Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРСЕЛЬ, палевый лабрадор, около 3 лет. Happy End.


kisena

Рекомендуемые сообщения

Кураторы в Москве,как ребята приедут с дачи мы сразу на порог.

Лена, приветствую!

8-го устроит?))

Краткий отчет -все хорошо, прекрасная маркиза, но лестницы - наше всё!

Ползком из квартиры, бросает якорь на подъеме к лифту, в лифт заходит как в газовую камеру. Обратно в квартиру по стеночке.

Динамика хорошая, но для улучшения заказал кликер и вчитался в темы про лестницебоязнь )) боремся и тренируем волю. Все получится но не сразу.

На прогулке пока ведет себя тихо, ходит носом мне практически в карман, иногда отвлекается на собак, но те заняты или не в настроении и пока друг ему не нашелся)т

Долго думал кто с кем гуляет, если я иду по газону, а он выбирает асфальт, либо протоптанные дорожки.

Сегодня оставался один - Марсель деликатно притащил на диван сначала тапочки, потом перенес обувь (ни следа ни слюней!) и играл в царя горы пока меня не было.

Вес 34.1, улыбается. Не отходит ни на шаг, скучает. Выучил "место" и даже лежит там и спит... когда я в 2 шагах. Ночью был замечен сфинксом лежащим посреди ковра и мониторящим обстановку. "Сидеть" пока притормаживаем из-за стрессов с лестницами.

Сейчас пойдем гулять, посмотрим что нового.

П.с. Алтуфьево-Бибирево, кого ждать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что лестниц боится... В любом даже частном доме всегда есть пара ступенек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что лестниц боится... В любом даже частном доме всегда есть пара ступенек...

нет, пара ступенек это пара, на даче он на оба крыльца взлетал, а когда в подъезде или лестница на 2 этаж - впадает в ступор.

Имеется ввиду то, что нельзя махом перепрыгнуть и нужно перебирать ножками)

странно, да, но, к счастью, он не пионер, так что справится со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пара ступенек это пара, на даче он на оба крыльца взлетал, а когда в подъезде или лестница на 2 этаж - впадает в ступор.

Имеется ввиду то, что нельзя махом перепрыгнуть и нужно перебирать ножками)

странно, да, но, к счастью, он не пионер, так что справится со временем)

помимо кликера и корма/вкусняшек можно поработать над лестницей с игрушкой.

например если ему нравится какая-то игрушка очень-очень то надо её заныкать и выдавать ТОЛЬКО за проходы по лестнице. Потом после отбирать.

Это может быть пищащий мячик или любимый мягкий медведь, или даже пластиковая бутылка)) Просто поищите к нему ключик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо кликера и корма/вкусняшек можно поработать над лестницей с игрушкой.

например если ему нравится какая-то игрушка очень-очень то надо её заныкать и выдавать ТОЛЬКО за проходы по лестнице. Потом после отбирать.

Это может быть пищащий мячик или любимый мягкий медведь, или даже пластиковая бутылка)) Просто поищите к нему ключик!

огромное спасибо! значит я экспериментировал в нужном направлении. По вчерашним впечатлением- все идет куда лучше, чем рассчитывал.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо! значит я экспериментировал в нужном направлении. По вчерашним впечатлением- все идет куда лучше, чем рассчитывал.

Благодарю!

Да, всё верно!

И не забывайте его гладить (тактильный контакт) после прохода по лестнице. И когда он по ней идет неистово хвалить дурным сюсюкающим голосом типа Ай браво!Ай молодец, хорошо! Супер собака!(очень восторженно!).

Как Вы понимаете, собаки очень хорошо понимают интонацию и откликаются на неё. Ваша задача в момент прохода по лестнице и после него показать свою огромную радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно!

И не забывайте его гладить (тактильный контакт) после прохода по лестнице. И когда он по ней идет неистово хвалить дурным сюсюкающим голосом типа Ай браво!Ай молодец, хорошо! Супер собака!(очень восторженно!).

Как Вы понимаете, собаки очень хорошо понимают интонацию и откликаются на неё. Ваша задача в момент прохода по лестнице и после него показать свою огромную радость.

