Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проблемы ДИСПЛАЗИИ


Рекомендуемые сообщения

Известный питомник продавая уже знал и о крипторхизме и о прикусе, заводчик знает ВСЁ....локти - могут быть под вопросом, но движение щена тоже многое может сказать. Это не просто БУКЕТ брака, это наглый обман.

Betty, по поводу крипторхизма я с вами не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber , мы понимаем Вас, как Вам сейчас трудно и какой это шок и как это больно... Мы все будем рады Вам помочь информацией, советом или поддержкой.

Самое главное знайте, что дисплазия это не приговор если она вовремя диагностирована и собака в руках грамотного врача ортопеда и хозяин (ка) не мечутся и понимают, что делать надо, а что нет.

Еще на Вашей стороне время и ранний возраст. Пока щенок очень маленький очень много можно сделать классической гомеопатией, но именно классической. И это НЕ препараты немецкой фирмы Хель. Классическая гомеопатия может реально помогать. Есть и другие способы лечения, ими владеют опытные ортопеды.

Также на Вашей стороны время года и погода, летом Ваша собака будет плавать, укреплять мышцы и наращивать мышечный корсет.

Главное не попадитесь на такие рекомендации как: римадил, гормоны, нестероидные противовоспалительные препараты, добавки Страйд и т.д. Это не лечение, а упрятывание проблемы внутрь, где дисплазия расцвет и укоренится. Будет потеряно драгоценное время и когда обманутые хозяева это понимают, уже поздно и лечить собаку труднее и менее результативно.

Пожалуйста, обращайтесь, если Вам понадобиться любая помощь. Нашим лечащим врачом и нашим счастьем является к.в.н. В.Б. Давыдов. Он никогда применяет в лечении, то что относится к категории "НЕ ПОПАДИТЕСЬ и держитесь подальше..."

Вы сейчас начнете правильно лечить свою собаку и у вас все будет хорошо!

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) , могет - могет быть, но под вопросом! в 45 дней уже, такой щен будет стоять "под вопросом", если в помете у всех пацанов яички наповерхности и искать их не надо, а у самых крутых :) уже и вышли прилично, то завал даже одного - для меня сигнал и я предупрежу новых хозяев и скажу о снижении стоимости потом, а это возврат посуммы денег. Порядочность и только порядочность спасёт мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших была актировка, у всех мальчиков у же все было на месте. И прикус видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, спасибо огромное за рекомендации! Очень полезная и своевременная информация, т.к. нам как раз и прописали римадил со страйдом. Страйд мы и так даем, римадил еще не начали - не успели купить, а теперь и не будем покупать, пока не проконсультируемся с Давыдовым или другим знающим доктором.

Дите отправили на дачу, будем навещать в выходные. Там ему хорошо, много двигается, должен окрепнуть. И нет собак, так что активно возиться и носиться не с кем, только если с бабушкой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дите отправили на дачу, будем навещать в выходные. Там ему хорошо, много двигается, должен окрепнуть. И нет собак, так что активно возиться и носиться не с кем, только если с бабушкой :) .

Поаккуратней там, на даче. Не давайте лежать много на сырой земле, ладно? И с лестниц всяких бегать. Только шагом и рысью, не галопом. Берегите детеныша! Удачи вам, пишите, как дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в настоящее время сайт о дисплазии находится в оформлении и наполнения статья о дисплазии, написанная хирургом-ортопедом, к.в.н. Давыдовым В.Б. размещена на сайте http://www.potovina.narod.ru/d.htm

Еще раз огромное спасибо нашему лечащему врачу, к.в.н., замечательному хирургу -ортопеду В.Б. Давыдову за этот материал, в котором в понятной и доступной форме освещаются такие важные вопросы как причины дисплазии, возраст диагностирования и симптомы, лечение дисплазии консервативное и хирургическое, применение препарата Римадил, Zeel, Traumel, нагрузки, добавки и др.

Полная версия этой статьи и другие материалы по дисплазии будут позже на сайте по дисплазии.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в настоящее время сайт о дисплазии находится в оформлении и наполнения статья о дисплазии, написанная хирургом-ортопедом, к.в.н. Давыдовым В.Б. размещена на сайте http://www.potovina.narod.ru/d.htm

Еще раз огромное спасибо нашему лечащему врачу, к.в.н., замечательному хирургу -ортопеду В.Б. Давыдову за этот материал, в котором в понятной и доступной форме освещаются такие важные вопросы как причины дисплазии, возраст диагностирования и симптомы, лечение дисплазии консервативное и хирургическое, применение препарата Римадил, Zeel, Traumel, нагрузки, добавки и др.

