Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздняя вязка


Рекомендуемые сообщения

Глюконат кальция 10 мл 2 раза в день и кафорсен

Размоченным кормом? Я не знала. Едим детское питание ( оставшееся от щенков), ряженку, творог, закваску, сухой корм, сырые яйца.

Яйца уберите пока, достаточно размоченного корма, в который вы можете добавлять кефир. А что такое закваска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца уберите пока, достаточно размоченного корма, в который вы можете добавлять кефир. А что такое закваска?

Кисломолочный продукт. Продается в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисломолочный продукт. Продается в магазинах.

Не надо ей столько кисломолочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие ребята у нас появились

Славные :)

Суку можно обмыть мыльным раствором, тряпочкой микрофиброй. На щенков разноцветные ленточки, так проще мониторить суточный привес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки прибавлять стали меньше. Средний прирост 80 гр за 2 дня. Мало? Сколько они должны набирать?

Если не сложно , проконсультируйте меня пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 дней жизни щенки должны удвоить свой вес, должны весить 1 кг. Следите за питанием суки. Она должна есть 6 раз в сутки. Если есть слабые щеночки, можно им сделать риботан или имунофан. Но лучше конечно с ветом проконсультироваться.

Да и не забудьте в 3 недели всех проглистогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через маму или их самих ?

Глистогонить надо самих щеночков суспензией для щенков, а дозу препарата расчитывайте по весу каждого. Мы покупали дронтал джуниор для щенков и маме тоже глистогон давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты прогоняются щенкам и суке, только смотрите, чтобы первый день сука не ела испражнения щенков. Травить щенкам лцчше эмульсией, либо щенячей пастой. Появилась эмульсия, в состав которой входят препараты также и против кокцидий, что распространено в последнее время. Не советую травить мильбемаксом, этот препарат не подходит маленьким щенкам, только перед бешенством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже совсем большие )))) уже 18 дней. Мама чувствует себя хорошо , шов зарос, но молока не хватает. Дети набирают моло ( от 50 до 100 гр за 2 дня). Сейчас мы весим от 900 гр до 1150 гр. Едят каждый час. Как увеличить количество и качество молока. Ветеринар говорит, что все нормально и терпите до трех недель. В таблице веса видела, что дети должны в 10 дней весить 1 кг. Я прикармливаю Роялом ( детской смесью) .

Молоко суки это же иммунитет . Хочется как можно больше на нем продержаться. Или я не правильно рассуждаю? Что посаветуете?

В последние пару дней она стала вообще от них уходить . Кормлю сухим кормом ее 5 раз в день по 200 гр. моя пищевичка уже даже смотреть на еду не хочет. Она очень любит поесть и никогда ранее не отказывалась. Даю теплый чай с молоком, маслом и сахаром ( доктор сказал). Помогло но не сильно

Вот такие малыши

post-40761-0-68892900-1427235723_thumb.j

post-40761-0-29698900-1427235735_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже совсем большие )))) уже 18 дней. Мама чувствует себя хорошо , шов зарос, но молока не хватает. Дети набирают моло ( от 50 до 100 гр за 2 дня). Сейчас мы весим от 900 гр до 1150 гр. Едят каждый час. Как увеличить количество и качество молока. Ветеринар говорит, что все нормально и терпите до трех недель. В таблице веса видела, что дети должны в 10 дней весить 1 кг. Я прикармливаю Роялом ( детской смесью) .

Молоко суки это же иммунитет . Хочется как можно больше на нем продержаться. Или я не правильно рассуждаю? Что посаветуете?

В последние пару дней она стала вообще от них уходить . Кормлю сухим кормом ее 5 раз в день по 200 гр. моя пищевичка уже даже смотреть на еду не хочет. Она очень любит поесть и никогда ранее не отказывалась. Даю теплый чай с молоком, маслом и сахаром ( доктор сказал). Помогло но не сильно

Вот такие малыши

Щенки просто замечательные. Если щены набирают мало, значит у суки не хватает молока. В таких случаях начинают прикорм с 14 дней, сначала прикармливают заменителем сучьего молока, а с 3-х неделек уже можно начинать давать размоченный до кашицеобразного состояния сухой корм для щенков (Starter Puppy, скажем Royal Canin). Начинать давать с горошины, и в каждое кормление удваивать норму, то есть в следующее 2 горошины и т.д. С месяца можно добавлять детский творожок и скобленное промороженное в течение 48-72 часов мясо говядины, тоже начиная с горошины. А материнское молоко никто не отменяет, конечно сука должна кормить щенков до упора, во всяком случае желательно до 45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суке - сдайте анализы. Если пищевичка плохо ест - это не очень хороший показатель... К тому же щенки так медленно набирают вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суке - сдайте анализы. Если пищевичка плохо ест - это не очень хороший показатель... К тому же щенки так медленно набирают вес.

