Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мясо кролика


Gessler

Рекомендуемые сообщения

А мое семейство как то к кроликам ровно...Свекры раньше держали кроликов, мы не знали куда их девать. Единственное, что расходилось на ура блинчики начиненные кроличьим мясом.

Сейчас намного чаще встречаю их в продаже. не помню сколько, но меньше 500 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и поняла, что 400 это более или менее цена для того, чтобы предложение было интересно.

Не брала никогда кроликов(ела в гостях и ресторанах), но вот филе и по 400 брать буду, ибо рыба моя, которой я питаюсь, стала ещё дороже.

Хорошо бы ещё тему про приготовление кроликов замутить))) кто как их готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, вдруг кто не знает: на кроличьей тушке обязательно должна быть оставлена одна меховая лапка. Иначе вместо кролика можно запросто купить кошку :dribble: , анатомически они говорят очень похожи.

Столько кошек не прокормить, по-моему ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брала никогда кроликов(ела в гостях и ресторанах), но вот филе и по 400 брать буду, ибо рыба моя, которой я питаюсь, стала ещё дороже.

Хорошо бы ещё тему про приготовление кроликов замутить))) кто как их готовит.

сделаем, думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько кошек не прокормить, по-моему ;)))

А кто их кормить собирается? Их на улице ловят и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, если филе ( ну или побольше мяса и поменьше костей) и меньше 500 руб и с доставкой, то теоретически может быть интересно?

Да, я бы брала. Но не "тоннами", так как считаю, что если даже домашнее мясо заморозить, то это будет уже просто мороженное мясо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на темку, детка родится-буду обязательно брать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их кормить собирается? Их на улице ловят и продают.

Да где ж их столько живет?! 8-)

Кошки в промышленных масштабах абсолютно экономически не выгодны ;)

Это если одного кролика на рынке берешь, тогда надо лапу искать.

Изменено пользователем Далекая Радуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, вдруг кто не знает: на кроличьей тушке обязательно должна быть оставлена одна меховая лапка. Иначе вместо кролика можно запросто купить кошку :dribble: , анатомически они говорят очень похожи.

Слышала это уже не один раз от учителей..

хмм,надо посомтреть,что у нас в магазине продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ещё тему про приготовление кроликов замутить))) кто как их готовит.

У меня вкуснее всего в мультиварке получается, хотя обычно из нее все какое-то "пластмассовое"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на темку, детка родится-буду обязательно брать :nyam:

Ленок, это пока планы. В марте возьму первых.

Если что-то выгорит- к лету может быть смогу уже что-то предлагать.

Пока изучаю матчасть

ЗЫ: вот нас тут шарахает от машин к кроликам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по какой цене покупаете?

Покупаю в соседнем магазине по 300 руб. за кг. Но там тушки по 1 кг., поэтому одни косточки, мяса почти нет.

По 400 филе и я возьму.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж их столько живет?! 8-)

Кошки в промышленных масштабах абсолютно экономически не выгодны ;)

Это если одного кролика на рынке берешь, тогда надо лапу искать.

Ой, Ксения, я же не про ТС :lol2: я про то, что некоторые очень нечистые на руку продавцы на рынке, вот так ловят кошек и продают под видом кролика. Очень не редкие случаи, потому и лапку оставляют.

Я даже ещё одну страшилку слышала. Продавали как-то фарш на рынке, оказалось тоже из кошек.....в новостях говорили :(

Да ведь и анекдот :"Купи 5 чебуреков и собери котёнка" тоже не на пустом месте. В 90-е можно было запросто на такое "лакомство" нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, это пока планы. В марте возьму первых.

Если что-то выгорит- к лету может быть смогу уже что-то предлагать.

Пока изучаю матчасть

ЗЫ: вот нас тут шарахает от машин к кроликам)))

Прально-прально! Нужно развивать отечественное фермерство!

Глядишь потом кур, гусей, свиней возьмёшь :dribble:

Ток сегодня в машине ехала и слушала какую-то передачу или новости, где сообщалось что НУЖНО повышать уровень производства нашего мяса. Так что дерзай Катюш!

