Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

У нас весь день льет дождь, и как только мы выходим на улицу, Бонни включает грустного ослика и отказывается идти дальше 100 м от поъезда :-))) Идет в туалет и разворачивается к дому :-))) 

 

У нас новый постоялец - кошка из приюта, Кисточка. Эта кошка моего друга временно поживет у нас, пока в его квартире идет ремонт. Кошка с бронебойной психикой, ттт. Успела мне палец прокусить при первой попытке знакомства с монстром. Потом я уже действовала умнее и знакомила их на расстоянии. Постепенно смогла оставить дверь в ванную открытой, и кошка уже отправилась исследовать квартиру :-)) Надеюсь, ночь пройдет спокойно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонни, конечно, жучара :-))) учу ее подаче предмета, начали с перчатки. Села пить чай, Бонни тоже надо)) Сидит, глаза грустные делает. Тут увидела перчатку, которую я забыла убрать. У Бонни как лампочка в глазах зажглась, запрыгнула на диван схватила эту перчатку и смотрит на меня :-))) мой, давай, кликай и хвали!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это котик! В первый раз такую кошку вижу. Активная, любопытнейшая, бесстрашная! Если бы не Бонни - грымзень, котик бы уже с ней рядом залег. Пока Бонни лежала, Кисточка полезла нюхать лапы. Потом хвост. Потом хотела уже к животу чуть ли не привалиться! Но Бонни такое не позволила :-) В итоге, Бонни охраняет подступы к моему дивану, а Кисточке очень хочется гладиться и ласкаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! А наш - ссыкло(

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у Мумзика появился конкурент на мамино сердце)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Ilona & Company сказал:

Надо же! А наш - ссыкло(

Sent from my iPhone using Tapatalk

да, такая кошка удивительная. я сама такого не ожидала) спала всю ночь со мной. полежит - посидит за шторой, опять придет, развалится - чешите меня. мимо бонни вообще не боится ходить и очень хочет ее понюхать!! Но Бонни крысит и огрызается :( не понимаю, в чем для нее принципиальная разница между мумзом и остальными кошками.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Шаверма сказал:

Похоже у Мумзика появился конкурент на мамино сердце)))))))

не-не-не, мумз мой любимчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыв сегодня двери шкафа (раздвижные двери, шкаф-купе во всю стену), я увидела на морде котика такое выражение: ух-ты, а здесь-то я еще не была!))) Теперь кот живет в шкафу. Не оставляет попыток познакомиться с Бонни поближе. Уже нюхались нос к носу, но стоило мне отвернуться, и Бонни загнала его обратно в шкаф. Котик очень общительный, стоит мне сесть на диван, лезет на колени. Думаю, следовал бы за мной везде, как Мумз, но Бонни пока не дает. Хорошо, что его забрали с передержки. Купила ему когтедралку бумажную, я их фанат :-) Приучаю. А то переживаю за свой диван. 

 

Встретила сегодня женщину, которая три года назад, увидев из окон, как я тащу Рыжего, выбежала его отбивать. Мне давно хотелось ее встретить, рассказать, как он живет и что у него все хорошо. Вот за три года получилось. 

 

