Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И откуда только что берётся?


Рекомендуемые сообщения

А вот если с собакой не заниматься, чтобы она была умной и воспитанной, то нифига не спасет ни крепкий ошейник ни прочный поводок, мало того, что собака сама под машину попадет, ещё и хоза за собой туда притянет на прочном поводке и от неадекватов амуниция невоспитанную собаку никак не спасает. И на поводке собаки умудряются яду нажраться и на людей прыгать и лаять, за что хозяин тоже рискует быть как минимум обруганным.

Так что я за то, чтобы владельцы собак заботились о воспитании своих питомцев с младых когтей, чтобы потом с умной и воспитанной собачкой наслаждаться пением птичек в лесу или созерцанием достопримечательностей в городе.

А я начала заниматься и по сей день занимаюсь. (мой пост на второй странице). пятимесячный щенок (метис) получила по голове от дядьки за то что гавкнула. И вуаля после этого она гавкала почти на всех. работаем, уже как год. Если честно, то мне стал неприятен комментарий о том что прибить таких хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В черте города гулять нужно только на поводке по ряду причин: машины, потравы, да и не должны все прохожие умиляться нашим собакам... Дрессировка это конечно очень хорошо, но ...много но. Только прочный поводок и ошейник, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В черте города гулять нужно только на поводке по ряду причин: машины, потравы, да и не должны все прохожие умиляться нашим собакам... Дрессировка это конечно очень хорошо, но ...много но. Только прочный поводок и ошейник, имхо

Никто не говорит, что с собакой в черте города нужно гулять без поводка, это вообще-то нарушение закона, а для заботливого владельца это прежде всего забота о безопасности своего питомца. Но прочный поводок и ошейник бесполезны без дрессировки. Если не научить собаку ходить на поводке рядом, то она или руки будет выворачивать или убегать вместе с пристегнутым прочным поводком. Я знаю о чём говорю, т.к. у меня была проблема с младшим, он быстро научился не тянуть поводок, но я ещё какое-то время боролась с неожиданным дерганьем - "вот это деревце надо срочно понюхать". И это он был ещё щенком 6-7 месяцев, а меня ронял и руки выдергивал т.к. поводок отпустить было страшно, вдруг на дорогу рванет.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В черте города гулять нужно только на поводке по ряду причин: машины, потравы, да и не должны все прохожие умиляться нашим собакам...

То, что дорогу переходить надо на поводке и не пускать собаку рядом с оной вольно гулять - никто вроде и не спорит. Вопрос с потравами решается просто - собака либо ищет чтоб пожрать, либо играет с хозяином, одно из двух. А насчет умиления прохожих - будьте добры собачку свою от людей отзывать. Хотя опять таки - играет с хозяином - значит не бегает по людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тётка то вроде Рассела завела = собака маленькая и руки не выдёргивает. А то что просто болтается на поводке без "дела" , без игр , ну так и пусть болтается , если тётке так интересно. Меня вот маленькие собачки вообще не напрягают = лают они или болтаются как уж на сковороде , лишь бы на поводке были и подальше от меня. А то ведь в основном вот такие " малявки" и прилетают из-за поворота , а потом сломанные лапы , носы, рёбра......

А вот если с собакой не заниматься, чтобы она была умной и воспитанной, то нифига не спасет ни крепкий ошейник ни прочный поводок, мало того, что собака сама под машину попадет, ещё и хоза за собой туда притянет на прочном поводке и от неадекватов амуниция невоспитанную собаку никак не спасает. И на поводке собаки умудряются яду нажраться и на людей прыгать и лаять, за что хозяин тоже рискует быть как минимум обруганным.

Так что я за то, чтобы владельцы собак заботились о воспитании своих питомцев с младых когтей, чтобы потом с умной и воспитанной собачкой наслаждаться пением птичек в лесу или созерцанием достопримечательностей в городе.

Так вот лучше бы в теме вторым постом было послание новичкам КАК ПРАВИЛЬНО заниматься, привести примеры , ошибки и способы их устранения и т д. А то тема на 5 стр. и всё тётку обсуждаем ))))

Я начинала прогулки именно с леса, щенка - в машину и в лес. Тихо, спокойно, минимум раздражителей, относительно чисто. Наслаждались оба природой, он семенил за мной без поводка и катал носом шишки.

