Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ribka_guppi сказал:

Нет, не подтвердился. Я сама этот диагноз по симптомам поставила, сильно напугалась, увидев резко начавшееся обильное слюнотечение, слабость и прикрытый глаз. Диагноз врача - аллергическая реакция, т.к. нет температуры. Сегодня и вчера уже получше, только глаз продолжает течь, промываю лосьоном. Я ее вывожу в огород погулять, ей там очень нравится, видать, кто-то цапнул в глаз. 

вот и хорошо! ты ее с собой к родителям взяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шаверма сказал:

вот и хорошо! ты ее с собой к родителям взяла?

Да :-) Ей бы, конечно, в своем доме жить с таким характером. Очень интересуется улицей, очень хочется ей там погулять. Когда взяла в первый раз, она минуту просидела под баней в укрытии, а потом вылезла и пошла на охоту) И остаток вечера проспала от избытка впечатлений)) И сейчас продолжает гулять по участку, далеко не уходит, любит полежать там, где я работаю. Кажется, видит во мне безопасность, потому что следует за мной) Активно пытается дружить с нашими кошками, правда, они ее морщат иногда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто мечта, а не передержка))) курорт для животинки, а для хозяев.. даже не знаю как назвать.. просто мечта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шаверма сказал:

ты просто мечта, а не передержка))) курорт для животинки, а для хозяев.. даже не знаю как назвать.. просто мечта)))

Да главное, чтобы забрали))))) А то муж мне уже написал, что две кошки для нас будет многовато)) Я бы вообще брала на передержку котят, поскольку их легко приучить к собаке, но боюсь, что если куратор будет безответственный, то так у меня они и останутся) Ну и морально тяжело, конечно, отдавать в неизвестность того, к кому успел привыкнуть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ribka_guppi сказал:

Да главное, чтобы забрали)))))

у нее же вроде есть хозяин? затянули с ремонтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шаверма сказал:

у нее же вроде есть хозяин? затянули с ремонтом?

да, хозяин есть, не должен меня "кинуть", иначе я во всяческой человеческой порядочности разочаруюсь) ремонт затянулся, я не тороплю. кошка меня не напрягает. просто она заболела, а здоровьем как-то слабо интересуются) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему о собаках. У нас перед домом растут несколько декоративных кустов - сирень, жасмин и еще два, пока не цветущих. Сирень зацвела - подошла девчонка - соседка, уже взрослая, немного нездоровая, но всегда с нами здоровается, общается. В общем обломала цветы, бросила и пошла дальше. Обидно, слов нет) Теперь понятно, почему у соседей вся сирень растет за забором, во дворе. В Хабаровске в моем районе сирени очень много, цветет пышно, очень красиво, деревья уже большие и никому она не нужна. 

Щас сижу дома, слышу Чар лает. Смотрю в окно - тетка лет 60, движется к жасмину. Я выскакиваю, подбегаю к калитке, она с подружкой уже мимо проходят и смеются. Ну не стыдить же мне их? Не знаю, может, хотели веточку сломать и не успели? Вот че к чему? Вроде ума-то уже должно прибавиться? Вот явно садят же цветы у себя во дворе и вряд ли бы обрадовались, если бы кто-то их поломал и бросил. Народ у нас, конечно, аж плакать хочется. В прошлом году только посадила мама такой маленький кустик, цветущий желтыми цветочками. Он зацвел. Останавливается машина, мы еще даже от дома отъехать не успели! Выходит парень, обламывает ветку и дает ребенку. ЗАЧЕМ??? Ребенку тот цветок не нужен абсолютно! А сама веточка увядает уже через пару минут :-( Лучше бы учили ребенка созидать красоту, творить ее своими руками и показывать, как хорошо и здорово, когда вокруг красиво. Как можно и нужно это сохранять. В итоге, как и с сиренью, самим пришлось обрезать цветы и забрать в дом, чтобы не ломали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За два месяца домашней жизни котик-обормотик полностью трансформировался из ласкучей прилипалы в независимое кусучее существо :-)) Научился мастерски выкрадывать туалетную бумагу. Приходя вечером с работы в течение недели, обнаруживала вполне мирное существо, лежащее на кресле и казалось мне, что кот вполне себе адаптировался к жизни в квартире после месяца вольной жизни на даче, и мысль эта сохранялась до первых выходных)) В субботу утренний подъем начался позже 6 утра и кот, проснувшись раньше меня, начал прыгать, кусая за все мягкие места, требуя игрищ. Складывается ощущение, что за день он набесится с Бонни, а к моему приходу уже готов отдыхать )) 

