Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Шаверма сказал:

да) может сесть, чтобы наверняка выразить свою позицию, печаль и мольба в глазах. Не, если мне надо, то я, конечно, могу настоять на своем, и мы пойдем туда, куда мне надо, но собака всем своим видом будет показывать, что жизнь не удалась)))

 

6 часов назад, Ribka_guppi сказал:

У меня останавливается, впирается ногами в землю, морду отводит, глаза жалостливые и с места приходится либо тянуть, либо поворачивать в ее сторону

мы до такого не дожили. Я не на чем не настаиваю, идем своим маршрутом, куда поворачиваю, туда и они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик освоился. Вчера весь вечер гарцевал по дивану, нападал на ноги, игрался. Щас на балконе изображает великого охотника за птицами. Я всегда думала, что Мумз - очень ласковая кошка, но эта Кисточка ее переплюнула. Уже второй вечер ждет меня, пока умоюсь, сидя на диване. Когда ложусь, обязательно устраивается поближе ко мне, вдоль меня. Если переворачиваюсь на другой бок, перелазит и устраивается с другой стороны. Иногда выдыхает расслабленно и засыпает без мурчания. Чаще всего, мурчательный вибро-режим работает всю ночь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне свою кошку на перевоспитание к тебе отправить? :default_lol: Как раз пока летит о жизни и поведении своем подумает, потом прилетит обратно идеальная кошь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Шаверма сказал:

Может мне свою кошку на перевоспитание к тебе отправить? :default_lol: Как раз пока летит о жизни и поведении своем подумает, потом прилетит обратно идеальная кошь)))

мда?)) а если прилетит обратно к тебе неуправляемая фурия?))) говорят же, что кошки - это целая вселенная, которую надо принять такой, какая она есть) видимо, мне пока просто везет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ribka_guppi сказал:

мда?)) а если прилетит обратно к тебе неуправляемая фурия?)))

она такая и есть) хуже уже не будет))

9 минут назад, Ribka_guppi сказал:

надо принять такой, какая она есть)

мы с ней почти общий язык нашли. Роутер я спрятала подальше на нем она уже не спит, глажу, только когда попросит, воровать еду и лазать по столам перестала. Разве что мебель дерет и цветы убивает... Больше за цветы переживаю) Она орхи только приняла. А у меня ж рассада на одном окне стоит. Я уже и двери в ту комнату закрываю, и занавески развесила, чтобы она на окно не прыгала. Она ж туда все равно просачивается как вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Шаверма сказал:

она такая и есть) хуже уже не будет))

мы с ней почти общий язык нашли. Роутер я спрятала подальше на нем она уже не спит, глажу, только когда попросит, воровать еду и лазать по столам перестала. Разве что мебель дерет и цветы убивает... Больше за цветы переживаю) Она орхи только приняла. А у меня ж рассада на одном окне стоит. Я уже и двери в ту комнату закрываю, и занавески развесила, чтобы она на окно не прыгала. Она ж туда все равно просачивается как вода...

Ой, она ж у тебя на натуралке)))) Нееее.. такое чудо на перевоспитание не возьмем))) 

Я вспомнила, что мумз тоже не безгрешен. Бабушке приходилось ручку на двери в комнату с рассадой завязывать на веревочку)))) иначе мумз тоже просачивался, как ртуть и жрал рассаду одним махом))) 

А ты травку не садила ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

иначе мумз тоже просачивался, как ртуть и жрал рассаду одним махом))) 

Ну наконец-то! Хоть какой-то недостаток у этой кошки:-)

Траву садила, съедает всю траву, потом идет убивать цветы. Она любит в земле поковыряться, садовод она короче :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ну наконец-то! Хоть какой-то недостаток у этой кошки:-)

Пожалуй, это ее единственный минус ))) Но решается он тем, что у меня нет цветов)) а те два, что есть, мне кажется, они бессмертные, потому что достались мне от прежних жильцов и чего уже только не видели)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вот.Совсем не дорого. 677 рублей стоит юбка-дрессировщика. Размеры от S доXXL)))))))))

http://bushershop.ru/katalog/803-iSumkaiyubkai_dressirovshchika_s_karmanami.html

Я этим магазином давно пользуюсь, мне хозяйка нравится) Ирина))) И полотенца там беру для собак - недорогие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Марина, вот.Совсем не дорого. 677 рублей стоит юбка-дрессировщика. Размеры от S доXXL)))))))))

http://bushershop.ru/katalog/803-iSumkaiyubkai_dressirovshchika_s_karmanami.html

Я этим магазином давно пользуюсь, мне хозяйка нравится) Ирина))) И полотенца там беру для собак - недорогие)))