Полная версия этой статьи и другие материалы по дисплазии будут позже на сайте по дисплазии.

Очень грамотная и доступная для понимания статья. Огромное спасибо и нашему лечащему врачу к.в.н., замечательному хирургу -ортопеду В.Б. Давыдову за этот материал, в котором в понятной и доступной форме освещаются такие важные вопросы как причины дисплазии, возраст диагностирования и симптомы, лечение дисплазии . Мы у него оперировались и ОЧЕНЬ ЕМУ БЛАГОДАРНЫ за нашу Габи :) :) :D . Благодаря этому Человеку наша Габка бегает и радуется жизни!!!! И еще огромное спасибо Анюте и всем, кто помогает ей в таком нелегком, а порой неблагодарном труде, как попытка сделать информацию о дисплазии доступной и открытой для всех. Анютка мы стобой и еще раз спасибо тебе. Ты замечательный человечек :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грамотная и доступная для понимания статья. Огромное спасибо и нашему лечащему врачу к.в.н., замечательному хирургу -ортопеду В.Б. Давыдову за этот материал, в котором в понятной и доступной форме освещаются такие важные вопросы как причины дисплазии, возраст диагностирования и симптомы, лечение дисплазии .

+1

Анютка мы с тобой и еще раз спасибо тебе. Ты замечательный человечек :D .

+++1

и ждем сайта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber , мы понимаем Вас, как Вам сейчас трудно и какой это шок и как это больно... Мы все будем рады Вам помочь информацией, советом или поддержкой.

Самое главное знайте, что дисплазия это не приговор если она вовремя диагностирована и собака в руках грамотного врача ортопеда и хозяин (ка) не мечутся и понимают, что делать надо, а что нет.

Еще на Вашей стороне время и ранний возраст. Пока щенок очень маленький очень много можно сделать классической гомеопатией, но именно классической. И это НЕ препараты немецкой фирмы Хель. Классическая гомеопатия может реально помогать. Есть и другие способы лечения, ими владеют опытные ортопеды.

Также на Вашей стороны время года и погода, летом Ваша собака будет плавать, укреплять мышцы и наращивать мышечный корсет.

Главное не попадитесь на такие рекомендации как: римадил, гормоны, нестероидные противовоспалительные препараты, добавки Страйд и т.д. Это не лечение, а упрятывание проблемы внутрь, где дисплазия расцвет и укоренится. Будет потеряно драгоценное время и когда обманутые хозяева это понимают, уже поздно и лечить собаку труднее и менее результативно.

Пожалуйста, обращайтесь, если Вам понадобиться любая помощь. Нашим лечащим врачом и нашим счастьем является к.в.н. В.Б. Давыдов. Он никогда применяет в лечении, то что относится к категории "НЕ ПОПАДИТЕСЬ и держитесь подальше..."

Вы сейчас начнете правильно лечить свою собаку и у вас все будет хорошо!

Выступлю некоторым диссонансом в общем хоре "ураодобрямсов". Конечно, спасибо за статьи и другую общую информацию по проблеме, и я очень сочувствую Вам и Вашей собаке, но у меня вопрос: не слишком ли много Вы на себя берете, отменяя в интернете рекомендованное лечение практикующими ветеринарами-ортопедами, основываясь только на опыте лечения одной своей собаки и общих рекомендациях, пусть, одного и из лучших московских ветеринаров-ортопедов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступлю некоторым диссонансом в общем хоре "ураодобрямсов". Конечно, спасибо за статьи и другую общую информацию по проблеме, и я очень сочувствую Вам и Вашей собаке, но у меня вопрос: не слишком ли много Вы на себя берете, отменяя в интернете рекомендованное лечение практикующими ветеринарами-ортопедами, основываясь только на опыте лечения одной своей собаки и общих рекомендациях, пусть, одного и из лучших московских ветеринаров-ортопедов?

