Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто сколько тратит


Ksenik

Рекомендуемые сообщения

Вот лежала читала сейчас форум и закралась мысль- а не страдают ли мои ушастые?! Уже не в первой теме пишут о том, что 5-7 тысяч мало на содержании подобной породы. Корма, миски, поводки, врачи и тд. У нас честно в месяц сейчас уже на 6 уходит около 13-14 тысяч на корм. Если разделить на количество собак, то меньше 3 тысяч выходит в месяц. Прививки раз в год, обработка, глистогонке тоже по графику, если надо врача понятно никто не экономит. Но не в месяц же выходит такая сумма.

Поделитесь у кого как растрачиваются финансы на ушастых. Или просто многих мелочей я не замечаю, потому что что то покупается на автомате?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лежала читала сейчас форум и закралась мысль- а не страдают ли мои ушастые?! Уже не в первой теме пишут о том, что 5-7 тысяч мало на содержании подобной породы. Корма, миски, поводки, врачи и тд. У нас честно в месяц сейчас уже на 6 уходит около 13-14 тысяч на корм. Если разделить на количество собак, то меньше 3 тысяч выходит в месяц. Прививки раз в год, обработка, глистогонке тоже по графику, если надо врача понятно никто не экономит. Но не в месяц же выходит такая сумма.

Поделитесь у кого как растрачиваются финансы на ушастых. Или просто многих мелочей я не замечаю, потому что что то покупается на автомате?!

Такая тема была. Все правильно, если собака здорова, то затраты только на корм, в зависимости от цены на кормление и получается сумма затрат в месяц. Поводки, ошейники, игрушки, глистогонка, обработка от клещей, шампуни, комбезы, хороший пылесос, дабы собрать шерсть, груминг для голдена, покупка билетов если в отпуск вместе, или передержка если врозь, это же не каждый месяц :lol2: Забыла, подарки на ДР и Новый год!

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще мелкая (10 месяцев) по этому затрат много. 3-4т еда + вкусняхи + шампуньки, обработка (раз в месяц) и пр. средства + игрухи, ошейники, поводки, комбез + занятия (1-3 раза в неделю по 900р) + выставка ( в среднем 3000) Знаю что за февраль на собакина потратила ~35 000. Ну это не считая мелочей всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема была. Все правильно, если собака здорова, то затраты только на корм. Поводки, ошейники, игрушки, глистогонка, обработка от клещей, шампуни, комбезы, хороший пылесос, дабы собрать шерсть, груминг для голдена, покупка билетов если в отпуск вместе, или передержка если врозь, это же не каждый месяц :lol2: Забыла, подарки на ДР и Новый год!

Извинсь, не нашла просто. Телефон не дает толком загрузить поиск:(

Не, это понятно. Просто лично у нас по одному комплекту ошейник-поводок, тонны их не покупаем (не вижу смысла, начинаешь одевать, всё равно перепутаешь иногда. А все остальное. Мне интересно мнение владельцев одной двух собак, а то иногда мне думается, что я отошла от реальности со всеми скидками на корма и прочее)))

У меня еще мелкая (10 месяцев) по этому затрат много. 3-4т еда + вкусняхи + шампуньки, обработка (раз в месяц) и пр. средства + игрухи, ошейники, поводки, комбез + занятия (1-3 раза в неделю по 900р) + выставка ( в среднем 3000) Знаю что за февраль на собакина потратила ~35 000. Ну это не считая мелочей всяких.

Жесть. А что за ежемесячная обработка?! И шампунь?!

Ну комбез, поводки и ошейники вы же не каждый месяц покупаете?! Или каждый?! Это надобность или баловство?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас с финансами не айс :( поэтому единственная трата на хвостатого - это мешок корма за 4950 на месяц. Никаких персональных вкусняшек - только если малыш поделиться своей печенькой, ну и периодически ему перепадает кефир, творог, морковка, пекинская капуста. Но это не считаю, потому что просто покупаю, а не для него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас с финансами не айс :( поэтому единственная трата на хвостатого - это мешок корма за 4950 на месяц. Никаких персональных вкусняшек - только если малыш поделиться своей печенькой, ну и периодически ему перепадает кефир, творог, морковка, пекинская капуста. Но это не считаю, потому что просто покупаю, а не для него :)

Ну мы лично от вкуснях давно отказались, делаем всегда сухари из хлеба (даже аллергик наш есть и не чешется :lol2: ). А вкусняхи если только на выставках получаем. И выходит и дешево и полезно (хлеб у нас с хлебозавода, качественный и вкусный;) )

