Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм суперпремиум класса ЗООМЕНЮ


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Мне лично фиолетово, верите вы или нет.  Анализы выложу. Не для того, чтобы вам что то доказать, а просто  показать, что именно анализы для меня играют роль.  На днях из за вирусного заболевания были в ветеринаре с моей мелкой, которая растёт на Зооменю.  Естественно сдали анализы.  Все в норме!! За исключением клиники, которая показала небольшой воспалительный процесс. Ну, это и не удивительно, потому как инфекция- есть инфекция..

И ,  кстати- да! Я собак своих терпеть не могу. Поэтому кормлю " этим". Жду когда сдохнут. Хобби у меня такое. Ага.  А ЧО? Как в той песенке" Если дети пропадут, то не б- да!!! Мы наделаем их снова! Да! Да! Да".  

Только вот ведь какой кошмар- живучие, заразы! Жрут " это" , и анализы хорошие, и стул, и шерсть. Жесть. 

Судя по Вашему эмоциональному посту, все у вас действительно в норме ) про анализы крови Вам уже ответили ниже. Не показатель они здоровья, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Собакабарабака сказал:

Судя по Вашему эмоциональному посту, все у вас действительно в норме ) про анализы крови Вам уже ответили ниже. Не показатель они здоровья, к сожалению. 

И чего же мы идиоты анализы сдаём каждый год! )))))А что тогда показатель? Шерсть в период линьки при убывающей луне?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sagittaria сказал:

У нас тоже шерсть посыпалась, я забыла это написать. Про блеск не буду говорить, у нас ремонт, темная собака могла запылиться, а вот старшая, светлая начала дико линять. Шерсти тоже вроде меньше не становилось, пока я не решила ее вычесать фурминатором. Потом я боялась что она замерзнет на улице. До сих пор линяет, но не так бешено как в те дни. 

Может в этом еще и перепады погодные виноваты, то почки на деревьях вот-вот раскроются, то морозы ударят, то дождик зарядит. Бедные звери уже запутались к чему им готовиться и что на дворе, да и с людьми такая же ерунда, короче говоря, - стабильности нет ни в чем :default_crazy: , с перепугу решила всем давать рыбий жир.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Sagittaria на форуме ЗАПРЕЩЕНО: 3.4.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов.

Собакабарабака, Джонник На форуме ЗАПРЕЩЕНО:

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

 

Пока я просто почистила тему, никаких предупреждений выдавать не буду, но Джонник и Собакабарабака  при повторном нарушении пунктов 3.4.1, 3.4.5 пойдете на премодерацию. Тема давняя, и вечно в ней склоки, пора уже успокоиться.

С уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, джонник сказал:

Анализы не показатель. У меня собака была смертельно больна , а анализы хоть в космос отправляй.

Поправьте меня, если я не права, у вашей собаки было заболевание сердца, тут волей не волей анализы не покажут ничего, и в этом нет ничего удивительного. Покажет другая симптоматика. Другие обследования. Любой собаке надо проводить обследования органов брюшной и грудной полости хотя бы раз в год.

От корма не будет пороков сердца, не будет пороков ЖКТ, не будет никаких пороков, будет расстройтво ЖКТ и органов близки в этой системе, и это покажут анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старшего были проблемы именно ЖКТ , поджелудочной , селезёнки и анализы не показали ничего. И это не пороки.

У смертельно больного кобеля по мимо сердца были и другие сбои здоровья , в том числе и проблемы печени , и ЖКТ и анализы тоже не показывали проблем. И это я не имею ввиду врожденные пороки.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В January 27, 2016в06:53, джонник сказал:

Я кормлю своих не супер дорогим кормом, главное у меня доверие к производителю , к составу корма и мои собаки здоровы и счастливы ( ТТТФУ).

