Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаку трясет


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное ! Очень похоже на нашу ситуацию, сейчас решим куда, и поедем. Вы не подскажите куда?

Сначала Вам действительно нужно сдать биохимический и клинический анализ крови, можно еще мочу. С этими результатами нужно будет поехать к профильному врачу. К той же Кургановой Марине Юрьевне в Беланту, как Вам уже выше написали. И на месте действительно сказать, что экстренный случай, так как собака с приступом. Она врач-кардиолог, но и с такими заболеваниями как ОНМК (собакам как правило не ставится диагноз инсульт, хотя это он и есть) она естественно хорошо знакома.

Мы в сентябре ехали с дачи на следующий день после приступа и так как по дороге домой в нашем районе живет Розовская Татьяна Александровна, мы к ней и поехали. Она нас приняла в 23:00 (ехали мы с дачи поздно). Она посмотрела Диану, послушала сердечко и взяла прямо дома анализы крови. Только по результатам анализов она нам назначила лечение. Но это район Новых Черемушек (она живет недалеко от метро Новые Черемушки).

Желаю Вам удачи! И искренне сочувствую Вам, потому что не на словах знаю, как проходят такие приступы у собак, очень тяжело находиться с любимой собакой во время приступов. Я сама после приступов пью успокаивающее, чтобы снять нервное напряжение.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях Чесу стало плохо: пассивное поведение, и лежа трясло. Ездили с ним в ветеринарку, сделали снимок, и обнаружилось сращение позвонков. Прописали Альмагель, Previcox, и 8in1 Эксель Глюкозамин (его пить весной)

Но вот ему по-прежнему не очень, хоть таблетки даем 2 день, пугает состояние, что он практически не встает, и сегодня на утренней прогулке сначала нормально ходил, а возле подъезда лег, и пришлось нести на руках домой. Сейчас тоже поднимался, качался и падал. Может быть это побочный эффект от таблеток?

Мы со всеми сложными случаями теперь только в Биоконтроль ездим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня. Не надо записываться. У вас экстренный случай. Просто говоришь, что собака в эпистатусе и где есть невропатолог, который может принять экстренно. я б к Хохлову не ездила.

+1 Я бы тоже. И клиника на Сельскохозяйственной имхо не для сложных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку и за советы! Мы только что вошли домой.

Ездили в ветклинику Веста. Попали ко врачу, которому и сказали: Богдановой. Рассказали всю ситуацию, на что нам сказали, что вряд ли это эпилепсия, а скорее-давление (в связи с погодой), поэтому его так и тряхануло. Вкололи тройчатку и антиоксидант.

Оставили все то, что нам назначали в прошлой ветке, ибо у него проблемы все-таки с позвоночником, и дали целый список уколов и таблеток на ближайшую неделю.

Сейчас ему хорошо после уколов, ему еще купили вкусняшку, он бодрый, и даже спокойно поднялся по лестнице.

Через месяц на повторное обследование, и уже тогда будем разбираться в головой, потому что она сказала, надо сначала разобраться с его спиной и вот этим давлением.

Надеюсь, все будет замечательно

6fd30377d875.jpg

388cd1847792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я не люблю слова врачей ВРЯТЛИ и СКОРЕЕ ВСЕГО =( знаем проходили, я бы все же сдала анализ мочи и кровушку ОАК и Биохим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я не люблю слова врачей ВРЯТЛИ и СКОРЕЕ ВСЕГО =( знаем проходили, я бы все же сдала анализ мочи и кровушку ОАК и Биохим

Ну на счет вряд ли - это про эпилепсию, мы будем разбираться через месяц, а вот скорее всего-это я так написала, потому что голова кипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет вряд ли - это про эпилепсию, мы будем разбираться через месяц, а вот скорее всего-это я так написала, потому что голова кипит

А давление в клинике не измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего мопсика был похожий приступ. И,после сдачи анализов, нам сказали,что это нарушение мозгового кровообращения. А сразу сделали уколы,снижающие давление,что-еще(не помню уже). После ночи в стационаре - забрали домой. Дней 10 мы пили лекарства дома. Нам был рекомендован эмоциональный покой и гомеопатия при смене погоды. Уже больше 2-х лет ни одного похожего приступа.

Давай,Честер,выздоравливай!

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет вряд ли - это про эпилепсию, мы будем разбираться через месяц, а вот скорее всего-это я так написала, потому что голова кипит

Купите тонометр, который надевается на запястье, и проверяйте ему давление. Я купила такой за 1247 рублей. В любом случае такой аппарат не помешает. Нужно постоянно контролировать давление. А лекарства, которые Вам назначили, назначаются как раз при ОНМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Веста очень стрёмная клиника, съезди ещё к проверенным врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что нам сказали, что вряд ли это эпилепсия, а скорее-давление

какие провели исследования? или ОБС?

и назначение паглюферала - зачем? если не подтверждена эпилепсия? тяжелый препарат...

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Веста очень стрёмная клиника, съезди ещё к проверенным врачам.

:nono:

Аня попала именно туда, куда надо. Оксана Геннадьевна ведет моих собак больше 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

Аня попала именно туда, куда надо. Оксана Геннадьевна ведет моих собак больше 15 лет.

Аня! Не вопрос! Если по рекомендации, то отлично! Последний раз когда я была в этой клинике, прививала соседского щенка без документов (соседка в больницу попала) и врач меня прям уговаривала купить ей документы, что бы разводить щенков... Но это было полтора года назад. Может у них опять стало лучше :) раньше у них бывали прекрасные врачи, но они как-то все переходят куда-то...

Это у нас ближайшая к дому клиника.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваши дела?

Спасибо, не очень хорошо. Собаке было плохо вчера, врач сказала, что эти лекарства накопительные. Сегодня ситуация ухудшилось, собака была никакая, и я тоже. У нег были приступы, закатывались глаза, язык на полу (в прямом смысле). Привезли в ветку, там поставили катетер, капельницу, сделали биохимию, сейчас в стационаре до понедельника. Сказади, инсульт. Подержите за нас кулачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть всё будет хорошо!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, зажали все @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня. Всей душой с вами!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...