Вот чисто праздный интерес по поводу трат. А то иногда действительно ощущение, что, то ли я своих не люблю, то ли со всеми скидками потеряла грань реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинсь, не нашла просто. Телефон не дает толком загрузить поиск:(

Не, это понятно. Просто лично у нас по одному комплекту ошейник-поводок, тонны их не покупаем (не вижу смысла, начинаешь одевать, всё равно перепутаешь иногда. А все остальное. Мне интересно мнение владельцев одной двух собак, а то иногда мне думается, что я отошла от реальности со всеми скидками на корма и прочее)))

У нас тоже 2 ошейника и один поводок, игрушки живут подолгу, есть даже с самого щенячества. Обработка:купила Форесто-1500руб., действует 7 месяцев, но в любом случае в июне-июле куплю новый, т.к. мне кажется действие ослабевает. Шампуня нам хватает на 2 помывки, а мою я Тоду в теплое время года, раз в месяц примерно. Питание, мы на натуралке, мясо-4000, творог около 1000, овощи и кефир, яйца и масло не считаю, а то сумма превышает ту, что я закладываю на питание в начале месяца, дабы не расстраиваться приплюсовываю к бюджету на наше питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сложить все траты на собаку в течении года, то в среднем получится 5-6 тыс в месяц. Но одно дело, когда траты плановые, а другое - если собака приболела. В начале марта заболел наш щен, даже не заболел, а отказался от еды, сам-то веселый, игривый. Бх, оак, экспресс на пирик, инфекционная панелька - 7 тыс за 2 дня. Слава богу, оказалось, что повзрослел кобель и просто невкусно ему кушать залитый водой корм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 корм (Нау Натурал). Остальное не считаю.

Если попробовать посчитать: в этом месяце Мильбемакс и Фиприст, не помню сколько стоит, около 800 руб.

Выставки: обычно на 2 выставки в один день, получается (примерно) 1600 (участие)+1000 (хендлер)= 2600х2=5200 Сколько стоит ветсправка не помню, по-моему 350 руб.

Корм+2 выставки в месяц, это почти 10 тыс. :hmm:

В остальном у нас все довольно скромно.

Миски купили, когда щенка взяли (2 года назад), поводкам тоже уже 2 года (один 1,5 м. прогулочный, второй парадно выходной короткий). Ошейников было два, с одного выросла, купили второй и так и носим.

Игрушки: не знаю, уже год не покупаем ничего. У нас есть яйцо (оно неубиваемое), гиря вся погрызана, но еще жива, 3 или 4 мячика. Тенисные мячики- это расходный материал, мы их постоянно теряем на улице, даже не знаю, сколько они стоят и сколько у нас в месяц теряется. Тарелку мы осенью потеряли, а так год она у нас была. Надо новую купить, но я покупать, но я пока не привыкла к новым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинсь, не нашла просто. Телефон не дает толком загрузить поиск:(

Не, это понятно. Просто лично у нас по одному комплекту ошейник-поводок, тонны их не покупаем (не вижу смысла, начинаешь одевать, всё равно перепутаешь иногда. А все остальное. Мне интересно мнение владельцев одной двух собак, а то иногда мне думается, что я отошла от реальности со всеми скидками на корма и прочее)))

Жесть. А что за ежемесячная обработка?! И шампунь?!

Ну комбез, поводки и ошейники вы же не каждый месяц покупаете?! Или каждый?! Это надобность или баловство?!

Как владелица одной любимой морды могу сказать следующее, едим корм NOW 500гр. в день, т.е. 1,5 одиннадцати килограммовых мешка(сейчас мешок стоит 4100) в месяц, это уже 6000 руб.

Ежемемячная обработка это капли от клещей.

Также обязательно несколько новых игрушек в месяц(очень девочка их уважает), старые надоедают или сгрызаются на улице.

Вкучняшки, мы берем Деревенские лакомства, тоже на пару тыс. в месяц.

Так и набегает под 10.000 ежемесячно.

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежемесячно корм 2000-4000 рублей, смотря какой покупаем. Поводок и ошейник один, как купили, так и носит. Обработка от клещей 400-600, но она не каждый месяц же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я если честно даже не пытаюсь считать, сколько на собак трачу. Беру то, что надо, а иногда чуть больше, чем надо))) Я скорее считаю траты на себя и мужа)) вчера только вкуснях на 2000 набрала. Занятия у нас 2000 с собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинсь, не нашла просто. Телефон не дает толком загрузить поиск:(

Не, это понятно. Просто лично у нас по одному комплекту ошейник-поводок, тонны их не покупаем (не вижу смысла, начинаешь одевать, всё равно перепутаешь иногда. А все остальное. Мне интересно мнение владельцев одной двух собак, а то иногда мне думается, что я отошла от реальности со всеми скидками на корма и прочее)))

Жесть. А что за ежемесячная обработка?! И шампунь?!