Настя, если есть по 1 кг. корма в день (5 раз по 200 гр), даже Аська бы отказываться начала)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, если есть по 1 кг. корма в день (5 раз по 200 гр), даже Аська бы отказываться начала)))))))))

У меня собака молочная была, ела... :dribble: просто как слон!! И давайте, давайте еще!Я, конечно, не помню в граммах, но сам факт прожорливости был налицо. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, если есть по 1 кг. корма в день (5 раз по 200 гр), даже Аська бы отказываться начала)))))))))

ну, я просто перестраховщик... и потом - щенки-то набирают несильно... понятно, собака есть не хочет -> нет молока -> дети не наедаются. Но раз они ее сосут - она должна бы есть. Много и с удовольствием... Я бы проверила все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я просто перестраховщик... и потом - щенки-то набирают несильно... понятно, собака есть не хочет -> нет молока -> дети не наедаются. Но раз они ее сосут - она должна бы есть. Много и с удовольствием... Я бы проверила все-таки...

Ну вообще-то логично, что они в 18 дней чистым молоком не наедаются. Уже пора Стартер давать. Они же уже двигаются моного.

А на счет 5 раз по 200 грамм - нормальная еда. Куда ж больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки просто замечательные. Если щены набирают мало, значит у суки не хватает молока. В таких случаях начинают прикорм с 14 дней, сначала прикармливают заменителем сучьего молока, а с 3-х неделек уже можно начинать давать размоченный до кашицеобразного состояния сухой корм для щенков (Starter Puppy, скажем Royal Canin). Начинать давать с горошины, и в каждое кормление удваивать норму, то есть в следующее 2 горошины и т.д. С месяца можно добавлять детский творожок и скобленное промороженное в течение 48-72 часов мясо говядины, тоже начиная с горошины. А материнское молоко никто не отменяет, конечно сука должна кормить щенков до упора, во всяком случае желательно до 45 дней.

А что такое " скобленное про мороженное мясл"?

ну, я просто перестраховщик... и потом - щенки-то набирают несильно... понятно, собака есть не хочет -> нет молока -> дети не наедаются. Но раз они ее сосут - она должна бы есть. Много и с удовольствием... Я бы проверила все-таки...

Все говорят, что кормящая собака выглядит очень худой, не в нашем случае. Мы прям на массе. Перед кесарево она весила 32 кг и сейчас она весит 32 кг. Она вес набирает и хорошо выглядит а молока мало.

Сегодня начали прикорм детей размоченным кормом. Опять дома тишина и все спят. Воду им уже надо давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое " скобленное про мороженное мясл"?

Все говорят, что кормящая собака выглядит очень худой, не в нашем случае. Мы прям на массе. Перед кесарево она весила 32 кг и сейчас она весит 32 кг. Она вес набирает и хорошо выглядит а молока мало.

Сегодня начали прикорм детей размоченным кормом. Опять дома тишина и все спят. Воду им уже надо давать?

Если Вы начали прикармливать малышей размоченным кормом, то не надо давать им скобленое промороженное мясо. Скобленное, это когда замороженный кусок мяса стругают маленькими кусочками.

Воду щенкам пока не надо. Корм размоченный, это им вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое " скобленное про мороженное мясл"?

Все говорят, что кормящая собака выглядит очень худой, не в нашем случае. Мы прям на массе. Перед кесарево она весила 32 кг и сейчас она весит 32 кг. Она вес набирает и хорошо выглядит а молока мало.

Сегодня начали прикорм детей размоченным кормом. Опять дома тишина и все спят. Воду им уже надо давать?

Я начинаю прикорм как раз со скобленки. Это очень хорошо для установления флоры. Берете сильно замороженное мясо и ножом скоблите,я даю первый раз шарик с небольшой грецкий орех. Через 3 дня я мясо уже мелко режу. Мясо должно быть отборным без намека на жир (говядина). Но я начинаю прикорм только с 22 дня, в 21 глистогонное, с 22-го - мясо. И кроме мяса и материнского молока 5 дней больше ничего не даю. Затем можно подключать постепенно другие продукты. Да, никогда не совмещайте мясо и материнское молоко в одно кормление.

Худая сука во время кормления щенков и не будет, они худеют позже, когда лактация завершается, суку кормят меньше, молоко еще вырабатывается и сука худеет. Вот у меня сейчас на глазах худеет, голодаем второй день, чтобы закончить лактацию.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас все хорошо. Мама в отличном состоянии сейчас. Все детки в отличном состоянии, хоть и дали нам жару. Глистов потравили дважды. Вчера нам исполнилось 1,5 мес отмечали с " добрыми ручками". Вчера забрали 5 щенков.

Сегодня оставшимся троим сделали прививку и получили мед паспорта. Сегодня заберут еще одного и двое на передержке. Дети разъехались по всему черноморскому побережью, а одна девочка ( черная) Маргоша сейчас пройдет все прививки и поедит в Индию.

Сложно было их выкормить и забот много было, но оно того стоит. Моя семья стала еще дружнее и дети всегда заставляли нас торопиться домой. Очень тяжело было отдавать каждого. Очень надеюсь , что наши малыши добавят радости новым хозяевам .

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ !!!!!!!!! Мне жаль, что так поздно начала с вами общаться. Ваша помощь была очень важна и я меньше ошибалась.

У меня не получается загрузить фото. Все время выдает сшибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...