Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Записалась слушателем на семинар Варвары Большаковой в конце июня. 

 

СУПЕР!!! Обязательно с собакоребенком сходи!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Даша сказал:

СУПЕР!!! Обязательно с собакоребенком сходи!:default_good:

Нет, иду пока просто слушателем, потому что мы еще не доросли до уровня спортсменов и пока еще в начале пути. Плюс проблем в поведении нет, а все вопросы пока решаются моим тренером. Не хочется со змейкой, домиком и бытовой послушкой идти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Ribka_guppi сказал:

потому что мы еще не доросли до уровня спортсменов и пока еще в начале пути.

А вот это зря. Я с Дашкой к ней ходила, а Даше далеко нее то что до уровня спортсменов, ей бы до уровня нормальной послушной собаки добраться. Да и тебе проще потом будет. Теория+практика сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Даша сказал:

А вот это зря. Я с Дашкой к ней ходила, а Даше далеко нее то что до уровня спортсменов, ей бы до уровня нормальной послушной собаки добраться. Да и тебе проще потом будет. Теория+практика сразу.

Я подумаю. мы обсуждали это с моим тренером, и я решила, что глупо идти на семинар с вопросами, как делать змейку. У нас нет очевидных проблем в поведении, а вот с другой собакой я бы сходила к ней удовольствием (где есть страх, агрессия и т.д), где до нормальной собаки не дотягивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила жилет дрессировочный от Vanner, новый кликер и мяч на прорезиненной ленте. Сходили опробовали перед сном :-)) Жилет классный, хорошо добротно сделан, 7 карманов - два спереди, два сзади, два на замке и один внутренний. Мягкий воротник с подкладкой из флиса :-) на спине вышивка лабрадора, красиво :-) Фото смотрите в ИГ :-) мяч тоже Бонни очень понравился, три раза сбегала за апортом с удовольствием. Походили немного спиной вперед, сделали зайку, побегали и Бонни повела домой)) 

Вечером занимались, собрали вторых зрителей. Похоже, что мы были раздражителем для собаки - овчарки длинника, лежащей на выдержке. Первый раз встретили. Чувствую, в своем жилете буду звездой выгула))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ribka_guppi сказал:

а вот с другой собакой я бы сходила к ней удовольствием

Вот с ней и иди. У нас на семинаре с йорком девушка была.:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прекрасно позанимались, сегодня так называемый день на гребне волны. 40 минут, 2 подачи резинового тапка, трюки, 4 коротких игровых сессии - 3 перетяга, 1 апорт. Для нас это очень хороший результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, объясни, я немного не понимаю ,почему вы учите трюки, у вас уже база собрана?

И каков тогда план действий вашего кинолога? подготовка к аджилити или обидиенсу?

Что у вас не получается, и что соответственно, предпринимает кинолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Марина, объясни, я немного не понимаю ,почему вы учите трюки, у вас уже база собрана?

Что ты имеешь в виду под базой? 

Аджилити или обидиенс - это на мой выбор, я еще не решила, присматриваюсь.

Изначальный запрос был на то, чтобы выстроить прогулку так, чтобы собаке было интересно гулять с хозяином и загружался мозг. Начали с развития внимания ко мне, простейших игр, развития мотивации заработать кусок, "разгона движения", сейчас перешли к играм с предметом. Трюки ей нравится учить, они загружают ей голову, развивают физически. Пока я учусь работать с кликером и общаться с собакой. Потом пойду либо на обидиенс + трюки, либо аджилити + трюки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2016 в 19:13, Ribka_guppi сказал:

Что ты имеешь в виду под базой? 

ко мне ,неподбор, рядом (не тянуть), игнор собак  и людей.

Но это моя база)

В 26.05.2016 в 19:13, Ribka_guppi сказал:

Изначальный запрос был на то, чтобы выстроить прогулку так, чтобы собаке было интересно гулять с хозяином и загружался мозг. Начали с развития внимания ко мне, простейших игр, развития мотивации заработать кусок, "разгона движения", сейчас перешли к играм с предметом. Трюки ей нравится учить, они загружают ей голову, развивают физически. Пока я учусь работать с кликером и общаться с собакой. Потом пойду либо на обидиенс + трюки, либо аджилити + трюки.  

тогда поняла. Просто у нас было так

В 26.05.2016 в 19:13, Ribka_guppi сказал:

внимания ко мне, простейших игр, развития мотивации заработать кусок, "разгона движения", сейчас перешли к играм с предметом

и только потом

В 26.05.2016 в 19:13, Ribka_guppi сказал:

Трюки

Я, в принципе, не верю, что легкие трюки загружают мозг. По мне, они просто доставляют радость собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

тогда поняла. Просто у нас было так

  В 27.05.2016 в 21:13, Ribka_guppi сказал:

внимания ко мне, простейших игр, развития мотивации заработать кусок, "разгона движения", сейчас перешли к играм с предметом

и только потом

  В 27.05.2016 в 21:13, Ribka_guppi сказал:

Трюки

Так и у нас так было. Я же написала, что с простейших игр и внимания мы начинали и к чему пришли. 