А город - это город. Машины, люди, собаки, свалки, коты, птицы, шум дорожных работ и т.д. Как-то не успеваешь насладиться, да и, впрочем, нечем.

Ну и если уж совсем честно, у нас раньше в доме жил мужик с овчаркой. Мужик - распоследний алкаш, овчарка - косточки да кожа. Он никогда ее не дрессировал и не воспитывал. Но она ходила за ним следом без поводка не отходя ни на минуту, не реагируя на собак, кошек, птиц, абсолютно равнодушно относилась к людям. Как многие могли бы похвастаться тем же?

Если у кого-то Вас так получается, Бога ради, не воспитывайте своих собак ) Я Вам слова дурного не скажу.

У меня старший кобель = я ничего никогда не делала , вообще , только в самом начале , когда ещё дома карантинился ( 1-2 мес.) базовые команды выучили и ВСЁ. Ходит рядом, не тянет , ни на кого не реагирует ( собаки, кошки, птички), понимает меня с полувзгляда, с детьми ОЧЕНЬ аккуратен = идеальная собака при том , что с ним никогда не занимались дрессурой.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот лучше бы в теме вторым постом было послание новичкам КАК ПРАВИЛЬНО заниматься, привести примеры , ошибки и способы их устранения и т д. А то тема на 5 стр. и всё тётку обсуждаем ))))

Так только благодаря вашим постам мы этим и занимаемся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот описывают идеальных самодрессируемых собак, мол, от ноги не отходит, не тянет, ни на кошек, ни на птичек не реагирует и т.д.

Собаке такой имхо вообще ничего не надо - то ли уродилась такая, без желаний и инстинктов, то ли задавили, то ли старая, то ли больная. Чего в этом хорошего?

Видать идеалы у всех не просто разные, а противоположные. С выше описанными собаками действительно надоедает играть, точнее плясать с игрушечкой, пытаясь хоть какую-то эмоцию у собаки вызвать. То ли дело нормальная активная собака - и глаза горят, и хвост вертится, и все ей надо, все интересно, рука сама к игрушке тянется, да мозги шевелятся - чего бы такое интересное поделать?

У нас на выгуле лабрик шоколадный появился. Щенком чудесный был - прилетал к нам, мы с ним играли, пока хозяйка где-то там болталась. Сейчас - унылый ослик с потухшим взглядом. Не тянет, не рвется, не лает, общения и нагрузки не требует - отличная удобная комнатная зверушка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший кобель = я ничего никогда не делала , вообще , только в самом начале , когда ещё дома карантинился ( 1-2 мес.) базовые команды выучили и ВСЁ. Ходит рядом, не тянет , ни на кого не реагирует ( собаки, кошки, птички), понимает меня с полувзгляда, с детьми ОЧЕНЬ аккуратен = идеальная собака при том , что с ним никогда не занимались дрессурой.

Наташа, ну Вам повезло. Для обычной бытовой послушки у Вас, как я поняла, идеальная собака.

ну ведь, положа руку на сердце, редко кому так везет, правда?

А уж с нашей "модненькой породой" вообще сплошная засада - непослушные через одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что с собакой в черте города нужно гулять без поводка, это вообще-то нарушение закона, а для заботливого владельца это прежде всего забота о безопасности своего питомца. Но прочный поводок и ошейник бесполезны без дрессировки. Если не научить собаку ходить на поводке рядом, то она или руки будет выворачивать или убегать вместе с пристегнутым прочным поводком. Я знаю о чём говорю, т.к. у меня была проблема с младшим, он быстро научился не тянуть поводок, но я ещё какое-то время боролась с неожиданным дерганьем - "вот это деревце надо срочно понюхать". И это он был ещё щенком 6-7 месяцев, а меня ронял и руки выдергивал т.к. поводок отпустить было страшно, вдруг на дорогу рванет.

Неужели Вы не могли справиться с шестимесячным щенком??Халти в помощь( повторюсь, дрессировку никто не отменял)

То, что дорогу переходить надо на поводке и не пускать собаку рядом с оной вольно гулять - никто вроде и не спорит. Вопрос с потравами решается просто - собака либо ищет чтоб пожрать, либо играет с хозяином, одно из двух. А насчет умиления прохожих - будьте добры собачку свою от людей отзывать. Хотя опять таки - играет с хозяином - значит не бегает по людям.