Сегодня ходили с Бонни за совком для лотка, купили когтедралку и возвращаясь в магазина, шли по нашему микрорайону, вдоль обычного жилого дома. К Бонни подбежала собака, они нюхались. Вдалеке стоял мужик. Увидев, что собаки остановились, стал говорить: "Иди давай, щас другая собака прибежит". Я ниче не могу понять, они нюхались буквально секунд 10, и тут я вижу эту другую собаку - очень близкий метис овчарки, который бежал РВАТЬ. И они вдвоем с этой в момент ополчившейся лайкой начинают кусать Бонни за задницу. Я орала так, как никогда в жизни. Орала и размахивала этой несчастной когедралкой. А мужик стоял вдалеке и приговаривал: "иди давай, куда ушла, иди давай, беги". Как, твою мать, беги??? Чтобы эта дура мне прыгнула на спину и повалила??? Мне помог парень, заехавший на машине в этот двор, который посигналил и собака убежала. Но продолжая отходить дальше, собаки, отбегая, возвращались, и целились в Бонни. Я опять орала и махала. Парень ударил по газам, посигналил и собака убежала. Вышел сказать пару слов хозяину, на что тот ответил: "что ты лезешь? иди своей дорогой". Я так испугалась, что не смогу отбить Бонни... Это просто не передать словами... Я вспомнила, как в детстве, гуляя с пекинесом, на нас напал боксер. Он трепал Филю, как тряпку, а я до сих пор помню свой дикий крик "убери собаку"... Меня трясло всю обратную дорогу, я ревела просто на ходу.. Что ж за люди-то, что в мозгах-то творится? Ну агрессивные у тебя псы, ты же об этом знаешь - возьми на поводок! А если бы шел ребенок с мелкой псинкой??? Перекусили бы голову к чертовой матери... Жалею, что не догадалась сразу вызвать милицию, мыслей просто не было. Завтра еду покупать шокер и мечтаю приложить этим шокером того хозяина - неадеквата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, Марин!

А Бонни то цела, не прокусили зад?

Слава Богу, что этот парень на машине рядом оказался.

Какой мужик - козёл.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть... вот это история((( Две собаки! Этому уроду сложно было что ли своих убрать? Как Бонни, Марин? 

Перед тем, как покупать шокер, почитай про них, на форуме тема есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Открыв сегодня двери шкафа (раздвижные двери, шкаф-купе во всю стену), я увидела на морде котика такое выражение: ух-ты, а здесь-то я еще не была!)))

Прелесть какая:-) приедет домой как с курорта, еще и с приятным бонусом: хорошими манерами (когти драть в нужном месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ilona & Company сказал:

Ужас какой, Марин!

А Бонни то цела, не прокусили зад?

Слава Богу, что этот парень на машине рядом оказался.

Какой мужик - козёл.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Бонни по-моему вообще не поняла, что случилось))) домой пришла довольная, даже не испугалась. Я видела только то, как быстро они подбежали к ней, как целились укусить и как я сразу стала орать. Наверное, крик их отпугнул. А мужик - не то слово. Я вспомнила его, он и три года назад там гулял. Я не пойму, как за все это время еще никто не вызвал милицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шаверма сказал:

Офигеть... вот это история((( Две собаки! Этому уроду сложно было что ли своих убрать? Как Бонни, Марин? 

Перед тем, как покупать шокер, почитай про них, на форуме тема есть. 

Как-то так, да.. Я сама потом отходила долго, еще давление поднялось.. мужик вообще неадекват. Он даже шагу не сделал, чтобы убрать хотя бы за ошейник. Бонни бодра и даже не испугалась)) 

Да, хочу почитать. Мне нужен маленький и удобный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шаверма сказал:

Прелесть какая:-) приедет домой как с курорта, еще и с приятным бонусом: хорошими манерами (когти драть в нужном месте).

