Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

У нас никто о цене не спрашивает. Примерно все цену собакам знают. Могут спросить из какого питомника и сколько лет. Иногда про Одьку спрашивают, вроде похожа на голдена, а вроде и нет). Про разведение никто не спрашивает))).

Выгуливают и мужчины и женщины, возможно женщин больше с собаками, не зависимо от породы. Некоторые целыми стаями ходят по 5 собак).

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Вы не поверите) но у нас даже с йорками гуляют мужчины))) а с большими собаками - женщины))) овчарки, самоеды - женщины))). Лабрадоров выгуливают и те, и другие.

почему не поверить? у нас так же))) разговор немного о другом.

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

А я свободно говорю стоимость собаки, при этом говорю, что породное не может стоить дёшево. И на ответ, нам же для себя, я тоже отвечаю - и я для себя - красивую, от хороших родителей с тестами - все для себя, любимой )))

У нас уровень жизни в городе намного ниже чем у вас, Оль)) Такой вопрос мне задают люди, которые никогда не потратят деньги на хорошую породистую собаку. Поэтому просвещать их я не вижу смысла. Все равно или возьмет "в добрые руки лабрадора" или на рынке за 3 рубля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Шаверма сказал:

почему не поверить? у нас так же))) разговор немного о другом.

Почему не о том??

2 часа назад, Ribka_guppi сказал:

Да, мне кажется, мужики по природе как-то ближе к собакам. И есть такое что-то от статусности, где породистая большая собака сродни большой машине)) Может, нравится ощущение силы от такой собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Шаверма сказал:

У нас уровень жизни в городе намного ниже чем у вас, Оль))

Я тебя уверяю, северяне не любят тратить деньги))) тем более, если можно взять подешевле. Они тоже округляют глаза, когда слышат ,сколько стоит собака, и хвастаются тем, что своего лабрадора взяли за 5/10/15тыщ или вовсе бесплатно))))) Типа, посмотрите, на дуру, которая потратила деньги на то ,что можно взять подешевле.

Это просто менталитет такой ,вне зависимости от заработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато читая форум, заметила, что с собаками в семьях гуляют и занимаются в основном женщины). Мужики самоустранились)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Мужики самоустранились)

мой муж был согласен заниматься собакой ,но только если это будет овчарка)))

Я не рискнула овчарку в дом. И теперь думаю ,как хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Почему не о том??

все люди разные.Тот кто заводит йорка и  стаффа - за частую не один и тот же человек. Я еще не видела мужчину с йорком, который вешал бы на него цепи, ошейники с шипами и прочей ерундой. Это просто люди немного другие. Они не выражают свою брутальность и крутость через собак.

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Я тебя уверяю, северяне не любят тратить деньги)))

Это просто менталитет такой ,вне зависимости от заработка

но тем не менее возможности купить у них больше)) Они могут задуматься над твоими доводами, и таки купить хорошее. Хотя в моем случае могут задуматься и не купить/не взять вообще, чтобы не мучить себя и собаку. Но, опять же, не услышат, и не задумаются. Действительно, менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики самоустранились)

мой муж был согласен заниматься собакой ,но только если это будет овчарка)))

Я не рискнула овчарку в дом. И теперь думаю ,как хорошо))))

Интересно. Для меня особо разницы нет. Главное, чтоб не чихуахуа))). Я их собаками то с натяжкой могу посчитать. Крупный кот, по моему, гораздо лучше чиха))).

Хотя вот Яни у нас тоже овчарок любит и амстафов с питбулями), и ему лабров и голденов не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не о том??

все люди разные.Тот кто заводит йорка и  стаффа - за частую не один и тот же человек. Я еще не видела мужчину с йорком, который вешал бы на него цепи, ошейники с шипами и прочей ерундой. Это просто люди немного другие. Они не выражают свою брутальность и крутость через собак.

Я тебя уверяю, северяне не любят тратить деньги)))

Это просто менталитет такой ,вне зависимости от заработка

но тем не менее возможности купить у них больше)) Они могут задуматься над твоими доводами, и таки купить хорошее. Хотя в моем случае могут задуматься и не купить/не взять вообще, чтобы не мучить себя и собаку. Но, опять же, не услышат, и не задумаются. Действительно, менталитет.

