Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проблемы ДИСПЛАЗИИ


Рекомендуемые сообщения

Ян, согласна с тобой. Тема исчерпала себя, да и человек, открывший её, пропал.

Для себя лично выводы я сделала, если уж Москва не готова к официальным тестам, то, что говорить о регионах. Очень жаль.

Переход на личности никогда ни к чему хорошему не приводил.

Вот и все... просто рассуждения уже не идут по правилам

Юль, думаю, не стоит обижаться на Аню из-за того, что не знает Леру и Андрея. Мои владельцы тоже не знают, кроме меня, других заводчиков. С Анюткой я познакомилась на этом форуме, большой поклон админам, за то, что он есть/в смысле форум. Жалко, что ребята/Андрей и Лера/ здесь редко появляются.

Ане, при встрече, обязательно расскажу про них. Я очень их лубу.

Так как Аня закрутилась на работе, отвечу за нее, (Анютка, извиняюсь, что беру на себя эту миссию и предполагаю что это так) на вопросы Юли и Наташи. Кроме как желания делать тесты, пусть даже не официально, Аня более ничего и не хочет. Чтобы большее кол-во людей задумалось над общей проблемой. И ведь, каждый раз, когда появляется новый человек с вопросом: а вот моя собака захромала, что мы все отвечаем?

«Сейчас появится Гинура, обратитесь к ней.»

И извините, если кого в спорах обидела, право слово не хотела. Сергей прав, эмоции дело хорошее, да не в данной теме.

С уважением ко всем.

PS. Небольшой вопрос про

все собаки, которых я лично знаю из помёта Хэна "отсняты

тесты официальные или для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Небольшой вопрос про

тесты официальные или для себя?

Вопрос, я так понимаю, ко мне, у меня - для себя, есть сертификаты, подписанные Самошкиным. Тесты были сделаны в 2001 году, тогда такой меры казалось достаточно. (Замечу в скобочках, моим старшим собакам 6,5 и 5,5 лет). Юля, как "вяжущийся кобель", свои тесты сдала в РКФ. Тогда не сертифицировали локти. И Юля досдавала их в прошлом году. Честный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И :"5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, в том числе заводчиков и владельцев питомников, относятся:

- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;

- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их; "

Сергей + Бенджамин и Жан

По договору купли продажи я с вами согласна. тем более грамотно составленный такой документ четко прописывает все отношения сторон договора. Если взять, например, договор купли продажи авто, то к обязанностям продавца относится обязательство провести таможенное оформление в режиме свободного обращения на территории РФ и отвечать за это, провести предпродажную подготовку в соответствии с требованиями изготовителя авто, в момент передачи авто передать все необходимые документы, в том числе сервисную книжку, а также продавец несет ответственность за недостатки товара возникшие до передачи Товара Покупателю.

При этом Покупатель обязан произвести оплату, принять авто, следовать инструкциям, указанным в сервисной книжке, которые получил от Продавца. и т.д. Это в общем.

Естественно, в такой ситуации Продавец перед продажей в белую проводит таможню или приобретает машину у проверенного импортера, делает грамотную диагностику и препродажку и т.д. И люди покупают авто у официальных дилеров, а не по дешевле серые неизвестно где.

То же самое в отношениях покупателя щенка и заводчика.

Юля (Сергей) и Vey Talie

Как я в личке уже писала. Мы очень рады, что наша девочка попала в нашу семью. И у нее есть все мы и есть мои друзья с этого форума. У нее Слава Богу! все в порядке. Для меня вопрос дисплазии, достаточно принципиальный вопрос.

И считаю, что тема дисплазии НЕ МОЖЕТ СЕБЯ ИСЧЕРПАТЬ, для людей , которые серьезно связаны с собаками или разведением.

Но абсолютно согласна с Таней (Николь Поли), что пора всем радостно согласиться, что у нас одна общая цель, чтобы как можно больше собак было с тестами.

Да, при этом тема наказания заводчиков себя уже давно исчерпала и это было неоднократно признано многими участниками этой дискуссии.

Кроме того, уже много людей и много раз уверенно сказали и подтвердили, что владельцы, которые делают тесты молодцы :D , заводчики которые следят за своими щенками в том числе в части дисплазии молодцы :) и которые помогают своим владельцам с рекомендациями тоже молодцы :) . И что каждый решает для себя, как он ведет разведение и работает, так как законодательство не позволяет обязать делать тесты.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Танюшка. спасибо тебе большое.

