными. Заказала посылку с одеждой, с тем расчётом, что смогу эту одежду вернуть, если не подойдёт по размеру. Заказала с доставкой в Хабаровск, и пришлось ехать в Бурятию. Оформила досылку в хабаровском отделении до Бурятии. Подошёл срок уже уезжать, а посылки все нет :-) каждый час обновляю информацию по трекеру и вижу, что посылка, покинув сортировочный центр Хабаровска, достигла сортировочного центра Ярославля, то есть место отправки. Это примерно на 6 тысяч км дальше, чем было нужно :-) и уже из Ярославля её отправили в обратный путь в Бурятию. Я прям не понимаю, какие тут могут быть логистические обстоятельства, помешавшие выкинуть мою посылку по пути из Хабаровска в Ярославль?) все сроки возврата уже вышли :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ribka_guppi сказал:

А в организациях по защите отобрал и лечи спокойно ))) 

Ну-ну! :default_lol: по каким критериям отбирать будешь? У тебя не получится, тебе проще будет всех сгребсти в охапку и помогать всем. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ribka_guppi сказал:

 все сроки возврата уже вышли :-) 

Значит должно  всё по любому подойти тебе по размеру :-) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ribka_guppi сказал:

Посетую

 

2 часа назад, Ribka_guppi сказал:

Вообще бронежилет на душу хотелось бы :-) 

ac2225aaa041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шаверма сказал:

Значит должно  всё по любому подойти тебе по размеру :-) 

 

 

Морально готовлюсь переустраивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории про посылкино путешествие. Посылка благополучно вернулась из Хабаровска в Ярославль и на следующий день ожидала отправителя. Я наивно думала, что из сортировочного центра Ярославля её отправят все-таки в Бурятию, ан нет. Позвонила в отлеление в Хабаровске, они не при делах и что мне делать дальше не знают :-) дали телефон сортировочного центра в Хабаровске, где все время занято :-) позвонила на горячую линию почты России, предложили обратиться к отправителю и выслать посылку повторно (за мой счёт), написать претензию по необоснованному возврату посылки с приложением копии квитанции об отправлении. Где мне её взять? :-) написала письмо в магазин с просьбой повторно выслать посылку и предоставить копию квитанции для оформления претензии. Жду развития событий. 

Теоретически, я понимаю, что формально эта квитанция нужна. Однако все перемещения моей посылки отслеживаются по номеру трекера, где видно, что посылка достигла Ха, потом был оформлен досыл до Бурятии, ну и далее по неизвестным причинам Ярославль... При всех своих видимых изменениях в формате работы почты - горячая линия, более доступный адрес сайта, чат поддержки, треккинг, ремонт в отделениях связи и "позвоните нам, если перед вами очередь больше 5 человек", осталась какая-то истинно российская очень тяжёлая схема реагирования на проблему. Вот очевидно же, что ошибка где-то в логистической цепи почты.. Почему бы не извиниться "за доставленные неудобства" и быстро развернуть посылку в обратном направлении? Неважно уже, в каком, хоть в Бурятию, хоть в Хабаровск. Это же все очевидно и без заявления, просто по номеру треккинга. 

Концовка, скорее всего, предсказуема :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это головная боль у тебя от почты! В нетипичной ситуации вся система сломалась. И это не проблема Почты, это проблема клиента)))) Очень мило!

ЗЫ меня тоже тут что-то понесло, заказов наделала... Кстати, пальто я тогда купила. Но совсем другое по фасону, не то, из которых выбирала. Ношу, довольна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шаверма сказал:

вот это головная боль у тебя от почты! В нетипичной ситуации вся система сломалась. И это не проблема Почты, это проблема клиента)))) Очень мило!

Вот именно! :-) это теперь моя проблема. И если в первый раз отправка была за счёт магазина из-за суммы заказа, то сейчас вряд ли второй раз отправят бесплатно. Щас мне почта только присылает автоматические сообщения, что "приносят свои извинения", я им двоек выставила в приложении за доставку )) 

я ещё и в письме к магазину с просьбой выслать посылку снова указала индекс с ошибкой на одну цифру, а это, как на зло, вооообщееее другой конец города ))) щас стесняюсь им писать ещё раз, наверное, и так думают, что я Чумачечая, посылку по всей стране гоняю. 