Вроде сейчас и на периферии уровень жизни на много лучше стал, по сравнению с тем, когда я там жила. У меня тогда даже и мыслей завести собаку не было, самим иногда есть нечего было. Спасал свой огород. Но тогда и собак породистых у нас очень мало было. Лабрадоров точно не было. Были таксы, спаниели, овчарки и доги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Вы не поверите) но у нас даже с йорками гуляют мужчины))) а с большими собаками - женщины))) овчарки, самоеды - женщины))). Лабрадоров выгуливают и те, и другие.

 

 

Когда мы гуляем с мужем вдвоем, он ведет чиха, я голдена:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите) но у нас даже с йорками гуляют мужчины))) а с большими собаками - женщины))) овчарки, самоеды - женщины))). Лабрадоров выгуливают и те, и другие.

 

 

Когда мы гуляем с мужем вдвоем, он ведет чиха, я голдена:default_lol:

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

вот я тоже в этом ключе размышляю) Я всегда так не люблю о стоимости говорить... Зачем они это спрашивают? Сейчас на любой вопрос гугл может дать ответ. Порыв души у них такой чтоле? Но меня до белого коленья это доводит. Ну это сродни вопросу: а сколько Вы зарабатываете, если не секрет?! Или: а сколько у тебя денег в кошельке?

Мне тоже этот вопрос не нравится, потому что мне просто неудобно называть стоимость щенка, когда для людей это минимум 3 зарплаты, в то же время эта стоимость соотносится как бы с моими доходами и, как мне кажется, мысленно следует такая реакция типа "нифига, сколько она может потратить на собаку, мы на еду столько не тратим". В Хабаровске мне проще, называю, потому что действительно это все гуглится. Называю с одной стороны еще и потому, что надеюсь, что такая стоимость отпугнет от необдуманной покупки) Судя по реакции детей, лабрадор по-прежнему остается узнаваемой и популярной породой. 

Еще заметила, что когда человек вступает в диалог по поводу породности собаки, часто следует такой защитный механизм типа "а вот у меня две дворняжки...ну такие умные...я ничему их не учил, а все знают! такие охранники, такие молодцы!" и читается подтекст, что "мой бесплатный двортерьер еще умнее и краше твой породистой". Хотя мне это не понятно, я только рада, что две дворняги имеют дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Такой вопрос мне задают люди, которые никогда не потратят деньги на хорошую породистую собаку. Поэтому просвещать их я не вижу смысла. Все равно или возьмет "в добрые руки лабрадора" или на рынке за 3 рубля. 

Да, согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Зато читая форум, заметила, что с собаками в семьях гуляют и занимаются в основном женщины). Мужики самоустранились)

Возможно, это просто специфика нашей породы) на региональном форуме есть владельцы - мужчины, но их порода - НО, доберман, стаф) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

но тем не менее возможности купить у них больше)) Они могут задуматься над твоими доводами, и таки купить хорошее. Хотя в моем случае могут задуматься и не купить/не взять вообще, чтобы не мучить себя и собаку. Но, опять же, не услышат, и не задумаются. Действительно, менталитет.

Я думаю, не менталитет, а разница в доходах. Сама возможность купить собаку дорого уже меняет поведение человека. Он по-разному соотносит желание купить собаку с базовыми потребностями. Подешевле ищут все, но не все могут купить даже подешевле или бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Интересно. Для меня особо разницы нет. Главное, чтоб не чихуахуа))). Я их собаками то с натяжкой могу посчитать. Крупный кот, по моему, гораздо лучше чиха))).

 

А я таких прикольных видела чихуашек - я их видимо путала все время с русским той-терьером. Чихуа мне прям понравился) такой маленький, как мышонок и мордочка приятная. А вот русских тоев не люблю. Не хочу никого обидеть, но, видимо, лучшие представители породы мне не встречались. 

Цитата

Хотя вот Яни у нас тоже овчарок любит и амстафов с питбулями), и ему лабров и голденов не надо

Вот мне кажется, Яни - как раз тот тип мужчины, который в собаке выбирает силу. Пусть, не всегда соотносит свои возможности (семья, желание работать с собакой), но хотел бы завести что-то, что в полной мере считает собакой. Лабры за счет своей ласкучести и лизучести не производят впечатление "серьезной" породы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вроде сейчас и на периферии уровень жизни на много лучше стал, по сравнению с тем, когда я там жила. У меня тогда даже и мыслей завести собаку не было, самим иногда есть нечего было. Спасал свой огород. Но тогда и собак породистых у нас очень мало было. Лабрадоров точно не было. Были таксы, спаниели, овчарки и доги.

