Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И откуда только что берётся?


Рекомендуемые сообщения

Мне например удобно идти по маршруту своему и заходить на собачью тусовку. Поздоровались с людьми, я перекурила и пошли дальше.

Таки всё же и не гуляете с собаками особо )

А со щенком гуляли в тусах?

P.S. Да я как бы и не спорю, каждый решает для себя сам "быть или не быть". Кто-то и вовсе считает "а зачем воспитывать", кто-то считает, что кружок вокруг дома на коротком поводке раз в сутки - самое то (тут уж лучше в тусовке...). Вы правы, всё индивидуально :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки всё же и не гуляете с собаками особо )

А со щенком гуляли в тусах?

Не гуляю, мне не интересно. Я люблю ходить.

Гуляли и в тусах и вне них. Тут так получается, у дома то тусовок нет, слава Богу. До них тоже надо дойти, а это и дорогу перейти (научить тормозить перед переходом) и через школьный двор пробежать (где дети на санках весело и быстро катаются)и рядом походить. То есть даже если бы ходили только в компанию - дело бы уже не умерло. Плюс, нам попались собачники грамотные, которые нас стыдили, когда наши щенки не слушались, а не классически попивающая пивко гвардия. Зато на площадке наши малявки отзывались из кучи малы быстрее всех, уже был навык.

Повезло, познакомились на первых прогулках с ровесником лабром, вместе ходили на ОКД, вместе ходили в парк и вместе занимались вне площадки. Это очень помогало - взгляд со стороны. Не всегда человек видит свои ошибки.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все бы ничего, если бы в разговор двух людей не влезли все, кому не лень. )) Вот Вы выбрали роль адвоката зачем-то. Зачем?))

Скажите спасибо, что не прокурора :)

Я, конечно, не знаю, сколько месяцев Вашему щенку, но сомневаюсь, что он трёхмесячный. Мой в 4 месяца сам отказывался от игр с собаками в мою пользу.

Ой да, забыла написать, зачем я в это вообще влезла: я занимаюсь сама, основываясь как раз на темы форума, литературу и советы Екатерины. И раз уж я, не видивший в глаза кинологов человек, могу воспитать собаку по видео и советам, то, наверное, человек своё дело знает ) А если ещё и подсчитать список благодарных клиентов :)

А вы начали про пафос и избранность... Ваше "всё понятно" вполне могло бы стать вопросом "почему Вы так решили и как мне это исправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо, что не прокурора :)

Я, конечно, не знаю, сколько месяцев Вашему щенку, но сомневаюсь, что он трёхмесячный. Мой в 4 месяца сам отказывался от игр с собаками в мою пользу.

Ой да, забыла написать, зачем я в это вообще влезла: я занимаюсь сама, основываясь как раз на темы форума, литературу и советы Екатерины. И раз уж я, не видивший в глаза кинологов человек, могу воспитать собаку по видео и советам, то, наверное, человек своё дело знает ) А если ещё и подсчитать список благодарных клиентов :)

А вы начали про пафос и избранность... Ваше "всё понятно" вполне могло бы стать вопросом "почему Вы так решили и как мне это исправить".

Моему-6. Три месяца, как мы вместе. )) И он тоже стал игнорить собак буквально 2 недели назад. Придет, сядет или ляжет и давай наблюдать. Поэтому мы стали заниматься вечером больше. И играть стали с ним и другими собаками. Ношу целый арсенал: канатики, мячи.)) Совсем не играл, когда взяли.((

Да, мое "все понятно" могло быть и "почему Вы так решили".., однако не стало. Бывает. Но Вы правы безусловно, моя реакция тоже была крайней. Это не есть хорошо. Надо исправить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но вот помнится у той же Карен Прайор есть целая книга о том, как важно для новичка своевременное положительное подкрепление. Хотя бы из любви к собакам постарайтесь все же "поглаживать их хозяев по шерстке", иначе руки "отобьете" в учительском порыве и желании поставить диагноз по постам на форуме не видя ни собаку ни хозяина. В свое время "Не рычите на собаку" легла в основу моего подхода к обучению 7-классников. Так вот по итогам четверти в классе при сдаче по трехступенчатой системе проверки ЗУНа не было ни одной тройки, и это в классе, который считался отстающим, и при домашнем задании в 1 предложение. ))) Это работает. Не критика, не перечисление "слабых" мест, а подкрепление нужного поведения. Почему кинологам так трудно научиться управлять хозяевами?)) Это ведь прямой путь к счастью собаки. Так что если уж любите собак, то в первую очередь несите положительное подкрепление их начинающим мам-папам, а то отказников и потеряшек станет в 10 раз больше.

