Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма Monge


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

А грандорф Вы какой ели?

Ягненок рис для крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Корм прописал нам доктор. Лечебный . Вет диета.От дерматитов и линьки. Что могу сказать? После двух месячного кормления болячки стали и стало больше, шерсть выпала до розового пуза. Вот такая обратная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иалана сказал:

Корм прописал нам доктор. Лечебный . Вет диета.От дерматитов и линьки. Что могу сказать? После двух месячного кормления болячки стали и стало больше, шерсть выпала до розового пуза. Вот такая обратная реакция.

Приложите, пожалуйста, назначение доктора и фото собаки до и с последствиями кормления этим кормом. Иначе все написанное лишь антиреклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иалана сказал:

Корм прописал нам доктор. Лечебный . Вет диета.От дерматитов и линьки. Что могу сказать? После двух месячного кормления болячки стали и стало больше, шерсть выпала до розового пуза. Вот такая обратная реакция.

И что еще давали помимо корма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Доктор сказал, что корм сбалансирован настолько, что все и так должно пройти. Обрабатывали только раны, но видимо что то изнутри не даёт им зажить. Посоветуете что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то не пытаюсь дискредитировать эту фирму, просто хочу сказать, что этот корм , как лечебный нам не помог. Собака ест его замечательно, стул хороший, похудел. Но чего хотелось бы мы не добились, возможно надо в дополнение ещё что то, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Иалана сказал:

Ничего. Доктор сказал, что корм сбалансирован настолько, что все и так должно пройти. Обрабатывали только раны, но видимо что то изнутри не даёт им зажить. Посоветуете что то?

Я имела ввиду, что люди могут давать запрещенные продукты, которые им не кажутся запрещенными, а потом грешить на корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Иалана сказал:

Я как то не пытаюсь дискредитировать эту фирму, просто хочу сказать, что этот корм , как лечебный нам не помог. Собака ест его замечательно, стул хороший, похудел. Но чего хотелось бы мы не добились, возможно надо в дополнение ещё что то, 

Если были раны на коже, то странно, что врач посоветовал только корм.

ИМХО, пес не долечен, а корм здесь ни при чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Иалана сказал:

Я как то не пытаюсь дискредитировать эту фирму, просто хочу сказать, что этот корм , как лечебный нам не помог. Собака ест его замечательно, стул хороший, похудел. Но чего хотелось бы мы не добились, возможно надо в дополнение ещё что то, 

Смените доктора. Пройдите еще какие-то обследования. Корм не лекарство. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Золото мое сказал:

Я имела ввиду, что люди могут давать запрещенные продукты, которые им не кажутся запрещенными, а потом грешить на корм. 

У нас собака не знает , что такое сладкое или соленое и вообще что либо с общего стола. Вот то что доктора наверное уже пятого надо сменить, так то справедливо. Но последний с уверенностью говорил, что корм лечебный (vet-solution dermatosis),от него все пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой вас суточной пайки в данной таблице верен? Ветеринар меня запутала, заводчик рекомендует один вес, производитель другой, ветеринар третий (таблицу читает по-другому)... и разница приличная между ними 

к примеру, судя по этой таблице, сколько гр должен есть щенок лабрадора в 3 месяца (сейчас весит около 12кг)

42015297-1C50-4EA4-B622-EA3985870F12.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана1105 сказал:

Подскажите, какой вас суточной пайки в данной таблице верен? Ветеринар меня запутала, заводчик рекомендует один вес, производитель другой, ветеринар третий (таблицу читает по-другому)... и разница приличная между ними 

к примеру, судя по этой таблице, сколько гр должен есть щенок лабрадора в 3 месяца (сейчас весит около 12кг)

42015297-1C50-4EA4-B622-EA3985870F12.jpeg

Смотрите первое на месяц вашей собаки потом на вес взрослой собаки. 

У вас 3 месяца щенку, и вес взрослого лабрадоров примерно 30 кг.  Соответственно кормите 385 грамм корма в сутки. Далее в 5 месяцев 414 грамм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Смотрите первое на месяц вашей собаки потом на вес взрослой собаки. 

У вас 3 месяца щенку, и вес взрослого лабрадоров примерно 30 кг.  Соответственно кормите 385 грамм корма в сутки. Далее в 5 месяцев 414 грамм.

Вот, и я так же считала) ветеринар говорит надо по таблице, но 209гр, щас мы даем как заводчик говорила -290 гр и прибавляем по 10гр каждые 3-4 дня... 

вот теперь думаю, походу не докармливаем малыша?? :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана1105 сказал:

Вот, и я так же считала) ветеринар говорит надо по таблице, но 209гр, щас мы даем как заводчик говорила -290 гр и прибавляем по 10гр каждые 3-4 дня... 

вот теперь думаю, походу не докармливаем малыша?? :default_dntknw:

Ветеренар у вас мягко скажем.... Не умеет читать. На таблице написано вес взрослой собаки.Лабрадор ну никак не весит 12 кг. 

Я бы послушала заводчика, но уточнила бы  у него "что на корме написано несколько иначе, продолжать кормить как вы сказали или как написано на корме?" 

