Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И откуда только что берётся?


Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь,что влазжу тут со своими словами и мыслями,но честно...расскажите хоть кто нибудь как от лабрадора добиться того чего хочешь? и тренировки и занятия я с ни м провожу..он не воспринимает меня вобще! на улице это целая катастрофа!жрет все подряд ирвет поводок,хотя учу его изо дня в день не тянуть! что я делаю не так?!почему все такие умные и заумные пишут что озяева тупые!да мы не тупые,м просто не знаем как! я все перепробывала и кучу всего пересмотрела и перечитала,я знала что будет сложно и дрессировала с первых дней,но что то я делала видимо не так,что незнаю! итог не послушная собака вобще! а исправить кто может?! только кинолог?!а если денег на него нет?!

Я тоже прошу прошение, что влезла, но по мне, вам надо заинтересовать собаку именно на себя. Это хорошо работает, при занятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно здесь сказать... Делайте собаку ЗАВИСИМОЙ от себя! Что это значит? Жр

ачку -- ТОЛЬКО от Вас! ТОЛЬКО с Ваших рук! Игра -- С ВАМИ! ВЫ должны сделать так, чтобы ВСЁ (!!!) Вашей собаке было НЕ интересно!!! А ВЫ -- Царь, Бог, "Жрачка", "Игра"... В С Ё!!! -- это В Ы !!!

Вот, когда "Включите" собачку в такой режим -- "Лепите" из нее ЧТО ХОТИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь,что влазжу тут со своими словами и мыслями,но честно...расскажите хоть кто нибудь как от лабрадора добиться того чего хочешь? и тренировки и занятия я с ни м провожу..он не воспринимает меня вобще! на улице это целая катастрофа!жрет все подряд ирвет поводок,хотя учу его изо дня в день не тянуть! что я делаю не так?!почему все такие умные и заумные пишут что озяева тупые!да мы не тупые,м просто не знаем как! я все перепробывала и кучу всего пересмотрела и перечитала,я знала что будет сложно и дрессировала с первых дней,но что то я делала видимо не так,что незнаю! итог не послушная собака вобще! а исправить кто может?! только кинолог?!а если денег на него нет?!

Хозяева разные бывают, бывают и тупые, бывают ленивые, бывают не понимающие свою собаку более чем полностью.

Если вы не понимаете свою собаку и по прочитанной литературе, просмотренным видео не можете ничего извлечь сами - идите к кинологу. Надо находить деньги и идти.

А так у вас замкнутый круг, вы не хотите с ним гулять, у него энергии много, от этого он еще неадекватнее начинает себя вести на улице, а вам еще меньше хочется с ним гулять.

А так, всяких мученников я насмотрелась. Говоришь им - не заводите крупную собаку (лабрадоры и овчарки популярны), с ними надо много гулять, заниматься, чтобы комфортно жить. А они смотрят на моего лабра спокойно лежащего в магазине и сильно не обращающего внимания на людей, говорят - вот у вас же спокойный лабрадор и у меня такой будет, мол че я хуже вас чтоли, такую собаку воспитать. Им пытаешься объяснить, что это результат переодических занятий с собакой, а так же изначально нетипично спокойный характер. Нееееет, все равно заводят, а потом прибегают за халти от тянучек, за намордниками от подбираний и поводками покрепче. ато 2 предыдущих уже порвал, а также с вопросом - а что нам делать, он ко всем людям лезет, почему он у меня такой тупой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь,что влазжу тут со своими словами и мыслями,но честно...расскажите хоть кто нибудь как от лабрадора добиться того чего хочешь? и тренировки и занятия я с ни м провожу..он не воспринимает меня вобще! на улице это целая катастрофа!жрет все подряд ирвет поводок,хотя учу его изо дня в день не тянуть! что я делаю не так?!почему все такие умные и заумные пишут что озяева тупые!да мы не тупые,м просто не знаем как! я все перепробывала и кучу всего пересмотрела и перечитала,я знала что будет сложно и дрессировала с первых дней,но что то я делала видимо не так,что незнаю! итог не послушная собака вобще! а исправить кто может?! только кинолог?!а если денег на него нет?!

Да нет, нет тупых собак , нет тупых хозяев ....Просто нет взаимопонимания , связи между хозяином и собакой. Если собака пищевик , то можно попробовать через вкусняшку или игрушку.