Мне не кажется так. Ведь Аня не в директивной форме всем командует (хотя, если бы она это делала именно так -я бы ее поняла), а дает рекомендации, свои и врачей. А насчет практикующих ветеринаров ортопедов - немножко off: я тут столкнулась с различными человческими врачами. Казалось бы, те, кто постоянно практикует в нашем городе, должны иметь хороший опыт и разноплановый, и смотреть на конкретного человека, назначая конкретное лечение. Но им гараздо легче назначить мне такое же лечение, как и 25 другим людям сегодня, пусть у меня немного другой случай, и оно не оптимально - главное для этих врачей 1) не беспокоиться лишний раз из-за профпоготовки по новым методам лечения, они же и так все знают, 2) получить "откат" от производителей конкретных лекарств и тех, кто делает конкретные хирургические операции (надеюсь, я никому тут Америку не открыла с таким заявлением?), 3) избавиться от настырной тетки, которая думает, что умнее других тут, все, грубо говоря, лечились пеннецилином последние 100 лет, а она - не хочет, очень умная, что ли?

Так что Ане - спасибо, а каждый уж сам выберет для себя - главное, есть информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется так. Ведь Аня не в директивной форме всем командует (хотя, если бы она это делала именно так -я бы ее поняла), а дает рекомендации, свои и врачей. .....
..........

Главное не попадитесь на такие рекомендации как: римадил, гормоны, нестероидные противовоспалительные препараты, добавки Страйд и т.д. Это не лечение, а упрятывание проблемы внутрь, где дисплазия расцвет и укоренится. Будет потеряно драгоценное время и когда обманутые хозяева это понимают, уже поздно и лечить собаку труднее и менее результативно.

.......

Если это не директивная форма, тогда я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, мне очень близко Ваше подробное рассмотрение многих вопросов. Также и я сама подходила к лечению нашей девочки. Мы прошли очень трудный путь и до того состояния которое мы Слава Богу! имеем сейчас.

Я уже не раз писала, что прошлую весну у нас собака так сильно хромала, что не могла дойти до края дома и каждый раз, когда ей становилось хуже из за какого то движения или усиливались боли мне хотелось что то делать. Потому что я не могла смотреть на то, как ей больно. Дома никто не мог. Мы звонили, ездили, встречались, консультировались искали… Так просто в тот момент было легче.

Мы побывали у многих ортопедов Москвы и разных врачей, получали консультации и получали ответы на вопросы. Потом в какой то момент мы дома поняли, что никуда мы больше не пойдем. Потому нет в Москве грамотнее хирурга-ортопеда чем Вилен Борисович Давыдов. И вторая наша опора профессор по физиотерапии Г.В. Казеев, заслуженный ветеринарный врач России. Это не реклама . Человеку который (как мы когда то) ищет хорошего врача эта инфа поможет.

А мы НЕ будем травить свою собаку бесполезным Римадилом или разрушать ее гормонами, потому что это плохо. И мы не хотим чтобы кто то делал нашей собаки плохо потому что он (она) что то не знает и/или чего то не умеет.

Я также читала статьи некоторых более продвинутых врачей в Интернете в применении Римадила и аналогов, НПВП, гормонов в лечении людей и животных и их мнение почему это вредно и почему так не надо делать. Эта информация в открытом доступе и с ней легко ознакомиться через поиск на медицинских сайтах (в том числе человеческих).

Мое личное мнение, что врач может быть отличным хирургом, но не владеть консервативным лечением. Так что же, надо было молчать, чтобы другие собаки не получали правильное и лучшее лечение?

Пусть лучше их владельцы будут иметь больше инфо о методах лечения и сами будут выбирать . Пусть владельцы понимают, что им назначают и какой будет эффект и последствия. Ведь у большинства здесь собаки очень любимые и владельцы хотят чтобы лечение было максимально действенным. Не всегда ведь нужно от незнания доводить свою собаку до необратимых последствий из за неправильного лечения.

И лечение дисплазии даже в Москве ОГРОМНАЯ проблема, а хороший врач-ортопед ЕЩЕ БОЛЬШАЯ проблема. И причина, почему я пишу -это наш опыт и чтобы другим было легче и владельцы больных собак знали, на что обращать внимания. Я слишком далека от идеи заняться рекламой или антирекламой, так у меня другое направление бизнеса.

Но я очень хочу, что другие владельцы больных собак не набивали шишки как мы и сразу понимали, куда направить свои усилия.

