Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И откуда только что берётся?


Рекомендуемые сообщения

Чуть-чуть похвастаюсь в тему гавканья :nyam:

У нас прогресс! Мы прошли спокойно без вкусняшки (спешили на работу, забыла взять) мимо дворников с тележкой и метлой (для Ники это наверно самое страшное что есть на свете). Ура!

Может она не выспалась? Ей было лень гавкать? :lol2:

Ну да ладно, прогресс есть и хорошо! :thumbup:

Единственное смотрели на меня как на сумасшедшую, когда из-за отсутствия вкусняшки я начала танцы с бубнами :lol2:

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня контакт-это когда от меня ничего не хотят. )) Просто рядом молча побыть-вот для меня контакт. )) Я вообще люблю просто "быть" в пространстве. Но это, видимо, от темперамента зависит.

Это зависит от темперамента, если мы говорим о человеке (муже, любимом, подруге), а поскольку собака сама через дорогу к другой собаке побежать может, то тут нужно о контакте задуматься в другом контексте.

Я понимаю ваши ощущения высоких материй, но пока мы живём не в тайге :)

Поэтому, ИМХО, пусть всё таки собаки будут с нами "в пространстве" живыми, а для этого мало просто "молча рядом побыть". К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня контакт-это когда от меня ничего не хотят. )) Просто рядом молча побыть-вот для меня контакт. ))

заходишь утром в метро, а там контакт))))))

никто от тебя ничо не хочет и все просто есть))))

особенно выхинская ветка :lol2: :lol2:

извините, не сдержалась!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходишь утром в метро, а там контакт))))))

никто от тебя ничо не хочет и все просто есть))))

особенно выхинская ветка :lol2: :lol2:

извините, не сдержалась!))

Да, моим близким людям со мной нелегко. Им почему-то хочется все время активно общаться, что-то обсуждать, куда-то бежать. Мне это тяжело. Я не успеваю восстанавливаться в таком режиме. А что касается метро, то если я буду одна,т.е. мне не нужно будет следить, чтобы ребенку ноги не отдавили или слушать, что муж говорит,(хотя он может просто держать за руку и молчать), то я одену наушники и буду просто "быть".)) Все эти люди просто растворятся. Другой вопрос, что физически мне приятны очень немногие в интимном пространстве.)) Это напряжет. Нет тут высоких материй, есть простая потребность побыть наедине со своими мыслями.

Что касается собаки, то Зак как-то не дает себя гладить никому. И если его кто-то из собачников зовет,кроме меня, не подойдет. Зато когда голодный, стал подходить и смотреть "что дают" в чужом кармане, но чуть рука в его сторону-уходит. Ну вот такой пес. Я же говорю, как я.))

Но я поняла, о чем все говорят, буду работать. График уже перестроила. На ближайшие 3-4 месяца в рабочие дни гуляю с ним отдельно от ребенка. Выходные-всем табором. То же и с собаками. В рабочие дни -только он и я, в выходные - к собакам. потом по результату будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато когда голодный, стал подходить и смотреть "что дают" в чужом кармане, но чуть рука в его сторону-уходит. Ну вот такой пес. Я же говорю, как я.))

Отличный повод поработать по схеме "видишь у кого-то в кармане еду - приди к хозяйке в положение "рядом"". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала тему. Будем честными, свои плюсы и минусы есть в обоих случаях. И говоря откровенно, я, видимо, сама не игрун. В моей натуре, скорее идти с собакой и болтать с ней о том о сем. Потом побегать немного в догонялки, и опять идти. Так, чтобы играть с кем-то -это вообще требует от меня больших усилий. Может поэтому я его не разыграла еще.

Не спорю в общем-то, сколько людей - столько и мнений. Ну и если уж совсем откровенно, я вообще человек неактивный, и вставать рано мне очень тяжело, просто собака меня поменяла, кардинально и полностью, будь это всё надо мне - я бы и с места, возможно, не сдвинулась, но для собаки я меняю свой образ жизни, ему-то пофиг как-то, что я спать хочу и вообще бегать не люблю.

Как мне кажется, игры больше интересны собаке, нежели хозяину, ведь по сути мало интересного человеку в бросании мяча, это собака, бегая за ним, кайф получает, ну и плюс физическая активность. А вот для хозяина игры = способ контакта, чтобы собака нагуливалась не где-то там на стороне с другими собаками или гоняя кошек, а взаимодействуя с хозяином.