Читаю форум и читаю, и читаю. И порой метры ставят в тупик своей даже не строгостью, а непререкаемостью.

Извините,если не стала гладить по шерстке, но так уж мир устроен, положительное подкрепление-такая редкость в наше время.))))

Я вам тоже искренне советую воспользоваться своим же советом и не ставить "диагноза по постам на форуме", не поработав с данным инструктором ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, нам попались собачники грамотные, которые нас стыдили, когда наши щенки не слушались, а не классически попивающая пивко гвардия. Зато на площадке наши малявки отзывались из кучи малы быстрее всех, уже был навык.

Повезло, познакомились на первых прогулках с ровесником лабром, вместе ходили на ОКД, вместе ходили в парк и вместе занимались вне площадки. Это очень помогало - взгляд со стороны. Не всегда человек видит свои ошибки.

Тут Вам, пожалуй, очень полвезло :) Я в принципе единицы адекватных собак встречаю, с которыми и не зазорно отпустить поиграть, про тусу... ну, выше уже было. Я наблюдаю сейчас, как в этой тусе растет щенок на месяц младше моего, причем когда с ним жена, они в тусе, когда муж - он с ним отдельно. Так вот муж жаловался, мол, с собакой невозможно гулять, ей просто не хочется, он к собакам только и тянется.

Моему-6. Три месяца, как мы вместе. )) И он тоже стал игнорить собак буквально 2 недели назад. Придет, сядет или ляжет и давай наблюдать. Поэтому мы стали заниматься вечером больше. И играть стали с ним и другими собаками. Ношу целый арсенал: канатики, мячи.)) Совсем не играл, когда взяли.((

Наш, когда приехал, тоже ни во что не играл. только руки кусал, а сейчас от игрушек за уши не оттащишь ))

Очень хорошо, что у Вас есть прогресс и кинолог (надеюсь, хороший, по постам на форуме я не буду судить, Вам виднее, чем мне), удачи Вам в воспитании лабрика )

Да, мое "все понятно" могло быть и "почему Вы так решили".., однако не стало. Бывает. Но Вы правы безусловно, моя реакция тоже была крайней. Это не есть хорошо. Надо исправить.))

Рада, что мы пришли к консенсусу по данному вопросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам тоже искренне советую воспользоваться своим же советом и не ставить "диагноза по постам на форуме", не поработав с данным инструктором ;)

Ну вот и поговорили, как Кашпировский с Чумаком))

Все, я -спать. Останусь спать на диване и пса позову под бок. На кровать ему нельзя. Но муж в командировке, а я одна плохо засыпаю. Позову пса. На диван ему можно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и поговорили, как Кашпировский с Чумаком))

Все, я -спать. Останусь спать на диване и пса позову под бок. На кровать ему нельзя. Но муж в командировке, а я одна плохо засыпаю. Позову пса. На диван ему можно. ))

))))))))) Жаль. В кровати с ними теплее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))) Жаль. В кровати с ними теплее))))

Да, оказалось теплее. А еще он храпит.))) Боже, у меня муж не храпит, а 6-месячный щенок так закладывает, когда на спину ляжет, аж спать невозможно.)))) И 26 килограмм живого веса на ногах и спине-к этому надо привыкнуть.))) А еще он в ухо сопит, если ему не спится. Подползает к самому уху и сопит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вам, пожалуй, очень полвезло :) Я в принципе единицы адекватных собак встречаю, с которыми и не зазорно отпустить поиграть, про тусу... ну, выше уже было. Я наблюдаю сейчас, как в этой тусе растет щенок на месяц младше моего, причем когда с ним жена, они в тусе, когда муж - он с ним отдельно. Так вот муж жаловался, мол, с собакой невозможно гулять, ей просто не хочется, он к собакам только и тянется.

А в тусе ли дело? Сам хозяин хоть как то собаку заинтересовать игрой с человеком и работой пытается?