Цитата

ко мне ,неподбор, рядом (не тянуть), игнор собак  и людей.

С этим я тоже работаю. С "не тянуть" особых проблем нет, как и с собаками и людьми. 

"Ко мне" - я бы сказала, что учусь использовать эту команду в правильной ситуации, избегая возможности ее "замылить" слишком частым использованием и учусь лучше держать внимание на себе и поддерживать интерес к занятию. 

Цитата

Я, в принципе, не верю, что легкие трюки загружают мозг. По мне, они просто доставляют радость собаке.

Наверное, единственный трюк, который доставляет Бонни радость без скрипения мозгами, это змейка. И я делаю ее, чтобы собака порадовалась, включилась в работу, поймала волну настроения. 

Бонни не в очень хорошей физической форме. Мне удалось в этом немного продвинуться, но такие трюки как - восьмерка, змейка, зайка, хождение назад нам даны для укрепления мышц (задние лапы, спина, талия). Подача предмета - тяжелая умственно для нее команда. 1-2 раза со сложным предметом и умственно она загружается (с дополнением к всему остальному). Начинали с перчатки и носка, потом шапка, шарф, пакет, резиновый тапок. Дальше будет сумка и ошейник. 

У меня нет оснований не доверять своему тренеру, потому что я видела результат ее работы с другими собаками (не самыми простыми) и знаю, чего она добилась со своими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выходила замуж моя подруга. Мне было поручено несколько дел, поэтому с собакой вечером гулял и кормил брат. Сегодня, в состоянии "после свадьбы", мы лениво шарахались два часа по парку, Бонни искупалась в пруду и отужинала дома. Однако, душа просила игрищ и буйства, о чем мне навязчиво намекали после ужина. В итоге, выждав два часа, я была вынуждена выйти с ухватом, с мячом, с яблоком и беснующимся лабрадором, который пока всю свою программу не отработал под проливным дождем, не успокоился. Почувствовала себя тру-собачником, с висящей на ухвате собакой, под дождем, в своем суперском жилете и в мокрых кедах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ribka_guppi сказал:

У меня нет оснований не доверять своему тренеру, потому что я видела результат ее работы с другими собаками (не самыми простыми) и знаю, чего она добилась со своими. 

нет, конечно, я не это имела ввиду) Она же видит вас и в соответствии с вашими запросами и физической подготовки делает вам программу!

8 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Подача предмета - тяжелая умственно для нее команда. 1-2 раза со сложным предметом и умственно она загружается (с дополнением к всему остальному). Начинали с перчатки и носка, потом шапка, шарф, пакет, резиновый тапок. Дальше будет сумка и ошейник. 

Удивлена! У меня так было с Элей. Но у нее было именно не желание брать предмет в пасть. Апортировочная порода, блин)

Но у нас все решилось через еду. 3 дня плотных занятий, месяц я дома тренировала и Эля начала подавать все, даже ключи. Все получится! Вот увидишь!

Попробуй попросить подать лист бумаги))))) Эля приносит чистенький, а Ника весь пожеванный))))

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

В итоге, выждав два часа, я была вынуждена выйти с ухватом, с мячом, с яблоком и беснующимся лабрадором, который пока всю свою программу не отработал под проливным дождем, не успокоился. Почувствовала себя тру-собачником, с висящей на ухвате собакой, под дождем, в своем суперском жилете и в мокрых кедах. 

Марина, с почином!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Удивлена! У меня так было с Элей. Но у нее было именно не желание брать предмет в пасть. Апортировочная порода, блин)

Ну, лист бумаги, пожалуй, высший пилотаж. Для Бонни трудность подачи разных предметов заключается в том, что она не знает, как взять. Одно дело принести носок, а другое - шарф, который разворачивается и тянется; пакет - шуршит и увеличивается. Иногда она не видит предмет, который лежит на земле, но стоит его чуть развернуть и сделать более удобным для взятия, и она начинает брать его с любых позиций. Нет сомнений, что все получится, вопрос времени. В целом, меня уже радуют результаты занятий по прошествии месяца примерно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высший пилотаж - это зубочистка и ключ/монтировка / любое изделие из железа

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Высший пилотаж - это зубочистка и ключ/монтировка / любое изделие из железа