Спасибо! Получается - лестницы почти поддались. Чуть пригибается, но уже опасается только непонятного ящика типа "лифт", так что на 3 этаж вверх ходим с ним пешком.

Вчера прорезался голос - такой мощный бас ) Правда, был замечен за гавканьем в момент моего ухода. Посмотрим, не линчуют ли меня соседи)))

Как считаете, что делать с лаем и как правильнее приучить собаку находиться одной дома и не бояться, что ее бросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин отчет от 26.04

Передержка с 20. 04 15. - 04.05. 15.-3000р

Итого минус 3000р

Приход:

3000руб. - Кирилл С.

Расход:

0

ИТОГО: 0руб. Переезжаем на ИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть тема, как научить оставаться дома, правда для щенков, наверняка в этом разделе найдете множество подобных в том числе для взрослых собак http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86511&pid=2880925&st=0entry2880925

На крайний случай можно антилай на форуме попросить попользоваться ненадолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть тема, как научить оставаться дома, правда для щенков, наверняка в этом разделе найдете множество подобных в том числе для взрослых собак http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86511&pid=2880925&st=0entry2880925

На крайний случай можно антилай на форуме попросить попользоваться ненадолго

спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Кирилл, ничего, если я у вас фото взяла и уже разместила?:default_lol:

Ol63174KPLc.jpg

vNgarPdQBXk.jpg

"Столько дел на диване накопилось- все не перележать...)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха,  да пожалуйста)

Он мальчик,  который любит внимание)) сейчас,  правда, вторая линька,  так что любые обнимашки выходят волосатыми))))

Могу еще наснимать его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фотки :default_Jumpy: Он редкий красотун, у вас классный дуэт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 декабря 2015 г. at 22:16, Mosfilmka & Remy сказал:

Кирилл, ничего, если я у вас фото взяла и уже разместила?:default_lol:

Ol63174KPLc.jpg

vNgarPdQBXk.jpg

"Столько дел на диване накопилось- все не перележать...)))"

Боже ))))))) Сын 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, даааа!!!)))

итак, сегодня рассказ о жизни, чуть погодя фотографии )

 

С мая мы с Марселем друг к другу вполне привыкли, сблизились и успели окончательно поделить сферы влияния)  

Тандемим помаленьку)

Все лето пес провел на даче с мамой и бабушкой, а из-за укороченной рабочей недели в это лето, я был поблизости 3-4 дня в неделю. Т.е. с момента отбытия от Цукер, мы месяц жили в городе, потом 3 месяца дача и вот снова город.

Сейчас, когда за городом очень холодно, но поездки планируются (Марсель не может забраться на второй этаж, а тащить на руках его довольно опасно), у меня его с руками отбирают дядя с тетей, которые живут в 10-ти минутах. Балуют, нянчатся с ночевкой.   

Конечно, хотелось бы брать пса с собой, но пока, имхо, там довольно сложно устроить ему теплое местечко без боязни застудить.

 

Вообще, недавно с семьей общались на тему собаки - Марсель самое счастливое и светлое, что(кто!) случился за этот год)  ласковый, притягательный, компаньон и друг.

Разумеется, занимает он нишу собачью, но от этого не менее важный и нужный член семьи. Самый главный и важный, командир среди тех, кто ростом чуть выше колена )))))

 

Сейчас спит на моей ноге, слюнявя тапок и, надеюсь, мысленно говорит большое  спасибо тем, кто участвовал в его передержках и устройстве)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кирилл С. сказал:

чей сын?))

Ваш Кирилл и наш тоже , я к счастью учавствовала в судьбе Вашего красавца ))))))Дай Бог всем таких владельцев , как Кирилл :default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, засмущали)

 

спасибо)) на самом деле, когда я поехал тогда к Цукер "посмотреть", была полная уверенность, что морально и физически на 110% пес ляжет на мои плечи) 

каково же было удивление, когда вместо обещанной поддержки, домочадцы стали просто рвать на цитаты пса и бороться за время с ним. Очень приятно, очень согревает ))) 

мне только искренне жаль времени, которое он проводит сонно ожидая меня с работы. Но, уверен, скоро все изменится- он еще молодой, на его веку столько всего хорошего будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...