Я уверена, что Вы меня сейчас поняли и я больше не нахожусь под Вашим подозрением. :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

Мы побывали у многих ортопедов Москвы и разных врачей, получали консультации и получали ответы на вопросы. Потом в какой то момент мы дома поняли, что никуда мы больше не пойдем. Потому нет в Москве грамотнее хирурга-ортопеда чем Вилен Борисович Давыдов. И вторая наша опора профессор по физиотерапии Г.В. Казеев, заслуженный ветеринарный врач России. Это не реклама . Человеку который (как мы когда то) ищет хорошего врача эта инфа поможет....

Всё-таки, это реклама, т.к. есть ещё Самошкин, Ерёмин и другие профессионалы с большой буквы, но, лично я, не усматриваю в такой рекламе ничего плохого.

.......

А мы НЕ будем травить свою собаку бесполезным Римадилом или разрушать ее гормонами, потому что это плохо. И мы не хотим чтобы кто то делал нашей собаки плохо потому что он (она) что то не знает и/или чего то не умеет.

Я также читала статьи некоторых более продвинутых врачей в Интернете в применении Римадила и аналогов, НПВП, гормонов в лечении людей и животных и их мнение почему это вредно и почему так не надо делать. Эта информация в открытом доступе и с ней легко ознакомиться через поиск на медицинских сайтах (в том числе человеческих). .....

На мой взгляд, чтобы делать такие заявления нужно иметь многолетнюю практику врача/ветеринара-ортопеда или ревматолога и опираться на конкретные цифры презентативной выборки, а не частные случаи (Позанудничаю :D : к компании "Пфайзер" и другим производителям, а также продавцам вет. и мед. препаратов отношения не имею :)).

.....

Пусть лучше их владельцы будут иметь больше инфо о методах лечения и сами будут выбирать . Пусть владельцы понимают, что им назначают и какой будет эффект и последствия. Ведь у большинства здесь собаки очень любимые и владельцы хотят чтобы лечение было максимально действенным. Не всегда ведь нужно от незнания доводить свою собаку до необратимых последствий из за неправильного лечения.....

Готов подписаться под каждым словом. Но это не значит навязывание одного метода и отрицание других. Другие методы лечения совсем необязательно неправильные и об их эффективности судить сложно обладая ограниченной информацией. И давая, имеющуюся в наличии информацию широкой аудитории (какой является интернет), на мой взгляд, правильно отказаться от "однобокого" освещения вопроса, а также как рекламы, так и антирекламы.

Желаю Вам всяческих успехов! Никаких подозрений на Ваш счёт никогда не питал и не питаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, это реклама, т.к. есть ещё Самошкин, Ерёмин и другие профессионалы с большой буквы, но, лично я, не усматриваю в такой рекламе ничего плохого.

Готов подписаться под каждым словом. Но это не значит навязывание одного метода и отрицание других. Другие методы лечения совсем необязательно неправильные и об их эффективности судить сложно обладая ограниченной информацией. И давая, имеющуюся в наличии информацию широкой аудитории (какой является интернет), на мой взгляд, правильно отказаться от "однобокого" освещения вопроса, а также как рекламы, так и антирекламы.

Никто не навязывает какого-то одного метода лечения и не отрицает других методов лечения :D . В статье приводятся и другие методы лечения. Просто Аня хотела предостеречь всех владельцев собак , которым был поставлен диагноз ДИСПЛАЗИЯ, чтобы они не теряли драгоценного времени и не занимались самолечением своих питомцев, применяя обезболивающие препараты к коим относится и римадил( и много других препаратов), а лечение должен назначать врач. И в каждом случае это индивидуально подобранное лечение, а не всем одинаковое лечение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы увидели, что я призываю к самолечению? Если я везде подчёркиваю (посмотрите выше), что нужно обращаться к ортопедам и подбирать, именно, индивидуальное лечение и в дальнейшем строго соблюдать рекомендации лечащего врача.

И ещё малюсенькая ремарка, о подмене понятий НПВС ("Римадил", Квадрисол"; человеческие "Диклофенак", "Найз" и т.д.), как и гормональные и, уж, тем более хондропротекторы - это, в первую очередь, не обезболевающие препараты. И во многих случаях они великолепно работают, да и просто необходимы, только это должен решать лечащий ветеринар и никто другой. А вот помогать подобрать владельцу профессионала-врача своими рекомендациями, я считаю, можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно ,что у большинства хороших людей одинаковый подход в ключевых вопросах: :)

- Важно, чтобы владельцы собак с дисплазией или нуждающиеся в консультации и/или лечении хируга-ортопеда знали кто им может помочь и имели удобный и оперативный доступ к отзывам других владельцев о врачах

- Важно, что мы против самолечения и непрофессиональных советов и считаем что лечение должен назначать исключительно врач и желательно чтобы это врач был профи

- Важно, что мы хотим чтобы как можно больше людей понимали хотя бы в общих чертах назначение препаратов назначаемых при дисплазии, их положительных и побочные действиях. Понимали разницу между НПВП, хондропротекторами, гомеопатией и т.д.

