Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проблемы ДИСПЛАЗИИ


Рекомендуемые сообщения

Лен, если это ты мне, то сама знаешь, я её видела. :nyam:

Почему "воз и ныне там"? Одни питомники, линии более благополучны, другие - менее.

неа

статистика показывает что ситуация если и изменилась то не кардинально

стало меньше ЕЕ

НО! стало больше В и С :clap_1: что лучше? считанные случаи полной клиники или более широко получаемые приграничные состояния?

база не помогает искоренить

база помогает только лишь учесть, чтобы снизить риск, что не всегда получается тем не менее

и как ты видишь, даже "порочные" производители используются... видимо это ЖЖЖ неспроста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не знаю, что лучше.

Думаю, владельцы собак с не очень хорошими тестами предпочли бы всё же попасть в массу с В/С. :nyam:

Всем здоровья! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь Вашим мужеством и преданностью делу .... :nyam:

Именно потому, что ВСЁ ТО о чём Вы пишите здесь имеет место, я, желая купить здорового и перспективного щенка, направила свой взгляд, а затем и стопы за границу.

Ну вот, "охота на ведьм" опять началась... Я "прошла" весь Ваш сайт- ни одного упоминания о результатах исследований Вашей собаки, её предков я не нашла... Складывается ощущение, что "общение" формируется по принципу: "Кто не с нами, тот против нас!" А принципиальнее было бы не "восхищаться " Аней, а сделать хотя бы минимум возможного (я уж не говорю об исследованиях локтей, сердца, анализе родословной на предмет наследственных болезней...Эх...)

А из "далёких стран" везут ПОРОДНЫХ детей, т.к. не только ТБС и ЛС есть у собак..., и, на мой взгляд, уж лучше лечить собаку от дисплазии, чем детей от покусов .

P.C. Какими критериями Вы руководствовались, покупая собаку? (надеюсь, не только тем, что она пересекла границу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не знаю, что лучше.

Думаю, владельцы собак с не очень хорошими тестами предпочли бы всё же попасть в массу с В/С. :nyam:

ты знаешь, что собака с ДД может всю жизнь прожить припеваючи... и никто никогда не узнает, что она несет :nyam: (тут можно почитать между строк) если не сделают снимки

сколько у нас таких собак вяжется? КЛИНИЧЕСКИ здоровых и сук и коблов... которых "жалко наркозить" и их не "наркозят зря", потому что клиники нет... и айда вязаться

а собака с АВ быть немощным инвалидом с детства? и это НЕ мои слова

Всем здоровья! :clap_1:

вот тут поддержу однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"единственная в России дочь Чемпиона Великобритании, лучшего лабрадора CRUFTS 2003, Carpenny Anchorman".

Ну что вы все напали на Лену с Хантой? :clap_1:

На тот момент, когда Лена привезла Ханту, она (=Ханта) была единственной дочкой Анчормана в России (знаю, так как тоже интересовалась этим помётом).

Потом из, кажется, Югославии приехала уже взрослая Кэрри (Прайорайз...).

Т.е. фразу с Лениного сайта сейчас можно дополнить словами "...и Стронглайнс ПиггиВигги" и закрыть тему.

А не кидать в Лену камнями. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы все напали на Лену с Хантой? :clap_1:

На тот момент, когда Лена привезла Ханту, она (=Ханта) была единственной дочкой Анчормана в России (знаю, так как тоже интересовалась этим помётом).

Потом из, кажется, Югославии приехала уже взрослая Кэрри (Прайорайз...).

Т.е. фразу с Лениного сайта сейчас можно дополнить словами "...и Стронглайнс ПиггиВигги" и закрыть тему.

А не кидать в Лену камнями. :nyam:

Катюша, ты не в теме. PRIORISE CARRY ON EMPIRE родилась в конце 2001 года и в начале 2002 года приехала в Россию, после отъезда питомника Блондесс Эмпайр живет у И.Никоновой, о чем Лена с Хантой была уведомлена мной и С.Лукашевой еще полгода назад. Если бы она была не в курсе, это одно, а умышленно не вносить исправления, это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, ты не в теме. PRIORISE CARRY ON EMPIRE родилась в конце 2001 года и в начале 2002 года приехала в Россию, после отъезда питомника Блондесс Эмпайр живет у И.Никоновой, о чем Лена с Хантой была уведомлена мной и С.Лукашевой еще полгода назад. Если бы она была не в курсе, это одно, а умышленно не вносить исправления, это другое.

