Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

В человеческих лекарствах тоже не все таблетки рекомендуют делить))) Может при дележке вы полтаблетки потеряете)))) 

При использовании капель от клещей, тоже пипетки не делят на двух собак, а комбинировать можно. Как может производитель гарантировать, что вы точно отмерили дозу активного веществп в таблетке или каплях при дележке?

Изменено пользователем ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать активное вещество по инстукции необходимо при комбинировании таблеток на большой вес собаки, а так таблетки расчитаны на каждые 20кг и рекомендуется, при пограничном весе, брать в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ekaterina81 сказал:

И если у нас вес 38-39  нам какую нужно таблетку,?? 

Я бы рекомендовал

1. Таблетку 40-60

2. Похудеть чтобы в следующий приём была таблетка 20-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Ekaterina81 сказал:

И если у нас вес 38-39  нам какую нужно таблетку,?? 

согласна, лучше в большую сторону, вдруг еще поправится. Передоза не будет, а если в меньшую сторону, то уровень защиты может снизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла 20-40 теперь сижу страдаю. В том то и дело что поправится может. 2 года самый рост

Изменено пользователем Ekaterina81
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 марта 2017 г. в 09:54, Smolli сказал:

Интересно, у меня у одной собака не ест самостоятельно эту таблетку?:default_swoon:

у меня обе собаки не едят - нос воротят. Приходится ломать на кусочки в еду класть. Правда всегда стою у них над душой и слежу, что бы миски чистыми остались. Даже самые маленькие крошки заставляю потом  вылизывать.

Изменено пользователем Иридуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

у меня обе собаки не едят - нос воротят. Приходится ломать на кусочки в еду класть. Правда всегда стою у них над душой и слежу, что бы миски чистыми остались. Даже самые маленькие крошли заставляю вылизывать.

 а я вот боюсь ломать, дозировка не меняется? 

 Я ей на корень языка и пасть закрываю, плюётся, но съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году еще в начале марта нашли присосавшегося клеща, причем в городе. сделали анализ, оказался пироплазмоз. сделали пиростоп,после этого 2 раза давала бравекто, так как много времени проводим на природе. 

в этом году дала вот только что дозировку 20-40, так  как уже пару недель снимаем клещей

ест сама таблетку. и давали по рекомендации ветеринара еще гепатовет.

когда в прошлом году эта дозировка везде пропала, опять таки по рекомендации ветеринара, давали таблетку 40-60, не ломали. все было нормально. тьфу тьфу тьфу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Smolli сказал:

 а я вот боюсь ломать, дозировка не меняется? 

 Я ей на корень языка и пасть закрываю, плюётся, но съест.

а почему она должна меняться? Нет. Врач разрешил ломать. Вы же её ломаете не с целью подобрать нужную вам дозировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для маленькой нашей (карликовый пудель, очень разборчивая и привередливая в еде) ломаем и даем с кошачьим паштетом (корм, консервы). Ни крошки не пропадает.)) Голдя съедает просто так. Но она прожорливая, ест все подряд.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2017 в 12:48, ЗояЗоя сказал:

Я живу в южном Подмосковье, где клещей просто тьма.
Что делаем: капли и спрей Фронтлайн, ошейник - БАРС. Только главное - не все одновременно, иначе сильная интоксикация может быть.
Участок от клещей уже обработали в green-profi.ru . На участке клещей нет, но так как гуляем и за забором, приходится и собаку обрабатывать. После каждой прогулки обязательный осмотр и вычесывание. Прошлый сезон уберегли. Сложно, но можно.
Про таблетки и прививки много читала - это жуткая жуть. Решили не травить собаку изнутри.

Лучше дать Бравекто, нежели травить собаку снаружи каплями каждые две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у собаки проблемный ЖКТ то как быть? Стоит ли давать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

А если у собаки проблемный ЖКТ то как быть? Стоит ли давать?!

Тань, я своему даю второй год уже, а у него была проблема-проблема с ЖКТ, там и поджелудочная и печень полетели, и полосная операция была. Еще в прошлом году лептоспироз был))) Мне мой врач сказала, что хуже потом от пирика лечить, чем бравекто.

Изменено пользователем ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздумьях.. Взяла таблетку на вес 20-40 кг, а у собаки вес 38 кг, даже если похудеть, ну 36-37 будет. Возможно ли дать плюсом таблетку для собак мелких пород? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Таня и Василиса сказал:

В раздумьях.. Взяла таблетку на вес 20-40 кг, а у собаки вес 38 кг, даже если похудеть, ну 36-37 будет. Возможно ли дать плюсом таблетку для собак мелких пород? 

Не надо второй таблетки. Эта как раз то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не надо второй таблетки. Эта как раз то, что нужно.

Там доза действующего вещества получается минимальная на кг веса. Переживаю(((. Вон пишут, если вес на границе, лучше взять таблетку на бОльший вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Вон пишут, если вес на границе, лучше взять таблетку на бОльший вес. 

Вам до границы ещё 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Василиса сказал:

В раздумьях.. Взяла таблетку на вес 20-40 кг, а у собаки вес 38 кг, даже если похудеть, ну 36-37 будет. Возможно ли дать плюсом таблетку для собак мелких пород? 

Та же беда. Думала гадала, считала. По итогу взяла от 40. Хотя 2 шт 20-40 лежат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дал своему 10-месячному парню максимальную таблетку 1400 мг( от 40 до 56 кг). Взвесить мальчишку не получается ( с ним вдвоем мы зашкаливаем весы) Но в феврале он весил 36, сейчас полагаю около сорока.  Есть он её отказался, обмануть его не удалось, пришлось засунуть в горло. Прошло уже девять часов состояние пса ни как не изменилось. В корм ему добавляю семена льна и расторопши для улучшения работы поджелудочной железы и печени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дала своему 6 марта, 500 мг,  все хорошо, никаких изменений,  съел за милую душу, нам 4 месяца!

Изменено пользователем Крис и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Решила впервые попробовать бравекто. Но не знаю на какой вес брать. Собака весит 10 кг. Не много ли будет если возьму таблетку для веса 10-20 кг.или брать 4,5-10. Порода цверг шнауцер девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пограничном весе производитель рекомендует брать большую дозировку. 

1 час назад, le2210 сказал:

Добрый день форумчане. Решила впервые попробовать бравекто. Но не знаю на какой вес брать. Собака весит 10 кг. Не много ли будет если возьму таблетку для веса 10-20 кг.или брать 4,5-10. Порода цверг шнауцер девочка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле при приеме бравекто очень редко бывают рвота или диарея, это индивидуальные особенности организма. Такие же симптомы иногда бывают и при приеме глистогонных препаратов, а на капли и ошейники бывают аллергические реакции. Все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...