Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздняя вязка


Рекомендуемые сообщения

Вы конечно же правы, ваша проницательность и сообразительность мне импонирует. Особенно в момент кризиса, что ж не заработать на дворняжках ?

Если бы вы не планировали зарабатывать, то сразу бы стерилизовали суку, а не ждали когда она родит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы не планировали зарабатывать, то сразу бы стерилизовали суку, а не ждали когда она родит.

Людям которые просто владельцы одной собаки это может даже в голову не придти, не потому что они плохие или не любят свою собаку, а просто потому что картина мира другая.

У меня ротвейлерша тоже вязалась на даче не пойми с кем, потому что мама думала раз выделения кончились, можно уже не бдить, и нам не пришло в голову ее стерилизовать. И уже сильно позже, с появлением первого голдена я ознакомилась с профессиональным подходом к содержанию, воспитанию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, Рорка у меня тоже рожала последний раз без пяти 8, но это была 4-я вязка! Продуманная и запланированная. Сука выхоленная, выкормленная лучшим кормом, витаминами и я поддерживала ее медикаментозно после родов (как любую свою суку в любом возрасте). Но у меня знания + опыт.

Бэль - сегодня свяжусь с сочинской заводчицей, попрошу рекомендовать ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вашу доброту и понимание . Зря я квам обратилась . Какая вам разница? Зачем вы дышите ядом? Самое главное что бы у вас и вашим собачек было все хорошо. Вы вывернули банальную не осторожность детей в преступления.

Вы конечно же правы, ваша проницательность и сообразительность мне импонирует. Особенно в момент кризиса, что ж не заработать на дворняжках ?

Вы не понимаете основного. В вашей теме отписались многие заводчики которые собаку съели на рождении щенков. И знают все возможные исходы такой вязки и родов. Это не желчь. Просто уже миллион раз здесь обсуждались и вязка для здоровья, и помогите спасти суку, щенков, потому что мать умерла. Это не желание спрогнозировать плохой исход и "накаркать". Это реальность. И многие с ней здесь сталкивались.

Вы молодцы, что обратились на форум и вам ответили, что надо сейчас срочно сделать, чтобы уменьшить вероятность потерять свою девочку, ибо ее состояние сейчас вызывает опасения. Но реально, я в шоке, что вы столь поздно озадачились вопросами, которые бы на протяжении всей беременности помогли вашей собаке

И да, по поводу детки упустили, а мы их под суд практически. Так и есть, детям 3 года что ли?! Не понимают что они делают?

И мне лично всегда жалко собаку, но никак не владельцев, которые не думают о последствиях:( и сейчас уверена, что многие так резко отвечали, потому что за собаку они переживают, а вы сами не углядели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей родительской дворянки были такие щенки, первые в 8 лет. Пуделек под забор на даче пролез, вполне хозяйский...

Последствий было...

Найда долго не могла разродится, вернее первых родила и успокоилась... а на следующий день еще пару, мертвых (((

Щенков не стали оставлять - от нашей тени боящейся и соседского агрессора отрады как то не ожидалось.

У бедной Найды после родов провалилась спина, зримо, вообще собака сдала, до родов ей никто не давал 8, и вдруг постарела.

А самое "замечательное" - вроде кобель то хозяйский был, но наградил нашу собаку венсаркомой ((( И пришлось старушку возить в биоконтоль, делать химии (((

Несколько лет жизни ей эта вязка точно украла (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу телефон здесь, а не в личке, потому как по Сочи часто спрашивают.

Элизбарян Рената Максимовна Ветеринарный врач ул. Донская 8-918-102-61-62

Хахиашвили Михаил Вениаминович 8-988-238-38-99 Ветеринарный врач ул.Тоннельная, 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, случайно вышли гулять с течной сукой, когда породистый лабр мимо пробегал :)

Не смешно :sorry:. Нам так раз или "подставили", или случайно "свезло". Палевая сука лабра (правда "малолетка", 2-ая течка была всего, и не местная,теща парня, гулявшего с "беглянкой", живет в нашим районе ). Увела моего младшего. Старший вернулся, а тот, "профессор" мля, утек. Нашли их минут через 30 в сугробах, нежно вылизывающих ушки. Процесса не видела, но уж больно довольная морда была у кобеля. Поскольку я себя виноватой в этом деянии не чувствовала, то и контактов не дала своих. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно :sorry:.

