Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И откуда только что берётся?


Рекомендуемые сообщения

Только хотела ответить, а тут уже наотвечали много и правильно :)

А мне вот жуть как интересен вопрос = а что, обязательно каждую прогулку "работать"? :dntknw: У человека не может быть проблем или не может меняться настроение, желания,......Ну задумалась тётка о "жизни" или там ещё о чём, может настроение у неё "не рабочее"))))

Работать, может, и не обязательно, в плане команд, а следить за поведением собаки и анализировать его - да. Абсолютно не сложно взять с собой несколько кусочков сыра и пищащую игрушку, чтобы, в случае чего, привлечь собачье внимание.

К тому же очень хорошо видно, не занимается ли человек с собакой вообще или просто в "не рабочем" состоянии один-единственный раз в месяц.

Лично у меня бывает, что ну нет никаких сил на занятия, ну вот выжата как лимон, но есть понимание, что собаке в общем-то пофигу на это, она целый день просидела в квартире и ей хочется размяться. Поэтому я могу не отрабатывать команды, а просто на "рядом" походить на поводке, пошвырять мячик, потягать немного канатик, при этом всё равно наблюдая за поведением собаки и анализируя его, следя за возникновением на горизонте раздражителей и тому подобное.

Единственное, что хочется сказать, тоже в тему, увы, не все новички знают, на что именно и как правильно надо реагировать, иногда вполне можно пропустить "маленькие звоночки" пока не дойдет до "звона колокола". А иногда просто бывает реакция неправильная. Например, на тот же лай некоторые собачники реагируют следующим образом: начинают поглаживать собаку и ворковать что-то типа "ой, милая моя, тише-тише, ну чего ты лаешь, дурёха", тем самым ох как подкрепляя данное поведение.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно оно ,конечно, что ответственность за поведение твоей собаки никто не отменял. И "работать " собаку надо.

Я говорю о том , что не стОит ,вот так , просто, встретив человека 1-2 раза на улице, понаблюдав 10-15 мин. издалека, ничего не зная ни о человеке , не о собаке , обсуждать и осуждать его и говорить о безответственном отношении к щенку. :dntknw:

У меня тоже собаки ведут себя не айс на улице , водятся приличные косяки , особенно за Кевином и что? Мне , тупо некогда постоянно что-то исправлять, зачастую лень ))) И что? Мне не надо было заводить ? Я плохая хозяйка? И не выгуливаю я их по полдня . Бывают времена когда вообще ходят по-несколько дней только на попис и никто при этом не умер , моя собака никому не мешает, никого не укусила, а то как и где и сколько раз в день я его "воспитываю" моё дело.

Я вот думаю, а мож тетка то спецом и завела Джека , чтоб болтался на поводке и особо не напрягал ? Собачка небольшая, особых проблем для выгула ,просто на поводке, нет. А вот ЗАЧЕМ она его завела , это уж её дело. Может он ей в наследство достался, а может она его нашла или спасла или..........? Какая разница то?

Я младшего до года гуляла только отдельно.

Теперь я спокойно могу несколько дней выводить их на 40 минут двоих на одном поводке 2 раза/день (в силу определенных обстоятельств у меня иногда просто нет другого выхода). Оба спокойно к этому относятся, никто не переживает, собаки управляются голосом, поводок не тянут, меня по гололеду не таскают, и я могу еще при этом покурить :)

Это похвально )))

А меня вот особо не напрягают "косяки" моих пацанов .

Главное я контролирую своих собак и никого не напрягаю , и несу полную ответственность за своих "чад".

Единственное, что хочется сказать, тоже в тему, увы, не все новички знают, на что именно и как правильно надо реагировать, иногда вполне можно пропустить "маленькие звоночки" пока не дойдет до "звона колокола". А иногда просто бывает реакция неправильная. Например, на тот же лай некоторые собачники реагируют следующим образом: начинают поглаживать собаку и ворковать что-то типа "ой, милая моя, тише-тише, ну чего ты лаешь, дурёха", тем самым ох как подкрепляя данное поведение.
А мне нравится , например , что мой Кевин меня "охраняет" . Спецом не учила , не натаскивала ,но данное поведение закрепила . Мне так нравится. Давайте меня по осуждаем , поговорим о том что это не правильно ? )))) Что для охраны надо алабаев заводить....))

Ну правда, ну вот что ж так хочется то всех под стандарт то грести?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте меня по осуждаем , поговорим о том что это не правильно ? ))))

нет уж, спасибо, мы все знаем, к чему это приводит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, спасибо, мы все знаем, к чему это приводит :lol2:

Вот об этом я и говорю. Кому какое дело ? Зачем это постоянно обсуждать ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот жуть как интересен вопрос = а что, обязательно каждую прогулку "работать"? :dntknw:

ИМХО в условиях города каждая прогулка хоть как "работа". Потому что каждую прогулку возникают разные ситуации, из которых собака извлекает опыт и закрепляет то или иное поведение. У нас по деревне идешь, машина едет - остановились, рядом, ждем, пока проедет. А уж в городе, где на каждом шагу дети, велосипедисты, другие собаки, вспархивающие голуби и пр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в условиях города каждая прогулка хоть как "работа". Потому что каждую прогулку возникают разные ситуации, из которых собака извлекает опыт и закрепляет то или иное поведение. У нас по деревне идешь, машина едет - остановились, рядом, ждем, пока проедет. А уж в городе, где на каждом шагу дети, велосипедисты, другие собаки, вспархивающие голуби и пр....