А вот мои представьте, выходя на улицу не начинают немеделенные игры( никто), все игры позже, на свободном выгуле, что сейчас в городе проблематично, я уж лучше поездки за город дождусь) и честно, ни разу не видела, что бы люди, выходя на прогулку , ведя собаку на поводке , которая хочет пипи кака, начинали играть))))) и что значит " не бегает по людям"? Вы имели ввиду бесповодочную собаку или что?

Летом ходила в парк с четырьмя голденами: двое на халти, двое просто на поводках удавках( коротких), ничего , справлялась, хотя не могу похвастаться их " отличным" послушанием- все разные, кто действительно по природе своей гуляет в трех метрах от меня, кстати тот, который с детства не гулял постоянно на собачьей тусовке, и это хорошо) а кое - кто у меня любит побегать понюхать подальше, вот он у меня гуляет у ноги, от греха подальше:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои представьте, выходя на улицу не начинают немеделенные игры( никто), все игры позже, на свободном выгуле, что сейчас в городе проблематично, я уж лучше поездки за город дождусь) и честно, ни разу не видела, что бы люди, выходя на прогулку , ведя собаку на поводке , которая хочет пипи кака, начинали играть))))) и что значит " не бегает по людям"? Вы имели ввиду бесповодочную собаку или что?

А вот в маленьком городе Москва что-то не проблематично) Я себе плохо представляю, как идя на поводке по асфальту рядом с хозяином в довольно быстром темпе можно что-то ухватить пожрать. Не, ежели плестись, да собачка на каждое дерево на понюхать бросается...

Я вижу одну причину "умиления" прохожих - это когда собачка ломанулась к прохожему, не важно с какими намерениями. В других случаях абсолютно всё равно прохожим на вас и вашу собаку.

Не, есть, конечно, еще пара вариантов - ежели собачка лает на людей или вы гуляете на детской площадке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в маленьком городе Москва что-то не проблематично) Я себе плохо представляю, как идя на поводке по асфальту рядом с хозяином в довольно быстром темпе можно что-то ухватить пожрать. Не, ежели плестись, да собачка на каждое дерево на понюхать бросается...

Я вижу одну причину "умиления" прохожих - это когда собачка ломанулась к прохожему, не важно с какими намерениями. В других случаях абсолютно всё равно прохожим на вас и вашу собаку.

Не, есть, конечно, еще пара вариантов - ежели собачка лает на людей или вы гуляете на детской площадке)

Ну Вы знаете, я тоже живу не в Тундре, а в ближайшем Подмосковье;) собаки мои не ломятся, не прыгают, не лаят,при виде прохожих, просто напросто, беру собаку к ноге) и все. На площадках тоже не гуляем)) Вы так много знаете, опыта видно много:) я просто не пойму: о чем спор то? Или Вы имеете ввиду дрессированную собаку , гуляющую без поводка? Если -нет, тогда не пойму, что за спор :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы не могли справиться с шестимесячным щенком??Халти в помощь( повторюсь, дрессировку никто не отменял)

Ну почему, могла :) С ним это была единственная не решенная на тот момент проблема. Собаке сейчас 2,5 года и всё уже давно исправлено, а халти мы, конечно, пользовали, но проблема заключалась в моём желании всего и сразу, требования к собачке я повышенные предъявляла, он не мог ещё так долго идти все время рядом, как только я стала чаще отпускать его понюхать деревца, проблема ушла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, могла :) С ним это была единственная не решенная на тот момент проблема. Собаке сейчас 2,5 года и всё уже давно исправлено, а халти мы, конечно, пользовали, но проблема заключалась в моём желании всего и сразу, требования к собачке я повышенные предъявляла, он не мог ещё так долго идти все время рядом, как только я стала чаще отпускать его понюхать деревца, проблема ушла :)

Да, порой хочется всего и сразу- это правда)а без понюхов им сложно: все же надо понюхать, пометить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь разделяю два понятия, такие как дрессировка и отношения с собакой, научить нормативу это даже проще теперь кажется, для совместного проживания, а вот именно отношения и связанные с этим нюансы. Обычно собака умеет лежать, сидеть, лапу дает, но при этом неуправляема, лезет на голову, сшибает детей и тд, так как закрепила, как тот фокс терьер, кучу всякой дряни которая была маленькой и незаметной и которая разрослась в глобальные проблемы.