Моя старшая всю жизнь практически вечерами в тусе, с разнообразием конечно, то компании разные, то место, то маршрут, но все таки. Но мы с ней работаем и ей интересно с человеком, если предложить игру ей будет пофиг сколько собак вокруг - все внимание на человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в тусе ли дело? Сам хозяин хоть как то собаку заинтересовать игрой с человеком и работой пытается?

Ну... мужчина что-то сделать всё же старался одно время, видимо, на меня насмотревшись. Носил с собой игрушки, пытался привлекать и отвлекать, только собака с ним и дома поигать может, а собачки ему интереснее, их-то дома нет. Поэтому интузиазм его быстро сдох.

Тут понятно, что не совсем в тусах дело, но как один из факторов, когда хозяин в качестве альтернативы уже не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... мужчина что-то сделать всё же старался одно время, видимо, на меня насмотревшись. Носил с собой игрушки, пытался привлекать и отвлекать, только собака с ним и дома поигать может, а собачки ему интереснее, их-то дома нет. Поэтому интузиазм его быстро сдох.

Тут понятно, что не совсем в тусах дело, но как один из факторов, когда хозяин в качестве альтернативы уже не интересен.

А не может быть у собак, как у людей? У меня ребенок любит, к примеру узнавать новое, но вот отрабатывать навык для нее -это каторга. Это скучно. И пойдя в этом году в первый класс, она выдала такое отторжение к любой кропотливой монотонной работе, что я диву давалась. Мы ведь и развивалки всякие устраивали и конкурсы..и все-все..до школы. Проблема в том, что я всячески старалась ее заинтересовать, сохранить познавательный интерес, но не приучила к монотонной работе. Все через игру. И пожалела.

Смотрю я на своего пса. Ну нет у него интереса к играм и занятиям. Он до 3 месяцев жил среди 2 пометов собак. Это его мир. И я сначала тоже прыг да скок вокруг него. Он сделает 1, ну 2-3 раза и все,стало не интересно, ушел в отказ, а отрабатывать до формирования рефлекса-это монотонность, как ни крути. И помня свою ошибку с дочерью, я настаиваю на занятиях, я буквально заставляю (настаиваю) (не ору, не бью!!)собаку отработать каждый раз серию повторов. С отдыхом,с няшечками и с перерывами, но приучаю делать не только когда интересно, но и когда я хочу, чтобы он делал, т.е., когда надо. Останавливаюсь на хорошем,хвалю и восхищаюсь, смотрю, чтобы не обрыдло, но все же настаиваю. И вот тут стала замечать, что он хвостом подкручивает во время занятий. Раньше хвост на 3 повторение уже вис. А тут крутит слегка. идет легче.

Товарищи инструкторы, скажите, может у собак , как и у людей, разные характеры, разный уровень склонности к учебе. Есть же дети у людей, сами хотят и сидят кропотливо, пока не получится, а есть те, у кого шило в одном месте и и надо именно научить монотонно работать, когда надо. Научить получать от этого процесса удовольствие. Это приходит.Может собаки тоже это демонстрируют? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на своего пса. Ну нет у него интереса к играм и занятиям. Он до 3 месяцев жил среди 2 пометов собак. Это его мир.

Может быть и не в этом дело и немножко я не по теме, но я именно поэтому предпочитаю 1,5 месячных щенков, чистых листиков ещё не имеющих сильной привязки к собакам и отлично циклящихся на человеке. Ну максимум двухмесячных.

Если интересно, поищите, тут была темка, в которой мы ругались обсуждали, в каком возрасте лучше забирать щенка.

Мне почему-то кажется, что чем старше щенок, тем труднее добиться от него контакта, особенно, если заводчик его только кормил и во двор выпускал, а развлекался он только в обществе себе подобных. Я не говорю, что это совсем невозможно, просто посложнее.

А вот и та самая темка:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85410&st=0

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О собачьих тусовках. Мы ходим гулять с собачьей компанией, и я считаю, что моей собаке это очень полезно.

В 10 месяцев, когда я ее взяла, она шарахалась в ужасе от больших собак. Выставка - нервотрепка для нас обеих. К маленьким собакам относилась ровнее, но могла испугаться и маленькую, если та вела себя уверенно и агрессивно.