В условиях города достаточно водить собаку строго на поводке.

Я со своими не напрягалась по 24 часа в сутки, мне достаточно было своим примером показать как надо себя вести когда едет машина, бежит ребёнок или едет велосипед = собаки копировали = я встала - они встали, пропустили , пошли дальше и т д . И потом ,собаки быстро втягиваются и подстраиваются, по крайней мере мои , и мне не приходиться 40 раз повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях города достаточно водить собаку строго на поводке.

на поводке у собаки все равно есть несколько вариантов:

- ломиться вперед к интересному объекту;

- ломиться просто вперед куда глаза глядят или нос ведет;

- постоянно тащить с земли все в рот;

- лаять;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поводке у собаки все равно есть несколько вариантов:

- ломиться вперед к интересному объекту;

- ломиться просто вперед куда глаза глядят или нос ведет;

- постоянно тащить с земли все в рот;

- лаять;

И ЧТО?

- на это есть я и поводок

- на это есть я и поводок

- рот собаки можно занять игрушкой

- да пусть лает, меня это не напрягает, на то она и собака , чтоб лаять ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЧТО?

- на это есть я и поводок

- на это есть я и поводок

- рот собаки можно занять игрушкой

- да пусть лает, меня это не напрягает, на то она и собака , чтоб лаять ))))

ну то есть вы с собакой все таки взаимодействуете? И даже игрушку используете? А это разве не работа с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЧТО?

- на это есть я и поводок

- на это есть я и поводок

- рот собаки можно занять игрушкой

- да пусть лает, меня это не напрягает, на то она и собака , чтоб лаять ))))

А то что другим не нравится,что собака лает?Не Вы ж одни гуляете

Ужас,у нас во дворе гуляет мужик с лающей собакой.Прибить хочется его всем двором.Со стороны выглядит ужасно.Вас устраивает лай?

Изменено пользователем dashavolohova18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть вы с собакой все таки взаимодействуете? И даже игрушку используете? А это разве не работа с собакой?

Какая работа? Игрушку он сам таскает , ему нравится, он с ней даже не любит играть , он просто её таскает , а мне удобно, т к с земли ничего не загребает ))

Взаимодействие? Ну может быть - когда есть настроение могу даже поговорить))) У нас прогулки в основном в "свободном полёте", т е собака гуляет как ему хочется = хочет играть - поиграем , просто побродить - нет проблем. Конечно я слежу за каждым его шагом , но не напрягаемся мы постоянно "упал-отжался", мы гуляем в удовольствие.

Не знаю , может я "криво" объясняю, но меня явно не понимают. ))Короче, я хочу сказать , что никогда не напрягалась и сейчас не напрягаюсь относительно постоянной отработки команд, построения прогулки в целом и т д. Мы ПРОСТО гуляем.))

А то что другим не нравится,что собака лает?Не Вы ж одни гуляете

Ужас,у нас во дворе гуляет мужик с лающей собакой.Прибить хочется его всем двором.Со стороны выглядит ужасно.Вас устраивает лай?

Моя собака постоянно не лает .

А меня не напрягают лающие шавки, главное чтоб ко мне "не прилетали". А на поводке с хозяином пусть лает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это постоянно обсуждать ?

Эта тема о формировании неправильного поведения в силу того, что хозяева часто пропускают то, что надо давить в зародыше, И о том, что собака учится всегда и приобретает ОПЫТ. И надо быть внимательным, чтобы приобретенные без нашего участия навыки и опыт нас устраивали и не мешали жить.

а не о "посплетничать, у кого *опа толще"

:lol2:

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема о формировании неправильного поведения в силу того, что хозяева часто пропускают то, что надо давить в зародыше, И о том, что собака учится всегда и приобретает ОПЫТ. И надо быть внимательным, чтобы приобретенные без нашего участия навыки и опыт нас устраивали и не мешали жить.

а не о "посплетничать, у кого *опа толще"

:lol2:

Таких тем навалом , зачем их плодить каждый день? :dntknw:

Те кто не хочет, вас всё равно не услышит и не поймёт.

Если вас так задело поведение этой мадам , то и подошли бы к ней , "научили" КАК надо делать, КАК правильно надо, не надо. А от того что вы создали очередную тему ничего ведь не поменялось? :dntknw:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что другим не нравится,что собака лает?Не Вы ж одни гуляете

Ужас,у нас во дворе гуляет мужик с лающей собакой.Прибить хочется его всем двором.Со стороны выглядит ужасно.Вас устраивает лай?