Ну комбез, поводки и ошейники вы же не каждый месяц покупаете?! Или каждый?! Это надобность или баловство?!

Ну я обрабатываю раз в 3 недели от клещей и блох. Ошейники, могу и 2 в месяц купить) игрушки мы быстро уничтожаем т.к. соба любит играть в перетяжки) но это пока, дальше думаю затрат будет меньше т.к. все необходимое купим. И да, собак у меня две) старшей 2 года и у нее почти все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надоевшие игрушки мою, убираю и через несколько недель они для собак опять новые.

Я так же с игрушками сына поступаю)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на троих в среднем уходит 15 000 в месяц, но это только питание и обработка от клещей. Остальные расходы = поводки-рулетки, ошейники , игрушки , ветер. обслуживание и т д = по мере необходимости, я уже и не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже затраты в основном только на корм, но для моей з/п это очень немало, по крайней мере, пока не могу позволить себе вторую собаку.

Получается, так:

- Корм "Hills" 18 кг = 130$

- Обработка от клещей и блох (в основном Advantix)

- Лакомства "Деревенские лакомства"

- Сыр нежирный (сюда же творог и перепелиные яйца покупается раз в неделю, заменяя одно кормление)

- Игрушки (как минимум одна в месяц, мы всё жрём очень быстро).

Всё остальное больше к разовым тратам относится.

Мне сложновато всё это в российских рублях подбить, но в итоге всё это получается примерно равно моей зарплате :sorry:

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту (у нас) - кроме корма и обработки от паразитов, из обязательных затрат ничего. Всё остальное - хотелки ;)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корм - 1200-1500 руб/мес

мильбемакс 2 раза/год, анализы прививка 1 раз/год.

Вкусняшками не кормлю, игрушкам уже 3 года.

все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я если честно даже не пытаюсь считать, сколько на собак трачу. Беру то, что надо, а иногда чуть больше, чем надо))) Я скорее считаю траты на себя и мужа)) вчера только вкуснях на 2000 набрала. Занятия у нас 2000 с собаки.

Вот даже интересно стало, в апреле посчитаем обязательно:)

Ну мы вот сегодня за стерилизацию отдали, осенью всем делали полный спектр анализов.

Я именно имела в виду не баловство ( а это 25 игрушка, 33 ошейника, выставки и подобное) а именно интересно сколько уходит просто на реальное содержание лабрадора.

Вот никак не могу посчитать на своих, ибо у меня выходит в месяц 3-4 тысячи (правда у нас корма со скидкой питомников и все обработки берем через нашего врача по себе стойке) может поэтому цена не ползет к 10?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лакомств, слава Богу, нам нельзя, даю морковку, яблочко, может сырка кусочек - это не траты. корм лабры 12 кг 3000 (РК Лабрадор), для таксы-суки пакет 2 кг того же РК - 600-700 руб, самый дорогой для кобеля-такса - РК Мобилити, 2800 за 7 кг. ошейники покупаю самые дешевые, бо дорогие такса безбожно уничтожает. рулетки уже несколько лет. игрушки во избежание драк не покупаются. лежаков нету, спят на диванах и кроватях. глистогоню каниквантелом 2 раза в год, обработка Барсом.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа Марта и Джемма, а что за корм? От блох-клещей не обрабатываете?

сейчас на Зооменю. Выходит чуть больше мешка на двоих, пайка чуть урезана.

Не обрабатываю. На случай выезда пользуюсь спреем.

Наташ, ты нолик один не потеряла? :)

нет, это на 1 собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть Голоден Игл, то десятка только на корм, если уходим на ГОУ, то около шести корм, обработка недорогая, типа Рольфа, состав смотрю, фипронил он и в Африке он же. В этом году не надела ошейник, впервые. Так как и на Килтексе, и на С...... Забыла название, вкупе с каплями, всегда снимала полно клещей. Все равно прочесываю и смотрю все время. Игрушки - детские мягкие очень уважает, изредка покупают недорогие мячи. Он убивает все, моментально. Вкусняшки - несчитаемый мой сыр,яблоки и огурец и его пластины рубца сухого. Ошейник года два носим, поводок также. Без нужды врачей не посещаем. Только прививки. Но, корм на одного сравним с кормлением пятерых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...