Сначала у нас появилась одна подружка - лабра чуть постарше моей. Они прекрасно играли, но другие собаке все равно моей представлялись опасными. Иногда, когда мы выходили в то время, когда собирается компания, все получалось удачно, если была наша шоколадная подружка. Если ее не было - опять страх, поджатый хвост прочее не очень радостное. Постепенно моя, видя как ее подружка играет с другими собаками, тоже стала включаться. Сейчас нашей любимой шоколадки нет, ее хозяева переехали. Но моя красавица уже отлично чувствует себя в собачьем обществе, играет и с другими собаками. Теперь ее любимый друг - молодой курцхаар. Теперь она может поиграть и со страшным амстафом, от которого год назад в ужасе шарахалась. Соответственно, и просто на улице она перестала бояться незнакомых собак и шарахаться от них.

Одно но: наша компания существенно отличается от описываемых выше. Хозяева не попивают пивко, забив на своих собак. Да, болтают, но за собаками следят неотрывно. Периодически каждый хоз свою подзывает, дает команды. Сделала - беги играть. С хозяином курца мы на пару в игре отрабатываем подачу. Не договаривались, само так получилось. Собаки наши поиграли, побегали, им надоело. Кидаем им мячик. Они начинают бегать друг за другом, мячик отбирая. И это надоедает. Тогда либо я, либо он кидаем мячик, собаки бегут, кто-то первый хватает - дальше подзыв, молодец, хорошо, и снова кидаем. Добились того, что собака поймав мячик, несет его своему хозяину, хозяин кидает, они снова бегут. И эта музыка может продолжаться вечно! Это нашим собакам не надоедает.

Как-то так сложилось, что все собаки, склонные к агрессии к сородичам, их компании выдавливаются. Как бы ни были милы и приятны для общения их хозяева - люди просто берут своих собак на поводок и уводят, и приятный во всех отношениях хозяин с агрессивной собакой начинают гулять в другом месте или в другое время.

В общем, не все собачьи компании так уж ужасны, что их следует за километр обходить.

И да, мои прогулки с собакой не ограничиваются этой тусовкой. Я сама не могу общаться в таком количестве с малознакомыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи инструкторы, скажите, может у собак , как и у людей, разные характеры, разный уровень склонности к учебе. Есть же дети у людей, сами хотят и сидят кропотливо, пока не получится, а есть те, у кого шило в одном месте и и надо именно научить монотонно работать, когда надо. Научить получать от этого процесса удовольствие. Это приходит.Может собаки тоже это демонстрируют? или нет?

Вашей дочери не приходится ЗАРАБАТЫВАТЬ еду. Поэтому она может забить на кропотливую работу. Вы - взрослый человек. Если вы работаете, то для того, чтобы прокормить себя и своего ребёнка, вы не можете забить на кропотливую работу, если ваша специальность её в себя включает.

Волк не может забить на добычу косули. Это его работа, она кропотливая (и энергозатратная, зараза!), но она должна им выполняться. Плохо бегал за мясиком, мясико убежала.

И только наши собачки могут позволить себе не любить кропотливую работу, быть "непищевиками", класть с прибором на выполнение команд. Почему? Да потому что их и так накормят. Да ещё и создадут тему на форуме, если они вдруг вяло поели.

А тут мы вернулись к слабой пищевой мотивации. Круг замкнулся.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, я никогда не встречала в природе жирных животных. Не нагулявших жир, как медведь перед спячкой (там всё как раз оправдано и в глаза не бросается), а непотребно жирных. А вот среди домашних собак и кошек вполне себе попадаются индивидуумы, у которых уже просто голова выглядит, как прыщ на туловище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и не в этом дело и немножко я не по теме, но я именно поэтому предпочитаю 1,5 месячных щенков, чистых листиков ещё не имеющих сильной привязки к собакам и отлично циклящихся на человеке. Ну максимум двухмесячных.

Если интересно, поищите, тут была темка, в которой мы ругались обсуждали, в каком возрасте лучше забирать щенка.

Мне почему-то кажется, что чем старше щенок, тем труднее добиться от него контакта, особенно, если заводчик его только кормил и во двор выпускал, а развлекался он только в обществе себе подобных. Я не говорю, что это совсем невозможно, просто посложнее.

