Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем ретривера))


Nolani

Рекомендуемые сообщения

:doh: Ребят вы сначала нашли причину в пожилой маме потом в лае теперь выискали и в походах) с чего вы взяли что мы не будем дрессировать,с чего вы взяли что нам нужен охранник лагеря,мы достаточно информированы по поводу породы)Вы знаете после вашего приема я уже отчаялась найти себе на вашем форуме друга, по хорошему просто хочется уйти и не возвращаться. Но я не из таких)просто ответов вы от меня больше не получите(жаль я не могу удалить тему).

Ребят, прежде чем чему то учить кого то попробуйте пообщаться, узнать что и почему человек хочет. Услышать его доводы, я понимаю что вы нам помочь хотите, но вы сами с моей стороны попробуйте посмотреть как вы приняли мою анкету

Спасибо всем успеха вам во всем пусть ваши домочадцы будут здоровенькими бодренькими. Всем всего наилучшего. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Ребят вы сначала нашли причину в пожилой маме потом в лае теперь выискали и в походах) с чего вы взяли что мы не будем дрессировать,с чего вы взяли что нам нужен охранник лагеря,мы достаточно информированы по поводу породы)Вы знаете после вашего приема я уже отчаялась найти себе на вашем форуме друга, по хорошему просто хочется уйти и не возвращаться. Но я не из таких)просто ответов вы от меня больше не получите(жаль я не могу удалить тему).

Ребят, прежде чем чему то учить кого то попробуйте пообщаться, узнать что и почему человек хочет. Услышать его доводы, я понимаю что вы нам помочь хотите, но вы сами с моей стороны попробуйте посмотреть как вы приняли мою анкету

Спасибо всем успеха вам во всем пусть ваши домочадцы будут здоровенькими бодренькими. Всем всего наилучшего. :thumbup:

А потому что вы требуете от собаки каких-то взаимоисключающих качеств. Например, проблему глухой бабушки можно решить чисто техническим способом, подумайте об этом на досуге.

И да, я не вижу логики, как же глухой человек будет жить без оповещения собакой, когда вы поедете с ней в поход? Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не один раз уже написали, ищите и звоните кураторам.

НЕ расстраивайтесь и не обижайтесь на "придирки", многие дуют на воду. Здесь пристраиваются собаки, которые (как правило) пережили предательство человека, а то и не одного. Если Вы читали темы, то знаете, порой собаку вытаскивают половиной форума, собирают деньги, девочки кураторы не спят ночами около прооперированных собак, это всё конечно лирика, но это хоть немного обьясняет дотошность людей. Не хочется, что б собаку взяли "на пробу", Вас никто не знает, и вопросов возникает много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что вы требуете от собаки каких-то взаимоисключающих качеств. Например, проблему глухой бабушки можно решить чисто техническим способом, подумайте об этом на досуге.

И да, я не вижу логики, как же глухой человек будет жить без оповещения собакой, когда вы поедете с ней в поход? Как-то так.

Подскажите а с чего вы взяли что она глухая,да и своим сообщением вы меня лично оскорбили.

Томочка я вас тоже понимаю,и мы не собираемся брать собаку на пробу это как минимум не красиво как максимум это предательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а с чего вы взяли что она глухая,да и своим сообщением вы меня лично оскорбили.

Томочка я вас тоже понимаю,и мы не собираемся брать собаку на пробу это как минимум не красиво как максимум это предательство

Ты приходишь домой звонишь в дверь,если мама в дальней комнате то она не услышит звонок
слух плохой
- это ведь из вашей анкеты? Возможно некорректно выразилась, приношу свои извинения, но и вы сбавьте тон. У вас в целом неплохая анкета, но вы ведете себя так, как будто вам должны. Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- у меня голден. на звонок не лает. вообще.

- в чем проблема для вашей бабушке протереть лапы той же таксе? почему таксу нужно мыть целиком, а лабру (например) только лапы? точно так же протереть можно. да и раз такса меньше, ее мыть и протирать быстрее, и грязи она меньше принесет :)

- все говорят, что дрессировать будут. а вот как столкнетесь с этим, то все у вас будет по-другому. бабушка с такой большой собакой просто не справится. вы представляете, что будет если эту тушка ( у меня, например, 25 -30 кг) случайно, в игре допустим, заденет вашу бабушку не дай Бог.

