Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И откуда только что берётся?


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, сегодня все прошло вполне прилично. Рядом, глазки, немножко даже позанимались: сидеть, лежать. Удалось даже в сидячем положении удержать, когда увидела своего дружка Фрэмку. Правда, он был достаточно далеко. Кусок за куском, хотя вся была устремлена в его сторону. А вот с дворовым кобельком номер не прошел. Он как-то незаметно сзади подошел, я вовремя не увидела, пришлось оттаскивать Юську силой, благо, он мальчик деликатный, не слишком приставучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака бесповодочная, удерживать свою в контакте не надо, это очень тяжело для собаки. Просто отпустить командой гулять (поводок пристёгнут, и вы его держите) и разбираться с бесповодочником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас ведь "сезон охоты", самый-самый пик. Вот уже два дня отводит хвост, когда подмываю. Она у меня девушка любвеобильная, вот и бдю. :blush2:

Первые две течки я думала, она меня размажет где-нибудь по стенке. Стоило заметить кобеля, крышу сносило напрочь: она хрипела, выворачивалась из ошейника или просто перла как бульдозер в нужном ей направлении. Поэтому, после первой такой течки мы и брали индивидуальные занятия с инструктором. Я поняла, что не справляюсь. Сейчас, конечно, такого кошмара нет, но я все равно начеку всю течку. Не знаю другого способа не допустить контакта. :dntknw:

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я нашла нужный тембр голоса. ))) Есть у меня несколько вариантов:

1. Куда пошел? (спокойно, без напряга). Собака останавливается и поворачивается,смотрит на меня. Я могу отпустить (Вперед), могу сказать "Иди ко мне, сладкий" и пес пойдет.

2. Стоять. Назад! Хриплым,четким и очень низким голосом с рыком даже. Это когда его несет в запале. )) Собакен останавливается и смотрит. Если чую,что сорвется, то начинаю резко уходить в противоположную сторону,почти бегом. Бежит за мной сломя голову. Если вижу,ч то цапанула, то ласково "Иди ко мне, радость" Идет!))) Идет ведь!

Сейчас из 10 раз 9 идет. И если только я прозевала порог невозврата, уносится к друганам. Но я все время бдю. Если вижу кого, сразу его на себя разворачиваю. Выстраивается собакен.

Недочетов хватает((. Апорт идет тяжело. Но это мы поправим. скоро 8 месяцев, стал взбрыкивать. Поняла вдруг, что если его набаловать дома, наваляться с ним на диване, он на улице послушнее. :dntknw: Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему, спрошу тут. У нас произошла сегодня очень ужасная история. Мы подошли погулять с нашими друзьями собачками. Гера играла с щенком тюрверена. Очень его любит. Тут подошел знакомый хозяйки этого щенка, стоял общался с хозяйкой. Потом собаки подскочили к ней и она дала им по печеньке. Этот мужик просит у нее печенье, она ему дает. Он протягивает моей собаке и когда она пытается взять, бьет ее по морде ладошкой. Гера отскакивает и подбегает ко мне. Пока мы с этим мужиком объяснялись :ranting: Гера сидела рядом. Потом мужик поняв, что есть косяк, начал подходить к нам, чтобы погладить Геру, но она начала на него лаять, таким басом. Никогда она не лаяла на человека ... В итоге он подошел и погладил. Она успокоилась. Но потом перестала играть, не стала даже бегать за пуллером, мужика обходила и мы ушли оттуда.

Вопросик в чем? Этот лай на него был агрессией? Она не пыталась кинуть и укусить, только лаяла, но на него направленно. Обычно она любит людей и со всеми радостно общается. А тут... лай на человека. Как себя вести надо было? Может это в агрессию перерасти? Очень мне обидно за мою девочку... из-за какого-то дурака так произошло

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте. Мужика. В землю прям.

Ну и на случай. Я бы тоже на него гавкала. Понаблюдайте, если будет боятся чужих, поработаете над этим.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Очень надеюсь, что она запомнит именно этого придурка, а других бояться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам вчера на дачу соседский коккер забежал и Варьку укусил. Варя тоже хороша, давай за ней гоняться по дорожке на выход. Ну привыкла же, что знакомые собаки с ней играют так, то за ней носятся, то от нее. Все секунды 4.

А та возьми, развернись, да за руку, которой её решили погладить, и тяпни со всей дури.

У ребенка шок, как так. И главное мы в это время на другом конце участка провожали гостей. Пес наш рядом со мной сидел мирно, как сказали.

Иду к соседям, так и так, укусила, прививки есть? А в наш адрес как понеслось. Да она не кусается, да вы тут все пьянь, да за ребенком надо следить.

Меня так проняло. Их собака на нашем участке, лезла на наш стол, покусала ребенка, а нам еще кучу **вна в спину. Мужа еле удержала. Вышел сосед, позвонил домой, уточнил, когда прививка была последняя. В июле прошлого года . И рассказал, что псинку дюже бьют последнее время, так как она стала кусать младшего ребенка. На губе шрам даже остался. Вот такая история неприятная.