Я когда покупала собак , то это они меня выбирали и связь между нами устанавливалась сразу , в дальнейшем мне не составляло никакого труда их воспитывать "под себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь,что влазжу тут со своими словами и мыслями,но честно...расскажите хоть кто нибудь как от лабрадора добиться того чего хочешь? и тренировки и занятия я с ни м провожу..он не воспринимает меня вобще! на улице это целая катастрофа!жрет все подряд ирвет поводок,хотя учу его изо дня в день не тянуть! что я делаю не так?!почему все такие умные и заумные пишут что озяева тупые!да мы не тупые,м просто не знаем как! я все перепробывала и кучу всего пересмотрела и перечитала,я знала что будет сложно и дрессировала с первых дней,но что то я делала видимо не так,что незнаю! итог не послушная собака вобще! а исправить кто может?! только кинолог?!а если денег на него нет?!

Я не верю, что занимались и результата нет совсем.

Расскажите как учили - Вам расскажут что Вы делали не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что занимались и результата нет совсем.

Расскажите как учили - Вам расскажут что Вы делали не так.

Бывает) У нас тут рядом с работой есть мужчина с лабром, они каждую неделю в течении года ходят к кинологу заниматься и все бестолку. Я так подозреваю там и кинолог такой и занимаются так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает) У нас тут рядом с работой есть мужчина с лабром, они каждую неделю в течении года ходят к кинологу заниматься и все бестолку. Я так подозреваю там и кинолог такой и занимаются так.

Печально это.

Мы ходили на площадку и сами занимались. Результат был и еще какой, диву давались на щенков своих :)

В течении года и все еще ходят к кинологу с руками не из плечей???

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, нет тупых собак , нет тупых хозяев ....Просто нет взаимопонимания , связи между хозяином и собакой. Если собака пищевик , то можно попробовать через вкусняшку или игрушку.

Я когда покупала собак , то это они меня выбирали и связь между нами устанавливалась сразу , в дальнейшем мне не составляло никакого труда их воспитывать "под себя".

СОГЛАСНА! но у меня сейчас собака- которую я взяла уже взрослой, приходится "воспитывать-перевоспитывать", а это ой как трудно, :ranting: ПЫЛЕСОСИТ! и тянет, и за кошками пытается гонять, так что гуляем только на длинном поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тренирую Герду на огороженной и оснащенной собачьей площадке, где собаки гуляют в стае. Время от времени к нам присоединяются новые молодые собаки. Я очень рекомендую всем искать такие места "собрания" собачников, где, как на форуме, будет интересное общение между любителями собак и, безусловно, адаптация собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тренирую Герду на огороженной и оснащенной собачьей площадке, где собаки гуляют в стае. Время от времени к нам присоединяются новые молодые собаки. Я очень рекомендую всем искать такие места "собрания" собачников, где, как на форуме, будет интересное общение между любителями собак и, безусловно, адаптация собаки.

Более бессмысленное занятие, чем гуляние в местах "собрания" собачников, трудно себе представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более бессмысленное занятие, чем гуляние в местах "собрания" собачников, трудно себе представить...

Боже, какие все категоричные. Ну что же вы все боги, а начинающие все смерды? Ну как же так?

В конце концов самое главное, чтобы собака была воспитана, не нарушала порядок, не кидалась на людей, не убегала. Разве есть только одна верная дорога к этому?

Я тренирую Герду на огороженной и оснащенной собачьей площадке, где собаки гуляют в стае. Время от времени к нам присоединяются новые молодые собаки. Я очень рекомендую всем искать такие места "собрания" собачников, где, как на форуме, будет интересное общение между любителями собак и, безусловно, адаптация собаки.

Мы тоже так гуляем вечером. )) Сразу видно, какие команды усвоены, а какие-нет. Большего раздражителя, чем одновозрастные щенки вокруг представить сложно. Да еще птицы, и все куда-то побежали, что-то посмотреть.))) Где еще отработаешь "Стой" и "назад"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какие все категоричные. Ну что же вы все боги, а начинающие все смерды? Ну как же так?

В конце концов самое главное, чтобы собака была воспитана, не нарушала порядок, не кидалась на людей, не убегала. Разве есть только одна верная дорога к этому?