Абсолютно не смешно, согласна. Это был сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ротвейлерша тоже вязалась на даче не пойми с кем

ключевая фраза

щенков друзья и соседи тоже ждали, от ротвейлерши непонятно с кем?

Живу за городом. Щенков ждут друзья и соседи.

Я в такие совпадения не верю.

Не так давно у меня была история. Одна моя клиентская по грумингу сука ( в смысле владелец) просилась на вязку к моему кобелю вести. Ок, договорились на определенный день. Меня не было в Москве, кобель на совладении, совладелец в курсе, инструктор и Лиза договариваются. Владелец суки пишет мне смс, что муж в реанимации, все отменяется. Я, переживаю за мужа своей клиентки, все понимаю.

Некоторое время спустя, выясняется, что их девочку повязал случайный кобель. А еще некоторое время спустя, выясняется, что случайный кобель той же породы со всеми документами, и помет уже оформлен.

PS. Странно, почему новички удивляются, что их воспринимают в штыки…

Изменено пользователем Nicol' Poli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевая фраза

щенков друзья и соседи тоже ждали, от ротвейлерши непонятно с кем?

Тань, у меня была классная сука, которую я не выставляла и вязать не планировала, соответственно никто щенков не ждал :)

Но я допускаю тот факт, что ситуация у людей возникла просто по стечению обстоятельств, так бывает :dntknw:

И потом они спросили совет, они его получили, мнения уважаемых форумчан получили тоже, как они в результате поступят со своей собакой это их личное дело, и за свои ошибки они ответят сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу телефон здесь, а не в личке, потому как по Сочи часто спрашивают.

Элизбарян Рената Максимовна Ветеринарный врач ул. Донская 8-918-102-61-62

Хахиашвили Михаил Вениаминович 8-988-238-38-99 Ветеринарный врач ул.Тоннельная, 27

Скажите а им в любое время можно звонить? А если ночью? Дело в том, что мы конечно записаны на плановое кесарево и стерилизацию , но только 8 го. 2 часа назад вышла жидкость темного цвета и ни один ( ранее договорённый ) врач не берет трубку. Схваток нет. Жидкость вышла 2 часа назад

Ребята, пжл хватит ругаться. Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас день? Температуру мерили? Темная жидкость иногда означает погибшего щенка. Звоните по указанным телефонам.сука как себя ведет? Не пыхтит не копает?

Изменено пользователем Татьяна и Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а им в любое время можно звонить? А если ночью? Дело в том, что мы конечно записаны на плановое кесарево и стерилизацию , но только 8 го. 2 часа назад вышла жидкость темного цвета и ни один ( ранее договорённый ) врач не берет трубку. Схваток нет. Жидкость вышла 2 часа назад

Ребята, пжл хватит ругаться. Помогите советом

Как у вас дела? Позвонили? Это может быть все,что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас день? Температуру мерили? Темная жидкость иногда означает погибшего щенка. Звоните по указанным телефонам.сука как себя ведет? Не пыхтит не копает?

56 день. Температура 38. Сука копает. Отдышка. Не ест, только пьет

Дозвонилась до 1 врача .

Ответ - ждите до утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 день. Температура 38. Сука копает. Отдышка. Не ест, только пьет

Дозвонилась до 1 врача .

Ответ - ждите до утра

Это схватки скорее всего,а жидкость это лопнул пузырь...Попробуйте засекать время между схватками,чем меньше интервал тем ближе роды

Охохонюшки,сил собаньке@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните врачу. Сами вы не справитесь с родами.

Удачи вам!

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собачка? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, непосредственно перед родами температура падает до 37 и ниже.

Рожденные на 56 дней щенки нежизнеспособные, и, как правило, не большие по размеру.

Если воды отошли, то схватки в течение 12 часов начнутся.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи собаке и вам!!! Жаль, что я не ветеринар, я бы с удовольствием вам помогла... Я тоже в Сочи, вдруг что то понадобится, тел. в личку бросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и никаких новостей... :sorry: Надеюсь, что собака жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...