Варе, конечно, попало за несоблюдение техники безопасности в общении с незнакомой собакой и с собакой вообще. Но по сути не понимаю, почему так агрессивно надо было реагировать на сообщение о покусах. Извиняться надо, а не орать.

Изменено пользователем Ирина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Зак, лучшая защита это нападение, видимо надавили им на больное.

У нас ситуация недавно с точностью наоброт случалась, у меня щенок, 3 месяца, детворы много во дворе, подходит девочка лет 5ти - "Можно погладить?" я разрешила, Герку держу, что б не прыгал, тут подбегает папа девочки и начинает чуть ли не матом орать на ребенка, что та к собаке подошла, девочка в слезы, я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему, спрошу тут. У нас произошла сегодня очень ужасная история. Мы подошли погулять с нашими друзьями собачками. Гера играла с щенком тюрверена. Очень его любит. Тут подошел знакомый хозяйки этого щенка, стоял общался с хозяйкой. Потом собаки подскочили к ней и она дала им по печеньке. Этот мужик просит у нее печенье, она ему дает. Он протягивает моей собаке и когда она пытается взять, бьет ее по морде ладошкой. Гера отскакивает и подбегает ко мне. Пока мы с этим мужиком объяснялись :ranting: Гера сидела рядом. Потом мужик поняв, что есть косяк, начал подходить к нам, чтобы погладить Геру, но она начала на него лаять, таким басом. Никогда она не лаяла на человека ... В итоге он подошел и погладил. Она успокоилась. Но потом перестала играть, не стала даже бегать за пуллером, мужика обходила и мы ушли оттуда.

Вопросик в чем? Этот лай на него был агрессией? Она не пыталась кинуть и укусить, только лаяла, но на него направленно. Обычно она любит людей и со всеми радостно общается. А тут... лай на человека. Как себя вести надо было? Может это в агрессию перерасти? Очень мне обидно за мою девочку... из-за какого-то дурака так произошло

Я бы мужика прибила :aggressive: . И зачем разрешаете посторонним кормить ВАШУ собаку? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мужика прибила :aggressive: . И зачем разрешаете посторонним кормить ВАШУ собаку? :dntknw:

Он не спрашивал :dntknw: Она стояла около знакомой, которая с нами гуляет. А этот мужик попросил у нее кусочек печенья и дал моей собаке. Откуда же мне было знать, что он будет так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не спрашивал :dntknw: Она стояла около знакомой, которая с нами гуляет. А этот мужик попросил у нее кусочек печенья и дал моей собаке. Откуда же мне было знать, что он будет так делать?

Я имела ввиду вашу знакомую . Я , например , НИ КОМУ не разрешаю кормить своих собак , даже очень близким друзьям. Считаю это ни к чему. Всё вкусное ТОЛЬКО с моих рук. Если моя подруга хочет угостить , то я беру её угощение и даю САМА. Зато ТАКИХ ситуаций никогда не случится .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду вашу знакомую . Я , например , НИ КОМУ не разрешаю кормить своих собак , даже очень близким друзьям. Считаю это ни к чему. Всё вкусное ТОЛЬКО с моих рук. Если моя подруга хочет угостить , то я беру её угощение и даю САМА. Зато ТАКИХ ситуаций никогда не случится .

Я разрешаю знакомым. В этом нет ничего плохого. Тем более дядька вообще не спрашивал. Так что моего разрешения не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разрешаю знакомым. В этом нет ничего плохого. Тем более дядька вообще не спрашивал. Так что моего разрешения не требовалось.

Тогда не понятно ваше недовольство :dntknw: = мужик решил сам , без вашего разрешения , по воспитывать вашу собаку, я так поняла , что мужик так сделал , чтоб собака поняла , что нельзя брать "вкусняшки" у чужих. Вам и собаке урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно ваше недовольство :dntknw: = мужик решил сам , без вашего разрешения , по воспитывать вашу собаку, я так поняла , что мужик так сделал , чтоб собака поняла , что нельзя брать "вкусняшки" у чужих. Вам и собаке урок.

Ну у каждого свои понятия о воспитании собак. Вопрос в другом. Я разрешаю брать вкусняшки у знакомых. Это мое личное дело разрешать или нет. Правильно? И никто не имеет права бить мою собаку и воспитывать ее. И говорить мне как надо это делать. Тоже правильно? Мужик придурок просто. С собакой все нормально. На других мужиков не злится. Весела и радостна со всеми, к счастью. Этого удода надеюсь больше не встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что вас устраивает лабрадор, который лает на прогулке и охраняет вас, это - ваш выбор, ваша добрая воля поощрять такое поведение бездействием.

я б хотела закрепить команду "голос". "Фу" ( "не ори") - на ненужный лай- действует. А вот наоборот как ? ( на даче стремится охранять, всяких нерусских строителей вокруг много, пытаюсь поощрять ).