Мы тоже так гуляем вечером. )) Сразу видно, какие команды усвоены, а какие-нет. Большего раздражителя, чем одновозрастные щенки вокруг представить сложно. Да еще птицы, и все куда-то побежали, что-то посмотреть.))) Где еще отработаешь "Стой" и "назад"))

Да кто ж запрещает гулять как Вам нравится? Но вот такое мнение у меня о "компаниях" собачников. Ну можно кому-то тоже иметь мнение отличное от Вашего?

Где отрабатывать - не в компаниях каких-то непонятных, а на курсах дрессировки с профессиональными инструкторами. Вот такое, представьте себе, ИМХО.

Что собой представляют эти самые компании собачников - стоят кучей хозяева и треплются, собачки носятся стаей - ну да, побежали за голубями, ещё куда-то побежали...Если дорога рядом, может кто и крикнет "стой"...Или если побегут далеко. Но эти самые собачники в этих самых компаниях сами почему-то почти не двигаются. Не ходят! Вот всегда мне было интересно - ну почему они стоят на месте, как истуканы? Ведь полезно и хозяину, гуляя с собачкой, двигаться...Ан нет! Стоят и общаются, общаются, общаются...Друг с другом. А собачки - тоже - друг с другом...Вот и говорю - более бессмысленное занятие, чем так гулять - не вижу. За версту эти компании обхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полностью солидарна во мнении с Hatidge. При этом я новичок и в породе и в собачьем мире.

Рассказывать, что в собачьей компании кто-то с собаками занимается - это, простите, бабушкины сказки. Собаки там носятся себе, хозяева стоят себе. При этом за то время, что я гуляла рядом с одной из таких компаний было следующее:

1) Сбежал кобель лабра, видимо, за течной сукой, хозяйка и не заметила даже;

2) Несколько раз собаки выскакивали на дорогу, один раз закончилось травмой;

3) Повязались собаки, хозяева и не заметили даже.

Хозяева при этом стоят и разговаривают между собой, им все равно, чем занимаются при этом их собаки. При этом одна из лабров из этой тусы как-то стырила у нас мячик. Я пошла к хозяйке просить вернуть, на что мне ответили, что она апорты не приносит и вообще, если что-то схватила, не отдает, они обычно ждут, пока ей не надоест и она сама не кинет. И практически у каждой собаки из подобных тус куча пробелов и проблем в воспитании.

А отрабатывать всё, что перечислено выше, можно просто занимаясь и играя со своей собакой неподалёку от таких тусовок и заодно становиться интереснее для своей собаки, а не обижаться потом на человека, сказавшего, что у вас проблемы с контактом.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСНА! но у меня сейчас собака- которую я взяла уже взрослой, приходится "воспитывать-перевоспитывать", а это ой как трудно, :ranting: ПЫЛЕСОСИТ! и тянет, и за кошками пытается гонять, так что гуляем только на длинном поводке

Если честно, то тут, в данной ситуации , ничего не могу советовать, т к такого опыта нет........Мои со мной начинали жить с самого малого возраста. Вот со взрослыми :dntknw: .....наверно только помощь кинолога.

Поэтому никогда не возьму взрослую собаку, какой бы хорошей и воспитанной она не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное, чтобы собака была воспитана, не нарушала порядок, не кидалась на людей, не убегала. Разве есть только одна верная дорога к этому?

Мы тоже так гуляем вечером. )) Сразу видно, какие команды усвоены, а какие-нет. Большего раздражителя, чем одновозрастные щенки вокруг представить сложно. Да еще птицы, и все куда-то побежали, что-то посмотреть.))) Где еще отработаешь "Стой" и "назад"))

несомненно, это самое главное.

действительно, где же еще?

покАжете, как у вас отработано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более бессмысленное занятие, чем гуляние в местах "собрания" собачников, трудно себе представить...

Ну, может быть человек так отзыв от собак нарабатывает.

А отрабатывать всё, что перечислено выше, можно просто занимаясь и играя со своей собакой неподалёку от таких тусовок и заодно становиться интереснее для своей собаки, а не обижаться потом на человека, сказавшего, что у вас проблемы с контактом.

А от себя добавлю, что инструктор не обязан становиться вам "родной матерью" и вытирать вам сопли, "гладить по шерсти". Его задача - рассказать, что не так с собакой и как наработать навыки. А за всем остальным к другим, специально обученным людям. Или к подругам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан, не обязан, а становится!