 

Изменено пользователем Felida&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана1105 сказал:

какой вас суточной пайки в данной таблице верен

Не важно какой сейчас вес щенка. По горизонтали расчётный вес взрослой собаки, по вертикали - возраст щенка. На пересечении смотрите цифру. 

Если у Вас сука, смотрите 30 кг, если кобель 35 кг.

Но в любом случае норма - понятие относительное. И очень. Мой взрослый лабр ест 500 г в сутки, на передержке недавно был кобель такой же как мой по формату, с такой же двигательной активностью, так его норма - 250 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не важно какой сейчас вес щенка. По горизонтали расчётный вес взрослой собаки, по вертикали - возраст щенка. На пересечении смотрите цифру. 

Если у Вас сука, смотрите 30 кг, если кобель 35 кг.

Но в любом случае норма - понятие относительное. И очень. Мой взрослый лабр ест 500 г в сутки, на передержке недавно был кобель такой же как мой по формату, с такой же двигательной активностью, так его норма - 250 г.

Ну щас наш малыш на нажней границе нормы веса в свои месяцы (норма 12-14кг) щас чуть не дотягиваем до 12, и довольно подтянутый (талия хорошо очерчена), мне кажется, будет не лишним, если прибавим еще 50гр в сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Felida&Dina сказал:

Смотрите первое на месяц вашей собаки потом на вес взрослой собаки. 

У вас 3 месяца щенку, и вес взрослого лабрадоров примерно 30 кг.  Соответственно кормите 385 грамм корма в сутки. Далее в 5 месяцев 414 грамм.

Вот верный расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Парасолька сказал:

Вот верный расчет.

Спасибо! позвонила даже в Monge, удостовериться окончательно) все верно, наша порция 385... значительно больше того, что даем... срочно будем исправляться

а ветеринар еще и диетолог, может она больше на натуралке специализируется, но что-то она явно путает в таблицах по корму - 200гр корма в сутки для лабрика 3-х месяцев даже мне кажется крайне мало, мы с такой порции в 1,5 начинали, как только забрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень частые ошибки в расчете суточной нормы. У меня тоже щенка забирали,все рассказала,объяснила как кормить и сколько. Потом пишут мне,что то он худой и вечно голодный,попросила объяснить как так,оказалось кормили щенка голдена как чихуахуа,да и вес корма мерили мерным стаканом для сахара и муки :default_lol: Еле объяснила,что 100 гр сахара выглядят совсем по другому,чем 100 гр корма! Кормили в 3 раза меньше чем положено! Считайте правильно,и корректируйте нормы в зависимости от темперамента и прочих потребностей. Кому то надо добавлять,кому то немного урезать пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natali 79 сказал:

Очень частые ошибки в расчете суточной нормы. У меня тоже щенка забирали,все рассказала,объяснила как кормить и сколько. Потом пишут мне,что то он худой и вечно голодный,попросила объяснить как так,оказалось кормили щенка голдена как чихуахуа,да и вес корма мерили мерным стаканом для сахара и муки :default_lol: Еле объяснила,что 100 гр сахара выглядят совсем по другому,чем 100 гр корма! Кормили в 3 раза меньше чем положено! Считайте правильно,и корректируйте нормы в зависимости от темперамента и прочих потребностей. Кому то надо добавлять,кому то немного урезать пайку.

я пожалуй добавлю ему до нормы, все-таки мне кажется малыш должен быть по плотнее, нежели сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана1105 сказал:

я пожалуй добавлю ему до нормы, все-таки мне кажется малыш должен быть по плотнее, нежели сейчас

Смотрите по щенку. Сытый щенок должен быть таким плотненьким,но не жирным. Лучше добавить немного,чем не докормить,особенно в период активного роста. Судя по таблице ваша норма в районе 400 грамм в сутки

Изменено пользователем Natali 79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас и плотненьким пока не пахнет) так что точно буду добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана1105 сказал:

Спасибо! позвонила даже в Monge, удостовериться окончательно) все верно, наша порция 385... значительно больше того, что даем... срочно будем исправляться

а ветеринар еще и диетолог, может она больше на натуралке специализируется, но что-то она явно путает в таблицах по корму - 200гр корма в сутки для лабрика 3-х месяцев даже мне кажется крайне мало, мы с такой порции в 1,5 начинали, как только забрали

ого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, Мираторг обвинил Монж в использовании сои и ГМО. В Роспотребнадзоре Монж доказал, что это не так. Пока идет бумажнвя волокита и экспертизы, поставки корма в Россию приостановлены.

Нужно чуть-чуть запастись из имеющихся в России остатков, пока поставки не возобновят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Друзья, Мираторг обвинил Монж в использовании сои и ГМО. В Роспотребнадзоре Монж доказал, что это не так. Пока идет бумажнвя волокита и экспертизы, поставки корма в Россию приостановлены.

Нужно чуть-чуть запастись из имеющихся в России остатков, пока поставки не возобновят.

Как интересно Мираторг решил выйти на рынок зоотоваров.... А есть подтверждения? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...