 

9 минут назад, джонник сказал:

У моего старшего были проблемы именно ЖКТ , поджелудочной , селезёнки

У смертельно больного кобеля по мимо сердца были и другие сбои здоровья , в том числе и проблемы печени , и ЖКТ 

 

Найдите логику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Скюзми сказал:

 

 

Найдите логику

Вам заняться не чем?
Мои кобели сейчас едят другой корм и проблем нет. А вот проблемы были как раз тогда когда я экспериментировала , меняла корма и пыталась экономить (((((

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скюзми
 

В ‎26‎.‎01‎.‎2016в16:02, джонник сказал:

У меня печальный опыт со старшим был = в глубоком детстве отравился кормом, тоже не понравился цвет и запах, но решила рискнуть............рискнула до реанимации , рискнула здоровьем своего кобеля, денег пожалела , чуть собаку не потеряла((((((((( Теперь , если хоть малейшее подозрение =  в помойку и не важно сколько стОит.
Но тут люди партиями не закупают , наверно. Мешок Зооменю намного дешевле , чем тот же Биомил или Хиллс. Речь ведь идет о мешке  и мне не понять тех , кто кормит своих любимых собак подозрительным кормом , видит , нюхает = не нравится и всё равно пробует на собаке, а вдруг прокатит, это ж экономия.

 

В ‎26‎.‎01‎.‎2016в18:52, джонник сказал:

Я не совсем в курсе состава Зооменю . На сколько я понимаю , состав не постоянный и вроде как имеются разновидности кормов Зооменю? Я не совсем в теме.
Кормов , в составе которых есть рубец , если честно, не знаю.

Считаю , что корм надо подбирать не по ценовой категории  и не по тому что лучше или хуже  , а по составу , который подходит индивидуально конкретной собаке.  Я отталкивалась от первичного корма , т е тем что кормил заводчик . С возрастом стала менять корма , примерно схожие по составу , замечая реакцию на какой-либо ингредиент , меняла на другой. Методом тыка подобрала практически идеальный корм для своих. Но он по составу отличается от Зооменю , так же как и по цене ( для меня цена не имеет значения, в пределах разумного , конечно).
 

  Показать содержимое

Своих кормлю Nero Gold ( для чувств. пищ-ия , на индейке). Мне состав больше нравится .

 

Читайте внимательно мои посты , тогда не будет ко мне вопросов((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот , последнее, так как многие мне тыкают на логику ...............я женщина и логика у меня отсутствует , она мне не нужна)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, джонник сказал:

Вам заняться не чем?

Хамить изволите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Собакабарабака сказал:

Судя по Вашему эмоциональному посту, все у вас действительно в норме ) про анализы крови Вам уже ответили ниже. Не показатель они здоровья, к сожалению. 

 Ну да. Живут мои собаки до 13- 15 ти лет, в усмерть больные, несчастные, убиенные заживо злыдней хозяйкой.  

Вы вроде выше писали, что не верите в хорошие анализы на этом корме?   Я вам выложила пример.  

Можно вопрос- ну так, из праздного любопытства- сколько собак, на каком  корме, до какого возраста вы вырастили? Лично вы!   Каков ваш опыт в кормлении тем или иным кормом? 

Судя по вашим постам вообще ничего не разобрать, кроме того, что уже было озвучено ранее . Как вы пишете... " Вам  уже ответили ниже". 

Итак. Анализы не показатель( три Ха-Ха) . Стесняюсь спросить- что тогда показатель?   И каким образом вы определяете, подходит данный корм собакам или нет? 

У меня сеттер снимался в " Чаппи" - Джеком звали-  в  шести роликах. Прожил  почти до 16 ти лет. Всю жизнь жрал этот " Чаппи"".    Я в ужасе  была.  Потому перед каждыми съемками отправляла его на полную диспансеризацию.  Даже для космоса анализы его были слишком хорошо.  Впрочем, о чем это я?  Для вас же анализы не показатель, а если они есть, и вдруг хорошие- это подстава. :default_clap_1:Джек погиб совершенно случайно . Может, и до 20 ти прожил бы.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Селунская Ксения сказал:

Поправьте меня, если я не права, у вашей собаки было заболевание сердца, тут волей не волей анализы не покажут ничего, и в этом нет ничего удивительного. Покажет другая симптоматика. Другие обследования. Любой собаке надо проводить обследования органов брюшной и грудной полости хотя бы раз в год.

