Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проблемы ДИСПЛАЗИИ


Рекомендуемые сообщения

Делая без наркоза вы просто рискуете получить степень выше. Вот и весь секрет. :D

выше это значит лучше?

т.е. вместо С можем получить В, а то и А

зависит от того какие мышцы у собачки на попке... верно? ну грубо говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня и подозревать в потдельных рентгенах, то если и делать, то делать 00. А такие рентгены если постараться то можно найти. :D и рентген будет не обязательно лабра. А стоит ли это делать, ведь я несу такуюже ответственность за щенов как и хозяйка суки, да и суки у меня есть.

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше это значит лучше?

т.е. вместо С можем получить В, а то и А

зависит от того какие мышцы у собачки на попке... верно? ну грубо говоря...

Да нет наоборот, вы делаете рентген с захватом коленных суставов, а по ним все прекрасно видно( где и как находятся коленный чашечки). И степень А или В может спокойно выглядеть в РКФ как С. К большому сожалению степень разрушения головки и впадины, а также признаки артроза никакая растяжка не уберет и опытный хирург это увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня и подозревать в потдельных рентгенах, то если и делать, то делать 00. А такие рентгены если постараться то можно найти. :D и рентген будет не обязательно лабра. А стоит ли это делать, ведь я несу такуюже ответственность за щенов как и хозяйка суки, да и суки у меня есть.

да нет

Оксан, вы меня не поняли

я говорю просто о том, что грубо говоря, авторитетные специалисты НЕ соблюдают процедуру... ну согласитесь, что это все-таки так... и кому в таком случае можно верить и доверять?

в идеале ведь процедура должна выглядеть не совсем так... вы же меня понимаете?

ведь есть требования определенные, а получается, что и их при желании можно обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет

Оксан, вы меня не поняли

я говорю просто о том, что грубо говоря, авторитетные специалисты НЕ соблюдают процедуру... ну согласитесь, что это все-таки так... и кому в таком случае можно верить и доверять?

в идеале ведь процедура должна выглядеть не совсем так... вы же меня понимаете?

ведь есть требования определенные, а получается, что и их при желании можно обойти?

Ну по хорошему, то да. Их обходили и будут обходить, это не редкость. Вот поэтому и нет смысла в единой базе РКФ по диспле. Мы сделали снимки, сдали анализы, сделали Фэйт УЗИ, а наследующий день я поехала забрала снимки и заключение. Но мне кажется важно как человек к этому относится. Мы хотели ехать в Финляндию на рентген, но выходит, что нет смысла тратить такие деньги, что бы в РКФ поставили то, что захочет одна из их пяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больная собака, не дисплазия, другое наследственное заболевание. Не писала никогда, хотя читаю. Все из-за таких как вы. Должно быть стыдно быть таким врачом.

"Рентген делали у знакомого в клинике- бесплатно, ну там тортик и пиво:D

За заключение о дисплазии и оформление документов Давыдову Вилену Борисовичу заплатили 500 руб. " в топике - http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3474

Кто вам поверит, что вы сделали снимки тем же собакам, которым подписал тесты Давыдов, вы могли подложить что угодно. Каждый жульничает со своими связями, врачи особенно. И врачи продажные Давыдов, Филиппов, правды не скроешь. А потом тесты у всех хорошие, а собаки больные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больная собака, не дисплазия, другое наследственное заболевание. Не писала никогда, хотя читаю. Все из-за таких как вы. Должно быть стыдно быть таким врачом.

"Рентген делали у знакомого в клинике- бесплатно, ну там тортик и пиво:D

За заключение о дисплазии и оформление документов Давыдову Вилену Борисовичу заплатили 500 руб. " в топике - http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3474

Кто вам поверит, что вы сделали снимки тем же собакам, которым подписал тесты Давыдов, вы могли подложить что угодно. Каждый жульничает со своими связями, врачи особенно. И врачи продажные Давыдов, Филиппов, правды не скроешь. А потом тесты у всех хорошие, а собаки больные.

А вы знаете я за анализы своим собакам тоже не плачу и что они повашему получается потдельные или на них можно не ориентироваться, если с меня не берут деньги знакомые с которыми я когдато работала и что теперь мне вешаться чтоли. Знаете ли на курсе училось 200 человек и судьба разбросала нас по разным местам. К большому сожалению у меня в каждой клинике есть знакомые и что же мне теперь делать? Оставить собак без рентгена. А не сделаешь тебе лишний раз тоже тыкать будут. :) Мадам ваша озлобленность вам не к лицу. Вы можете сделать любые выводы, но в родословных моих собак нет ниодной не проверенной и со степенью выше В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("Рентген делали у знакомого в клинике- бесплатно, ну там тортик и пиво

За заключение о дисплазии и оформление документов Давыдову Вилену Борисовичу заплатили 500 руб. " в топике - http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3474)

Не думаю, что интеллигентнейшему человеку и хирургу ортопеду приятно читать в сети Интернет про тортики. Вообще наверное лучше, когда такая информация (не относящаяся к кинологии) будет обсуждаться в личной переписке.