Вероятно, да, не в теме. Я знаю, что красотка Кэрри живёт у Иры. Но я думала, она недавно вернулась из "эмиграции".

Видимо, Елена тоже была не в курсе.

Вопрос не бог весть какой, чтобы тут воду мутить.

Миру мир! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не бог весть какой, чтобы тут воду мутить.

КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО? Тому, кому разрешила Катя Коновалова и Аня Гинура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО? Тому, кому разрешила Катя Коновалова и Аня Гинура!

ой... :nyam::nyam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО? Тому, кому разрешила Катя Коновалова и Аня Гинура!

На хва, ей богу.

Наташа и Лена, девчонки, мне кажется, ваша реакция на эту тему была бы другой, если бы...жизнь сложилась по-другому.

Изменено пользователем Катерина Коновалова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хва, ей богу.

Да по всему, ты можешь грехи отпускать, Катька! Мы к тебе бум ходить исповедоваться! Эх, че то смайлики не приклеиваются, жалка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Лена, девчонки, мне кажется, ваша реакция на эту тему была бы другой, если бы...жизнь сложилась по-другому.

это да...

всем нам сейчас нелегко, Кать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хва, ей богу.

Наташа и Лена, девчонки, мне кажется, ваша реакция на эту тему была бы другой, если бы...жизнь сложилась по-другому.

А по-что меня забыли? :clap_1:

Что с моей жизнью... :nyam: а с моими грехами? :(

А Наташина позиция такая уже долгие лета, и не потому что "жизнь сложилась", а потому что "мозг вырос" давно. :)

Да, "попели поплясали и разошлись..." :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-что меня забыли? :(

Что с моей жизнью... :( а с моими грехами? :ok:

А Наташина позиция такая уже долгие лета, и не потому что "жизнь сложилась", а потому что "мозг вырос" давно. :1st:

Да, "попели поплясали и разошлись..." :(

стоять! никто никуда не идет!

по сути вопроса:

ну что, придется лечь спать сегодня, не помолившись :nyam::clap_1::nyam:

житие мое © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, придется лечь спать сегодня, не помолившись :( :clap_1::nyam:

житие мое © :(

Не факт :nyam: "Пути Господни..." (ну дальше по тексту) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже как полгода, писала вам я. Об этом вас просила, в частности, владелица второй "единственной в России дочери Чемпиона Великобритании, лучшего лабрадора CRUFTS 2003, Carpenny Anchorman" Светлана Лукашева (поясняю, PRIORISE CARRY ON EMPIRE на момент щенения в аренде в питомнике Сапас Спирит). Поясню вам, что речь идет уже не о некорректности поведения по отношению к Лукашевой, а об антирекламе щенкам от привозной из Англии суки.

Наташ, Вы тоже им об этом писали :clap_1::nyam: :) Представляете, я тоже писала - но воз и ныне там :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пустого сотрясения воздуха опять наклёвывается общий знаменатель

ты знаешь, что собака с ДД может всю жизнь прожить припеваючи... и никто никогда не узнает, что она несет :nyam: (тут можно почитать между строк) если не сделают снимки

сколько у нас таких собак вяжется? КЛИНИЧЕСКИ здоровых и сук и коблов... которых "жалко наркозить" и их не "наркозят зря", потому что клиники нет... и айда вязаться

Очень рада, что тема активно обсуждается и равнодушных нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, что собака с ДД может всю жизнь прожить припеваючи... и никто никогда не узнает, что она несет :nyam: (тут можно почитать между строк) если не сделают снимки

сколько у нас таких собак вяжется? КЛИНИЧЕСКИ здоровых и сук и коблов... которых "жалко наркозить" и их не "наркозят зря", потому что клиники нет... и айда вязаться

а собака с АВ быть немощным инвалидом с детства? и это НЕ мои слова

Все конечно верно, но опытный заводчик всегда по движениям заподозрит неладное. Знаете ли диспла имеет клинические проявления, характерный постав конечностей, изменена динамика движений. И чем бы собаку ненакололи перед рингом, всеравно это заметно.