Я правда не успеваю отвечать. Потом накапливается и приходиться поздно отвечать. А сейчас вообще год закрывается.

Очень важно, что тема дисплазии так активно обсуждается, что владельцы больных собак знают, когда нужно перестраховаться, к кому пойти, как правильно оценивать ситуацию.

Как это эффективно и нужно, я могу только судить по тому, сколько человек написало мне через ЛС или на электронный адрес, у кого у проблемы с любимыми лапками и кому поставили диагноз дисплазия.

Господи, как много ретриверов с дисплазией…. УЖАС….И что обращаются кто мне, это не значит, что я какой то нужный человек, это демонстрирует как мало у людей информации по дисплазии.

И если люди не хотят писать данные по своим собакам и их родителям, это не значит, что "нет ажиотажа". Просто разные ситуации бывают. И потом все радоваться должны и стремиться, что бы как можно меньше собак получало диагноз дисплазия.

И все те, кто писал, объяснял и помогал с инфо по дисплазии, кто не устал это делать, большое спасибо от всех владельцев больных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я - владелец щенка больного дисплазией. 2 недели назад нам поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Перерыла много инфы по этой теме, статьи, форумы. Я рада, что здесь собрались неравнодушные к этой проблеме люди. Не везде на форумах готовы обсуждать такую проблему. Очень страшно оказаться одной с этой проблемой, а любимая маленькая собачка ждет помощи от тебя... И ты готова сделать невозможное. Мы были у Самошкина, делали рентген, дисплазия, назначили лечение, если улучшение не наступит, через несколько месяцев будем решать что дальше. Моей девочке Дане 5,5 месяцев, возможно еще есть время помочь ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке Дане 5,5 месяцев, возможно еще есть время помочь ей.

Здравствуйте!

Здоровья Вашей Дане и удачи Вам!

Всё, я надеюсь, будет хорошо. Держитесь и держите нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна со всеми, кто говорит о том, что человек, приобретающий собаку, должен быть подготовлен к проблемам, которые могут появиться. Перед покупкой щенка я прочитала все, что нашла о лабрадорах, и в форумах полазила. Я знала о дисплазии (может быть, не так много, как сейчас), поэтому когда звонила заводчикам, задавала такие вопросы о родителях и сразу отсеивала тех, кто удивлялся моему вопросу или говорил, что дисплазии в России нет. Купила щенка через РРК, у заводчика быд дубль-помет, отец проверялся на дисплазию, мать не проверялась. Но щенки мне очень понравились, как содержались, как приучены к газетке, как выглядели. Выбрала не самого большого щенка, выполняла все рекомендации заводчика: по лестнице носили, по скользким полам не бегали, старались гулять и дозировать нагрузку, давали глюкозамин. Но настал момент, когда щенок захромал на правую заднюю лапку. Хромота то проходила, то вновь появлялась, хотя мы уменьшили количества времени на улице. Я забила тревогу, показали мою собачку нескольким врачам, потом попали к Самошкину, диагноз дисплазия был для меня очень страшным. Я все-таки думала, что еще все не так плохо. Теперь надо с этим жить и бороться за здоровье моей любимицы. Мы сразу похудели, не знаю насколько мало надо держать вес у щенка с дисплазией. Он ведь потихоньку все равно должен расти, с помощью добавок и лекарств формировать мышцы и свои суставы. Нам сейчас 5,5 месяцев, вес 20 кг. По таблице она отстает на немного (сейчас должна весить около 22 кг), стали меньше кормить, Дана замедлила рост, но не кажется очень худой. Надо ли еще худеть и на сколько? Если кто-то может подсказать, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки растут по-разному. Моя старшая собачка всегда отставала от таблица на 2-3 кг, а младшая соответствовала. Раз у вас проблема сустава, то лучше вес уменьшить, только чтобы питательных веществ хватало. Раз вы были у Самошкина, то вы уже знаете, что нельзя бегать с другими собаками. У нас здесь есть Гинура, лучше Вам с ней связаться, она обязательно подскажет, как лучше поступать. Не отчаивайтесь. Сейчас уже лучше все лечат. Страйд плюс надо срочно давать обязательно. А гулять мало, но часто. Покажитесь еще Давыдову. Надеюсь, все у вас скомпенсируется. :)

Изменено пользователем katil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я - владелец щенка больного дисплазией. 2 недели назад нам поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Перерыла много инфы по этой теме, статьи, форумы. Я рада, что здесь собрались неравнодушные к этой проблеме люди. Не везде на форумах готовы обсуждать такую проблему. Очень страшно оказаться одной с этой проблемой, а любимая маленькая собачка ждет помощи от тебя... И ты готова сделать невозможное. Мы были у Самошкина, делали рентген, дисплазия, назначили лечение, если улучшение не наступит, через несколько месяцев будем решать что дальше. Моей девочке Дане 5,5 месяцев, возможно еще есть время помочь ей.