И сегодняшнее письмо уважаемой Virginia (прочитавшей инфо-мутацию в инете) наглядно демонстрирует, как муху можно превратить в слона и представить в весьма не...... свете отличного врача. И легким движением мышки подвергнуть его имя неприятному обсуждению. Извините.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши анализы это ваше дело. А тесты дело публичное и все должно быть по правилам. Что же получается врачи и их друзья выше закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И сегодняшнее письмо уважаемой Virginia (прочитавшей инфо-мутацию в инете) наглядно демонстрирует, как муху можно превратить в слона и представить в весьма не...... свете отличного врача. И легким движением мышки подвергнуть его имя неприятному обсуждению. Извините."

Как обидно это, не извиняю. Разве я не правду написала? Что значит инфо-мутация? Я еще хотела написать, что Аня Гинура делает сайт, старается всем помочь. И из-за таких случаев все старания напрасны, тесты подтасованные и им никто не верит. Разве это муха? Эх вы, рука руку моет дружки подружки. Не писала и писать не буду, нет честности в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать в поддержку Давыдова В.Б.

Была сама лично с мужем и собакой у него 8 марта. Очень внимательный и главное толковый врач. Я сразу оговорюсь, я сумасшедшая владелица собаки и реагирую на каждый чих. Ввиду моей беременности еще и импульсивная очень. Так вот такой выдержки от врача я еще не видела.

Мало того, что квалифицированно сделал осмотр и снимки, да еще ответил на 1000 моих вопросов и дал кучу рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши анализы это ваше дело. А тесты дело публичное и все должно быть по правилам. Что же получается врачи и их друзья выше закона.

Давыдова не рекомендую трогать, земля то она круглая. Перечислять в купленных можно кого угодно, это ваше право, но только не его, не просто так к нему идут хозяева больных собак, а заводчики поЯвляются очень редко. Ну и делала я УЗИ Фэйт за тортик, мазки на время вязки три раза и бесплатно, вас зависть гложет чтоли?

Если у вас проблемы с собакой то многие откликнулись и помогибы вам каждый чем мог. И врача бы посоветовали и клинику хорошую.

А это случайно не вы спрашивали про эпилепсию на НКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прекратить перепалку. Хотите ругаться - пожалуйста - в личку. Если будете продолжать - приму меры :D

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прекратить перепалку. Хотите ругаться - пожалуйста - в личку. Если будете продолжать - приму меры :D

Модератор

Даш, огромное спасибо!

Вообще было бы здорово, если бы ветку по дисплазии не загружали лишней информацией и выяснением отношений. Для кого то это повод просто поговорить, а владельцам собак с дисплазией это очень мешает. Когда в ветке много воды, то владельцам больных собак, которые только приходят на форум трудно найти информацию.

И нам нужно помнить о провокациях которые устраивают заинтересованные лица, чтобы устроить скандал и привести к закрытию ветки. Такие случаи уже были.

Дорогие друзья и просто хорошие люди!!!

Очень просим Вас не поддаваться на известные провокации. Писать и действовать обдуманно, чтобы никто не мог воспользоваться случайным словом или неправильным действием. Нам же и так трудно. пожалуйста, помогайте нам, а не наоборот.

Большое всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня еще один ретривер пополнил наш печальный список. Дисплазия локтевых и тазобедренных суставов. ... :nyam: Но как же морочат голову непорядочные заводчики и владельцы кобелей бедным владельцам…..

Эта та область, где заводчикам в России очень многому надо учиться. Нести ответственность за свои действия, и помогать больным щенам. А не морочить голову бедным владельцам, умышленно ухудшая состояние бедных щенков.

В других странах мира не смогли избавиться от дисплазии, но ведут учет. У нас же любое обнародование данных по паре, которая дала щенков с дисплазией приводит к обливанию грязью бедных владельцев. Но факты и документы вещь упрямая!

Для смеха один из последних перлов владельца собаки, в помете у которой щенки с конкретным дисплазом. Это человек известный на нашем форуме, не уставая и не останавливаясь во всю трубит о выставочных достижениях своих собак.