- Важно, что мы заинтересованы в лечении наших собак самыми новыми, самыми эффективными и самыми щадящими способам, так как мы их очень любим. И мы очень хотим доверять наших собак лучшим профессионалам.

ЗЫ: Благодаря тому, что тема дисплазии стала активно обсуждаться владельцы больных собак стали называть себя открыто, обращаться за помощью или просто рассказывать свои печальные дисплазийные истории. Вообще грустная статистика.

В среднем раз в неделю объявляется новый ретривер с дисплазией, которая диагностирована уважаемыми специалистами, фамилии которых уже назывались в этой ветке не раз многими. Вот вчера еще одна собачка с дисплазией объявилась. :D Правильно Катя Коновалова написала не так давно. Открытая инфа по дисплазии это так нужный нам порыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом. Особо хочу подчеркнуть, что считаю абсолютно недопустимой практику сокрытия информации о наследственных заболеваниях (не только дисплазии) собак, допущенных к племенному разведению. Мы гуляем на бульваре, и раньше как-то не замечали, сколько больных хромоногих собак! Почти все (!)молоссы, овчарки, есть колли, даже мелкие породы. И это собаки не с Птичего рынка! Разговариваешь с владельцами, и у всех как под копирку: собака захромала, заводчик от проблемы открестился ("Я вам продал (-а) здоровую собаку, вы ее сами испортили!"), врач прописал римадил, какие-то чуть ли не гормональные уколы, массаж, и все! как хочешь, так и выживай! И владельцы толком не знают, что делать, мечутся от врача к врачу. И все в один голос говорят, что больше никогда в жизни не купят щенка в российском питомнике.

Почему нет никакой статистики по наследственным заболеваниям? Почему владельцы вынуждены довольствоваться той информацией, которую получают от заводчика (чаще всего «все собаки – красавцы и чемпионы, все щеночки – супер перспективные и здоровые») и должны сами окольными путями добывать сведения о здоровье братьев/сестричек и др. родственников своих собак? Почему РКФ живет и работает как в каменном веке? Ведь можно же внедрить и поддерживать несложную компьютерную систему, в которую бы вносилась вся информация об актируемых пометах, включая и плембрак. Туда же могла бы заноситься инфа о выставочных достижениях собак. В ту же систему можно интегрировать и ведущие вет.клиники, которые бы не на бумажках записывали истории болезней, а вносили бы в единую базу. Это только кажется, что создать такую систему очень сложно. На самом деле любая IT компания разработает и внедрит все что угодно, было бы желание. А преимущества налицо: заинтересовала собака, кликаешь и получаешь всю инфу - кто родители, где и как выставлялась, с кем вязалась, какие детки получались, от чего лечилась, результаты тестов и пр. и пр. Прозрачность! Я не идеалист и прекрасно понимаю, что чиновников и некоторых заводчиков такие идеи вряд ли вдохновляют. Они срубили денег, и сердце не болит, когда они видят несчастных страдающих хромоножек - живых свидетелей их выдающейся племенной работы! Прошу понять меня правильно, не хочу никого оскорбить. Но за свои профессиональные ошибки, недомыслие господа заводчики должны отвечать! И делать все возможное, чтобы свести к минимуму риск таких ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень здорово если бы ваши слова и предложения осуществились. Но мне кажется это не в нашей стране, может эти программы и будут существовать но только на экране или бумаге, а в действительности будет все по старому. А у недобросовестных заводчиков, но слава богу их становится все меньше и меньше, будет лишняя бумажка оправдательная. :D

Только не бейте меня ногами. Но это сугубо мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень здорово если бы ваши слова и предложения осуществились. Но мне кажется это не в нашей стране, может эти программы и будут существовать но только на экране или бумаге, а в действительности будет все по старому. А у недобросовестных заводчиков, но слава богу их становится все меньше и меньше, будет лишняя бумажка оправдательная. :D

Только не бейте меня ногами. Но это сугубо мое личное мнение.