Ну вот, наши ряды пополнились еще одним щенком :) . Как это грустно. Вы главное не отчаивайтесь и боритесь. :) Мы тоже через это прошли и можем вам помочь советом. Сейчас главное проконсультироваться у как можно большего кол-ва специалистов и срочно начать давать страйд+. Напишите мне в личку если у вас какие-то вопросы возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я - владелец щенка больного дисплазией. 2 недели назад нам поставили диагноз

Хеллена, очень больно читать, что еще одна малышка с дисплазией. Вы правильно все делаете, что сразу обратились к врачу ортопеду, именно с специализированному и профильному врачу, и не слушайте тетю с улицы и какого то терапевта. И не совершаете ошибки многих, когда щенку начинают давать кормовые и специальные добавки без постановки конкретного диагноза. Добавки вызывают легкое улучшение и владельцы считают, что они справились с проблемой, а при этом улучшение мнимое и внутри происходит и прогрессирует ухудшение сустава.

Если очень очень в общем, как может проходить лечение после постановки диагноза дисплазия:

Сделан рентген и поставлен этот горький диагноз дисплазия. Если бы у вашей собаки были бы показания к операции, вам бы сразу это предложили. НО при лечении дисплазии если нет ОЧЕНЬ острой ситуации врачи стараются консервативными методами остановить прогрессирование дисплазии, т.е. разрушение сустава, вертлюжной впадины и развитие артроза. Артроз всегда идет рядом с дисплазией из за трения.

Врачи ортопеды пытаются разными способами добиться стабильного состояния и контролируют состояние с помощью рентгеновских снимков и контроля состояния собаки. При этом важно не давать нагрузок и сократить их до максимально минимума. Исключение составляет только плаванье.

Какие это могут быть способы консервативного лечения:

- применяют гормональные препараты, которые снимают воспаление в суставе, вызывают временно облегчение при это разрушают сустав еще больше и вызывают ухудшение состояния в прогрессии. Кроме того травят желудок.

- Назначают римадил и ему подобные. Это просто аспирин в почти обычной форме, который только обезболивает и травит желудок. лечить не лечит. Пьет собака, ей хорошо, не пьет, все опять плохо.

- Назначают уколы хондропротекторы. Хондропротекторы, это специальные препараты, которые восстанавливают разрушающуюся хрящевую ткань, снимают воспаления и могут ощутимо помогать. Из хондропротектроров могут быть хондролон, донна, хионат, азекван и каждый имеет свои особенности и лучше когда из назначает врач ортопед.

- Назначают гомеопатию. Но нужно искать врача, который владеет классической гомеопатией. Гомеопатия делиться на классическую и симптоматическую. Классическая гомеопатия требует глубоких знаний, опыта и таланта. Необходимо подбирать препарат, ОДИН ПРЕПАРАТ, который будет соответствовать конституционному типу и воздействовать на причину и лечить его и воздействует эффективно на вест организм в целом.

Симптоматическая гомеопатия лечит проявления, симптом. При таком лечении применяют компот из нескольких препаратов. Более подробно можно прочитать в интернете о различии классической и симптоматической гомеопатии. Если вам предлагают лечиться препаратами фирмы немецкой фирмы Хель, то это симптоматическая гомеопатия. Для лечения дисплазии ищите классического врача гомеопата.

- применяют физиотерапию. Лазерный аппарат Орион, аппараты Вокал, Витафон. Каждый из них надо применять только по показаниям.

Если врачи ортопеды заметят, что консервативное лечение не приносит желаемого результата и сустав продолжает разрушаться, то назначают операцию. Их бывает несколько видов. Некоторые из них, например, резекцию головки бедра стараются делать до года.