А вот и та самая темка:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85410&st=0

Я прочитала тему. Будем честными, свои плюсы и минусы есть в обоих случаях. И говоря откровенно, я, видимо, сама не игрун. В моей натуре, скорее идти с собакой и болтать с ней о том о сем. Потом побегать немного в догонялки, и опять идти. Так, чтобы играть с кем-то -это вообще требует от меня больших усилий. Может поэтому я его не разыграла еще. Нам комфортно так, как есть. Сегодня неприятно было гулять очень. Я устала, дочка что-то капризила, я не смогла переключиться. Ну и собакен мой это почувствовал и дал жару. Поводок рвал 2 раза с места. Давно уже ходим спокойно, но сегодня...( На подзыв реагировал вяло.. А потом еще деньги с карты стали списываться в неизвестном направлении, и я вообще впала в транс (у меня год назад точно так же украли деньги с карты), я бегом домой, по дороге звонить надо в банк и МТС, а Зак сначала вредничал (не успел нагуляться, только пришли), дочка тоже дала концерт сначала. Ну я им обоим и сказала много интересного. Зака дернула, на Варю шикнула..кое-как добежали до дома..Разобрались, конечно, но такой осадок неприятный остался..

Вот, пожаловалась. Неужели собаки настолько чувствуют наши эмоции? Я дома уже на диван села, а Зак пришел, рядом притулился и давай мне ухо облизывать и голову на плечо складывать и вздыхааать. Скажу честно, это мои самые любимые минуты, когда мы с ним вдвоем на диване в обнимочку или когда вдвоем гуляем. Мы как одно целое, но чуть внимание уходит, пескин разбалтывается. Вот и нет пока стабильности результата. Это не его,это моя вина. А то, что он на собак завязан больше изначально, это правда. Но меня это не напрягает, я не хочу быть всем для собаки, мне нужен партнер, а не почитатель. Я добиваюсь подчинения только потому, что это гарантирует ему безопасность, а семье в целом -комфортное проживание вместе. К тому же тихо, но верно акцент смещается, если я ухожу, то Зак иде за мной гарантировано, раньше собаки были в фаворе. Теперь он может не сразу подойти на подзыв, но если уж я ухожу, то он бросит любую собаку. Да и то, как он трется рядом, когда я поблизости,всегда старается чем-нибудь прислониться. ))) Вот и сейчас пришел, лег под стол и положил морду на ногу. Храпит.))) Это приятно мне, не скрою. К мужу и дочери он так не подходит. Обязательно оставит между ними и собой пространство, хотя мужу последнее время тоже иногда оказывает знаки внимания и не отодвигается, если уж к нему прислонились. Короче говоря, если человек сам замкнут или предпочитает дистанцироваться от излишних эмоций,ему надо брать подростка, а если надо уси-пуси и все такое, то -маленького щена. Каждому свое.)))

Что-то сумбурно, но Вы извините, что-то я стрессонула сегодня.

Вашей дочери не приходится ЗАРАБАТЫВАТЬ еду. Поэтому она может забить на кропотливую работу. Вы - взрослый человек. Если вы работаете, то для того, чтобы прокормить себя и своего ребёнка, вы не можете забить на кропотливую работу, если ваша специальность её в себя включает.

Волк не может забить на добычу косули. Это его работа, она кропотливая (и энергозатратная, зараза!), но она должна им выполняться. Плохо бегал за мясиком, мясико убежала.

И только наши собачки могут позволить себе не любить кропотливую работу, быть "непищевиками", класть с прибором на выполнение команд. Почему? Да потому что их и так накормят. Да ещё и создадут тему на форуме, если они вдруг вяло поели.

А тут мы вернулись к слабой пищевой мотивации. Круг замкнулся.