Как раз семинар про рабочие отношения был очень полезен, и мне кажется имеет смысл их проводить вновь))) (смотрела видео).thumbup.gif

Подскажите, пожалуйста, мне досталась уже взрослая собака, как её эффективнее "перевоспитать". Напрягают след. моменты:

тянет поводок(особенно при выходе из подъезда)

подбирает на улице-купила намордник(пытается снять по-всякому), вожу на поводке длинном гулять;

очень игривая, активная- хотя ей скоро 2 года... гуляю много, прошли курс ОКД, но "срыв башки" часто

Я теперь разделяю два понятия, такие как дрессировка и отношения с собакой, научить нормативу это даже проще теперь кажется, для совместного проживания, а вот именно отношения и связанные с этим нюансы. Обычно собака умеет лежать, сидеть, лапу дает, но при этом неуправляема, лезет на голову, сшибает детей и тд, так как закрепила, как тот фокс терьер, кучу всякой дряни которая была маленькой и незаметной и которая разрослась в глобальные проблемы.

Как раз семинар про рабочие отношения был очень полезен, и мне кажется имеет смысл их проводить вновь))) (смотрела видео).thumbup.gif

Подскажите, пожалуйста, мне досталась уже взрослая собака, как её эффективнее "перевоспитать". Напрягают след. моменты:

тянет поводок(особенно при выходе из подъезда)

подбирает на улице-купила намордник(пытается снять по-всякому), вожу на поводке длинном гулять;

очень игривая, активная- хотя ей скоро 2 года... гуляю много, прошли курс ОКД, но "срыв башки" часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svolg,

"Перевоспитание" собаки, в известном смысле, как вечный двигатель.

Всю жизнь, 24 часа в сутки, Вы ее перевоспитываете, она Вас. :gleam:

Со взрослой - вероятно лучше с хорошим кинологом, ну и терпения больше набраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года, да. Что вложишь, то и получишь.

Ну можно ещё за рулём задуматься о "жизни" и пойти на поводу у своего "не рабочего" настроения. Столбы и задние бампера чужих машин такие вещи на раз исправляют.

Я сегодня отгуляла вечером час. За это время было отработано:

- движение "рядом" с разными темпами и остановками после поворотов

- разгон в "квадрат" на мишень и игрушку

- "лево-право" апорт

- три посыла на выборку

- "сидеть-стоять-лежать" из движения

- внимание ко мне, когда я ухожу

- смотрение мне на левую ладонь, когда возвращаюсь

- "комплекс"

- нахождение в положение "рядом" пока я разговариваю со знакомыми собачниками о стёртых лапках у их расселов

- подзыв с остановкой и укладкой + пустые подзывы.

А, да, ну и игра в игрушку после каждого упражнения.

А можно мне задать ну очень глупый вопрос. Сколько раз я должна выполнять с собакой каждое упражнение? Что значит отработать? Скажем,если ребенок сделал 3 раза "лежать" на отлично, 4 раза "сидеть", подходил "ко мне" и до парка и из парка всю дорогу (минут по 10-15) шел "рядом" (под контролем, ибо пока не получается просто идти - 6 месяцев послезавтра)- это все работали или так себе побаловались? Я просто не понимаю, сколько это в разах, в минутах..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне задать ну очень глупый вопрос. Сколько раз я должна выполнять с собакой каждое упражнение? Что значит отработать? Скажем,если ребенок сделал 3 раза "лежать" на отлично, 4 раза "сидеть", подходил "ко мне" и до парка и из парка всю дорогу (минут по 10-15) шел "рядом" (под контролем, ибо пока не получается просто идти - 6 месяцев послезавтра)- это все работали или так себе побаловались? Я просто не понимаю, сколько это в разах, в минутах..?

На мой взгляд дилетанта , Вы прекрасно занимаетесь с собакиным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд дилетанта , Вы прекрасно занимаетесь с собакиным!