Самое главное Вы живете в Москве, где принимают несколько отличных врачей ортопедов и есть все мы чтобы Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ты наша лапочка, Анютка. Сколько еще будет таких постов! И ты терпеливо который раз подряд будешь перечислять все, что нужно сделать для наших милых сердцу барбосов! :) Желаю тебе здоровья, здоровья, здоровья. Тебе и Тунке! Накануне Пасхи желаю тебе исполнения всех желаний. Светлый и добрый ты человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ты наша лапочка, Анютка. Сколько еще будет таких постов! И ты терпеливо который раз подряд будешь перечислять все, что нужно сделать для наших милых сердцу барбосов! :) Желаю тебе здоровья, здоровья, здоровья. Тебе и Тунке! Накануне Пасхи желаю тебе исполнения всех желаний. Светлый и добрый ты человек.

Присоединяюсь ко всему сказанному. Ань, всего тебе самого наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу сказать спасибо Анечке..... у нас ничего нет, но когда я запаниковала Аня меня поддержала и помогла советом! Спасибо большое! Может быть, я так и мучилась бы до сих пор вопросом: "а вдруг что-то не так с лапками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ты наша лапочка, Анютка. Сколько еще будет таких постов! И ты терпеливо который раз подряд будешь перечислять все, что нужно сделать для наших милых сердцу барбосов! :) Желаю тебе здоровья, здоровья, здоровья. Тебе и Тунке! Накануне Пасхи желаю тебе исполнения всех желаний. Светлый и добрый ты человек.

И мы присоединяемся к словам благодарности. Если бы не Анечка, то неизвестно что бы с нами было :) :) Анютка, огромное тебе спасибо за то , что ты у нас есть. Счастья тебе и твоей Тунке и самое главное ЗДОРОВЬЯ!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто нам сочувствует и за нас переживает! Спасибо за координаты Давыдова, мы в субботу пойдем к нему на прием. Готовы лечиться и будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, девочки, дорогиенаши девочки! Большое спасибо за Ваши слова и за постоянную поддержку. То что мы сейчас имеем в части инфо по дисплазии наш общий успех. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Примите и нас в свою компанию. Щенку 6 месяцев. Прихрамывать начал примерно месяц назад, Давали Страйд +, хромота то проходила, то опять появлялась. Вчера в Беланте были сделаны снимки, диагноз - дисплазия локтевых суставов. Сейчас больше ничего писать не буду, надо прийти в себя, собраться с мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... добавлю к своему предыдущему посту только то, что в пять месяцев у нас была диагносцирована левосторонняя крипторхия. И еще у нас мелкая проблемка с прикусом. Вот с таким багажом мы пришли к нашему полугодовому юбилею! Щенок покупался в известном питомнике, как перспективный и по цене перспективного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный питомник продавая уже знал и о крипторхизме и о прикусе, заводчик знает ВСЁ....локти - могут быть под вопросом, но движение щена тоже многое может сказать. Это не просто БУКЕТ брака, это наглый обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и нас в свою компанию. Щенку 6 месяцев. Прихрамывать начал примерно месяц назад, Давали Страйд +, хромота то проходила, то опять появлялась. Вчера в Беланте были сделаны снимки, диагноз - дисплазия локтевых суставов. Сейчас больше ничего писать не буду, надо прийти в себя, собраться с мыслями.

Очень Вам сочувствуем. Жалко и Вас и собаку, но не отчаивайтесь и боритесь за свою собаку. Обойдите как можно большее кол-во врачей-ортопедов, выслушайте их мнение и примите правильное решение. Если предложат оперироваться, то не тяните время...., ну а мы будем держать за Вас кулачки и лапки и надеется на лучшее и если возникнут какие-то вопросы- обращайтесь в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... добавлю к своему предыдущему посту только то, что в пять месяцев у нас была диагносцирована левосторонняя крипторхия. И еще у нас мелкая проблемка с прикусом. Вот с таким багажом мы пришли к нашему полугодовому юбилею! Щенок покупался в известном питомнике, как перспективный и по цене перспективного.

Юля, я тебе в личку написала.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, как я вам сочувствую. Мы сами были в такой же ситуации, когда нам поставили дисплазию в конце марта. Сейчас мы лечимся, это лечение длительное и нелегкое и для нас, и для собаки... Но мы идем вперед и надеемся, что справимся со всеми трудностями. Вокруг очень много людей, готовых помочь. Не отчаивайтесь, показывайтесь разным врачам, набирайте информацию, чтобы найти правильное решение. Мы все тоже готовы вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я тебе в личку написала.... :)

[/quote

Лена, получила мой ответ? Что-то я его в отправленных не вижу. Сорри, еще не разобралась, как тут что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...