Раньше искренне была уверена, что собака должна играть в компании! Теперь точно знаю, собака должна играть со мной! Стараюсь гулять вне тусовки. Наши игрушки целы, собаки между собой не ругаются, потому, что заняты мозги. И вообще не скучно ни чуточки. Бросила курить! Потому как не с кем))))))))

А вообще, Кать, Тань, с чемпильонством вас! И тут тоже поздравляю!

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Бросила курить! Потому как не с кем))))))))

:lol2: чота ржу: или мои собаки начнут курить... или я брошу?.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСНА! но у меня сейчас собака- которую я взяла уже взрослой, приходится "воспитывать-перевоспитывать", а это ой как трудно, :ranting: ПЫЛЕСОСИТ! и тянет, и за кошками пытается гонять, так что гуляем только на длинном поводке

У меня тоже взрослая, совсем взрослая, лет пяти, потеряшка. С нами она третий год. Где-то через полгода после того, как она к нам попала, мы пригласили инструктора и взяли 10 индивидуальных занятий. Это нам помогло, но не сильно. Долго еще я пыталась заниматься по методике инструктора, но особых успехов не было. И тогда, начитавшись форума, месяца три назад, я перенесла еду на улицу за работу. И, о чудо, Юська стала меня замечать на улице, стала сама предлагать пойти рядом, концентрация усилилась в разы. Конечно, по меркам знатоков собака невоспитанная :dntknw: , но она уже не ломится, сломя голову к собакам, не облаивает проезжающие машины, чинно выходит вслед за мной из подъезда, знает "сидеть", "лежать", "обойди", "ползи", учим змейку, сидим на выдержке. Вот с командой "фу" и "ко мне" все значительно хуже. Понимаю, что это самые главные команды, но, увы... :angry2: На поводке еще так-сяк, а в свободном полете - проблемы. Поэтому гуляем почти всегда на поводке. Но мы учимся и я верю, что все у нас получится! :doh:

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно, это самое главное.

действительно, где же еще?

покАжете, как у вас отработано?

Почему бы и нет? Наш тренер считает, что мы делаем успехи, хвалит, сегодня так вообще сказала, что мы ее "приятно удивили". И ведь представляете, гуляем и работаем совсем рядом с собаками по вечерам. Правда, утром еще час у нас на двоих выходит, но утром-то как раз проблем нет, слушается, все выполняет. А чего бы не выполнить, если никого вокруг, и еда - у меня в кармане.))) А вот вечером - проблема. Обстановка меняется, и приходится прилагать массу усилий, чтобы удержать его внимание и отработать весь комплекс.

Мы еще ОКД сдадим и натаску пройдем, и все так же гуляя с собаками по вечерам. Он - собака, а я - не Бог ему, чтобы его лишать общества себе подобных, но Хозяин, чтобы решать, когда ему общаться с себе подобными, а когда надо работать.

А от себя добавлю, что инструктор не обязан становиться вам "родной матерью" и вытирать вам сопли, "гладить по шерсти". Его задача - рассказать, что не так с собакой и как наработать навыки. А за всем остальным к другим, специально обученным людям. Или к подругам.

Это да, но вот помнится у той же Карен Прайор есть целая книга о том, как важно для новичка своевременное положительное подкрепление. Хотя бы из любви к собакам постарайтесь все же "поглаживать их хозяев по шерстке", иначе руки "отобьете" в учительском порыве и желании поставить диагноз по постам на форуме не видя ни собаку ни хозяина. В свое время "Не рычите на собаку" легла в основу моего подхода к обучению 7-классников. Так вот по итогам четверти в классе при сдаче по трехступенчатой системе проверки ЗУНа не было ни одной тройки, и это в классе, который считался отстающим, и при домашнем задании в 1 предложение. ))) Это работает. Не критика, не перечисление "слабых" мест, а подкрепление нужного поведения. Почему кинологам так трудно научиться управлять хозяевами?)) Это ведь прямой путь к счастью собаки. Так что если уж любите собак, то в первую очередь несите положительное подкрепление их начинающим мам-папам, а то отказников и потеряшек станет в 10 раз больше.

Читаю форум и читаю, и читаю. И порой метры ставят в тупик своей даже не строгостью, а непререкаемостью.