От корма не будет пороков сердца, не будет пороков ЖКТ, не будет никаких пороков, будет расстройтво ЖКТ и органов близки в этой системе, и это покажут анализы.

 Браво, Ксюша!!!

Добавлю от себя- Грамотный кардиолог все пометодичней УЗИ и определенным анализам.  Повторюсь - ГРАМОТНЫЙ. И! Грамотный кардиолог знает, какие показатели нужно взять по биохимии, чтобы понять проблему, подобрать лечение.  Грамотный врач решат проблему комплексно, на основании всех показателей, включая анализы мочи в том числе. 

И УЗИ, кстати,  очень хорошо все показывает!  Узистов у нас хороших по пальцам пересчитать, как и кардиологов, и всех прочих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Элга и Рич сказал:

И чего же мы идиоты анализы сдаём каждый год! )))))А что тогда показатель? Шерсть в период линьки при убывающей луне?))

:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

:default_clap_1:

у Цукера мочекаменка. Всю жизнь был на натуралке. Сейчас почти полгода на зооменю и на таблетонах разных- жизнь налаживается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

 Ну да. Живут мои собаки до 13- 15 ти лет, в усмерть больные, несчастные, убиенные заживо злыдней хозяйкой.  

Вы вроде выше писали, что не верите в хорошие анализы на этом корме?   Я вам выложила пример.  

Можно вопрос- ну так, из праздного любопытства- сколько собак, на каком  корме, до какого возраста вы вырастили? Лично вы!   Каков ваш опыт в кормлении тем или иным кормом? 

Судя по вашим постам вообще ничего не разобрать, кроме того, что уже было озвучено ранее . Как вы пишете... " Вам  уже ответили ниже". 

Итак. Анализы не показатель( три Ха-Ха) . Стесняюсь спросить- что тогда показатель?   И каким образом вы определяете, подходит данный корм собакам или нет? 

У меня сеттер снимался в " Чаппи" - Джеком звали-  в  шести роликах. Прожил  почти до 16 ти лет. Всю жизнь жрал этот " Чаппи"".    Я в ужасе  была.  Потому перед каждыми съемками отправляла его на полную диспансеризацию.  Даже для космоса анализы его были слишком хорошо.  Впрочем, о чем это я?  Для вас же анализы не показатель, а если они есть, и вдруг хорошие- это подстава. :default_clap_1:Джек погиб совершенно случайно . Может, и до 20 ти прожил бы.  

Если бы пришли раньше, многое бы прочитали, и про анализы в том числе. А сейчас смысла дискутировать с Вами не вижу. Неинтересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Можно вопрос- ну так, из праздного любопытства- сколько собак, на каком  корме, до какого возраста вы вырастили? Лично вы!   Каков ваш опыт в кормлении тем или иным кормом? 

А Вы своих  кормите Зооменю уже 15 лет? Какой Ваш опыт кормления именно этим кормом? ....Ваши собаки , которые до 15 лет дожили , ели не Зооменю.

Что же касается врачей , анализов и т п. , то у меня своё мнение имеется , в том числе и негативное, относительно "грамотных светил" в ветеринарии ( особенно г. Москвы, которых тут любят восхвалять).

3 часа назад, Собакабарабака сказал:

Если бы пришли раньше, многое бы прочитали, и про анализы в том числе. А сейчас смысла дискутировать с Вами не вижу. Неинтересно. 

+ 10000000000000000000000000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Собакабарабака сказал:

Если бы пришли раньше, многое бы прочитали, и про анализы в том числе. А сейчас смысла дискутировать с Вами не вижу. Неинтересно. 

 

13 часа назад, Собакабарабака сказал:

Если бы пришли раньше, многое бы прочитали, и про анализы в том числе. А сейчас смысла дискутировать с Вами не вижу. Неинтересно. 

 

Большое вам за это человеческое гранмерси.  

Сори, что дважды вылезли цитаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, джонник сказал:

А Вы своих  кормите Зооменю уже 15 лет? Какой Ваш опыт кормления именно этим кормом? ....Ваши собаки , которые до 15 лет дожили , ели не Зооменю.