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Соглашусь. Но и лист бумаги  - это повышенная сложность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимались с Бонни на своей поляне. Народу вокруг много, кто-то с детьми, кто-то с собаками проходят мимо за забором. Конечно, внимания хватает. Кто-то просто смотрит, кто-то улыбается. Одна женщина сегодня неодобрительно косилась, пока Бонни висела на ухвате и утробно рычала :-) Наверное, подумала, я бойцовые качества в Бонни взращиваю :-) Потом учились ставить лапы на предмет, там как раз три пенька. Бонни сходу делает, проходит мимо мужик и ровно в этот момент спрашивает: "а сколько такая собака стоит?" Я не поняла и переспрашиваю: "какая такая? дрессированная или просто порода?". Его интересовала просто порода. Но факт, скорее всего в том, что привлекло внимание ее желание работать и умение выполнять команды, как будто оно идет встроенной опцией в породу. Да, отчасти так и есть, но надо уметь и знать, как развить и направить все в нужное русло, иначе все здесь знают, как бывает :-)

Для неподготовленного человека все, что мы делаем, вызывает восторг, потому что 99% собак этого не демонстрируют. И видя меня с Бонни, люди, скорее всего, видят красивую картинку, где девочка в ярком жилете, с красивой послушной собакой, которая прыгает по команде и первому взмаху руки. И думают, что вот заведут они себе такую собаку, и будет она так же красиво бегать и прыгать.. Почему только малому проценту людей приходит в голову, что за красивой картинкой скрывается долгий монотонный труд, вложенные силы и деньги?.. Хорошо, что в большинстве таких вопросов мечты остаются мечтами.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Бонни сходу делает, проходит мимо мужик и ровно в этот момент спрашивает: "а сколько такая собака стоит?"

а меня всегда заботит вопрос: почему это интересует исключительно мужчин?)))) Ни одна женщина меня еще не спросила про породу и её стоимость :default_dntknw: Мне кажется, что именно мужчинам очень важно (для статусности что ли??) иметь вот такую умную породистую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Шаверма сказал:

Ни одна женщина меня еще не спросила про породу и её стоимость

а меня спрашивают) и женщины, и мужчины.Причем, женщины чаще)))

Мужчины меня всегда спрашивают про разведение :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шаверма сказал:

а меня всегда заботит вопрос: почему это интересует исключительно мужчин?)))) Ни одна женщина меня еще не спросила про породу и её стоимость :default_dntknw: Мне кажется, что именно мужчинам очень важно (для статусности что ли??) иметь вот такую умную породистую собаку.

Кстати говоря, да. От женщин я такой вопрос ни разу не получала. Да, мне кажется, мужики по природе как-то ближе к собакам. И есть такое что-то от статусности, где породистая большая собака сродни большой машине)) Может, нравится ощущение силы от такой собаки? У меня брат любит Бонни за размер по-моему)) Только, слава богу, любви хватает на прогулку раз в полгода) 

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

а меня спрашивают) и женщины, и мужчины.Причем, женщины чаще)))

Мужчины меня всегда спрашивают про разведение :default_doh:

Разведение - да. А вот от женщины сегодня получила вопрос: "А у вас собака с медалью? :default_dribble:" Имелся в виду адресник)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Разведение - да. А вот от женщины сегодня получила вопрос: "А у вас собака с медалью? :default_dribble:" Имелся в виду адресник)) 

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Кстати говоря, да. От женщин я такой вопрос ни разу не получала.

нас уже двое.:default_meeting:

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Да, мне кажется, мужики по природе как-то ближе к собакам. И есть такое что-то от статусности, где породистая большая собака сродни большой машине))

вот я тоже в этом ключе размышляю) Я всегда так не люблю о стоимости говорить... :default_doh:Зачем они это спрашивают? Сейчас на любой вопрос гугл может дать ответ. Порыв души у них такой чтоле? Но меня до белого коленья это доводит. Ну это сродни вопросу: а сколько Вы зарабатываете, если не секрет?! Или: а сколько у тебя денег в кошельке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, да. От женщин я такой вопрос ни разу не получала.

нас уже двое.:default_meeting:

Да, мне кажется, мужики по природе как-то ближе к собакам. И есть такое что-то от статусности, где породистая большая собака сродни большой машине))

вот я тоже в этом ключе размышляю) Я всегда так не люблю о стоимости говорить... :default_doh:Зачем они это спрашивают? Сейчас на любой вопрос гугл может дать ответ. Порыв души у них такой чтоле? Но меня до белого коленья это доводит. Ну это сродни вопросу: а сколько Вы зарабатываете, если не секрет?! Или: а сколько у тебя денег в кошельке?

 

У меня племянник приезжал из Кушвы года 3 назад, ему тогда лет 7 было. Так у него любимый вопрос "Сколько стоит?" звучал каждые 2 минуты. Не знаю, откуда у него это. Но это было ужасно. Семилетний ребёнок всё переводил в деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите) но у нас даже с йорками гуляют мужчины))) а с большими собаками - женщины))) овчарки, самоеды - женщины))). Лабрадоров выгуливают и те, и другие.

А я свободно говорю стоимость собаки, при этом говорю, что породное не может стоить дёшево. И на ответ, нам же для себя, я тоже отвечаю - и я для себя - красивую, от хороших родителей с тестами - все для себя, любимой )))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...