Гы)) а детям до полугода мясо не дают, так что мы с тобой синхронно идём :lol2: пока ты мясо вырастишь мы как раз до него дорастём :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, вообще, не ясно: почему мясо кролика такое дорогое! Они ж плодятся...как кролики! Значит их должно быть завались!

А то получается, как при Советской Власти кролик был только по праздникам(потому что достать его было трудно), так и сейчас при развитом, блин, Капитализме из-за дороговизны не можешь себе позволить хотя бы раз в неделю жаркое из крольчатины...

Вообще, не представляю, как это практически: растить маленьких, таких пушистиков славных, а потом их топором зарубить...(СОРРИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не представляю, как это практически: растить маленьких, таких пушистиков славных, а потом их топором зарубить...(СОРРИ)

а вот это вообще к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: вот нас тут шарахает от машин к кроликам)))

Мы тут все очень разносторонне развиты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала, когда беременная была ))))

так-так, с этого момента поподробнее)) беременным надо, да? :hmm:

Мы тут все очень разносторонне развиты ;)

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ксения, я же не про ТС :lol2: я про то, что некоторые очень нечистые на руку продавцы на рынке, вот так ловят кошек и продают под видом кролика. Очень не редкие случаи, потому и лапку оставляют.

Я даже ещё одну страшилку слышала. Продавали как-то фарш на рынке, оказалось тоже из кошек.....в новостях говорили :(

Да ведь и анекдот :"Купи 5 чебуреков и собери котёнка" тоже не на пустом месте. В 90-е можно было запросто на такое "лакомство" нарваться.

Да, Татьян, я тоже эти страшилки знаю, потому и добавила про рынок :)

Мне, вообще, не ясно: почему мясо кролика такое дорогое! Они ж плодятся...как кролики! Значит их должно быть завались!

Ну это же еще у классиков было: они же и жрать хотят постоянно и мрут, если заболеют, в тех же количествах, что и плодятся.

И потом, кажется, у них очень чувствительное пищеварение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это вообще к чему?

Просто вопрос(или мысль, как хотите) из серии "чебуреков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально-прально! Нужно развивать отечественное фермерство!

Глядишь потом кур, гусей, свиней возьмёшь :dribble:

Ток сегодня в машине ехала и слушала какую-то передачу или новости, где сообщалось что НУЖНО повышать уровень производства нашего мяса. Так что дерзай Катюш!

Гы)) а детям до полугода мясо не дают, так что мы с тобой синхронно идём :lol2: пока ты мясо вырастишь мы как раз до него дорастём :thumbup:

Точно) синхронно и будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, вообще, не ясно: почему мясо кролика такое дорогое! Они ж плодятся...как кролики! Значит их должно быть завались!

Только дохнут они, пардон, тоже как кролики :(

В 80-90 родители держали кроликов, адский это труд между прочим. Кролики очень требовательны к качеству корма. При малейшем отклонении от нормы, у них возникают проблемы с пищеварением, и мрут они в этом случае как мухи :( поэтому цена на них - вполне оправданна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дохнут они, пардон, тоже как кролики :(

В 80-90 родители держали кроликов, адский это труд между прочим. Кролики очень требовательны к качеству корма. При малейшем отклонении от нормы, у них возникают проблемы с пищеварением, и мрут они в этом случае как мухи :( поэтому цена на них - вполне оправданна.

Спасибо, я не знала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дохнут они, пардон, тоже как кролики :(

В 80-90 родители держали кроликов, адский это труд между прочим. Кролики очень требовательны к качеству корма. При малейшем отклонении от нормы, у них возникают проблемы с пищеварением, и мрут они в этом случае как мухи :( поэтому цена на них - вполне оправданна.

поддержу

У сестры свекры держали одно время. Они в Тверской области живут.

Не рентабельно ни разу оказалось в условиях дачно-приусадебного хозяйства

Смутно себе представляю как можно получить филе по 400 р. за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...