Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм суперпремиум класса ЗООМЕНЮ


Рекомендуемые сообщения

Долго ели? В чем проявилась аллергия и как быстро?

Ели наверное около 2,5 месяцев.

На боку появилось раздражение и выпала шерсть, собака стала вся жутко чесаться. Еще глаза текут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из выставок нам дали 2 пробника зооменю(для мелких и для крупных), мои съели по паре зернышек и потом не стали :dntknw: Сильного запаха я не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрвствуйте,а с регионами вы работает?или только по Москве заказы принимате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Много читала в этой ветке про корма, хочу попробовать перевести свою малявку на Зооменю, может быть есть тут кто то из Подольска , кто кормит своих песов этим кормом , прошу откликнуться ))купила бы на пробу пару кг, если понравится могли бы кооперироваться для совместного заказа, я на машине , так что подъеду куда удобно будет)

Добрый день.

Уходим с зооменю т.к. началась аллергия.

Продам новый запечатанный мешок корма Зооменю Classic "Говядина+Рубец" (22/14) Для взрослых собак домашнего содержания, дата выпуска 03.07.2015 срок годности 18 месяцев.

цена 2000руб

А где вы территориально?)

Изменено пользователем katerina_vanil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лета мои на ЗооМеню сидели. И первые месяцы я была очень довольна результатом.

Ровно до тех пор, пока не изменился цвет и запах корма.

Итог на сегодня - чешутся все, шерсть тусклая, в ушах хоть репу сей и вонь из пасти крайне не приятная...

НИЧЕГО кроме ЗооМеню не даю - не приучены мои ко всякого рода баловству (лакомство только на работе и в рингах в том числе, но даже выставки с августа пока не нужны).

P.S. Всегда считала, что мои вАПЧе не аллергики (Роял, Арден Грандж, Хеппи Дог, кисломолочку, рубец, индюшиные шеи и говяжьи коленки ели без вопросов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лета мои на ЗооМеню сидели. И первые месяцы я была очень довольна результатом.

Ровно до тех пор, пока не изменился цвет и запах корма.

Итог на сегодня - чешутся все, шерсть тусклая, в ушах хоть репу сей и вонь из пасти крайне не приятная...

НИЧЕГО кроме ЗооМеню не даю - не приучены мои ко всякого рода баловству (лакомство только на работе и в рингах в том числе, но даже выставки с августа пока не нужны).

P.S. Всегда считала, что мои вАПЧе не аллергики (Роял, Арден Грандж, Хеппи Дог, кисломолочку, рубец, индюшиные шеи и говяжьи коленки ели без вопросов)...

может из-за того, что вы попали на смену состава, когда включили кукурузу? сейчас убрали, состав стал вроде бы старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и сейчас на нём...

Доверия к производителю больше нет. Как и надежды на изменение ситуации к лучшему на данной марке.

Подозреваю, что когда-то мы ели Биско (и реакция на тот состав), а не ЗооМеню.

Рисковать больше не желаю.

Будем переводиться на другую сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему GoldenBoys еще не дает внятных ответов в защиту производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему GoldenBoys еще не дает внятных ответов в защиту производителя?

Вы по мне соскучились? :lol2:

Потому что:

1. производитель в моей защите не нуждается

2. мои личные собаки до сих пор кушают ЗооМеню, результат меня более чем устраивает

В отношении ЛЮБОЙ марки корма на 100 довольных обязательно будут 5-10-15 недовольных, это статистика, и это нормально. Если у собаки есть плохая реакция на какой-либо корм, нужно просто уходить на другой, это просто здоровая логика, и нормальная практика...

Повторю одну давно известную всем истину, самый хороший для собаки корм, это тот, который подходит данной конкретной собаке.

Всем приятного аппетита, чистых ушей, ясных глаз и правильных какашек!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушли с Зооменю. Причина - появился поставщик Биско. Корм тот же, цена ниже. Собакен доволен, я - тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили новую партию изготовлен 06.15 г. что могу сказать по новой партии- цвет светлей, гранулы более гладкие, запах рубца. в составе нет кукурузы, из овощей только пульпа свеклы. мы кушаем этот корм где то с апреля. мне правиться и собака и выход у собаки. когда добавили в корм кукурузу у моего начали пачкаться уши (но не критично) и выход стал больше. ну а сейчас посмотрим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите а это корм модно преобрести в Ростове на Дону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишусь кратко о нашем опыте. Были на вольфблюте. Изза цены решила попробовать перевести на зооменю . Неделя подмешивания в старый корм и неделя чисто на зооменю. Итог: шерсть посыпалась облинял подчистую , жуткая перхоть, тусклая сосульками шерсть, часто трес головой и чесал уши. Стул действительно поначалу уменьшился в объеме, А последние три дня стул испортился - стал кашеобразным. Похудел аж ошейник свисал. Ушли обратно на вольф с ягненком. Больше экспериментировать с нашими кормами желания нет. Неделя вольфа и перхоти нет шерсть заблестела, стул как всегда в норме, а вот обрастать теперь будем фиг знает сколько. Полинял как на лето :(