- если вас не будет, бабушка (опять в силу физических причин) может не смочь выгулять собаку

- походы? ну, собака собака рознь. то, что вы видели черного в походе не значит, что все будут такие же. и он может быть не спокойным охранником, а нервным веником. и будут у вас по палаточному городку носится нечто и лаять.

- лес и подобные прогулки требуют осторожности ведь там много опасности: клещи, другие животные, человеческий мусор...

- собака крупная и подвержена заболеваниям. например, дисплазия. и если что - никаких походов у вас не будет. у вас будет постоянная поддержка собаки и ограниченные физ. нагрузки.

собака это классно . но подумайте внимательно. я бы посмотрела еще цвергшнауцера. маленький, но в меру резвый, достаточно выносливый и скорее всего будет лаять на звонок :)

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)- это ведь из вашей анкеты? Возможно некорректно выразилась, приношу свои извинения, но и вы сбавьте тон. У вас в целом неплохая анкета, но вы ведете себя так, как будто вам должны.

Вы меня извините конечно,но я себя так к своей радости не веду,всегда отвечаю людям так же как и они мне,возможно я где то не права но и вы незная нечего делаете кучу выводов

- у меня голден. на звонок не лает. вообще.

- в чем проблема для вашей бабушке протереть лапы той же таксе? почему таксу нужно мыть целиком, а лабру (например) только лапы? точно так же протереть можно. да и раз такса меньше, ее мыть и протирать быстрее, и грязи она меньше принесет :)

- все говорят, что дрессировать будут. а вот как столкнетесь с этим, то все у вас будет по-другому. бабушка с такой большой собакой просто не справится. вы представляете, что будет если эту тушка ( у меня, например, 25 -30 кг) случайно, в игре допустим, заденет вашу бабушку не дай Бог.

- если вас не будет, бабушка (опять в силу физических причин) может не смочь выгулять собаку

- походы? ну, собака собака рознь. то, что вы видели черного в походе не значит, что все будут такие же. и он может быть не спокойным охранником, а нервным веником. и будут у вас по палаточному городку носится нечто и лаять.

- лес и подобные прогулки требуют осторожности ведь там много опасности: клещи, другие животные, человеческий мусор...

- собака крупная и подвержена заболеваниям. например, дисплазия. и если что - никаких походов у вас не будет. у вас будет постоянная поддержка собаки и ограниченные физ. нагрузки.

собака это классно . но подумайте внимательно. я бы посмотрела еще цвергшнауцера. маленький, но в меру резвый, достаточно выносливый и скорее всего будет лаять на звонок :)

1. У вас были таксы?У нас были 2 и я знаю что такое прийти домой и вылизывать заново всю квартиру, потому что таксы прекрасно все собирают пузом и все это еще и в подмышки попадает, так что к сожалению протиркой лап тут не обойдешься

2.Это не первая собака которую берем с улицы так же брали и щенка, и как то с прохождением дрессировки все было нормально, ходила и нечего со мной не случилось)

3. Вы не можете знать с чем справиться моя бабушка а чем нет, извините за грубость.

4. Вот именно собака собаке рознь

5. Девушка вы меня извините пожалуйста, но мы не ходим в поход в пригородный лес, а ходим туда где проходят только туристы, а у туристов заведено не гласное правило за собой не оставлять мусора, по поводу клещей есть прекрасные средства которыми мы пользуемся не 1 год и как то не было у нас таких случаев.Так же о других зверях в лесу, дикий зверь не подайдет и на пушечный выстрел к запаху дыма, собаки и счеловека

5. По поводу болезней надо говорить когда собака уже есть, и если ей понадобиться ограничение в физ нагрузках значит будем ограничивать

Мы думали, и пришли к выводу что нам нужна именно эта парода собаки)

Еще раз извините те кто подумал что я веду себя так как буд-то мне должны.Хотя у меня немного другое впечатление, что я вам что-то должна.Вы знаете, мы вроде нашли уже себе прекрасного песика и планируем назвать его Бодя. Всем спасибо всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У вас были таксы?У нас были 2 и я знаю что такое прийти домой и вылизывать заново всю квартиру, потому что таксы прекрасно все собирают пузом и все это еще и в подмышки попадает, так что к сожалению протиркой лап тут не обойдешься