Звонит этому человеку владелец больного щена и говорит о сильной дисплазии локтевых и тазобедренных суставов, диагностированных Др. Самошкиным и Др. Ягниковым (Самошкин уже предлагает операцию сделать). Интересен ответ этого «породника»: " Я в вопросе дисплазии хорошо разбираюсь. Именно для того, чтобы родить здоровое потомство, необходимо скрестить двух собак с дисплазией" :clap_1: .

Ну что можно сказать после этого, наверное посмеяться над результатом выставочного марафона этого питомника и бедными щенками из этого питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще один ретривер пополнил наш печальный список. Дисплазия локтевых и тазобедренных суставов. ... :nyam: Но как же морочат голову непорядочные заводчики и владельцы кобелей бедным владельцам…..

Эта та область, где заводчикам в России очень многому надо учиться. Нести ответственность за свои действия, и помогать больным щенам. А не морочить голову бедным владельцам, умышленно ухудшая состояние бедных щенков.

В других странах мира не смогли избавиться от дисплазии, но ведут учет. У нас же любое обнародование данных по паре, которая дала щенков с дисплазией приводит к обливанию грязью бедных владельцев. Но факты и документы вещь упрямая!

Для смеха один из последних перлов владельца собаки, в помете у которой щенки с конкретным дисплазом. Это человек известный на нашем форуме, не уставая и не останавливаясь во всю трубит о выставочных достижениях своих собак.

Звонит этому человеку владелец больного щена и говорит о сильной дисплазии локтевых и тазобедренных суставов, диагностированных Др. Самошкиным и Др. Ягниковым (Самошкин уже предлагает операцию сделать). Интересен ответ этого «породника»: " Я в вопросе дисплазии хорошо разбираюсь. Именно для того, чтобы родить здоровое потомство, необходимо скрестить двух собак с дисплазией" :clap_1: .

Ну что можно сказать после этого, наверное посмеяться над результатом выставочного марафона этого питомника и бедными щенками из этого питомника.

Восхищаюсь Вашим мужеством и преданностью делу .... :nyam:

Именно потому, что ВСЁ ТО о чём Вы пишите здесь имеет место, я, желая купить здорового и перспективного щенка, направила свой взгляд, а затем и стопы за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь Вашим мужеством и преданностью делу .... :nyam:

Именно потому, что ВСЁ ТО о чём Вы пишите здесь имеет место, я, желая купить здорового и перспективного щенка, направила свой взгляд, а затем и стопы за границу.

ребят, ну не смешите вы народ

заграница не заграница какая разница

собаки с дтбс и длс рождались, рождаются и рождаться будут даже от здоровых и проверенных собак и где бы они ни жили...

базу финскую посмотрите... перед тем как делать безапеляционные заявления

ну уже смешно становится

не имея представления о вопросе, можем только кричать и ручками размахивать :clap_1:

Ханта

мать вашей собаки, будучи безусловно выдающейся сукой, имеет DC, позднее переснятое на СВ

чтоб не быть голословной ссылка

однако обратите при этом внимание на результаты тестов щенков из ТРЕХ ее пометов... от разных производителей, инфа по пометам чуть ниже на странице

драмы там нет

кстати обратите внимание на то, что родители Пигги вязались ТРИ!!!! раза... также советую посмотреть на результаты тестов дубля и простите "трибля" :nyam:

не фонтан по большому счету, т.е. не сплошное АА... а ведь вязали зачем-то три раза...

идиоты, ага?

а вы к ним "стопы направляете"

а теперь хотя бы ради прикола посмотрите

сюда

это племенная деятельность известнейшего питомника Mallorn's

статистика по результатам тестирования щенков из различных пометов, как от абсолютно свободных от дисплазии собак, так и от собак имеющих определенную степень, вас приятно (или неприятно?) удивит...

и там никто не выводит производителей из разведения

и там почему-то развязывают ПиггиВигги и не просто развязывают а вяжут, и получают ЧЕТЫРЕ помета... один из которых совсем свежий, февральский...

интересно почему?

наверное потому что форум наш не читают... как думаете???

цифры вещь упрямая, а генетика еще более упряма

иногда необходимо думать и об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать после этого, наверное посмеяться над результатом выставочного марафона этого питомника и бедными щенками из этого питомника.

Выставочных достижений у многих дофига, стройтесь, заводчики, щас вас вычислять будут. Аня, ну что за издевательство, что бы не сказать Б вслед за А.