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех своих собак перевела за Зооменю с марта-апреля. Поначалу всё устраивало. Но с месяц назад у кобеля начали чесаться уши. Заглянула в уши к девчонкам - тоже начали коричневеть, хоть пока и не чешутся. С корма уходим, меня не устраивают эксперименты производителя со сменой составов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                                                                                                                                                          ИМПЕРИАЛ                                                                                                                                                                                          --                                                                                                                                                                                                                        Краснодарский Край                    -                                                                                                                                  Тихорецкий район ст.                      ---                                                                                                                                Новорождественская   ул.                                                                                                                                  ---                                                                                                                                Бочарова 64/1                                                                                                                                                                                                                                                                          

Наше предприятие производит полнорационные экструдированные корма (ИМПЕРИАЛ) для собак и кошек. На котором животные могут жить всю свою жизнь без каких -либо добавок.

Корм ИМПЕРИАЛ включает в себя дорогой комплекс витаминов, минералов и мясных натуральных добавок, которые позволяют в полной мере усвоиться организмом животного.

На данный момент корм производится в 3-х видах:

- Для крупных и средних пород собак с говядиной (10 кг-мешок)

- Для мелких пород собак с говядиной (5 кг-мешок)                                                                                                                                                  - Для щенков всех пород с говядиной (5 кг-мешок)                                                                                                                                  За  время существования предприятия, от наших клиентов не было нареканий. Корм ИМПЕРИАЛ за небольшой промежуток времени , добился большого спроса в Краснодарском Крае.                                                                                  ИМПЕРИАЛ выпускается по Европейским технологиям на новой линии.                                                                                             Объемы производства постоянно растут. Мы планируем в кратчайшие сроки увеличить ассортимент продукции.                                                                                                                                                                                                                             Оптовая цена корма ИМПЕРИАЛ:                                                                                                                                                      - для собак крупных и средних пород ( 56 рублей за 1 кг.)                                                                                                                                        - для собак мелких пород ( 56 рублей за 1 кг.)                                                                                                                                    -                -для щенков всех пород ( 61 рубль за 1 кг.)                                                                                                                                                          Цены указаны за наличный расчет. Так же мы работаем и по безналичному расчету.                                                                  БУДЕМ РАДЫ СОТРУДНИЧЕСТВУ С КРУПНЫМИ И МЕЛКИМИ КОМПАНИЯМИ.                                                                                                 Тел:   (918)-699-06-36                                                                                                                                                                                                           (938)-510-08-15                                                                                                                                                                                                                                                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, здравствуйте! Как быстро у вас прошла розовость? У нас побледнела, но до конца не проходит. Нужно ждать когда вылиняет?

Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По просьбе своего клиента, которая уже отчаялась получить ответ и компенсацию от производителя, описываю ситуацию, которая произошла с производителем сухих кормов "Зооменю" в августе текущего года. 

Кратко. В мешке сухого корма "Зооменю-Органик" Maxi Puppy от даты производства 02.06.15 г. были обнаружены остатки мертвой мыши. Производителю была выставлена претензия от 01.08.15 г. с просьбой прокомментировать фотографии и возместить материальный ущерб. Все предельно корректно. Скриншоты переписки имеются. В ответ на претензию производитель прислал мне письмо с уведомлением, где уведомлялось, что ООО "Зооменю" намерена обратится в суд с заявлением о взыскании с меня в судебном порядке 1,500 млн. рублей. Фото письма прилагаю. На следующий день после обращения клиента к другим представителям компании "Зооменю" в нашем регионе с целью прокомментировать данную ситуацию (в Нижегородском регионе реализацией кормов Зооменю занимается ООО "Коммерсант-Эксперт"), тон производителя резко поменялся и производитель выслал мне бланк претензии. Письмо датировано 02.08.15 г. Далее, производитель усомнился, что мышь найдена именно в мешке сухого корма Зооменю и попросил выслать фото мешка. Все было отправлено в кратчайшие сроки (05.08.15 г.), а именно претензия на фирменном бланке производителя, сканы паспорта, фото этикетки мешка, фото самого мешка. Последнее письмо от производителя датировано 09.08.15 г. Скриншот прилагаю. 

До сегодняшнего дня от производителя больше не было никакого ответа и соответственно, и речь не идет о возмещении стоимости мешка с такой находкой. Мешок абсолютно герметичен, это видно на фото. Мышь не могла попасть туда извне, во время транспортировки и хранения корма, как настаивают на том представители компании "Зооменю" в Нижнем Новгороде. 

Более подробно эта тема освещена на нижегородском городском форуме. 

Цель данного сообщения предупредить будущих покупателей о том, какие сложности могут возникнуть у Вас с производителем в случае нестандартной ситуации. 