Извиняюсь, конечно, что вклиниваюсь, но у Вас когда-нибудь были лабрадоры? Я никогда не ограничиваюсь мытьём только лап, чаще всего мыть надо всё: пузо, шею, морду, хвост, спину, даже после относительно спокойной прогулки. Может, это у меня такой уникум, но у сестры метиска лабра, тоже чуть ли не каждую прогулку помывка в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела ни одного лабрадора, который при такой погоде как сейчас на дорогах (вода, грязь) летал бы по воздуху.

Приходят все черные до локтей минимум. Т.е. орошение душем после каждой прогулки обязательно. Или каждый раз одевать комбез и тогда мыть только лапы, потом мыть комбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, крупная активная собака первое время заставляет пересмотреть некоторые представления о жизни с ней до её появления, особенно, если такая собака первая в семье. Ощутимо физически - он реально сильный и быстрый ))) А для меня стало главным то, что мы стали одним целым - куда я - туда и он, а если не так, то дуется, а я, естественно :unsure: Грязи приносит полно, если грязно. Моемся душем. Наша бабушка, весьма активная бабушка-садовод и т.д. никогда не гуляет с Честером, т.к. не справится точно. Лапы моет - залезает же он в ванну сам. А в походе - для меня это прямо проблема. Каждый год мы живем с палатками. Брала его первый раз в ппошлом году в возрасте почти года. Признаюсь, в первую очередь, сама боялась его потерять и поэтому паниковала и до сих пор не знаю есть ли у моего край земли или он будет идти носом в землю вокруг земного шара если не позвать обратно. Для меня мой пёс - моя душа. Слишком балую, от этого все мои проблемы ))) Разные все это точно, и точно, что какой будет ваш - с таким и надо жить и воспитывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 собаки, лает только одна, причем всех остальных она не смогла этому научить, хотя собаки очень хорошо перенимают поведение друг друга. Наш "звоночек" появилась в семье второй, после нее приехали лабры. Лабрадоры молчат, но если звонят в нашу дверь, то подходят смотреть чо там интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Ребят вы сначала нашли причину в пожилой маме потом в лае теперь выискали и в походах) с чего вы взяли что мы не будем дрессировать,с чего вы взяли что нам нужен охранник лагеря,мы достаточно информированы по поводу породы)Вы знаете после вашего приема я уже отчаялась найти себе на вашем форуме друга, по хорошему просто хочется уйти и не возвращаться. Но я не из таких)просто ответов вы от меня больше не получите(жаль я не могу удалить тему).

Ребят, прежде чем чему то учить кого то попробуйте пообщаться, узнать что и почему человек хочет. Услышать его доводы, я понимаю что вы нам помочь хотите, но вы сами с моей стороны попробуйте посмотреть как вы приняли мою анкету

Спасибо всем успеха вам во всем пусть ваши домочадцы будут здоровенькими бодренькими. Всем всего наилучшего. :thumbup:

А всё очень просто, на самом деле и не надо в наших вопросах искать какой-то злой умысел.

Я тоже брала собаку тут на форуме, это Орса. И знаете я брала эту собаку ради самой этой собаки, чтобы ей (собаке) было хорошо, понимаете? Вот вообще не искала себе никаких выгодных черт её характера, да и не было их, вы её тему почитайте и поймёте сразу какие собаки тут пристраиваются, далеко не послушные и зачастую очень не здоровые, потому как мало кого отдают из любящей семьи, где случилась аллергия и это слово не надо брать в кавычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У вас были таксы?У нас были 2 и я знаю что такое прийти домой и вылизывать заново всю квартиру, потому что таксы прекрасно все собирают пузом и все это еще и в подмышки попадает, так что к сожалению протиркой лап тут не обойдешься

2.Это не первая собака которую берем с улицы так же брали и щенка, и как то с прохождением дрессировки все было нормально, ходила и нечего со мной не случилось)

3. Вы не можете знать с чем справиться моя бабушка а чем нет, извините за грубость.