С Бонни начали готовиться к сдаче курса "Городская собака" и оставили трюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После полученного за пару дней негатива от окружающих по поводу собаки, вчера так неожиданно и приятно  было случайно встретиться с парнем - владельцем молоденьгого стаффа. Это был первый человек на моей памяти, который гулял со своей собакой и занимался. Последнее время очень много чувствую к себе внимания, как "к розовой вороне" по цвету жилета) Хотелось бы, чтобы занятие собаки на прогулки становилось нормой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что одна из самых неприятных тренировок в плане погодных условий уже была: тогда парило и пекло уже начиная с 7 утра, вдобавок к стопроцентной дальневосточной влажости, жарили мошки, заползая вплоть до резинки штанов... Надо отдать должное собакам, которые занимались все три часа, когда у меня была одна только мысль, как бы быстрее добраться до душа..)) Но сегодня заниматься было не менее приятно. Все началось с небольшого дождика, который затем перешел в проливной дождь и плавно поливал нас опять же те же три часа. В завершении чудесной тренировки, Бонни устроила себе "супер-приз" в виде окунания в канаве, когда я выпустила ее в лес погулять с нашим единственным другом Шивой. Домой пришли абсолютно насквозь мокрые и пахучие )) Но дождь Бонни не понравился больше, чем жара и мошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девчонки! Ну вы даете! Жму руку и лапу. Пусть в дальнейшем погода больше радует вас. Вы это заслужили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шаверма сказал:

Ну, девчонки! Ну вы даете! Жму руку и лапу. Пусть в дальнейшем погода больше радует вас. Вы это заслужили!

Спасибо) это стойкость - заслуга нашего тренера, который сказал, что это и не дождь во все))) вот будет ливень, тогда подумаем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:

вот у вас тренер.....

 

Ну в общем-то несогласные могли не участвовать в тренировке. Но т.к. мы занимаемся раз в неделю, и Бонни, как всегда, занималась с удовольствием, то мы остались. 

Кроме того, это стандартная ситуация, как для соревнований, так и для дресс. лагерей (по крайней мере, такие выводы я сделала по местным соревнованиям и лагерям). Погоду не выбирают, а работать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Жадность сделала свое дело. И не веря своему счастью, что цена в 2 раза ниже всех цен уже во второй раз, чтобы были на мясо до этого, я набрала 30 кг. Домой дотащила в беспамятстве)) Два дня разделывала и страдала, взвешивала и фасовала по пакетам, мыла рубец и опять страдала... Но холодильник не справился с возложенной на него задачей и отказался морозить такой объем за раз. Мясо в срочном порядке пришлось эвакуировать на работу. Пакеты, пропахшие рубцом, источают ароматы через три пакета и морозилку.... Наверное, скоро меня выселят)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol:

22 минуты назад, Ribka_guppi сказал:

Мясо в срочном порядке пришлось эвакуировать на работу. Пакеты, пропахшие рубцом, источают ароматы через три пакета и морозилку.... Наверное, скоро меня выселят)) 

а дома не пах рубец через морозилку? :default_rolleyes: Может просто тебе уже мерещится? Или что-то рубцовое лежит где-то не в морозилке и источает аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Шаверма сказал:

:default_lol:

а дома не пах рубец через морозилку? :default_rolleyes: Может просто тебе уже мерещится? Или что-то рубцовое лежит где-то не в морозилке и источает аромат.

Да я уже принюхалась что ли... Мне не пахло)) пока все это не потекло вчера вечером, когда я пришла с работы и почувствовала дома) 

На работе коллеги ощущают, я - нет) Я захожу с улицы, с другого кабинета и не чувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла тааааакуууую наклееееейкууууу на автомобиль.... Но достааааавкаааа..... Три цены наклейки...... (с лабрадором) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла тааааакуууую наклееееейкууууу на автомобиль.... Но достааааавкаааа..... Три цены наклейки...... (с лабрадором) 

Показывай!

Марин, что-то я пропустила про работу. Я думала, что ты дома сидишь.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора покупать новую морозилку)))Наклейка не фирмы  Хотти-Тотт с Дальнего Востока ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilona & Company сказал:

Показывай!

Марин, что-то я пропустила про работу. Я думала, что ты дома сидишь.

Sent from my iPhone using Tapatalk

А я не писала, наверное. Да, уже второй месяц тружусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

пора покупать новую морозилку)))Наклейка не фирмы  Хотти-Тотт с Дальнего Востока ?

 

не знаю такую фирму) на форуме видела обсуждение канадских наклеек типа "black lab in the car", продаются во владивостокском интернет-магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе в инстаграм перешлю ) или может ,они в инете есть? там ошейники ручной работы от 500 до 600 рублей на заказ, наклейки и много чего другого с лабрами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

я тебе в инстаграм перешлю ) или может ,они в инете есть? там ошейники ручной работы от 500 до 600 рублей на заказ, наклейки и много чего другого с лабрами)

перешли, посмотрю. вообще Хотти - Тотти - это Екатеринбург 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ribka_guppi сказал:

вообще Хотти - Тотти - это Екатеринбург 

:default_lol: ну ,в мире много совпадений, вот Олек тоже везде много) и фирм Зима-ЛеТто)))

Хотти-Тотти - это питомник в Ебурге ,не фирма по продажам и изделию ошейников.

Отправила тебе в инстаграме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...