От региона к региону состояние разнится. Думаю, что очень много семей еще живут за счет своего огорода\хозяйства, хотя и не в полной мере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ribka_guppi сказал:

Лабры за счет своей ласкучести и лизучести не производят впечатление "серьезной" породы. 

наверное это касается тех, кто хорошо знает породу. Мой сосед меня однажды спросил: а она охраняет? Когда узнал, что нет, спросил: зачем тогда она? вместо игрушки...:default_doh: Но для тех, кто с породой не знаком, эта собака очень большая и страшная, потому как большая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего против чихов не имею). У нас у девочки с работы тоже милаш Ману). Я как-то показывала. Это я в качестве примера размера привела так неудачно). Они такие мелкие, что страшно, вдруг лапка сломается. Для меня всё таки собака - это что-то большое и тёплое)))

Да, Яни не нравится, что мои хвосты такие лизуны и попокруты.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2016 в 16:47, Ilona & Company сказал:

Вроде сейчас и на периферии уровень жизни на много лучше стал, по сравнению с тем, когда я там жила. У меня тогда даже и мыслей завести собаку не было, самим иногда есть нечего было. Спасал свой огород. Но тогда и собак породистых у нас очень мало было. Лабрадоров точно не было. Были таксы, спаниели, овчарки и доги.

Конечно, стали жить лучше. Был какой-то период, когда сады бросали, отдавали их за просто так, чтобы отдать. Смело брали кредиты, потому что появилась уверенность в завтрашнем дне. Поэтому люди обзавелись машинами, квартирами, стали отдыхать ездить) Но сейчас уже снова на спад пошел уровень жизни( Кризис всех подкосил.

За эти 4 года, что я в теме, появилось много именно породистых собак: хаски, акиты, лабры, голдены (много меньше чем лабров), самоеды, овчарки разные, шпицы, мопсы, йорки - все что модно))). Встречала боксера, англ.бульдога, авган.овчарку, кане корсо - хозяева видимо реальные ценители породы)))) Но дворняжек еще больше. И пусть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шаверма сказал:

Конечно, стали жить лучше. Был какой-то период, когда сады бросали, отдавали их за просто так, чтобы отдать. Смело брали кредиты, потому что появилась уверенность в завтрашнем дне. Поэтому люди обзавелись машинами, квартирами, стали отдыхать ездить) Но сейчас уже снова на спад пошел уровень жизни( Кризис всех подкосил.

За эти 4 года, что я в теме, появилось много именно породистых собак: хаски, акиты, лабры, голдены (много меньше чем лабров), самоеды, овчарки разные, шпицы, мопсы, йорки - все что модно))). Встречала боксера, англ.бульдога, авган.овчарку, кане корсо - хозяева видимо реальные ценители породы)))) Но дворняжек еще больше. И пусть)

Согласна 100% ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Они такие мелкие, что страшно, вдруг лапка сломается. Для меня всё таки собака - это что-то большое и тёплое)))

ну это да :-) а с другой стороны, удобно под мышку взять и все)) и перевозить в разы проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, котик - обормотик заболел. По симптомам, ринотрахеит. Завтра повезу в больницу. Надеюсь, наши кошки не заболеют, прочитала, что он очень заразен, а кошки не привиты. 

Приучила Ласку гулять на поводке :-) с Бонни ходим на речку купаться и радуемся лету. Пока гостим у родителей. 

Вот такая выросла крыска-лариска:

IMG_3783.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как котейка? Подтвердился ринотрахеит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шаверма сказал:

Марина, как котейка? Подтвердился ринотрахеит?

Нет, не подтвердился. Я сама этот диагноз по симптомам поставила, сильно напугалась, увидев резко начавшееся обильное слюнотечение, слабость и прикрытый глаз. Диагноз врача - аллергическая реакция, т.к. нет температуры. Сегодня и вчера уже получше, только глаз продолжает течь, промываю лосьоном. Я ее вывожу в огород погулять, ей там очень нравится, видать, кто-то цапнул в глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...