Оля, большое тебе спасибо! вот бывает же, только думала, надо юбку посмотреть. Мне у моего тренера понравилась - у нее РК-шная. Я тоже там заказывала гамак в машину, а что за полотенца ты берешь? микрофибровые? Щас гляну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2016 в 03:02, Ribka_guppi сказал:

Котик освоился. Вчера весь вечер гарцевал по дивану, нападал на ноги, игрался. Щас на балконе изображает великого охотника за птицами. Я всегда думала, что Мумз - очень ласковая кошка, но эта Кисточка ее переплюнула. Уже второй вечер ждет меня, пока умоюсь, сидя на диване. Когда ложусь, обязательно устраивается поближе ко мне, вдоль меня. Если переворачиваюсь на другой бок, перелазит и устраивается с другой стороны. Иногда выдыхает расслабленно и засыпает без мурчания. Чаще всего, мурчательный вибро-режим работает всю ночь)) 

мож, супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Марина, вот.Совсем не дорого. 677 рублей стоит юбка-дрессировщика. Размеры от S доXXL)))))))))

http://bushershop.ru/katalog/803-iSumkaiyubkai_dressirovshchika_s_karmanami.html

Я этим магазином давно пользуюсь, мне хозяйка нравится) Ирина))) И полотенца там беру для собак - недорогие)))

Я посмотрела, но буду брать жилет дрессировщика Vanner, вот такой http://vanner.ru/catalog/light_vests/vest_002.html#!prettyPhoto[eg2733]/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ну наконец-то! Хоть какой-то недостаток у этой кошки:-)

У мумза есть еще один недостаток - она таскает в дом мышей и жрет (а это воняет :( и жрет не всегда полностью. Первое время оставляла мне на закуску внутренности или хвост, потом вроде перестала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ribka_guppi сказал:

У мумза есть еще один недостаток - она таскает в дом мышей и жрет (а это воняет :( и жрет не всегда полностью. Первое время оставляла мне на закуску внутренности или хвост, потом вроде перестала. 

Ну, эту сторону жизни своей кошки я не знаю:-) а и узнаю ли когда-нибудь?.. Мух жрет, ловит их, сбивая всё на своем пути, на лоджии голубям всё время угрожает. У брата кот целых мышей приносит на порог, не ест, но показывает, что не зря живет тут:-) А у моей подруги был в детстве кот-увалень. С ним мыши из одной миски молоко пили:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Шаверма сказал:

Ну, эту сторону жизни своей кошки я не знаю:-) а и узнаю ли когда-нибудь?.. Мух жрет, ловит их, сбивая всё на своем пути, на лоджии голубям всё время угрожает. У брата кот целых мышей приносит на порог, не ест, но показывает, что не зря живет тут:-) А у моей подруги был в детстве кот-увалень. С ним мыши из одной миски молоко пили:-)

И у нас такая кошка гостила))) мыши по комнате бегали по диагонали, а она молча на них смотрела)) хотя в ловле мух ей не было равных, так что, видимо, это не показатель) 

А кота брата, наверное, и дома хорошо кормят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2016 в 17:56, Ribka_guppi сказал:

Оля, большое тебе спасибо! вот бывает же, только думала, надо юбку посмотреть. Мне у моего тренера понравилась - у нее РК-шная. Я тоже там заказывала гамак в машину, а что за полотенца ты берешь? микрофибровые? Щас гляну. 

Бывает)) Я беру супер плотное. С длиной махрой мне не очень нравится - оно сушится дольше, а по впитываемости одинаковые. И еще я там беру полотенчики тоже суперплотные, небольшие , 35 на 35, для лап вытирать. их в дорогу хорошо.