4. Вот именно собака собаке рознь

5. Девушка вы меня извините пожалуйста, но мы не ходим в поход в пригородный лес, а ходим туда где проходят только туристы, а у туристов заведено не гласное правило за собой не оставлять мусора, по поводу клещей есть прекрасные средства которыми мы пользуемся не 1 год и как то не было у нас таких случаев.Так же о других зверях в лесу, дикий зверь не подайдет и на пушечный выстрел к запаху дыма, собаки и счеловека

5. По поводу болезней надо говорить когда собака уже есть, и если ей понадобиться ограничение в физ нагрузках значит будем ограничивать

Мы думали, и пришли к выводу что нам нужна именно эта парода собаки)

Еще раз извините те кто подумал что я веду себя так как буд-то мне должны.Хотя у меня немного другое впечатление, что я вам что-то должна.Вы знаете, мы вроде нашли уже себе прекрасного песика и планируем назвать его Бодя. Всем спасибо всем удачи

вы не с улицы собаку берете.

а раньше вы брали именно такую крупную с улицу или все-таки дворняжечку поменьше? кстати, интересно, где она.

все собаки ходят по квартире. все собаки лежат на полу. если грязно, то пыль соберет любая собака.

нет, извинять не собираюсь. нельзя нахамить и тут же "ах, простите, я случайно". ваша грубость-издержки вашего воспитания. мне в принципе все равно.

вашей бабушке 73 и вы каждый новый пост пишите про нее странные вещи: 73, но молода, звонка не слышит, но не глуха ( вы сами именно так написали)

любое средство не работает на 100%. "прекрасных", как вы пишите, еще не придумали :) ну, и знаете белки, лисы и зайцы ходят везде. бешенство никто не отменял

хорошо, что вы долго думали о пароде.

просто интересно: желающих взять лабра сотни и у всех на то причины: походы, бабушки глухие, няньки для детей т.д. и все считают, что они хорошо подумали и определились именно на лабре. а их (90 из 100) реальный выбор происходил примерно так: мы шли по улице/стояли на остановке/ были в походе и увидили собаку белую/коричневую такую / или как у путина и решили, что хотим только ее! мы пришли домой, забили слово в поиск, прочитали первую "самую лучшую и правдивую и полезную в мире статью" и поняли: 100% подходит. завтра же ищем себе пса. мы так долго думали о пароде!

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините конечно,но я себя так к своей радости не веду,всегда отвечаю людям так же как и они мне,возможно я где то не права но и вы незная нечего делаете кучу выводов

1. У вас были таксы?У нас были 2 и я знаю что такое прийти домой и вылизывать заново всю квартиру, потому что таксы прекрасно все собирают пузом и все это еще и в подмышки попадает, так что к сожалению протиркой лап тут не обойдешься

2.Это не первая собака которую берем с улицы так же брали и щенка, и как то с прохождением дрессировки все было нормально, ходила и нечего со мной не случилось)

3. Вы не можете знать с чем справиться моя бабушка а чем нет, извините за грубость.

4. Вот именно собака собаке рознь

5. Девушка вы меня извините пожалуйста, но мы не ходим в поход в пригородный лес, а ходим туда где проходят только туристы, а у туристов заведено не гласное правило за собой не оставлять мусора, по поводу клещей есть прекрасные средства которыми мы пользуемся не 1 год и как то не было у нас таких случаев.Так же о других зверях в лесу, дикий зверь не подайдет и на пушечный выстрел к запаху дыма, собаки и счеловека

5. По поводу болезней надо говорить когда собака уже есть, и если ей понадобиться ограничение в физ нагрузках значит будем ограничивать

Мы думали, и пришли к выводу что нам нужна именно эта парода собаки)

Еще раз извините те кто подумал что я веду себя так как буд-то мне должны.Хотя у меня немного другое впечатление, что я вам что-то должна.Вы знаете, мы вроде нашли уже себе прекрасного песика и планируем назвать его Бодя. Всем спасибо всем удачи

1. Я делаю выводы из написанного вами. И они неутешительны.

2. У меня сейчас 3 корги, и всю квартиру после возвращения с прогулки я не мою, сидят себе тихонечко в ожидании своей очереди в ванну, даже 4хмесячный щенок, ваши, очевидно, бегали по все квартире, что наводит на мысль об отсутствии дрессировки и воспитания в принципе.