Я сто лет назад заказывала купальник в Виктория сикретс, когда ещё училась в Китае. И скорее всего, сама неправильно указала адрес доставки. Прошло два месяца, пришла пора уезжать. Я написала письмо с объяснением ситуации, что, мол, посылка затерялась, а я уезжаю :-)) мне без проблем бесплатно выслали и другой купальник, и бесплатную доставку оформили, только уже в Россию.

4 часа назад, Шаверма сказал:

ЗЫ меня тоже тут что-то понесло, заказов наделала... Кстати, пальто я тогда купила. Но совсем другое по фасону, не то, из которых выбирала. Ношу, довольна))

Здорово! :-)) я вот за долгое время в первый раз решилась одежду заказать. Это ж др было, осваиваю денежный подарок )) и ещё интересно, по маминой просьбе заказала с Америки магний Б6 на прошлой неделе, тоже бесплатная доставка, но через какую-то службу Бокс Берри, так вот уже пришло!)) а моя посылка из Ярославля уже второй месяц по стране путешествует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в Китае училась? Расскажи нам:-) интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Шаверма сказал:

А ты в Китае училась? Расскажи нам:-) интересно.

Институт предлагал программы по обмену для изучения языка в Китае, Японии и Корее в течение учебного года. На время обучения оформляется Академ. Была ещё программу по получению второго образования во Франции. Обучение и проживание бесплатно, еда и билеты за свой счёт. Так как Китай очень близко, то как экзотика совсем не воспринимается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно получилось - на счёт Франции там другие условия и деньги, я не в курсе ) просто была такая возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ribka_guppi сказал:

Так как Китай очень близко, то как экзотика совсем не воспринимается )

Ты по-китайски понимать? :-) Долго ты там прожила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шаверма сказал:

Ты по-китайски понимать? :-) Долго ты там прожила?

Учебный год, с сентября по июнь. Ну... Я две навигации отработала в качестве переводчика китайского. Сейчас многое потеряла с отсутствием практики и занятий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... :-) с такими знаниями дома сидеть обЫдна! 

Может ты нам про Китай расскажешь, для нас то он экзотика? Как там люди живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Марина, ты полиглот! Восхищаюсь!

Да нет, на самом деле. Вот мой учитель - это да :-) такие люди - фанаты языка, действительно полиглоты. 

11 минуту назад, Шаверма сказал:

Ничего себе... :-) с такими знаниями дома сидеть обЫдна! 

Может ты нам про Китай расскажешь, для нас то он экзотика? Как там люди живут?

Люди живут как везде, по-разному. От жуткой нищеты до кичащегося богатства. Когда приезжаешь с Китая, первое время озираешься по сторонам и думаешь, что попал в период после эпидемии - настолько не привычно такое малое количество людей на наших улицах. Невозможно представить то количество людей, которые живут в Китае. Даже час пик в Московском метро по моим меркам не сопоставим с тем обычным количеством людей, едущих по делам в обычный день в обычном китайском городе (не столице). 

Нигде не видела такое количество нищих и изувеченных людей, просящих милостыню. Изувеченных до уродства в больших местах скопления людей (вокзалы, автовокзалы, рынки). До сих пор помню парня в одних джинсах в ноябре, лежащим на асфальте и стучащим лбом об землю. Помню с рассеченой головой настолько, что как будто часть черепа отсутствовала. 

Очень непосредственное, перерастающее местами в дикое, отношение к иностранцам. Я не знаю, сколько поколений китайцев должно вырасти прежде, чем они смогут воспринимать белые волосы и голубые глаза как вариант нормы, существующей на земле ) двигаясь дальше от границы вглубь Китая, неизменно ловишь на себе удивлённые взгляды и слышишь за спиной "лаовай" - "иностранец". Многие не стесняются указать пальцем, остановиться и глазеть, кто-то просит сфотографироваться. Однажды встретила группу женщин из деревни, мне было 14ть, они обступили меня группой, заглядывали в глаза, трогали волосы ) внимание на улицах к иностранцу обеспечено. 

Отопление в домах есть, но по температуре отличается от наших представлений о нормальном ) зимой в общаге спасались ветродуйкой. Было достаточно холодно. 