Короче говоря, если человек сам замкнут или предпочитает дистанцироваться от излишних эмоций,ему надо брать подростка, а если надо уси-пуси и все такое, то -маленького щена. Каждому свое.)))

С моим маленьким щенком было что угодно, но только не "уси-пуси", это был бесёнок в собачьей шкуре, который кусался нон-стоп, дрался лапами, угуливался только после пары часов совместных игрищ (причем с моими руками, игрушки мы тогда ещё не признавали), терпеть не мог гладиться и обниматься. Я вообще боялась его первое время, ну, как боялась, я к нему наклоняться боялась, ибо вполне себе мог за лицо прихватить. Вот и где тут "ми-ми-ми"?

Только сейчас моя собака становится похожа на то, что мне хотелось видеть в своём питомце (не без собственных усилий). Мне вообще ближе взрослые собаки, но я прекрасно понимаю, чтобы вырастить своего пса, надо с самого начала вложить в него то, что ты хочешь в нем видеть, и моё мнение, что чем раньше начнешь, тем более приближенный к собственному идеалу результат получишь (естественно, если не накосячишь).

P.S. Широкой и открытой душой с желанием пообщаться со всеми, кого встречаю на пути, я как-то тоже не страдаю. Мне тут даже один презабавный товарищ с данного форума диагноз социопата поставил :) Это касательно замкнутости.

Извиняюсь за "многабукав" и сумбурное изложение мыслей.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме первого поста:

Собакин в тренинге подзыв выполняет уже стабильно. В быту же возник косяк, причину которого не могу определить, и, как следствие, убрать. Когда переходит в свободное состояние на попис, а на горизонте люди или собаки, и надо чтоб мой пришел в ОП, подзываю раньше, чем он замечает живой объект. Также подзываю и когда никого нет. Последнее время собакин стал вместо того, чтоб подойти по команде, явно мониторить местность - не идет ли кто интересный. Причем проявляется это только в бытовых ситуациях, в тренинге на подзыв все также подбегает сразу. Ситуация напрягает, а вдруг это - первый промах, и дальше-тенденция? Что это такое и где я могла накосячить, чтоб так мониторить начал? :dntknw:

На мониторинг реагировать стала сразу маркером "Нет" и повтором команды подзыва, если совсем плохо-подхожу и помогаю придти в ОП наведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже взрослая, совсем взрослая, лет пяти, потеряшка. С нами она третий год. Где-то через полгода после того, как она к нам попала, мы пригласили инструктора и взяли 10 индивидуальных занятий. Это нам помогло, но не сильно. Долго еще я пыталась заниматься по методике инструктора, но особых успехов не было. И тогда, начитавшись форума, месяца три назад, я перенесла еду на улицу за работу. И, о чудо, Юська стала меня замечать на улице, стала сама предлагать пойти рядом, концентрация усилилась в разы. Конечно, по меркам знатоков собака невоспитанная :dntknw: , но она уже не ломится, сломя голову к собакам, не облаивает проезжающие машины, чинно выходит вслед за мной из подъезда, знает "сидеть", "лежать", "обойди", "ползи", учим змейку, сидим на выдержке. Вот с командой "фу" и "ко мне" все значительно хуже. Понимаю, что это самые главные команды, но, увы... :angry2: На поводке еще так-сяк, а в свободном полете - проблемы. Поэтому гуляем почти всегда на поводке. Но мы учимся и я верю, что все у нас получится! :doh:

Да, надеюсь, у нас станет получше...через годик))))))Она гиперактивная, любит команду"барьер", за палками бегать, молодая ещё. Ходили на ОКД 2 месяца, теперь тренируемся самостоятельно. Но самая большая проблема- оставлять дома одну. ВСЁ прячу, закрываю- иначе -грызёт и портит...Хотя есть игрушки-погрызушки...Но "бедокурит" сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме первого поста:

Собакин в тренинге подзыв выполняет уже стабильно. В быту же возник косяк, причину которого не могу определить, и, как следствие, убрать. Когда переходит в свободное состояние на попис, а на горизонте люди или собаки, и надо чтоб мой пришел в ОП, подзываю раньше, чем он замечает живой объект. Также подзываю и когда никого нет. Последнее время собакин стал вместо того, чтоб подойти по команде, явно мониторить местность - не идет ли кто интересный. Причем проявляется это только в бытовых ситуациях, в тренинге на подзыв все также подбегает сразу. Ситуация напрягает, а вдруг это - первый промах, и дальше-тенденция? Что это такое и где я могла накосячить, чтоб так мониторить начал? :dntknw:

На мониторинг реагировать стала сразу маркером "Нет" и повтором команды подзыва, если совсем плохо-подхожу и помогаю придти в ОП наведением.