Да, пАродаонатакаяпАрода)))

Нашли - в добрый час, займитесь уже собакой, не фиг в инете сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У вас были таксы?У нас были 2 и я знаю что такое прийти домой и вылизывать заново всю квартиру, потому что таксы прекрасно все собирают пузом и все это еще и в подмышки попадает, так что к сожалению протиркой лап тут не обойдешься

я живу с двумя таксами и лабрадором. для такс есть комбезы и они решают все проблемы с грязью. с лаброй, к сожалению, так не получается, ее надо мыть, хотя б водичкой споласкивать, а весной и осенью - дважды в день. я, по-моему, такс последний раз мыла летом перед отвозом их на передержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я делаю выводы из написанного вами. И они неутешительны.

2. У меня сейчас 3 корги, и всю квартиру после возвращения с прогулки я не мою, сидят себе тихонечко в ожидании своей очереди в ванну, даже 4хмесячный щенок, ваши, очевидно, бегали по все квартире, что наводит на мысль об отсутствии дрессировки и воспитания в принципе.

Да, пАродаонатакаяпАрода)))

Нашли - в добрый час, займитесь уже собакой, не фиг в инете сидеть.

собой и своим воспитанием займитесь))))

ВСЕМ УСПЕХОВ ВСЕМ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собой и своим воспитанием займитесь))))

ВСЕМ УСПЕХОВ ВСЕМ СПАСИБО

Всенепременно. Сей же час. Уточните, что именно подправить в воспитании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему грязной погоды и отмывание собаки по 5 раз на день легко решает комбинезон ( сейчас огромный выбор , любой размер и фасон , в любом зоомагазине).

Но вот брать собаку "для какой-либо пользы" , в подарок или ДЛЯ ребёнка, тёти, бабушки и т д. :dntknw: мне не понятно. Выгуливать и ухаживать за собакой весом под 40кг бабушке 73-х лет будет не просто тяжело, а очень затруднительно физически. У меня старший кобель весит 45 кг = мега спокойный , плюшевый валенок , воспитанный, на кошек и собак не реагирует, НО он может резко дёрнуть просто потому, что в кустах надо понюхать метку. Так же случаются встречи с неадекватами и тут тоже зачастую приходиться применять физическую силу. Поэтому никогда бы не доверила выгул своих собак бабушке или ребёнку.

В остальном анкета не плохая , но заводя такую крупную собаку , подумайте, справитесь ли ВЫ физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему грязной погоды и отмывание собаки по 5 раз на день легко решает комбинезон ( сейчас огромный выбор , любой размер и фасон , в любом зоомагазине).

Ой, а я не люблю комбезы. Мне проще собаку помыть, чем надевать ей комбез, потом его снимтать, потом его стирать :lol2:

Я не видела лабра, который домой чистый приходит. А моя если идет по лужам, к примеру, то лапами так загребает, что не только живот, но и спина в грязи :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я не люблю комбезы. Мне проще собаку помыть, чем надевать ей комбез, потом его снимтать, потом его стирать :lol2:

Я не видела лабра, который домой чистый приходит. А моя если идет по лужам, к примеру, то лапами так загребает, что не только живот, но и спина в грязи :dribble:

У меня старший и младший в любую погоду приходят чистые ( когда очень грязно могу пузень помыть , но это не проблема , из того же ведёрка что и лапы). А вот Кевин :dribble: , при всей своей брезгливости к лужам и вообще любой грязи, почти всегда приходит по самые уши :dribble: , это наверно походняк такой загребущий ))))) и комбез нас очень спасает, у нас их несколько штук, стираю в машинке ( у меня в машине есть функция "освежить" = 20 мин. и комбез чистый и почти сухой ), так что проблем нет. Одевается Кевин почти сам)))) ныряет лихо в рукава = 5 сек. и мы одеты.

А вот старший одеваться не любит, его одеть проблема пипец, как видит комбез , начинает скакать, убегать, брыкаться и т д.

Кстати о мытье - я своих в ванну каждый раз не таскаю , мы в тамбуре ( на 2-е кварт. )из ведёрка моемся , полотенчиком обтираемся и в квартиру заходим чистые. Тамбур (2кв. м ) протираю и всё.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...