Фуу, спасибо. На самом деле, много ошибок. вот взяла книгу по натаске читать, она есть на этом форуме. И вот, что выходит.

1. Слишком много голоса: команду как попугай могу повторять по нескольку раз (нельзя так делать!), не перехожу на управление собакой без голоса на расстоянии, а уже пора (покупаем свисток), повышаю голос, когда уходит в отказ,а команда дана (не ору, а так строго,низким басом даю команду резко очень), ору в догонку, когда убегает за собакой (нельзя так делать!).

2. Поощряю неточно: ндо поощрять лучшее из сделанного (сидеть он уже знает хорошо, пора хвалить только з идеальную посадку,а не за само действо), иногда хвалю с запозданием. и вообще спутала похвалу и побуждение голосом.(( Он у меня рядом начинает идти и в ногу подстраиваться,когда я говорю, к примеру, если он решил уже пойти вперед.."ой молодец,вот супер-пес"..и он терпит и идет рядом.. а потом опять "Умница!" и -кусок. Получаетя я затерла как бы основную команду "рядом"? ((

Вот, товарищи инструктора, может давайте аудит проводить в этой теме?)) Это бы новичкам очень помогло. Если есть затык, то я к нашему тренеру обращаюсь, но она спец по хаскам, очень большой профи, и тем не менее хочется послушать и еще мнения. Вот, скажем, Света говорит, что пес должен за кусок дрожать. А мой даже когда голодный не вертит попой, не показывает, что умрет за кусок. Он выполняет, но не вот тебе "я все для тебя сделаю..хооозяяяииин.." Скорее с настроением "дышу, хожу, сажусь по команде, что теперь умирать от счастья что ли?" я довольна, меня саму не заставишь транслировать сверхъэмоции, так может он как я. Вещь в себе? ))) Не знаю, как бы это еще объяснить.. Вобщем, кол-во энтузиазма -это критерий или нет?

Изменено пользователем Ирина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне задать ну очень глупый вопрос. Сколько раз я должна выполнять с собакой каждое упражнение? Что значит отработать? Скажем,если ребенок сделал 3 раза "лежать" на отлично, 4 раза "сидеть", подходил "ко мне" и до парка и из парка всю дорогу (минут по 10-15) шел "рядом" (под контролем, ибо пока не получается просто идти - 6 месяцев послезавтра)- это все работали или так себе побаловались? Я просто не понимаю, сколько это в разах, в минутах..?

Измерять в минутах сложно. Давайте говорить о КПД. Навык считается отработанным, если вы получаете правильный ответ не менее чем в 80% случаев.

А дальше следует ориентироваться на развитие навыка: "если ребенок сделал 3 раза "лежать" на отлично, 4 раза "сидеть", подходил "ко мне"", то сделает ли он это на "отлично", когда мимо идут собаки, бегут дети, сколько времени и в каких местах может сохранять положения "сидеть" и "лежать"?

Вот, товарищи инструктора, может давайте аудит проводить в этой теме?)) Это бы новичкам очень помогло. Если есть затык, то я к нашему тренеру обращаюсь, но она спец по хаскам, очень большой профи, и тем не менее хочется послушать и еще мнения. Вот, скажем, Света говорит, что пес должен за кусок дрожать. А мой даже когда голодный не вертит попой, не показывает, что умрет за кусок. Он выполняет, но не вот тебе "я все для тебя сделаю..хооозяяяииин.." Скорее с настроением "дышу, хожу, сажусь по команде, что теперь умирать от счастья что ли?" я довольна, меня саму не заставишь транслировать сверхъэмоции, так может он как я. Вещь в себе? ))) Не знаю, как бы это еще объяснить.. Вобщем, кол-во энтузиазма -это критерий или нет?

1. Вообще, есть темы в разделе "Дрессировка и спорт". Они посвящены именно отчётам по тренировкам.

2. Коломна не далеко от Москвы, можно приехать на консультацию к понравившемуся инструктору. Тут их много.

3. Про кусок и дрожать. Дрожать, конечно, не должен, но хорошая пищевая мотивация быть должна.

Это ваш рычаг управления. А судя по вашим постам её нет. Поэтому вам и приходится "кричать в след", повышая голос (то есть применять угрозу, от куска-то он уходит).