Привязываюсь я к ним... Думаю, как бы его там не обижали... )) Знаешь, как я попробовала? Не знаю, любит твоя или нет, а все мои любят, когда гладишь вдоль позвоночника и немножко почесываешь у основания хвоста, на спине. Они от этого сразу когти выпускают. Я поставила ей когтеточку, она понюхала и ушла. Поставила второй раз ее туда и стала гладить. Та выпустила когти от удовольствия, и поняла, в чем суть этой вещи)) потом слышала, как она драла ее. Но пока больше не было повторений) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонни иногда что войдет в голову, и не понять, что за причуды. Вчера ладно, дождь. Оказывается, к старости поближе  мы перестали любить гулять под дождем и мочить лапки. Сегодня, кстати, собрали первых зрителей нашей дрессировки на стадионе. Бонни так нравится змейка, что думаю, может на трюки с ней пойти, а то удовольствие от аджилити мне пока не ясно. В общем, позанимались, пришли домой, поспали и Бонни опять полна сил. Начала меня доставать - давай, говорю, направим энергию в нужное русло. А что можно делать дома? Мишень, которую мы вроде как добили, и подачу. Достаю перчатку, сыр, Бонни ложится рядом и смотрит на меня так, как будто в первый раз в жизни эту перчатку видит и знать не знает, что с ней надо делать. Никакие подстегивания не помогают. Ладно, сделали еще раз змейку, взбодрились, опять смотрим на перчатку. Потом кое-как мозги заскрипели, дело пошло. Попытались угадайку, но тут у нас получилось, кто кого переиграет в гляделки. Я положила под стакан кусок сыра, ищи, говорю. Думала, она носом стакан пнет и вот тебе нашла, но эта жучара лабрадористая трудными путями не ходит. Она вспомнила, что на кровати стоит тарелка с оставшимся сыром, быстренько ее нашла (ищи же! а я забыла), слупила и довольная пришла назад пялиться на стакан. Все эти скрипения мозгами ее вроде как утомили, решила пойти подальше от дурной хозяйки, которая раньше за красивые глаза вкусняшки давала, а щас думать заставляет. Продрыхла так, что дала мне даже телевизор посмотреть субботним вечером. В 23-00, как по будильнику, села передо мной, пошли гулять. Ну, пошли. И к чему я это все - вышли из подъезда, думаю, ну пробежимся перед сном пару кругов, но у Бонни свои были планы: видимо, воздухом подышать, ни в какую из четырех сторон идти не захотела, включила осла, спасибо, хоть пописала, и пошла назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ribka_guppi сказал:

Бонни так нравится змейка, что думаю, может на трюки с ней пойти, а то удовольствие от аджилити мне пока не ясно. 

Вот я тоже думаю, что выбрала бы лучше трюки)

19 минут назад, Ribka_guppi сказал:

 Оказывается, к старости поближе  мы перестали любить гулять под дождем и мочить лапки. 

:default_lol: Шаня сегодня отказалась по слякоти бегать, не так чтобы категорично, но ей было крайне неприятно, разве что брыльку не поднимала.

21 минуту назад, Ribka_guppi сказал:

Все эти скрипения мозгами ее вроде как утомили, решила пойти подальше от дурной хозяйки, которая раньше за красивые глаза вкусняшки давала, а щас думать заставляет. 

:default_lol: :default_lol:

37 минут назад, Ribka_guppi сказал:

Привязываюсь я к ним... Думаю, как бы его там не обижали... )) Знаешь, как я попробовала? 

Попробую, но не уверена, что моя такую фамильярность потерпит в свой адрес. К королеве можно прикасаться только если она сама попросит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Шаня сегодня отказалась по слякоти бегать, не так чтобы категорично, но ей было крайне неприятно, разве что брыльку не поднимала.

Так она и утром дальше 100 м от подъезда идти отказалась. Чето меня это уже начинает напрягать) 

Цитата

Попробую, но не уверена, что моя такую фамильярность потерпит в свой адрес. К королеве можно прикасаться только если она сама попросит:-)

Тут уж не знаешь, что и сказать )))) кроме, как: вот это повезло!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая ночь прошла спокойно. Котик опять пристроился у меня возле плеча, ближе к стене, а Бонни легла с другой стороны. Спали хорошо. В первую ночь кот решил, видимо, пройти мимо Бонни, и в 4 утра мне пришлось в темноте наугад ловить Бонни за ошейник. 

Уже лучше освоились друг к другу, кот стоит за дверью ванной, пока моем лапы, Бонни вроде не пытается больше его догнать и показать, кто главный. Еще раз нюхались нос к носу и Бонни махала хвостом. 

Понравилось, что чутко отреагировала на перестановку лотка из комнаты в ванную и сюрпризов не устроила. Только выгребла весь наполнитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сформулировала для себя отличительную черту воспитанной собаки: это та, которая без разрешения хозяина без поводка не пойдет знакомиться к другой собаке, выполнит запрет и всегда подойдет на подзыв из любой ситуации. Но, наверное, доведя собаку до такого уровня воспитания, там у собаки в принципе не возникает желания отбежать, потому что с хозяином всегда вкуснее и интереснее. 

