Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем ретривера))


Nolani

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания. Москва

- Дата рождения 1990 , 1942

- Семейное положение. не замужем

- Дети (есть/нет; возраст) сестренка 5 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) с мая по октябрь на даче в доме, с октября по май в Москве в квартире. на даче до 6 в москве 2

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? кошка 3 годика

- Почему Вы хотите собаку? ну тут много причин: 1. Мы туристы, 2.у бабушки нет обоняния и слух плохой собачка нам в этом очень поможет,3. Любим гулять а нес кем)

- Вы хотите собаку для себя? для нас с бабушкой

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки?да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Очень долго выбирали и остановились на этой породе потому что она подходит по всем параметрам

- Что Вы знаете о ретриверах? на практике почти нечего но читали много да и рассказывают много

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько будет нужно

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?да в принципе

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? почти все свободное время

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?если нужно будет то да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?да

- Готовы ли Вы заключить договор?да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?мы ищем собаку и обращаемся во многие компании, да и девушка Юлия очень понравилась когда звонила по поводу Дуси

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?нет

- Как вы относитесь к стерилизации?нормально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол девочка(желательно)

- Возраст от 1,5 до 3 лет

- Окрас неважно

- Порода лабрадор ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?нет

Изменено пользователем Абби и Семья
Редактирование шрифта и стиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.у бабушки нет обоняния и слух плохой собачка нам в этом очень поможет,

Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Вы считаете, что необученная собака будет поводырем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не нужна собака поводырь нам нужна собака которая умеет лаять)

когда кто то приходить домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста:

"Мы туристы"- кто мы?

На чьи плечи ляжет содержание собаки(финансы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не нужна собака поводырь нам нужна собака которая умеет лаять)

когда кто то приходить домой)

поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты приходишь домой звонишь в дверь,если мама в дальней комнате то она не услышит звонок,а собака как то реагирует на звук звонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака может никак не реагировать на звонок.

Собака это здорово, НО у Вас какие-то странные причины "хотения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно для вас,со стороны не общения в живую либо по телефону,кажется именно так,но по хорошему я вообще не знала как объяснить почему мы хотим собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не придумывайте ничего, смотрите темы и связывайтесь с кураторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты приходишь домой звонишь в дверь,если мама в дальней комнате то она не услышит звонок,а собака как то реагирует на звук звонка

совсем запутали, мама или бабушка? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я называю её мамой а она бабушка

Тогда не придумывайте ничего, смотрите темы и связывайтесь с кураторами.

Спасибо за теплый прием Тома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам когда в дверь звонят, то молчат обе собаки, одна из которых метис лабрадора, даже она молчит! Вчера два мужика нам плиту новую домой доставили, две собаки были заперты в комнате и я даже писка оттуда не услышала, будто у меня вообще животных нет. О каком лае Вы говорите? Это непородное поведение.

Может Вам для "звоночка" другую породу поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне самые лающие собаки это таксы и терьеры. И по размеру они намного меньше ретриверов. Маме-бабушке немало лет, поэтому с крупной породой будет очень тяжело. А вот если рассмотрите кого-то поменьше, скорее всего это будет более правильным решением.

Ретриверы как правило не брехуны. И нормальный хозяин лай подкреплять тоже не будет, хотябы потому что мы все живем в квартирах с "картонными" стенами, и соседей беспокоить лаем никто лишний раз не будет.

Вот тут таксокоманда предлагает такс в добрые руки http://helptaksa.ru/...210f5138a7cd49c

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, с предыдущими постами, лабрадоры не лают почти. А вот у нас напротив живет такса, так я без собаки мимо их двери прохожу и она бухтит и тявкает (в 6 то утра). Для меня брехливость это сомнительный плюс, не люблю лай по пустякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nolani! Вы правы, многие лабры и голдены лают от радости, когда звонят в дверь или на даче кто то подходит к калитке. Мой голден - главный звонок в семье, это действительно очень удобно и моя пожилая мама ориентируется на даче только на него, он бегает от калитки к ней, показывая, что кто то пришел и сейчас будет веселье)))

Ищите свою собаку. Здесь много отличных собак. Звоните кураторам на прямую и расспрашивайте. Тут много отличных кураторов, Вам все расскажут о собаке и ее характере.

И не расстраивайтесь за такой прием, это к сожалению нормально ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не нагнетай. Никакого "такого" приёма тут нет. Не знаю как голдены себя ведут, когда звонят, может лают. Но среди лабрадоров это скорее редкость и человеку лучше бы это знать сразу, а не взять собаку, а она молчит и бабушке не помогает. Мы же как лучше хотим, чтобы люди выбрали именно то, что больше подходит.

Вот может сеттеры лают (не знаю) и в походы ходят очень даже прекрасно (знаю), может просто не надо зацикливаться на одной породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как голдены себя ведут, когда звонят, может лают.

мой не лает, но если никто не пойдет открывать дверь, прибежит-убежит и будет повторять, навиливая хвостом.

в целом, задача-то хорошая, говорю как человек, у которого иногда гостил почти глухой дедушка и пару раз собака показывала ему что кто-то пришел.

но другое дело, что не все собаки будут это делать, и не всегда.