Я бы парковкой по умолчанию при раздражителях больше позанималась. Пусть сам себя контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ВСЮ еду скармливать за работу. И, ИМХО, 4 кормления частовато уже)))

Можно и мясо подмешать. В пакет со следующей пайкой положить и в холодильник, чтобы корм подмок и пропитался.

Сработало! Сработало! Вчера сделал все прямо рядом с собаками, всего 1 раз пошел поздороваться в друганом и тут же назад. И он , наконец, сделал рядом. Я уже думала никогда не добьюсь, чтобы он двигался вслед за мной, когда я делаю шаг. Вроде так просто, но не выходило и все. А тут ну все выполнял. А еще я прочитала где-то, что надо кормить, когда мимо собаки идут. Кормила, когда шли туда, а обратно обратила внимание, что он замялся..как бы выбирал, что ему хочется больше к собаке или поесть опять. Я ему кусок под нос, и выбора не осталось у него.))

Пы.Сы.: Ребенок заболел. Простыла что ли.(( Придется что-то придумывать с прогулками на следующей неделе. Наверное, буду бабушку просить посидеть лишний час с дочерью. Не хочу потерять результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сработало! Сработало! Вчера сделал все прямо рядом с собаками, всего 1 раз пошел поздороваться в друганом и тут же назад. И он , наконец, сделал рядом. Я уже думала никогда не добьюсь, чтобы он двигался вслед за мной, когда я делаю шаг. Вроде так просто, но не выходило и все. А тут ну все выполнял. А еще я прочитала где-то, что надо кормить, когда мимо собаки идут. Кормила, когда шли туда, а обратно обратила внимание, что он замялся..как бы выбирал, что ему хочется больше к собаке или поесть опять. Я ему кусок под нос, и выбора не осталось у него.))

Пы.Сы.: Ребенок заболел. Простыла что ли.(( Придется что-то придумывать с прогулками на следующей неделе. Наверное, буду бабушку просить посидеть лишний час с дочерью. Не хочу потерять результат.

Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сработало! Сработало! Вчера сделал все прямо рядом с собаками, всего 1 раз пошел поздороваться в друганом и тут же назад. И он , наконец, сделал рядом. Я уже думала никогда не добьюсь, чтобы он двигался вслед за мной, когда я делаю шаг. Вроде так просто, но не выходило и все. А тут ну все выполнял. А еще я прочитала где-то, что надо кормить, когда мимо собаки идут. Кормила, когда шли туда, а обратно обратила внимание, что он замялся..как бы выбирал, что ему хочется больше к собаке или поесть опять. Я ему кусок под нос, и выбора не осталось у него.))

Пы.Сы.: Ребенок заболел. Простыла что ли.(( Придется что-то придумывать с прогулками на следующей неделе. Наверное, буду бабушку просить посидеть лишний час с дочерью. Не хочу потерять результат.

Ну круто! А вы говорили, не дрожит за кусок. Молодцы! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сегодня хвалили))) Тренер наша пришла, проверила наши успехи и сказала, что Зак молодец просто. А еще он учудил сегодня, Света ему говорит "Рядом", а он взял и развернул попу, да и сел рядом со мной))) Так смешно было. Это мы с ним отрабатывали всю неделю. Ну потом он быстро понял, что можно и с другими рядом садиться))

А еще он теперь на прогулке вокруг меня крутится. Приходится все время ему какие-то задания давать. Это он у меня такой голодный теперь все время, да?

А еще я все пытаюсь его кормить, когда собаки мимо идут. Надо сказать, что когда мимо идут взрослые собаки, он как-то сидит и ест, но вот мы тут щенков встречать стали последние 2 дня, так это же целая эпопея его переключить. Оказалось, что проще его переключить на ходьбу рядом с едой,нежели на сидеть и есть. К тому же некоторые хозяева собак не понимают, что их пропускаем, а идут к нам знакомиться, мол "пусть понюхаются, что же в этом плохого". А когда мимо идешь,да еще кормишь,то срабатывает понимание, что идет момент дрессуры.