Ага. Вот и нас так "прибили", когда с утра вышла с Никой (ей было 5 месяцев), она начала гавкать на мужчину (видимо испугалась резкого появление его перед собой и он еще пакетом резко зашуршал), мы на коротком поводке, я ее поведение попыталась пресечь, отвлечь на мячик, не получилось.. Решила быстрее пройти (потом как раз таки и прочитать, как правильно и что делать в таких ситуациях). Угу... Прошла... Он дал пакетом Нике по голове, Ника в шоке, я в шоке.. После чего мужчина обложил нас матом, про то что у него еда в пакете рассыпалась и еще и закидал нас этой едой.

Ну ок, теперь гавкаем на резко появляющихся людей. Уже намного меньше (всегда ее отвлекаю на корм), но проколы случаются.

Да выглядит ужасно, и очень хорошо, что во дворе все знают что случилось и прибить нас никому не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких тем навалом , зачем их плодить каждый день? :dntknw:

Те кто не хочет, вас всё равно не услышит и не поймёт.

Если вас так задело поведение этой мадам , то и подошли бы к ней , "научили" КАК надо делать, КАК правильно надо, не надо. А от того что вы создали очередную тему ничего ведь не поменялось? :dntknw:

если у Вас не поменялось, это ж не значит что тема не нужная?

я в неинтересные для меня темы, например, не хожу и не говорю всем что мне лично это не интересно.

ну и про плодить "каждый день". Вы всерьез считаете, что есть еще темы, которые как-нибудь где-нибудь да не обсуждались? я такой именно темы не видела, обсуждения были, но раз актуально (а судя по повальному поведению ретриверов на улице, тема оооочень актуальная), то пусть ее читают и обсуждают те кому интересно, разве не так? если она Вас лично так задела и Вы всем рассказали как и чем занимаются Ваши собаки и считаете что на этом она исчерпана - обращайтесь к модераторам.

Ну а про "научить", конечно, вообще смешно. Тут вообще упрек не в тему. Катя учила, учит и будет учить. но тех кто хочет учиться.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да пусть лает, меня это не напрягает, на то она и собака , чтоб лаять ))))

А после 11 вечера, и среди жилых домов? Тоже пусть лает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 11 вечера, и среди жилых домов? Тоже пусть лает?

Ну дворняги вон всю ночь лают и что?

Тема то вобщем была про то какая есть плохая тётка , у которой щен просто болтается на поводке , а она и в ус не дует , что надо бы собачку воспитывать, 24 часа в сутки "упал-отжался", а иначе не фиг заводить ))) смешно :lol2:

Ну а про "научить", конечно, вообще смешно. Тут вообще упрек не в тему. Катя учила, учит и будет учить. но тех кто хочет учиться.
Тётка не хочет. Она желает выгуливать, кормить и содержать ТАК как ОНА хочет . Она имеет право? Имеет . А вот осуждать и критиковать мы не имеем права. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких тем навалом , зачем их плодить каждый день? :dntknw:

Ответ банален и прост - "Катя учила, учит и будет учить. но тех кто хочет учиться"(Лена и Рэй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да пусть лает, меня это не напрягает, на то она и собака , чтоб лаять ))))

А жителей квартир, особенно на нижних этажах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётка не хочет. Она желает выгуливать, кормить и содержать ТАК как ОНА хочет . Она имеет право? Имеет .

Она имеет право на все, что угодно, если ее хотелки не мешают окружающим жить.

лай в квартире и на улице на прохожих - мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жителей квартир, особенно на нижних этажах?

И? У меня дети тоже , как бы, не немые, им тоже рты по затыкать?

Я же не говорю , что мои собаки лают день и ночь. Но если собака пару раз гавкнула , криминала не вижу.

Речь то в теме не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, тема создана в данном разделе, чтобы новички читали, анализировали и не плодили темы "Помогите, моя собака лает на прохожих". Так понятно? )))))

А то, что вас устраивает лабрадор, который лает на прогулке и охраняет вас, это - ваш выбор, ваша добрая воля поощрять такое поведение бездействием.

Тема для тех, кого напрягает подобное поведение у их собаки.

Учить даму с расселом я не стану, она меня об этом не просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она имеет право на все, что угодно, если ее хотелки не мешают окружающим жить.

лай в квартире и на улице на прохожих - мешает.

Мне вот чужие дети мешают :hmm: ( не люблю я чужих детей ) , но я как то мирюсь с этим.

А у тётки вроде собака на поводке и не мешает окружающим жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? У меня дети тоже , как бы, не немые, им тоже рты по затыкать?

Если дети громко кричат, нарушая общественный порядок, я бы "заткнула": попросила быть потише и переключила а конструктив. Иначе семейка Хулиган может вырасти)))))

Я же не говорю , что мои собаки лают день и ночь. Но если собака пару раз гавкнула , криминала не вижу.

Речь то в теме не об этом.

Именно. Не об этом)))) Она про формирование большого поведения из "неотслеженных" маленьких.

А у тётки вроде собака на поводке и не мешает окружающим жить.

Бабушке, лежащей с повышенным давлением в квартире на первом этаже, очень мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, в теме осуждается нЕкая тётка, которая не занимается со своим щенком. А вот ЧТО же конкретно надо делать в данной ситуации нигде не прописано. ЧТО новички могут из данной темы познать то? Какая плохая тётка? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...