В 30.04.2016 в 19:03, Ribka_guppi сказал:

Я посмотрела, но буду брать жилет дрессировщика Vanner, вот такой http://vanner.ru/catalog/light_vests/vest_002.html#!prettyPhoto[eg2733]/2/

дорогой((( Марина, а ты в него игрушку сможешь положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

дорогой((( Марина, а ты в него игрушку сможешь положить?

Да, зато он плотный :-) для игрушки сзади большой карман-кенгуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покупаешь весь на все время, чем плотнее, тем лучше, конечно!

С вышивкой будешь заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Да, покупаешь весь на все время, чем плотнее, тем лучше, конечно!

С вышивкой будешь заказывать?

Да, я тоже подумала, что лучше уж взять один и нормальный. У меня сколько сумок этих было для лакомства, и все не то, и не очень! И подешевле смотрела, думала, зачем дорогая,это ж сумка - а принцип у всех один)) А сумки меня еще раздражают принципиально тем, что болтаются на поясе и затянуть их туго и удобно ни разу не получалось, особенно на зимней куртке. А с кармана я давать люблю, мне удобно. Тем более, что этот жилет я видела на человеке. 

В Оссо, мне кажется, я представляю, что за ткань - она тонкая. 

Да, заказала уже черный с малиновыми вставками и вышивкой лабра на спине! :-)))) после 6 мая отправят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Да, заказала уже черный с малиновыми вставками и вышивкой лабра на спине! :-)))) после 6 мая отправят. 

покажешь? не забудешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

покажешь? не забудешь?

В инстаграмме точно похвастаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучший фитнес, видимо, с собакой. Вчера ездили на площадку, вроде бы ничем фантастическим не занимались, но сегодня все болит)) 

Котик наскучался по нам за 10 дней отсутствия, первые две ночи не давал спать - ползал от груди к шее и по голове, все пытался пристроиться поближе. Сейчас вроде бы успокоился, но спит строго под рукой, либо вдоль меня. Обретает кошачьи привычки - клянчит мясо, пьет воду из Бониной миски и унитаза, с любопытством наблюдает, как уходит в унитазе вода. Вчера сидел в ванне и со свистом убегал, когда я включала воду, потом возвращался обратно. Стал запрыгивать ко мне на колени, когда сижу за столом. Любит смотреть в монитор - когда перед сном листаю фотки в инстаграмме или смотрю фильм) 

Трюк с Бониной миской воды вчера проделал в первый раз, Бонни в отместку выхлебала всю воду из его наперсточка))) Кличка так и не прижилась, оставлю это хозяевам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришел кнопочный кликер новый, мяч на ленте и жилетка. Ох, надеюсь, ничего не перепутали с цветами и вышивкой. Завтра пойду забирать. 

Продолжаем тренировки. Тренер нас хвалит, говорит, такие мозги - дай бог каждому :-)) я, конечно, амбиций на этот счет не питаю, но сообразительность есть. Трюки учит быстро, а вот я подтупливаю.

Разучили змейку - прекрасно, сегодня встроилась с расстояния, сразу пошла работать, сделала приличное количество шагов без подкрепления. Пошла подача - сегодня принесла шарф (длинный), затем резиновый тапок. Потом попросила подать еще раз, Бонни сбегала к рюкзаку и достала оттуда перчатки и принесла :-)) перчатки подавать на порядок легче. Прокачиваем зайку, домик, восьмерку и хождение задом. Освоили полный кувырок, пока с наведением. Учимся играть на улице, выращиваем игровую мотивацию) Надо будет купить еще хороший ухват для перетяга. Высылы к миске - идеально, хотя с этим пришлось поработать. 

Понемногу улучшается контакт между нами, хотя не могу сказать, что было плохо, но чувствуется, что растет какое-то понимание друг друга и внимание ко мне, хотя, опять же, и раньше было не откровенно плохо, а нормально или выше среднего. Устает быстро, сейчас жара, дольше 30 минут не занимаемся. Уже наработали определенное количество упражнений, попробую бить на два занятия в день, пока занимаемся за вечернюю пайку. 

Честно говоря, это большое счастье - заниматься под руководством грамотного тренера. Такое ощущение, что мне просто с каждым разом открывают глаза) 

Записалась слушателем на семинар Варвары Большаковой в конце июня. 

Ох, к нам и Юлия Вершинина приезжает, но мы пока не в натаске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...