Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

есть программка на камере ,позволяет не все снимать и записывать ,а только когда движение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, НиКа@Элли сказал:

есть программка на камере ,позволяет не все снимать и записывать ,а только когда движение)

Что-нибудь попробуем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на третьей тренировке по аджилити. Первые две знакомились со снарядами, сегодня бежали небольшой кусочек трассы. И я, наконец, поняла, что вот где кайф. Собака бежит в азарте и слушает тебя, ты бежишь в азарте и управляешь собакой, и в конце так радостно от того, что все получилось :-) Будем продолжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в начале наших занятий полгода назад стояла цель вырастить в собаке драйв и мотивацию, то теперь эта мотивация и драйв прет таким фонтаном по ходу всего занятия, что не знаешь, как успокоить) Собаке стало интересно ЖИТЬ. 

Но самое тяжелое начинается после занятия, дома. Когда собака, наносившись по лесу, ведет хозяйку за поводок домой из последних сил, а дома хозяйка-то не ложится с ней рядом на диванчик, а прется на кухню, гремит ложками, стучит кастрюлями, БОРЩ ГРЕЕТ, чайник ставит, пакетами шуршит... а собачка это пропустить никак не может, прется на кухню, вдруг чо мимо пролетит! При этом один глаз спит, другой БДИТ... Потом хозяйка кидается разбирать рюкзак, гремит мисками, собачка подпрыгивает: "а вдруг ОПЯТЬ КОРМИТЬ БУДУТ?!"... И когда хозяйка доползает до диванчика, мечтая о том, чтобы полежать, собачко-то уже выспалась, вот таким прерывистым сном и опять готова играть, гулять, скакать и заниматься :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся моя собачья группа ориентируется на зимние виды спорта: каникросс и скиджоринг... Если к каникроссу я относилась с подозрением, а на скиджоринг посматривала издалека, то сейчас прихожу к выводу, что МНЕ ТОЖЕ НАДО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белкина загадка разгадана. Она зубами цеплялась за дверцу, сильно тянула ее на себя, дверца складывалась и штыри выскакивали из пазов. Если верить словам мужа о том, что защелка не сломана, то тогда производитель не рассчитывал на таких умных собак ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,Марина и Бонни! Я новичок,но сразу попала в вашу темку. Вы прекрасно пишите,почитала- как фильм посмотрела!!!! Подписалась на вашу тему,буду с удовольствием следить за вашей веселой жизнью с хвостиками! Пишите по-чаще,если,конечно, получиться,Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Наталья и Gardeniay сказал:

Здравствуйте ,Марина и Бонни! Я новичок,но сразу попала в вашу темку. Вы прекрасно пишите,почитала- как фильм посмотрела!!!! Подписалась на вашу тему,буду с удовольствием следить за вашей веселой жизнью с хвостиками! Пишите по-чаще,если,конечно, получиться,Очень интересно!

Большое спасибо! Заводите собственную тему, делитесь с нами вашими историями :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и закончилась моя бурятская ссылка. Я мечтала все это время, что напишу это, но когда этот момент настал, конечно, все слова потерялись.. Спустя два с половиной года та история, с которой начиналась эта тема, пришла к своему завершению. Уезжали мы только с Бонни, а вернулись с Мумзом-бандитом и Белкой. То решение, которое занозой сидело в сердце все эти два года, привело к тому, что мы ее забрали. Оглядываясь назад, понимаю, что ни с Овчаром, ни с Лаской, ни с Белкой я не смогла бы поступить иначе и все обстоятельства сложились так, что и Белка уехала с нами. Пока официально она на испытательном сроке. Этот срок нужен для того, чтобы понять, сможем ли мы создать комфортные условия жизни и для нас, и для собак. Сможем ли адаптировать Белку к городу, дать ей нужные физические и умственные нагрузки, сможем ли приучить ее доверять нам и окружающему миру, сможем ли построить контакт. Я верю, что у этой собаки огромный потенциал, я надеюсь, что у нас все получится. Но так же понимаю, что если жизнь в городе будет для, в первую очередь, настоящей охотничьей собаки тяжела, то я буду искать для нее подходящие руки охотника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вс были на первом занятии с тренером. Белка сразу оценила позиции: где выход и куда выходят окна. Печати аутиста и собаки, не поддающейся дрессировке, на нас нет. За еду Белка согласна работать в незнакомой и страшной для нее обстановке, скорость обучения у нее очень хорошая, быстро схватывает. Но собака она непростая - в первую очередь, самостоятельная, очень склонная принимать решения в одиночку, хозяина во мне не видит, но и с чужим человеком для нее работать отказалась. 

Конечно, ей надо бегать. Бег для нее - это все. Сразу оживляется, сразу меняется настроение. Но как это реализовать в условиях города я пока не знаю. 

Возле дома уже чувствует себя свободно, хвост не поджимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Конечно, ей надо бегать. Бег для нее - это все. Сразу оживляется, сразу меняется настроение. Но как это реализовать в условиях города я пока не знаю.

Марин, бег в шлейке на лыжах вам не подойдет? Ты же писала, что ты с Бонни пробовала и тебе захотелось этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шаверма сказал:

Марин, бег в шлейке на лыжах вам не подойдет? Ты же писала, что ты с Бонни пробовала и тебе захотелось этим заниматься.