* тема как раз для таких лентяев, как я :signthankspin:

** хотя пёс ведет себя прилично, в основном дочкиными стараниями )

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В свое время "Не рычите на собаку" легла в основу моего подхода к обучению 7-классников. ...

пойду читать, - вдруг и на студентов сработает ? :)

зы. не рычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б хотела закрепить команду "голос". "Фу" ( "не ори") - на ненужный лай- действует.

Расскажи, как учила? У меня пока не получилось научить. А истеричный лай в 6 утра - это не то, от чего хочется проснуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, как учила? У меня пока не получилось научить. А истеричный лай в 6 утра - это не то, от чего хочется проснуться :)

мой в принципе спокойный, не истерит. Есть "фу" и есть "нет" - последнее чаще как запрет подходить к другой собаке. Но особенно первое - как прекращение любого действия ( нежелательного ). Не 100% пока ( на лай). Если лает со страху - успокою, подведу потом понюхать, посмотреть. В полгода боялся черных мешков с листьями например. "Место покоя" у щенят - между передними лапами ногами хозяина.

А лая в 6 утра я с потеряхой Зефом вкусила. Причем приходилось с ним быстро вставать и выходить ( да-да, я понимаю, что это было неправильно ) - потому как семья против него была, и игнорить лай я не могла , поскольку не одна дома.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой в принципе спокойный, не истерит. Есть "фу" и есть "нет" - последнее чаще как запрет подходить к другой собаке. Но особенно первое - как прекращение любого действия ( нежелательного ). Не 100% пока ( на лай). Если лает со страху - успокою, подведу потом понюхать, посмотреть. В полгода боялся черных мешков с листьями например. "Место покоя" у щенят - между передними лапами ногами хозяина.

А лая в 6 утра я с потеряхой Зефом вкусила. Причем приходилось с ним быстро вставать и выходить ( да-да, я понимаю, что это было неправильно ) - потому как семья против него была, и игнорить лай я не могла , поскольку не одна дома.

Симба у меня истерит на собак за окном, и людей. Причем у меня прямо под окнами идет "народная тропа" через сквер, я ж не могу людям запретить там ходить...

На улице-то он молчит обычно как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду читать, - вдруг и на студентов сработает ? :)

зы. не рычу.

Сработает)) их надо как и собаку, загрузить вежливо, но так, чтобы голову от парты не оторвали. ))) и много поощрений при каждой новой задаче.))) и задачи все мелкие и вроде бы ( только на первый взгляд) разные)) я тогда про собак не думала, не было у меня собаки тогда, но на детях это сработало прекрасно.))

В конце устроила им зачет: 2 формы опроса, 1 письменное задание, 1 тест.))) ни одной тройки не было. Но это было так давно, и я была смелее и ни разу не боялась эксперимента. Сейчас у меня в голове больше перегородок и перекрестков. И на собаке это тоже видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас город неадекватных людей просто. Взяли Оскара щенком 3-х месяцев. Знаете ведь, что у щенков, как у детей-все надо на зуб попробовать. Стоим возле подъезда, проходит мимо мужик с ребенком годика полтора. Подводит ребенка в нашему щену со словами-Смотри какая собачка! Ясень пень, что ребенок ручонки с собачке тянет! А наш такой же ребенок! Я ему говорю: Мужик, ты голову то включай иногда! У на щенок еще маленький, он не понимает, что это ребенок и ему все на зубок попробовать надо! Если он твоего малыша прикусит , кто виноват будет?!" И таких моментов было много!

Гуляем с Оскаром в парке (хотя не очень далеко есть засранный людьми лес, в котором мы гуляли раньше, пока там еще было более менее).И как обычно, практически в одно время, выходят гулять со своими любимцами все собачники в округе.Ну если ты знаешь, что твоя собака агрессивная, на кой черт ты прешься по нашей тропе ( обычно, если я вижу, что собака агрессивная, то сворачиваю на другую дорогу)? И идет еще какая нить тетка со своей агрессивной здоровой собакой прямо за тобой и начинает реплику, мол вы не могли бы идти по-быстрее?, при этом еле сдерживая свою собаку! Ну ты нормальная вообще?! Мы вас обошли, чтобы не обострять, так какого рожна ты за нами прешься?!

Или тетка с декоративной лохматой собой, которая не хочет, чтобы Оскар с ним играл.... Я ее обхожу, она за нами прется. Я Оскара отвлекаю всякими игрушками, палками, вкусняшками, так эта зараза встанет в 15 метрах от нас и смотрит. Адекватная? У мужика с дома напротив стафтерьер и у нас с ним полная идиллия! Заходим в парк, а они выходят-уступает нам дорогу и ждет, когда мы пройдем. И мы так же. Ни разу конфликтов и недопонимания не возникало. По-больше бы таких!

А травля собак догхантерами в этом году нам далась тяжко! Сколько домашних собак пострадало! А дворовых! Десятками! Трупы валялиль неделями! Ужас! Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...