Мы занимаемся на огороженной площадке возле школы, где достаточно много людей выгуливают собак. Кто-то ходит на футбольное поле, кто-то вокруг школы, кто-то кучкуется по полянкам. Мы выбираем самую непопулярную. Хотя я всегда стараюсь мониторить вокруг себя на предмет детей, других собак и людей, сегодня в один момент наклонилась к Бонни, и не заметила, как к нам в два прыжка, преодолев значительное расстояние, подбежали два рыжих метиса овчарки. Ооочень похожие на ту, что мы вчера встретили. Сердце подпрыгнуло прям к горлу, напугалась внезапности, думала, что это она. Собаки оказались дружелюбные, одна сразу отошла, другая через минуту. Хозяйка была где-то вдалеке. И я поняла, что в целом из всей массы собачников я не знаю ни одного, чья бы собака выбрала хозяина вместо игры с другой собакой. И вообще мне такого рода знакомство показалось в какой-то степени некультурным. Мы занимались, ни я, ни Бонни тех собак не видели, мы не выказали никакого расположения к знакомству. Мы не были в парке для собак, где территория без поводков. Хотя, наверное, в наших реалиях стоит сказать спасибо за то, что хотя бы не покусали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2016 в 18:58, Ribka_guppi сказал:

У нас весь день льет дождь, и как только мы выходим на улицу, Бонни включает грустного ослика и отказывается идти дальше 100 м от поъезда :-))) Идет в туалет и разворачивается к дому :-))) 

Я вот никак не пойму, это у избранных собак бывает или с возрастом?

У меня никто не отказывается гулять в любую погоду, за исключением -35 градусов и ниже.

6 часов назад, Ribka_guppi сказал:

отличительную черту воспитанной собаки

это единственная черта, по которой можно определить воспитанную собаку, на мой взгляд. Поэтому мои собаки  - не воспитанные))

В 22.04.2016 в 15:45, Ribka_guppi сказал:

Сегодня ходили с Бонни за совком для лотка,

да, против таких мужиков и собак  нет приема - кроме лома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я вот никак не пойму, это у избранных собак бывает или с возрастом?

Наверное, это еще и характер, потому что не только Бонни иногда не хочет идти одним и тем же маршрутом. У нас не любовь к дожю пришла с возрастом, раньше то же было все равно. Конечно, если бы мы шли заниматься, я думаю, ей бы было все равно. А быстро на попис завредничала. 

 

Цитата

это единственная черта, по которой можно определить воспитанную собаку, на мой взгляд. Поэтому мои собаки  - не воспитанные))

Моя тоже, но мы всегда на поводке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ribka_guppi сказал:

 У нас не любовь к дожю пришла с возрастом, раньше то же было все равно.

И у Шани тоже с возрастом пришло. Раньше она его вообще не замечала, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, но моя- то Ника вашего возраста - Бонни и Шани. Ттт, идём туда, куда иду, и хоть в какую погоду)

И вот объясните, что значит, не хочет идти в любую сторону? Т. Е. Вы идёте, а Собака стоит?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

И вот объясните, что значит, не хочет идти в любую сторону? Т. Е. Вы идёте, а Собака стоит?

да) может сесть, чтобы наверняка выразить свою позицию, печаль и мольба в глазах. Не, если мне надо, то я, конечно, могу настоять на своем, и мы пойдем туда, куда мне надо, но собака всем своим видом будет показывать, что жизнь не удалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Блин, но моя- то Ника вашего возраста - Бонни и Шани. Ттт, идём туда, куда иду, и хоть в какую погоду)

И вот объясните, что значит, не хочет идти в любую сторону? Т. Е. Вы идёте, а Собака стоит?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня останавливается, впирается ногами в землю, морду отводит, глаза жалостливые и с места приходится либо тянуть, либо поворачивать в ее сторону. В принципе, в дождь я и рада, что ей не хочется мокнуть)) потому что, мне тоже не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...