Мы на диету сели. У нас было лишку веса. Быстро снизили. Теперь я его перевела на 4 раза. Делю и так маленькую пайку на 4 части и утром на голодный желудок после ночи в парк и работать за еду.Приходим-2 часть. Обед -з часть, Вечером -4 часть в парке. Стало лучше намного, но все равно даже когда голодный может начать уходить в отказ. А знаете, что вдруг начало срабатывать иногда лучше еды? ))) Похвалюшки. Елейным голосом таким его умасливала, хвалила раньше и потом - кусочек. И теперь даже если кусок даю через 3 раза на 4, похвалюшки стали хорошо работать.))) Даже когда сытый, похвалюшки в цене. Странно все же. Куском машу перед носом, ноль. А стоит начать говорить"Ой, смотрите,какая красивая песка у нас идет, ой молодец, суупер-собака"..грудь вперед, идет по струнке..)) )) Понимаю, что как-то это все равно связано с едой, но четкую цепочку выстроить логическую пока не могу, чтобы и на подзыв это наложить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало лучше намного, но все равно даже когда голодный может начать уходить в отказ.

Смотря что вы подразумеваете под словом "голодный". Собаки отличаются от нас, обезьян, в этом отношении.

Я себе слабо представляю, как щенки волка отказываются в пользу своих братьев и сестёр от мясной отрыжки, которую принёс в себе папа-волк))))

А знаете, что вдруг начало срабатывать иногда лучше еды? ))) Похвалюшки. Елейным голосом таким его умасливала, хвалила раньше и потом - кусочек. И теперь даже если кусок даю через 3 раза на 4, похвалюшки стали хорошо работать.))) Даже когда сытый, похвалюшки в цене. Странно все же. Куском машу перед носом, ноль. А стоит начать говорить"Ой, смотрите,какая красивая песка у нас идет, ой молодец, суупер-собака"..грудь вперед, идет по струнке..)) )) Понимаю, что как-то это все равно связано с едой, но четкую цепочку выстроить логическую пока не могу, чтобы и на подзыв это наложить..

Эмоции никто не отменял))) Они должны быть, это - ваша часть работы. Но вот скоро в возраст войдёте, и вот сработают ли "похвалюшки" без стойкого навыка, сформированного на витальной потребности, при течной суке....

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что вы подразумеваете под словом "голодный". Собаки отличаются от нас, обезьян, в этом отношении.

Я себе слабо представляю, как щенки волка отказываются в пользу своих братьев и сестёр от мясной отрыжки, которую принёс в себе папа-волк))))

Эмоции никто не отменял))) Они должны быть, это - ваша часть работы. Но вот скоро в возраст войдёте, и вот сработают ли "похвалюшки" без стойкого навыка сформированного на витальной потребности при течной суке....

Я стараюсь, каждый день. Думаю вот может мясо вечером давать . За мясо или печень он готов на все. Только не вредно ли , так-то мы сушку едим в основном. Надо попробовать. И еще спросить у бабушки, не подкармливает ли она его днем из жалости.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь, каждый день. Думаю вот может мясо вечером давать . За мясо или печень он готов на все. Только не вредно ли , так-то мы сушку едим в основном. Надо попробовать. И еще спросить у бабушки, не подкармливает ли она его днем из жалости.)))

Хорошо бы ВСЮ еду скармливать за работу. И, ИМХО, 4 кормления частовато уже)))

Можно и мясо подмешать. В пакет со следующей пайкой положить и в холодильник, чтобы корм подмок и пропитался.

З.Ы.))) Самое занятное, что мы сейчас как раз и обсуждаем ту же тему, которую я выделила в первом посте к вам, и за который была осуждена))))
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86540&view=findpost&p=2886007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к ДРТ.

Моя бывшая одноклассница взяла ещё одного рассела. Сегодня на выгуле встретились, разговариваем. Щенок ещё маленький прыгает на неё. Хозяйка :"Не прыгай!"

Щенок :"Окей. Понял." Садится. Хозяйка смотрит на него и продолжает мне дальше рассказывать про щенка. Щенок снова начинает прыгать. Тут уже я не выдержала))))))

Собаки учатся каждую секунду ;) Пожалуйста, подкрепляйте их правильный выбор!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ВСЮ еду скармливать за работу. И, ИМХО, 4 кормления частовато уже)))

Можно и мясо подмешать. В пакет со следующей пайкой положить и в холодильник, чтобы корм подмок и пропитался.

З.Ы.))) Самое занятное, что мы сейчас как раз и обсуждаем ту же тему, которую я выделила в первом посте к вам, и за который была осуждена))))
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86540&view=findpost&p=2886007

Нет, меня задело про отсутствие контакта))) я считаю, что у нас прекрасный контакт( эмоционально мы совместимы на 100%)..))) это важно для меня, и обидно, если кто-то сомневается, что ему на меня плевать)) Но вы же про другой контакт, да?)))