Оксан

скажите пожалуйста, а как Давыдов согласился описывать снимки, сделанные не у него в клинике и без его участия, и за почти полгода до того как он их увидел?

Ведь даже на форме РКФ ясно написано что она заполняется врачом, который делал снимок

Получается, что можно принести все что угодно и снимки будут описаны и заключение получено...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан

скажите пожалуйста, а как Давыдов согласился описывать снимки, сделанные не у него в клинике и без его участия, и за почти полгода до того как он их увидел?

Ведь даже на форме РКФ ясно написано что она заполняется врачом, который делал снимок

Получается, что можно принести все что угодно и снимки будут описаны и заключение получено...???

Снимки делались Лазаревым С., который работает с Давыдовым. Это было сделанно с разрешения Давыдова и под ответственностью Лазарева. Просто у них там толпа днем, а ночью пусто, сами понимаете Давыдов там ночью не бывает. А авторитетом ( почему промолчу), для меня является только ДАВЫДОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делались Лазаревым С., который работает с Давыдовым. Это было сделанно с разрешения Давыдова и под ответственностью Лазарева. Просто у них там толпа днем, а ночью пусто, сами понимаете Давыдов там ночью не бывает. А авторитетом ( почему промолчу), для меня является только ДАВЫДОВ.

понятно

а можно еще впорос? как в ркф отнеслись к тому, что снимки сделаны с нарушением требований? т.е. без применения релаксанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно

а можно еще впорос? как в ркф отнеслись к тому, что снимки сделаны с нарушением требований? т.е. без применения релаксанта?

Лорду делали наркоз по полной( его свалила только двойная доза) и так как он плохо его перенес, мы и решили делать Фэйт без него. Лорду делали тазобедренные с наркозом еще в январе и при В.Б. присутствовал. Сейчас мы ему доделывали локти, сами понимаете, что это можно сделать и без наркоза. Могут развернуть снимки только Фенькины и то под большим вопросом, так как она дала себя нормально растянуть. Она вообще очень спокойная. Да еще забыла сказать на каждом рентгене Лазарев ставил маркировку и № клейма. В любом случае если развернут снимки, то Фене будем делать теперь если только после того как она родит и щены разъедутся. И если честно, то снимки больше делала для себя, чтобы быть уверенной в своих собаках на 100%. Да и мнение Вилена Борисовича для меня более важно. Знаю случаи когда собаке по всем правилам делали снимки в Финляндии и ставили АА, а РКФ ВВ. Вы после этого как будете относится к тестам в РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю случаи когда собаке по всем правилам делали снимки в Финляндии и ставили АА, а РКФ ВВ. Вы после этого как будете относится к тестам в РКФ?

ну это нормально и общеизвестно

и такое происходит не только с финскими снимками

там и наоборот бывает, скажем СС превращается в АА :D

я это все к тому, что пока ВСЕ И ВЕЗДЕ не будет делаться по правилам и согласно процедуре... какие могут быть базы? и какой в них смысл?

один сделал снимок без релаксанта, второй подписал направление к этому снимку, хотя не имел права, третий прочитал снимок так как захотела его правая пятка и т.д. и т.п.

грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сразу сказать, что В. В. Д. никогда не исправит ЕЕ на АА, ему это сделать совесть не позволит, так как человек видит реально сколько собак страдает и их хозяева. Я к нему отправила не одну уже собаку со степенью ДД, а другие хирурги говорили, что там нет дисплы, а просто подвывих. Ну зачем же кусать руку которая тебя кормит. Я вляюсь клубным врачом не буду говорить какой клуб и какие породы, но на просьбу дать справку на помет от дисплазийной суки( сама лично ездила с заводчиком и сукой к Вилену Борисовичу и диагноз ставил он) дала отказ, теперь я там не основной врач. Можно сделать выводы. Но я лично никогда не подпишусь под такими вещами если не буду хоть как то уверенна в этом вопросе. А врачей на свете много и кушать хочется всем. Ну да и ладно, я думаю многие и так понимают обстановку и делают выводы, вот сейчас стали больше щенов покупать по рекомендациям знакомых и только на это надежда. Да и чаще стали вызывать на покупку щена ветврача и кинолога.

Да и по поводу снимка без релаксанта, его делают на релаксанте только с целью лучше растянуть собаку и тогда все углы будут посчитанны и будет стоять истинная степень. Делая без наркоза вы просто рискуете получить степень выше. Вот и весь секрет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...