Пробовала со шлейкой на поводке. Нужно брать снаряжение - пояс и потяг, пока не могу купить, недели на две три это растянется. И у меня есть опасения, что для Белки - это не совсем то, что нужно. И нужно потратить достаточно времени и сил, чтобы показать ей, что бежать надо со мной в паре. Она-то привыкла бежать ради бега. Тут больше курсинг подходит по смыслу, как я вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ribka_guppi сказал:

Тут больше курсинг подходит по смыслу, как я вижу. 

это когда надо бежать за приманкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шаверма сказал:

это когда надо бежать за приманкой?

Бег за механическим зайцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2016 в 10:26, Ribka_guppi сказал:

Погуляли после занятия. 

IMG_3925.JPG

IMG_3960.JPG

IMG_3976.JPG

IMG_4010.JPG

IMG_4036.JPG

IMG_4041.JPG

супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы с хорошими новостями. 

Продолжаем социализировать Белку. Вчера ездили с ней и Бонни на групповое занятие. С Бонни готовимся к сдаче норматива по послушке, а Белка идет по своей программе. Видимо, присутствие других собак на тренировке так эмоционально ее загрузило, что после занятия Белку отрубило до вечера, парализовало у шкафа без движения) Занимается с удовольствием, радостью, но еще осторожничает, робеет и боится. 

Потихоньку оставляем собак дома одних, с Бонни Белка остается спокойно и без истерик, вне клетки, но для меня это огромный прогресс. Я долго себя настраивала, как мы будем бороться с воем, лаем и истериками. Конечно, надо будет работать над тем, чтобы оставлять ее дома одну, без поддержки Бонни.

Перегрызла все поводки... Такое ощущение, что видит - висит веревка на шее и думает: "Не бывать этому! Не нужный аксессуар! Ликвидировать!" и перегрызает..   

В субботу ездили в лес, нагулялись. Белка уже адаптировалась, были в том месте второй раз, смело рысачила в сторону и на дальнее расстояние от меня по следам животных. 

Хорошо адаптировалась к машине. Иногда не хочет залазить, но ездит спокойно, сидит сзади, вперед не лезет особо, не тошнится. 

Белка с нами ровно три года. За это время та трансформация, которая с ней произошла, конечно, это просто небо и земля. И хотя мы только в середине пути, изменения в лучшую сторону очень значительные. Приняла за точку отсчета ее возраст - 4,5-5 лет. Думаю, она немногим старше Бонни.

Сейчас в нашем Ноевом ковчеге две собаки и две кошки, утром просыпаюсь - один кошак вдоль подушек расстянулся, другой кошак возле головы лежит, Бонни в ногах развалилась. Одна Белка на подстилке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.01.2017 в 18:44, Ilona & Company сказал:

153ba0e4df47f8b42aad426317aecb20.gif

Sent from my iPhone using Tapatalk

Илона, спасибо :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно отбегали аджилити два часа. После приезда Белки, я немного отложила занятия с Бонни, сейчас будем наверстывать упущенное. Скорость, мотивация, внимание, драйв - все есть, только правильно управляй собакой) А вот мне с координацией и право-лево надо поработать... Но бегать очень кайфово. Получим заключение от нашего ортопеда, и будем брать барьеры и готовиться к соревнованиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В субботу открыли каникросс. Взяли "напрокат" пояс с потягом, приехали в лес. Надели обмундирование на себя и на Бонни, впереди выставили помощника с миской и по команде "вперед" пушечное ядро с мордой собаки Баскервиллей рвануло к миске с мясом. Я человек не эмоциональный, но орать пришлось на весь лес. Потому что с такой скоростью ногами я не перебирала никогда. И чувствовала себя якорем, летевшим по воздуху.. На второй раз мы привязали к "ядру" якорь весом побольше в 2,5 раза. И это якорь орал не меньше. На третий раз... мне показалось, что я поняла, "как надо".... Но добежав до миски, помощник сообщил, что со стороны это похоже на "бег паралитика". На пятом тренировку с Бонни мы закончили, настал черед Белки. 

Белку натяжение потяга не напугало, хотя тянуть она готова только в минимальном объеме. Белке все понравилось, мне кажется, ее стоит запрягать в нарты, потому что она бежит ради бега, но за награду, а Бонни бежит ради награды. Вообще самое любимое занятие Бонни что в аджилити, что как часть послушки, что каникросс - это бежать и жрать))) 

Начало положено)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

и по команде "вперед" пушечное ядро с мордой собаки Баскервиллей рвануло к миске с мясом.

 

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

На третий раз... мне показалось, что я поняла, "как надо".... Но добежав до миски, помощник сообщил, что со стороны это похоже на "бег паралитика".

 

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

 Вообще самое любимое занятие Бонни что в аджилити, что как часть послушки, что каникросс - это бежать и жрать)))

:default_lol_2:

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Начало положено)) 

а тебе самой понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шаверма сказал:

 

 

:default_lol_2:

а тебе самой понравилось?

В случае с Бонни, сложно сказать, что тут вообще может нравиться) Я делаю это только ради физической нагрузки и ради того, чтобы она немного похудела. Но в целом моя третья попытка мне понравилась, потому что я не летела, а шла, пятками упираясь в снег)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ribka_guppi сказал:

В случае с Бонни, сложно сказать, что тут вообще может нравиться) 

Отличный аппетит при любых условиях?! :default_lol_2: Хотя я так понимаю, что это тебе как раз и не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...