Значит всю еду на улицу... Хорошо, критерии достижения результата какие? Бежит на подзыв сверкая пятками? Хорошо, попробую. А корм не испортится ? Хотя если в холодильник, попробую завтра. Неделю так поработаем, во вторник нас еще Света посмотрит ( она просила его кормить только утром чуток в день тренировки ), и будет видно, как пойдет. СПАСИБО.))

А вообще-то забавно ходить по улице с остановками. Я сейчас веду его рядом, останавливаюсь, он садится. Теперь стала делать шаг и опять останавливаться, и еще -шаг ))) он сначала не понял, что не идем-то?))) а теперь переходит и садится. Но тоже если увлекся, уходит вперед. Приходится возвращать. )) со стороны это выглядит, наверное, как психическое расстройство, тем более, когда я его хвалю))))) Дочка по крайней мере хохочет над нами от души .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меня задело про отсутствие контакта))) я считаю, что у нас прекрасный контакт( эмоционально мы совместимы на 100%)..))) это важно для меня, и обидно, если кто-то сомневается, что ему на меня плевать)) Но вы же про другой контакт, да?)))

Видите ли... Для меня контакт он один. Нет другого. Если собака, когда мы идём куда-то не смотрит на меня, не оглядывается, не предпочитает меня игре с собаками, но дома, где нет отвлечений приходит на "обнимашки", по мне это отсутствие контакта.

Прийти и похрапеть в ухо, чтобы почесали это умелое использование))) А вот отработать 20 минут только на похвале не отвлекаясь, это несколько иное. Но это моё мнение. Не претендую.

Значит всю еду на улицу... Хорошо, критерии достижения результата какие? Бежит на подзыв сверкая пятками?

Эм-м-м... Я бы сказала, частые апилляции к вам с просьбами позаниматься с ним ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли... Для меня контакт он один. Нет другого. Если собака, когда мы идём куда-то не смотрит на меня, не оглядывается, не предпочитает меня игре с собаками, но дома, где нет отвлечений приходит на "обнимашки", по мне это отсутствие контакта.

Прийти и похрапеть в ухо, чтобы почесали это умелое использование))) А вот отработать 20 минут только на похвале не отвлекаясь, это несколько иное. Но это моё мнение. Не претендую.

Эм-м-м... Я бы сказала, частые апилляции к вам с просьбами позаниматься с ним ;)

А для меня контакт-это когда от меня ничего не хотят. )) Просто рядом молча побыть-вот для меня контакт. )) Я вообще люблю просто "быть" в пространстве. Но это, видимо, от темперамента зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меня задело про отсутствие контакта))) я считаю, что у нас прекрасный контакт( эмоционально мы совместимы на 100%)..))) это важно для меня, и обидно, если кто-то сомневается, что ему на меня плевать)) Но вы же про другой контакт, да?)))

Знаете, был у меня конфуз. Занималась я с голденом со щенка очень много и много он умел и даже слушался и всё делала и не убегал он к собачкам, не интересно ему с ними и всё у нас складывалось отлично))) И вот, я такая гордая собой и своей собакой решила, что мне надо серьёзно заняться обидиенсом, а посему нужен нам тренер и нашла я того, кто в этом разбирается и готов мне помочь. Пришли мы на первую тренировку, с нами ещё две пары (хоз-собачка) занимались. Вошли мы в зал с голдяхой и он, даже не обернувшись на меня, пошёл гладиться ко всем присутствующим. Собачки ему до фонаря, а люди нет))) Вот это и есть отсутствие контакта. Если есть хоть один фактор, который собаке интересней меня, значит контакта нет и надо над этим работать. И когда тренер сказала, что вот этой собачке хозяйка не очень-то нужна, мне стало обидно, но не потому, что я такая классная, а кто-то не оценил моих трудов, а потому что я сама не смогла увидеть такую очевидную брешь в отношениях со своей собакой, из-за которой все, приложенные мной до этого усилия разлетелись в пыль. Поэтому я тщательно записала в блокнотик все замечания тренера и пошла работать над ошибками, начав всё с нуля.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...