Вывод дисплы будет меньше у ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫХ ЗАВОДЧИКОВ с большой буквы. :)

А по поводу того, что в России не вяжут собак с DD,вяжут еще как вяжут, но без тестов. :clap_1:

Финской базой восторгаюсь, часто там бываю в последнее время. :( :nyam: Вы заметили, что тесты не исправляются, а до вносятся!!!!! Следовательно любой человек может посмотреть и решать стоит ли брать щена из этого помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну не смешите вы народ

заграница не заграница какая разница

собаки с дтбс и длс рождались, рождаются и рождаться будут даже от здоровых и проверенных собак и где бы они ни жили...

УУУУ... Какие эмоции... Разница огромная, они, по крайней мере, учет ведут :nyam:

базу финскую посмотрите... перед тем как делать безапеляционные заявления

ну уже смешно становится

не имея представления о вопросе,

Это Вы погорячились. Вывод скоропалительный. :clap_1:

можем только кричать и ручками размахивать :1st:

Это были аплодисменты Гинуре :)

Ханта

мать вашей собаки, будучи безусловно выдающейся сукой, имеет DC, позднее переснятое на СВ

чтоб не быть голословной ссылка

однако обратите при этом внимание на результаты тестов щенков из ТРЕХ ее пометов... от разных производителей, инфа по пометам чуть ниже на странице

драмы там нет

Согласна, никакой драмы нет

кстати обратите внимание на то, что родители Пигги вязались ТРИ!!!! раза... также советую посмотреть на результаты тестов дубля и простите "трибля" :(

не фонтан по большому счету, т.е. не сплошное АА... а ведь вязали зачем-то три раза...

идиоты, ага?

а вы к ним "стопы направляете"

Вот видите, я правильно поступаю :nyam:

а теперь хотя бы ради прикола посмотрите

сюда

это племенная деятельность известнейшего питомника Mallorn's

статистика по результатам тестирования щенков из различных пометов, как от абсолютно свободных от дисплазии собак, так и от собак имеющих определенную степень, вас приятно (или неприятно?) удивит...

Ничуть не удивляет.

и там никто не выводит производителей из разведения

и там почему-то развязывают ПиггиВигги и не просто развязывают а вяжут, и получают ЧЕТЫРЕ помета... один из которых совсем свежий, февральский...

интересно почему?

наверное потому что форум наш не читают... как думаете???

Разве я призывала выводить кого-то из разведения?! :( :(

цифры вещь упрямая, а генетика еще более упряма

иногда необходимо думать и об этом

А кто с этим спорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда бы я не зашла, хоть на форум, хоть на выставку, всегда одно и тоже. Ну нет у Вас что ли предмета для разговора поинтересней?! И опять... :nyam: А тема вообще-то другая! :nyam:

Вот уж воистину, не знаем, что творим. Найдите в России заводчика, который вяжет собаку с D, прежде чем вокруг плеваться.

А Вы таких примеров не знаете??? :clap_1:

Мать вашей собаки вяжется с такими печальными тестами, только благодаря тому, что она хороша экстерьерно. Тину Рантанен тесты не смущают, и вязки одна делает с кобелями, зарекомендовавшими себя с этой стороны наиболее выгодно.

И ЧТО???

А так как вы вместе с Гинурой против "мороченья головы непорядочными заводчиками и владельцами кобелей",

А если бы я не сделала Гинуре комплимент, Вы бы это не написали?!

предлагаю вам снять с вашего сайта и рекламных баннеров нечестный текст

С какой стати? ТЕКСТ СОВЕРШЕННО ПРАВДИВ!!!

Вы не потрудились его воспроизвести полностью. Там написано "единственная в России дочь Чемпиона Великобритании, лучшего лабрадора CRUFTS 2003, Carpenny Anchorman и Чемпиона Финляндии и Швеции, Полевого чемпиона Финляндии Strongline`s Piggywiggy, дочери Чемпиона Мира 1998 г."

Что здесь нечестного Вы узрели?!

"единственная в России дочь Чемпиона Великобритании, лучшего лабрадора CRUFTS 2003, Carpenny Anchorman". Об этом уже как полгода, писала вам я. Об этом вас просила, в частности, владелица второй "единственной в России дочери Чемпиона Великобритании, лучшего лабрадора CRUFTS 2003, Carpenny Anchorman" Светлана Лукашева (поясняю, PRIORISE CARRY ON EMPIRE на момент щенения в аренде в питомнике Сапас Спирит). Поясню вам, что речь идет уже не о некорректности поведения по отношению к Лукашевой, а об антирекламе щенкам от привозной из Англии суки.