И что это опять "У нас же любое обнародование данных по паре, которая дала щенков с дисплазией приводит к обливанию грязью бедных владельцев." Не придумывайте, никто не обливает грязью владельцев, их то за что обливать. И прежде чем просветительствовать, надо было пойти прослушать такую редкую в России лекцию по наследственным заболеваниям. Тогда быть может вам бы стало понятно, что не обнародование данных по паре, выдавших дисплазию, должно интересовать заводчиков, а полная информация по тестам собак, допущенных в племенное разведение и их потомкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда быть может вам бы стало понятно, что не обнародование данных по паре, выдавших дисплазию, должно интересовать заводчиков, а полная информация по тестам собак, допущенных в племенное разведение и их потомкам.

Наташ, так из "обнородования данных по паре" (=парам) и складывается "полная информация по тестам собак, допущенных в племенное разведение". :nyam:

Вон финская база всем доступна - не скрывают, статистику приводят. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон финская база всем доступна - не скрывают, статистику приводят. Молодцы.

а воз и ныне там

рекомендую просмотреть статистику по годам :nyam:

с чего бы вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь Вашим мужеством и преданностью делу .... :nyam:

Именно потому, что ВСЁ ТО о чём Вы пишите здесь имеет место, я, желая купить здорового и перспективного щенка, направила свой взгляд, а затем и стопы за границу.

Вот уж воистину, не знаем, что творим. Найдите в России заводчика, который вяжет собаку с D, прежде чем вокруг плеваться. Мать вашей собаки вяжется с такими печальными тестами, только благодаря тому, что она хороша экстерьерно. Тину Рантанен тесты не смущают, и вязки одна делает с кобелями, зарекомендовавшими себя с этой стороны наиболее выгодно.

А так как вы вместе с Гинурой против "мороченья головы непорядочными заводчиками и владельцами кобелей", предлагаю вам снять с вашего сайта и рекламных баннеров нечестный текст

"единственная в России дочь Чемпиона Великобритании, лучшего лабрадора CRUFTS 2003, Carpenny Anchorman". Об этом уже как полгода, писала вам я. Об этом вас просила, в частности, владелица второй "единственной в России дочери Чемпиона Великобритании, лучшего лабрадора CRUFTS 2003, Carpenny Anchorman" Светлана Лукашева (поясняю, PRIORISE CARRY ON EMPIRE на момент щенения в аренде в питомнике Сапас Спирит). Поясню вам, что речь идет уже не о некорректности поведения по отношению к Лукашевой, а об антирекламе щенкам от привозной из Англии суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, так из "обнородования данных по паре" (=парам) и складывается "полная информация по тестам собак, допущенных в племенное разведение". :nyam:

Вон финская база всем доступна - не скрывают, статистику приводят. Молодцы.

нет, Катя, не из обнародования печальных данных, так называемого "горяченького", чего так хотят некоторые. А из полной статистической информации по всем собакам и их потомкам. Это разные вещи. Собака из проколовшейся пары, быть может, никогда не выдаст больше больного щенка, а вы будете трепать ее кличку без остановки, так как у вас нет информации о какой-то вашей признанной любимице, которая выдает дисплаз в любом сочетании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - Важно, что мы хотим чтобы как можно больше людей понимали хотя бы в общих чертах назначение препаратов назначаемых при дисплазии, их положительных и побочные действиях. Понимали разницу между НПВП, хондропротекторами, гомеопатией и т.д.

- Важно, что мы заинтересованы в лечении наших собак самыми новыми, самыми эффективными и самыми щадящими способам, так как мы их очень любим. И мы очень хотим доверять наших собак лучшим профессионалам.

_______________________________________________________________

Утро доброе!

Моей собачке поставили диагноз ДИСПЛАЗИЯ. Поначитавшись, поняла, что далеко не единственная, кто, купив клубную собаку с замечательной родословной, где " в роду дисплазии не было", обнаружил подобное наследственное заболевание :nyam:

Информацию в РКФ, думаю, сообщу..

Но сейчас главное для нас - это разобраться в том, как грамотно ей помочь.

В клинике, где осматривали мою Дженьку и делали рентген врач назначил консервативное лечение: какой-то препарат (названия не знаю), который будет делаться только в клинике 1 раз в 4 дня (и вроде как внутрисуставно), а также Коэнзим композитум, Цепь Т, Траумель S (все в ампулах).

Перед началось лечения, все-таки хочется быть уверенным в его правильности и адекватности..

Может быть кто может посоветовать врачей, специализирующихся именно на дисплазии и их координаты.

Заранее спасибо всем откликнувшимся на нашу беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую просмотреть статистику по годам :nyam:

Лен, если это ты мне, то сама знаешь, я её видела. :clap_1:

Почему "воз и ныне там"? Одни питомники, линии более благополучны, другие - менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...