А энтузиазм появляется, когда собаке нравится работать с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А энтузиазм появляется, когда собаке нравится работать с хозяином.

Вот и приговор.)) С Вами так приятно общаться здесь.

Зря я сюда писала. Здесь место только тем, кто замечает чужие ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А энтузиазм появляется, когда собаке нравится работать с хозяином.

Вот и приговор.)) С Вами так приятно общаться здесь.

Зря я сюда писала. Здесь место только тем, кто замечает чужие ошибки.

Какой же приговор? Направление - в какую сторону работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А энтузиазм появляется, когда собаке нравится работать с хозяином.

Вот и приговор.)) С Вами так приятно общаться здесь.

Зря я сюда писала. Здесь место только тем, кто замечает чужие ошибки.

Если вы всё воспринимаете, как осуждение и не видите рационального зерна, то это не ко мне вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тётка то вроде Рассела завела = собака маленькая и руки не выдёргивает. А то что просто болтается на поводке без "дела" , без игр , ну так и пусть болтается , если тётке так интересно. Меня вот маленькие собачки вообще не напрягают = лают они или болтаются как уж на сковороде , лишь бы на поводке были и подальше от меня. А то ведь в основном вот такие " малявки" и прилетают из-за поворота , а потом сломанные лапы , носы, рёбра......

Так вот лучше бы в теме вторым постом было послание новичкам КАК ПРАВИЛЬНО заниматься, привести примеры , ошибки и способы их устранения и т д. А то тема на 5 стр. и всё тётку обсуждаем ))))

У меня старший кобель = я ничего никогда не делала , вообще , только в самом начале , когда ещё дома карантинился ( 1-2 мес.) базовые команды выучили и ВСЁ. Ходит рядом, не тянет , ни на кого не реагирует ( собаки, кошки, птички), понимает меня с полувзгляда, с детьми ОЧЕНЬ аккуратен = идеальная собака при том , что с ним никогда не занимались дрессурой.

Как вам повезло))) Генетика, характер...не знаю что.Вот у меня первый пёс был такой же- умный, "безпроблемный"... А вторая сейчас - "вынос мозга", каждая прогулка- постоянное внимание и "предупреждение неприятных ситуаций". Надеюсь только, что с возрастом "угомониться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам повезло))) Генетика, характер...не знаю что.Вот у меня первый пёс был такой же- умный, "безпроблемный"... А вторая сейчас - "вынос мозга", каждая прогулка- постоянное внимание и "предупреждение неприятных ситуаций". Надеюсь только, что с возрастом "угомониться".

Просто с возрастом не пройдёт. У меня средний кобель "вынос мозга" = очень темпераментный, легко возбудимый, если сравнивать со старшим , то просто оторва. Вот с ним как раз пришлось "поработать".

Младший был довольно активным , но понимал простые слова , взгляд, был привязан с самого начала ко мне какими то невидимыми нитями. С ним тоже никогда ничем не занималась , не дрессировала , но он тоже был очень послушным, идеальным лабрадором......

Из трёх лабрадоров , только один , который "ушёл " за черту стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вокруг неуправляемых лабров? У нас есть одна подружка такая. Ей два года, а она может подлететь в ребенку, сбить его с ног, к старушке с палочкой и отобрать эту палочку... А озяйка говорит, что лабрадоры ужасно тупые. Я уже один раз ей ответила, что собака - это зеркало хозяина. Она обиделась.

Я конечно извиняюсь,что влазжу тут со своими словами и мыслями,но честно...расскажите хоть кто нибудь как от лабрадора добиться того чего хочешь? и тренировки и занятия я с ни м провожу..он не воспринимает меня вобще! на улице это целая катастрофа!жрет все подряд ирвет поводок,хотя учу его изо дня в день не тянуть! что я делаю не так?!почему все такие умные и заумные пишут что озяева тупые!да мы не тупые,м просто не знаем как! я все перепробывала и кучу всего пересмотрела и перечитала,я знала что будет сложно и дрессировала с первых дней,но что то я делала видимо не так,что незнаю! итог не послушная собака вобще! а исправить кто может?! только кинолог?!а если денег на него нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...