Что же касается врачей , анализов и т п. , то у меня своё мнение имеется , в том числе и негативное, относительно "грамотных светил" в ветеринарии ( особенно г. Москвы, которых тут любят восхвалять).

+ 10000000000000000000000000000000000000000000000000000

 

1. У меня по Зооменю опыт год . И по другим кормам много лет. Есть с чем сравнивать. 

2. Мои вам искренние соболезнования. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Собакабарабака сказал:

Если бы пришли раньше, многое бы прочитали, и про анализы в том числе. А сейчас смысла дискутировать с Вами не вижу. Неинтересно. 

 

Вы не ответили на вопрос. Что является показателем качественности или НЕ качественности того или иного корма? Какой у вас лично опыт кормления какими бы то не было кормами ваших собак?  Сколько собак вы вырастили до старости на каком либо хорошем корме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот линьку связывают с кормом Зооменю, а я вот третий год наблюдаю, как у меня собаки с начала февраля линять начинают, тк погода уже третий год подряд в это время плюсовая. Мой лабр хоть и не ест сейчас Зооменю, а шерсть полезла сильно. 

зооменю пробовали год назад, и ели его собаки всего один месяц, тк потом начались задержки в поставками новой партии. Никаких плохих моментов не было, все остались довольны. На эту субботу заказала несколько мешков Норма-7 (новый корм Зооменю)и сенситив. Посмотрим. Подобрать корм сложно породистым собакам... У меня крупная дворняга есть, которую я с этого лаброфорума забирала 3 года назад, и с ней никаких проблем нет: на любом корме отличный стул 2 раза в день, идеально чистые уши, густая шерсть. Генетика. Как говорил мне известный врач-дерматолог из клиники Биоконтроль:"Пока заводчики вяжут бесконтрольно собак, мы без работы не останемся". Очередь к ней на 2 недели вперед...

 

 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем спор тут вообще? Ну, кому подошел корм, тот продолжает им кормить. Кому не нравится  корм и вызывает сомнение его производство - не покупайте его. Выбор кормов сейчас огромный! Я вот взяла по случаю акции в Петшопе Неро голд ягненок//рис два больших мешка и теперь жду, когда он закончится, тк у лабра покраснело пузо, стул стал мягким. Видимо дворняга будет доедать, которая, как я тут уже писала, абсолютно беспроблемная в поедании кормов. Опять таки, многие кормят этим голландским кормом Неро Голд и вполне довольны, но моей собаке не подошел. И что теперь мне отписаться в теме соответствующего корма и доказывать всем, что корм плохой?! Что касается импортных кормов, которым мы чаще го всего доверяем, то их состав тоже порой вызывает сомнение. И цена на них сильно завышена у нас из-за логистики, таможенных пошлин и тп. Вот мы покупали достаточно долго немецкий корм Josera sensitive premiun 18 кг мешки. Они у нас в розницу стоят около 4х тысяч (а може уже и дороже), а в Германии в розницу 20-25 евро за мешок. То есть на наши деньги около 2х тысяч за мешок. Не думаю, что там много мяса и полезных ингредиентов за такие деньги...мы столько кормов перепробовали за последние пять лет, что есть с чем сравнивать. Могу выделить только Fish4Dogs, но цена на него неподъемная сейчас. Когда в месяц собаки съедают 60 кг, то цена играет большую роль при выборе корма.

сегодня привезли мне ЗМ норма-7, Сенситив и консервы с рубцом/говядиной. Пока что я открыла только Норма-7, чтобы понюхать: ничем не пахнет. Рубцом не пахнет. Гранулы светлые, сероватые. Для начала переведу лабра, тк красное пузо от Неро Голды мне совсем не нравится. А потом мастифа, который Хэппи дог для крупных собак сейчас ест. Выводы сделаю через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакабарабака отправлена в бан, бессрочный.

Тему пока открывать не буду, пусть повесит закрытой, особо ценную информацию добавляем через жалобу, и я ее опубликую.

Тему почистила, все последние посты скрыла.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...