Я искренне желаю Керри успешной племенной деятельности. Не достаточно ли "толочь воду в ступе", всё это вообще не стоит того, чтобы обсуждать, тем более в этой теме! Пишите в личку. С уважением, Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати? ТЕКСТ СОВЕРШЕННО ПРАВДИВ!!!

Вы не потрудились его воспроизвести полностью. Там написано "единственная в России дочь Чемпиона Великобритании, лучшего лабрадора CRUFTS 2003, Carpenny Anchorman и Чемпиона Финляндии и Швеции, Полевого чемпиона Финляндии Strongline`s Piggywiggy, дочери Чемпиона Мира 1998 г."

Что здесь нечестного Вы узрели?!

Я искренне желаю Керри успешной племенной деятельности. Не достаточно ли "толочь воду в ступе", всё это вообще не стоит того, чтобы обсуждать, тем более в этой теме! Пишите в личку. С уважением, Елена

Лена, респект! Достойнейший ответ. :clap_1:

Эк мы обе-то про воду: "мутить воду", "толочь воду"... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо о "толочь". Эта тема первый раз поднята публично.

Текст двусмысленен, он не устроил хозяйку второй собаки. Почему бы не пойти навстречу и не изменить его? В личку писем не будет, все сказано, чего толочь.

Какой предмет разговора вам нужен? Речь идет о порядочности. Связанной с дисплазией или нет. Что за постоянные намеки на каких-то непорядочных заводчиков в нашей стране, которые вяжут больных собак. Да, я не знаю собак, которые у нас вяжутся с D. Вы знаете, Гинура знает, похоже, все знают, молчат и намекают. Давайте уже, говорите! Что за детский сад тут устроили, игры в угадайку. Кого вы шантажируете?

И зачем создавать мифы о непорочном иностранном разведении? Там все чики-пуки. Их собака попадает в Россию, и начинается хренатень, лезет она, дисплазия проклятая. А заводчики только и делают, что ее умышленно культивируют.

Посмотрим, как удастся вам с Катей Коноваловой ваше непорочное иностранное разведение. Только имейте в виду, на тех, кто ЗНАЕТ и УЧИТ, как бороться с диплазией, будет обращено пристальное внимание серых масс. У вас все еще впереди, разведение еще не начато, а вы уже плюнули туда, откуда еще пригодится воды напиться. Когда человек не в теме, он молчит и набирается опыта. Мозги включатся, когда у вас будет пометов по пять. Но бред этот, который вы уже навыкладывали в форуме, в памяти людей останется.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а где я кого-то учу, как бороться с дисплазией? За исключением того, что восхищаюсь Финляндией и её мониторингом наследственных заболеваний (почему бы не сделать тоже самое у нас?).

Где бред, который я пишу? :nyam:

Любое - отличное - мнение считается бредом? С каких пор?

Наташа, у нас (я не поняла, с Леной или с Аней? видимо, всё-таки, с Леной) будет иностранное разведение, а Вас - НЕ иностранное?

Я не знаю, будет ли у меня 5 помётов (или 25) - я "не живу", слава богу, помётами/щенками и не планирую. И мне всё равно, что там у кого в памяти останется.

Боюсь, когда я "дорасту" до 5 помётов (или 25), "свидетелей" уже не останется - столько не живут. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, будет ли у меня 5 помётов (или 25) - я "не живу", слава богу, помётами/щенками и не планирую. И мне всё равно, что там у кого в памяти останется.

Очень жаль, это позиция временщика, ведет к вседозволененности. И, какое-то пренебрежение к людям, которые ЭТИМ живут. Все профессии нужны, все профессии важны, разве не так?

И я со своим "иностранным" хотя бы понимаю, что не приобрела с "иностранностью" панацею и не кормлю людей сказками. Финской базой восхищаются все, но, пока у нас нет предпосылок для ее официального создания, ваши потуги внести в ее "аналог" в нашей стране провинившихся, абсурдны, вы можете сами туда попасть. Нельзя неофициальным лицам создавать такую базу, это хороший предлог для сведения счетов. И обвинять бездоказательно заводчиков в умышленном вредительстве тложе нельзя.

Очень удобно сказать "будет ли у меня 5 помётов", так может и не стоит этим заниматься, Катя, не стоит вязать собаку и уподобляться основной массе "вяжущих" непонятно зачем, может, пусть этим занимаются профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...