Еще мы сидим и ждем в прихожей после прогулки,когда я помою лапы или поведу в ванную мыть пузо. Я могу ходить по всей комнате, по квартире, а он сидит и ждет.))) Само получилось, никто не учил. От такса в свое время этого так и не удалось добиться.

Только у нас размет передних лап. ((( Недоглядели, перекормили. Теперь ГАГ едим, ждем тепла, будем плавать. Тренер сказала делать массаж. Может кто-то знает, как правильно его делать. Массировать с внутренней стороны и гладить с внешней. Но как именно массировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он у меня такой голодный теперь все время, да?

Это тот самый энтузиазм появился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот самый энтузиазм появился))))

Мужа неделю рабочую дома не было, приехал, пошел гулять с собакой в поля. Приходит и говорит, "Дааа, прямо матрица-перезагрузка. и сильно ты его била?" ))) Я чуть его самого не прибила,честное слово. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа неделю рабочую дома не было, приехал, пошел гулять с собакой в поля. Приходит и говорит, "Дааа, прямо матрица-перезагрузка. и сильно ты его била?" ))) Я чуть его самого не прибила,честное слово. :dntknw:

Ну, вот))) А вы обижались)))) Теперь, главное, сохранить. Побольше игр и от простых заданий к сложным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот))) А вы обижались)))) Теперь, главное, сохранить. Побольше игр и от простых заданий к сложным.

))) Сегодня созвонилась с Юлией Вершининой. Поедем в воскресенье в Воробьи. Будем думать, как организовать натаску. )))

С тягой ко всем собакам в мире выработался такой алгоритм. Идет собака мимо. Я сажаю Зака и начинаю его кормить, как только собака нас проходит, я даю команду "Рядом" (перед носом еда) и продолжаю движение в заданном направлении. Тут главное, чтобы еда не кончилась в самый ненужный момент. Но тут я уже поняла, что не обязательно ему ее прямо в больших количествах давать, можно зажать кусок между пальцев и предоставить ему возможность доставать его. Это даже больше отвлекает, чем пережевывание.)) Вот думаю, сколько месяцев нам понадобится, чтобы это отработать. Наверное, много, так как стремление пообщаться с сородичами все же сильно. Завтра буду опробовать пищалку. Купила самую визгливую.

Выезжали в лес. Прямо не собака, а идеал. По первому требованию "Ко мне", далеко не отходил, слушался. Зато когда приехали и пошли вечером в парк, решил вообще на "ко мне " не реагировать. Пришлось на поводок брать и как с чистого листа отрабатывать. Как только ушел муж с ним в поля, опять весь во внимании к тому, что ему говорят. Вот что это? Как-то ведь я его сбила с толку, получается, раз есть разница, где выполнять команды, а где нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в разных местах побольше поработать.

Юля это отличный выбор! :thumbup:

С собаками ещё так попробуйте:
/>http://www.youtube.com/watch?v=EdraNF2hcgA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Речка, можно Вам вопрос? Я немножко в растерянности, как поступить. Юська сейчас в течке, в образе "томная барышня", ест в это время всегда очень плохо, на улице работать отказывается. Кусок не берет. В такой ситуации обычно я веду домой, к следующему разу мозги включаются. Но сегодня практически только вышли, пару раз присела пописать и в отказ: не подходит, команды не выполняет, а выгулять-то надо, делишки сделать. Как быть? Не предлагать команды, просто тупо выгулять и домой? Или существует другое решение? Боюсь только, что тогда за время течки мы растеряем все, чему научились. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо пока команд. Просто прошли 10 метров остановились, подогоняли кусочек корма, или просто обернулась на вас - покормили. Упростите на время задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Они, да, бывает подразваливаются в течку. Вы можете прям в течение одной прогулки сначала сильно упростить задачи, а потом нарастить сложность до приемлемой. На следующей прогулке снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пайку все равно на улице скармливать, если опять отказываться будет или можно из миски докормить?

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё на улице отдала за простые действия. Но при условии, что собака будет двигаться за куском. Если вам придётся кусок рекламировать, я бы не докармливала вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...