Еда... Ну тут сложно что-то рассказать конкретное. Варят, жарят все и разными способами. Еда в столовой щедро посыпалась глутаматом натрия. Так же его рекламируют по телевизору в качестве приправы к пище. Интересно, что когда берёшь на вынос суп, спокойно наливают в полиэтиленовый пакет и закручивают )) в первый раз сильно удивилась. 

Из привычных продуктов нет колбасы, хлеб сладкий, есть молоко и йогурты, бисквитные десерты тоже не распространены, выглядели красиво, но на вкус бисквит был как искусственный. 

По вечерам на улицах часто собирались пенсионеры, стучали в огромный барабан и танцевали )) так же пенсионеры - основная категория, посещающая фитнес-клуб, куда я ходила на йогу. По утрам в парке многие занимаются Китайской гимнастикой. 

Китай можно полюбить только за то, что там слепые по вечерам катались на роликах на площади перед общежитием. И это воспринималось абсолютно нормально. Группа слепых ребят обучалась в нашем институте, не знаю, на каких условиях. 

Дружить с иностранцем считается чем-то вроде престижа ) те, что посмелее, могли подойти и сказать: "привет, я хочу быть твоим другом". И черт знает, что с ним делать дальше )) 

многие китайцы считают своим долгом при встрече с иностранцем выкрикнуть "хэллоу!". Иногда доходит до наглости - кричат в лицо. В скором времени это начинает бесить, и действуешь на опережение - кричишь ему хэллоу первым )) дальше хэллоу слов они чаще всего не знают. На английском говорят единицы. 

Естественно, если знаешь пару слов на китайском, это уже воспринимается как чудо из чудес, потому что лаовай не может говорить на их языке ) как-то ехала в такси, с ещё одним пассажиром впереди. Водитель начал обсуждать меня с этим пассажиром, потом вспомнил, как в одном клубе русская девушка перепила всех и была как стёклышко. Я начала ржать на заднем сидении, у китайца случился культурный шок ) хотя я поняла общий смысл, было смешно ) 

В такси иногда проще сказать, что "не понимаю", чем отвечать на одни и те же вопросы. Русские студенты даже рэп на китайском выпустили типа "50 вопросов". 50 вопросов, которые задаёт тебе китаец при разговоре - ты откуда? Сколько тебе лет? Где учишься? Какая специальность? Сколько детей в семье? На что живёшь? И тд. 

Собаки в тот момент меня мало интересовали, но заметила, что в основном это мелкие комнатные собачки типа пекинесов, в основном держат пенсионеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Шаверма сказал:

Ничего себе... :-) с такими знаниями дома сидеть обЫдна! 

Не то слово, обидно ) почему в общем-то и уезжаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеклась и забыла, что хотела добавить. 

В Китае большое количество иностранных студентов. Для них существуют программы, по которым пару лет назад реально было попасть на бесплатное обучение в магистратуру. 

В плане экологии, на мой взгляд, ситуация не очень. Почему я и отказалась от мысли продолжать там жить - обнарудились все слабые места в здоровье. Может, так совпало, не знаю. Крепким иммунитетом не отличаюсь. Хотя такого смога, как в Пекине, в нашем городе не было, хотя он и считается промышленным центром. 

Много студентов из Таджикистана, Узбекистана и Казахстана учатся в Китае. Кто-то ещё и в школе туда попадает на учебу. Много студентов из Африки и арабских стран. Меньше всего европейцев. 

Сами китайцы разные. Ходила в кино в кинотеатр при университете с китайцами. Заходили в чистый зал, а выходили - жесть - как по мусорке, на полу был толстый слой шелухи от семечек, упаковки, банки и тд. Даже в обуви было противно :-) часто сворачивая с туристических маршрутов, попадаешь в откровенные трущобы. Или в развалины 20-х годов, где продолжают жить люди. Один раз свернула в улицы в проулок в жилом районе - там китаец покакать присел. :-) взрослый мужик. То, что в интернете показывают фото, где дети ходят в туалет прям в вагоне метро, сама не видела, но предполагаю, что это близко к правде. Такое у них отношение. Полагаю, что из серии "что естественно, то не безобразно". В подробности этой темы не вдавалась ) 

на каждом шагу в Китае какие-то будочки, киоски, лоточки. Кто-то либо что-то делает, либо продаёт. Либо делает и продает ) старики без детей, скорее всего, собирают пластиковые бутылки и сдают на переработку. 