а по анкете создается впчатление, что собака только для этого и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы кто-то лаял, заведите шпица. Вот он - то никогда не пропустит не единого шороха за дверью. И будет лаять до упаду, если кто-то стучит или звонит в дверь.

А лабр у меня не лает на дверь. Даже ухом не ведет, когда кто-то стучится ко мне. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не спорьте.

Мы каждый заводим свою собаку, и учим ее тому, что хотим в ней видеть!

Я живу за городом. У меня Силя лает, когда кто-то звонит в звонок, открывает дверь и несется к калитке.

Таким образом мы слышим, что кто-то пришел.

Ее этому не учили, но поощряли.

Так же, есть собаки, которые не лают на дверь.

У наших соседей есть такса, молчит ВСЕГДА.

К автору темы только вопрос - а если Вы возьмете собаку, а она лаить не будет, что делать будете?

Ведь не сразу можно собаку научить или не сможет она этому научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты приходишь домой звонишь в дверь,если мама в дальней комнате то она не услышит звонок,а собака как то реагирует на звук звонка

Не факт, что ретривер будет лаять на звонок.

Лично я такого ретривера еще не встречал, хотя знаю, что такие существуют.

Для таких целей ИМХО лучше взять декорашку. Многие из них настоящие "звоночки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голден лает, когда звонят. Не поощряли, даже наоборот. Радуется и лает. На даче тоже у калитки встречает и лает. У него это наследственное от мамы, на мой взгляд, если я могу судить по тем разам, что её видела. В этом нет ничего плохого и страшного. Это недолгий лай. И ещё, мне показалось, для автора темы это не так уж принципиально.

А вот в походе мне пока с ним не удалось управляться - бегает как электровеник, не признавая границ времени и пространства. Пока поход - не поход, а воспитательно-дрессировочный лагерь без перерывов на сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, кто отписался.

Татьяна & girls

Татьяна, я знаю что это не породистое поведение, и как таковой лай нам и не нужен.

Еще один момент, если бы мы просто так бездумно искали собаку, возможно вы были бы и правы. Но к выбору породы нашего будущего домочадца мы подходили основательно, и выбирали и читали очень много о разных породах.Тань такого приема нет вы к сожалению ошибаетесь. Это видно

Katenok_Gaf

Вам легко говорить возьмите собаку поменьше т.к. для бабушки будет тяжело, у нас это не первая собака и последними были таксеры, и уж поверьте моему опыту и наблюдениям в доме бабушке куда тяжелее после каждой прогулки поднимать 12-15кг собаку чем нагнуться и протереть лапы,если потребуется мытье полностью тут уже подключусь я

Натуся333

Вы считаете когда кто то приходит домой это лай по пустякам,ну возможно "вы правы"...

Арчик и Ко

Спасибо большое за поддержку

Лена и Рэй

Мы понимаем, что собака может и не реагировать ни как.Но у данной породы есть все качества которые нам нужны.

CanisLupusVita

У меня жил Шпиц все лето(ребята снимали комнату раньше на лето) и что то как то он не брехал на все что движется и боялся даже котенка

Вера&Сильвия

Вера добрый вечер.Отвечаю на ваш вопрос:

мы понимаем что собаку тоже надо дрисировать и знаем что это не приходит сразу.Но даже если она не будет никак реагировать на звонок это не повод отказываться от нашего выбора,в первую очередь Друга

Sergey K.

Сергей ваше ИМХО наверно пройдет с тем кому нравятся корманые собачки,но вот одна не состыковка маленькую собачку просто страшно брать с собой в лес.Не дай бог кто наступит ночью

innainna

Инночка СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ подняли настроение как Вера и Арчик

Вы знаете снами в походы ходит девочка ретривер черненькая ей 2 годика прекрасно ведет себя в байдарке, не носится как электровеник)))поиграть любит))и если кто то чужой проходит мимо лагеря обязательно всех предупредит 2-3 раза гавкнет и все

Спасибо всем за коментарии, возможно вы посчитали что нам просто взбрело в голову "Хочу лабрадора" и все. Но вы сильно ошибаетесь,мы долго выбирали и подбирали ту породу которая нам подойдет и из всех ретриверы заняли 1 место уверенно и стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете снами в походы ходит девочка ретривер черненькая ей 2 годика прекрасно ведет себя в байдарке, не носится как электровеник)))поиграть любит))и если кто то чужой проходит мимо лагеря обязательно всех предупредит 2-3 раза гавкнет и все

Вы просто плохо информированы по поводу породы.

сходите на выставки, погуляйте с ретриверами.

есть ретриверы, которые не лают, не любят играть, отвратительно себя ведут.

и, переустраиваемые МОЛОДЫЕ собаки, как правило, нуждаются в дрессировке.

слово "чужой" для большинства ретриверов вообще чуждо. но воспитать, конечно, можно что угодно из чего угодно. зачем для этого брать породного (Вы ж говорите, что Вам нужна именно эта порода) не понятно.

в любом случае - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете снами в походы ходит девочка ретривер черненькая ей 2 годика прекрасно ведет себя в байдарке, не носится как электровеник)))поиграть любит))и если кто то чужой проходит мимо лагеря обязательно всех предупредит 2-3 раза гавкнет и все

Вы же ищите бесплатно переустраимого?

Маловероятно, что попадется спокойный, воспитанный "охранник лагеря" :dntknw:

Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...