Извините,если не стала гладить по шерстке, но так уж мир устроен, положительное подкрепление-такая редкость в наше время.))))

Изменено пользователем Ирина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он -собака, а я -не Бог ему, чтобы его лишать общества себе подобных,но Хозяин, чтобы решать, когда ему общаться с себе подобными, а когда надо работать.

Согласна.

Собака имеет право на осуществление видотипичного поведения и общение со своим видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает) У нас тут рядом с работой есть мужчина с лабром, они каждую неделю в течении года ходят к кинологу заниматься и все бестолку. Я так подозреваю там и кинолог такой и занимаются так.

А нам каждый раз одни из счастливых обладателей лабра на строгаче во время утренних занятий подходит и говорит: " Бестолку это, это же лаб-ра-дор! Ничего не выйдет у Вас, не мучайте собаку!" и уходит. И снова и снова, недавно увидел, как мы рядом ходим без поводка..сказал, что это уже "предел возможностей лабра" и это мне "не овчарка", что хватит и этого, можно расслабиться.))))

Так собачку его жалко было, но тут он на меня с разбегу прыгнул (без поводка вечером гулять стал), так я теперь колено готовлю каждый раз, когда его вижу. Вчера он мне в него врезался со всего маху, стоолько эмоций было у собаки на морде. Сегодня опять, зараза, вечером разбежался и опять прыгнул, я так без коленки останусь, наверное. И опять полное недоумение на морде. Вот думаю, кто кого переупрямит. Он на меня прыгать перестанет или у меня колено развалится. Он же взрослый и мощный, а хозяин только ругается и руками машет, и опять - на строгач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Собака имеет право на осуществление видотипичного поведения и общение со своим видом.

Да ради Бога. Но мне кажется, не в собачьих компаниях :dntknw:

Мы иногда гуляем с собаками-одиночками, причем я не стою и треплюсь с хозяином, а мониторю поведение собак, и поправляю своего, если что не так. Ну а если что не так со стороны другого, подзыв, на поводок и уходим :)

А щенки, они-то очень и очень копируют поведение других собак, выше писали про импритинг. Причем копирую всегда только нехорошее. Вот от игр с такими компаниями потом и возвращаемся к названию темы "и откуда только что берется".

Это работает. Не критика, не перечисление "слабых" мест, а подкрепление нужного поведения.

Я не знаю, зачем на форум приходите Вы, а я прихожу получить конкретного совета, и если у меня при этом в работе обнаружат косяки и скажут, как их устранить - только спасибо скажу. Нафига мне надо что-то вроде "Вы молодец, продолжайте дальше в том же духе, ну и что, что он Вас не слышит и к собакам убегает, с кем не бывает".

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога. Но мне кажется, не в собачьих компаниях :dntknw:

Имеет место удобство и индивидуальность.

Мне например удобно идти по маршруту своему и заходить на собачью тусовку. Поздоровались с людьми, я перекурила и пошли дальше.

В этот момент собака реализовала потребность в общении, получила новые стимулы и мы пошли дальше (дольше гулять с собаками не интересно ни ей ни мне, сидит у ноги тупо).

Я не ярый защитник или противник какого то конкретного поведения, все собаки индивидуальны, все люди индивидуальны, все условия выгула разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, зачем на форум приходите Вы, а я прихожу получить конкретного совета, и если у меня при этом в работе обнаружат косяки и скажут, как их устранить - только спасибо скажу. Нафига мне надо что-то вроде "Вы молодец, продолжайте дальше в том же духе, ну и что, что он Вас не слышит и к собакам убегает, с кем не бывает".

Вы почитайте, пожалуйста, еще раз "Не рычите на собаку".)) Там очень четко расписано, что такое положительное подкрепление. То, что Вы сейчас продемонстрировали называется "замазывать проблему". Положительное подкрепление в данном случае выглядело бы так: " Вы пытаетесь отработать подзыв в сложных условиях, это неплохо (допустимо), но рано. Щенок еще не готов..." или еще какие-то аргументы, почему это нельзя делать (сейчас..) Это не вызывает отторжения, это констатация факта. А вот выдать предположение за факт, апеллируя к постам на форуме, а не к очному наблюдению, это странно, не находите?

И все бы ничего, если бы в разговор двух людей не влезли все, кому не лень. )) Вот Вы выбрали роль адвоката зачем-то. Зачем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...