атмосфера Китая схожа с атмосферой книги "Шантарам". Со своими культурными особенностями, но в целом уровень развития стран и общества где-то на одном уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Люди живут как везде, по-разному. От жуткой нищеты до кичащегося богатства. Когда приезжаешь с Китая, первое время озираешься по сторонам и думаешь, что попал в период после эпидемии - настолько не привычно такое малое количество людей на наших улицах. Невозможно представить то количество людей, которые живут в Китае. Даже час пик в Московском метро по моим меркам не сопоставим с тем обычным количеством людей, едущих по делам в обычный день в обычном китайском городе (не столице).

Мамычки! Я бы сошла с ума! Я даже от общественного транспорта отвыкла и от очередей. Просто стоящий очень близко чужой человек меня напрягает)))

10 часов назад, Ribka_guppi сказал:

По вечерам на улицах часто собирались пенсионеры, стучали в огромный барабан и танцевали )) так же пенсионеры - основная категория, посещающая фитнес-клуб, куда я ходила на йогу. По утрам в парке многие занимаются Китайской гимнастикой. 

Это только пенсионеры так живут? А молодые спортом не занимаются?

10 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Китай можно полюбить только за то, что там слепые по вечерам катались на роликах на площади перед общежитием. И это воспринималось абсолютно нормально. Группа слепых ребят обучалась в нашем институте, не знаю, на каких условиях.

Они на спецполощадке катаются? А если нет, то как они определяют границы перемещения?

10 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Сами китайцы разные.

Как и русские. Один баночки сортирует, а другой мусор себе под окна выбрасывает)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Шаверма сказал:

Мамычки! Я бы сошла с ума! Я даже от общественного транспорта отвыкла и от очередей. Просто стоящий очень близко чужой человек меня напрягает)))

Там не сколько очереди, сколько просто Толпа. Это невозможно передать словами - просто большой поток людей. Море людей. Этоточень чувствуется, когда идёшь в толпе по подземному переходу и видишь, как по лестнице вверх поднимаются люди) там все заполнено от края до края. А так - на автобусах и метро свои час-пики, как и у нас, днём можно свободно ездить. 

37 минут назад, Шаверма сказал:

Это только пенсионеры так живут? А молодые спортом не занимаются?

Занимаются, но у них свой спорт - танцы, настольный теннис, футбол. В фитнесе пенсионеров было преобладающее количество, не знаю, почему. Даже в группе по йоге их было больше всего )) видимо, цены доступны, вечером надо организовать досуг, вот и идут кто куда. Может, у меня просто район такой был. 

41 минуту назад, Шаверма сказал:

Они на спецполощадке катаются? А если нет, то как они определяют границы перемещения?

С поддержкой другого человека ) может быть, они слабовидящие, а не совсем.

42 минуты назад, Шаверма сказал:

 

Как и русские. Один баночки сортирует, а другой мусор себе под окна выбрасывает)))

 

Это так бросается в глаза, видимо, от их количества. Но все равно в самом сознании есть такой момент, что если я брошу, придёт другой и уберёт. Уберёт это за деньги, потому что ему тоже нужна работа ) все-таки у нас не так. Мы более чистоплотны что ли. В поездах та же история - мусора очень много. В моем доме, например, только алкголики из одной квартиры мусор из окна выбрасывают. Да и в кинотеатрах принято стаканы забирать с собой и выбрасывать на выходе. Мало кто оставляет, а так чтобы весь зал дружно плевал под ноги - такого тоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ribka_guppi сказал:

Там не сколько очереди, сколько просто Толпа.

я поняла о чем ты. Я, конечно, в такой ситуации не была, но представить могу. И поэтому говорю, что с ума бы сошла, тк минимальный вынужденный контакт с другим человеком меня утомляет. Я даже в Екб не могу спокойно по тротуару прогуляться, там постоянно кто-то идет сзади и давит на меня своей скоростью движения, ритм задает. И я невольно тоже начинаю бежать, и бегу всё время пребывания там. Приезжаю в Кушву и выдыхаю)) Провинциал я)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с ума сошла от такого количества людей))).

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...