DSC_0009.JPG

DSC_0010.JPG

DSC_0004.JPG

Письмо.jpg

2015-12-01 23-20-28 Скриншот экрана.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя...:default_hmm:все больше задумываюсь о переводе своих на натуралку... хотя мы не на этом корме, но уже не знаешь что и думать...((

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Жанна и песы сказал:

Мдяяя...:default_hmm:все больше задумываюсь о переводе своих на натуралку... хотя мы не на этом корме, но уже не знаешь что и думать...((

Жанн, эта трогательная история с крысой началась через несколько дней после того, как человеку было отказано в сотрудничестве(мелкий опт), поэтому это просто мстя :)

Складирование осуществляется на сертифицированных складах, которые имеют право складировать пищевые продукты и соответственно проходят регулярную обработку, современные склады идеально чистые, там соблюдается определенная влажность и температурный режим. А вот за хранение мелкооптовых партий корма в регионах московские компании не могут нести ответственность.

Я как кормила ЗооМеню, так и кормлю уже год, только сейчас появились еще две новые линейки, мои в восторге от Универсал +глюкозамин, даже очень привередливый кобель всасывает все до крокеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GoldenBoys сказал:

Жанн, эта трогательная история с крысой началась через несколько дней после того, как человеку было отказано в сотрудничестве(мелкий опт), поэтому это просто мстя :)

Складирование осуществляется на сертифицированных складах, которые имеют право складировать пищевые продукты и соответственно проходят регулярную обработку, современные склады идеально чистые, там соблюдается определенная влажность и температурный режим. А вот за хранение мелкооптовых партий корма в регионах московские компании не могут нести ответственность.

Я как кормила ЗооМеню, так и кормлю уже год, только сейчас появились еще две новые линейки, мои в восторге от Универсал +глюкозамин, даже очень привередливый кобель всасывает все до крокеточки.

Свет, честно, мелькнула такая мысль...)) может и мои попробуют, просто я начитавшись в очередной темке на ФБ про корма, как- то расстроилась, хотя, наверное, все слишком преувеличено:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, GoldenBoys сказал:

Жанн, эта трогательная история с крысой началась через несколько дней после того, как человеку было отказано в сотрудничестве(мелкий опт), поэтому это просто мстя :)

Складирование осуществляется на сертифицированных складах, которые имеют право складировать пищевые продукты и соответственно проходят регулярную обработку, современные склады идеально чистые, там соблюдается определенная влажность и температурный режим. А вот за хранение мелкооптовых партий корма в регионах московские компании не могут нести ответственность.

Я как кормила ЗооМеню, так и кормлю уже год, только сейчас появились еще две новые линейки, мои в восторге от Универсал +глюкозамин, даже очень привередливый кобель всасывает все до крокеточки.

GoldenBoys, вы ведь взрослый человек. Как в сотрудничестве может быть отказано, если его в принципе не было? Отношения производителя со своими "регионалами" можно квалифицировать как "продавец - конечный покупатель". Где Вы здесь посредников увидели? Производитель не связывает себя договорными отношениями. И Как Вы правильно заметили, эта "трогательная" история началась после моих вопросов производителю по смене состава. Не собираюсь тут никому ничего доказывать. Предоставила голые факты. Мешок абсолютно герметичен и из этого мешка кормили 2-х месячных щенков. Человек, который кормил из этого мешка своих собак не заинтересован никак в подлоге. Мышь в состоянии разложения, это видно на фото отчетливо. Делайте выводы. И пишите дальше, про складирование на сертифицированных складах. Очень интересно. Можете даже фото приложить для разнообразия. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, GoldenBoys сказал:

Жанн, эта трогательная история с крысой началась через несколько дней после того, как человеку было отказано в сотрудничестве(мелкий опт), поэтому это просто мстя :)

Складирование осуществляется на сертифицированных складах, которые имеют право складировать пищевые продукты и соответственно проходят регулярную обработку, современные склады идеально чистые, там соблюдается определенная влажность и температурный режим. А вот за хранение мелкооптовых партий корма в регионах московские компании не могут нести ответственность.

Я как кормила ЗооМеню, так и кормлю уже год, только сейчас появились еще две новые линейки, мои в восторге от Универсал +глюкозамин, даже очень привередливый кобель всасывает все до крокеточки.

Неужели вы считаете,что мышь подбросили специально? Вы так яростно защищаете этот корм, что не замечаете абсурдность таких предположений.

Вон народ и в пельменях и макаронах и в мороженом чего только не находит - это,конечно,ужасно,но такое бывает и это факт. Что уж говорить про собачьи корма,которые в матушке-России рассыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, GoldenBoys сказал:

Жанн, эта трогательная история с крысой началась через несколько дней после того, как человеку было отказано в сотрудничестве(мелкий опт), поэтому это просто мстя :)

Складирование осуществляется на сертифицированных складах, которые имеют право складировать пищевые продукты и соответственно проходят регулярную обработку, современные склады идеально чистые, там соблюдается определенная влажность и температурный режим. А вот за хранение мелкооптовых партий корма в регионах московские компании не могут нести ответственность.

Я как кормила ЗооМеню, так и кормлю уже год, только сейчас появились еще две новые линейки, мои в восторге от Универсал +глюкозамин, даже очень привередливый кобель всасывает все до крокеточки.

Да мы уже поняли, что вы влюблены в этот корм и появляетесь тут, только чтобы в очередной раз его прорекламировать.

Однако же, когда с лета посыпались жалобы на корм - вы ни слова не написали про появление кукурузы в корме,например. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...