Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто сколько тратит


Ksenik

Рекомендуемые сообщения

Да!!!!! Права моя Татьяна (куратор). Забалованная моя наглая шоколадная морда..... :nyam: Садимся на жесткую экономию.

Ксения открыла тему, потому что ее мучили сомнения, что ее собаки что то недополучают, а в итоге получится, что теперь те которые получали будут получать меньше)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения открыла тему, потому что ее мучили сомнения, что ее собаки что то недополучают, а в итоге получится, что теперь те которые получали будут получать меньше)))) :lol2:

Вот вот:) мне кажется ушастые будут приходить ко мне во снах и фыркать на меня :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения открыла тему, потому что ее мучили сомнения, что ее собаки что то недополучают, а в итоге получится, что теперь те которые получали будут получать меньше)))) :lol2:

Не будут!!! С нашей толстой попой давно пора завязывать с вкусняшками. А игрушки у нас ВСЕ!!!!! УБИВАЮТСЯ за 3 минуты. Только пищалки живут - это СВЯТОЕ. Бедные мои нервы...... Я на вкусняхах и игрушках скоро разорюсь. Ошейник у нас вообще с "потеряшек". Не могу найти чтоб нам понравился и подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня подумала, что у меня сиротки бедные)

ошейники - по одному на собаку (у меня двое)

причем для одного - исключительно для того, чтобы повесить брелки от клещей, на поводке не ходим (живем за городом)

поводок - один на двоих (куплен 2,5 года назад, при покупке щенка))))

игрушек старых много, не играют. Любимые у обоих - мячи мягкие из Икеи, коих в доме 4 штуки разно степени потасканности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати насчет убиваемости игрушек - муж у меня нашел, на мой взгляд, превосходное решение. Старшая девка не играет с игрушками, она их целенаправленно сгрызает. На игрушки попроще - 5 минут, посложнее 15.

Муж взял кевларовый трос от лебедки и связал из него канатики (по типу тех, что в магазинах продаются, но без "бахромы") - вот уж игрушка так игрушка! 4 месяца - никак старшей ее не одолеть, вообще не разгрызть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двоих 6000 корм стоит в месяц. Котам 2000 в мес на корм.

Поюс капли сейчас начинаются, еще где-то 1000 руб.

8-10 тыс в мес на 4х ушастых)

А, поводки часто покупаем, сгрызает, ремонт квартиры считать?)))

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм+обработка около 6 тр в месяц

ни рулетки, ни ошейников у голдена нет (очень меня жаба давит сразу столько денег отдать)

лежака тоже нет

"вкусняшка" - это морковь и яблочко, оно уж в холодильнике всегда найдется когда нужно.

игрушки ест, поэтому выдаю только поиграть со мной, поэтому много не нужно.

итого, если покупать своей собаке хоть что-то, при наших ценах на корм, выходит не меньше 7-8 тыщ в месяц, мне кажется.

читаю тут в теме ценники на корм, мягко говоря поражена...что-то, видимо, тут я делаю не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого момента поподробнее!

Покупаю легкое (оно стоит от100 до 130 рублей за кило) замораживаю, но так что бы резать удобнее было на брусочки, на противень и в духовку не горячую, что бы сверху подсохли, а внутри были чуть мяговаты. Потом выкладываю на салфетку на столе и досушиваю. Можно сложить в бумажный пакет, оно само потом досохнет. А то у меня девчонки дежурят на кухне весь процесс, внутрь не войдешь. Вуаля. Мои за кусочек Родину продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшей мешок 4400, у мелкого консервы 1300, еще кот есть, на лечебном РК сидит. Ошейника 2, нейлоновый и кожаный, на заказ делали, почти 3 года как использу. по очереди. Поводок нейлоновый, за 160 руб в Ашане купленный, уже держится 2 года, хотя до этого брезентовые сыпались. Мечтаю о рулетке, но с их сегодняшними ценами:hmm:И не знаю, смогу ли одна с двумя собаками на рулетках гулять...Вот поводок и рулетка получается нормально.

Игрушки почти не покупаю, не играет.Олений рог уже полгода лежит слегка пожеванный. Вкусняшки тоже не часто, переживаю за ЖКТ. Но недавно купила бычий корень, причем большую косичку за 350 руб (Алискино любимое лакомство). Она бегала по квартире минут 10 с ним в зубах,радостная, хвасталась. Потом затихла... Думала хватит его дня на 2-3, наивная, минут через 40 все было кончено..

Лежак был 2,5 года, выкинула, сейчас хочу сшить новый сама, опять же исходя из финансовых соображений.

Покупаю легкое (оно стоит от100 до 130 рублей за кило) замораживаю, но так что бы резать удобнее было на брусочки, на противень и в духовку не горячую, что бы сверху подсохли, а внутри были чуть мяговаты. Потом выкладываю на салфетку на столе и досушиваю. Можно сложить в бумажный пакет, оно само потом досохнет. А то у меня девчонки дежурят на кухне весь процесс, внутрь не войдешь. Вуаля. Мои за кусочек Родину продадут.

А сколько в духовке держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю легкое (оно стоит от100 до 130 рублей за кило) замораживаю, но так что бы резать удобнее было на брусочки, на противень и в духовку не горячую, что бы сверху подсохли, а внутри были чуть мяговаты. Потом выкладываю на салфетку на столе и досушиваю. Можно сложить в бумажный пакет, оно само потом досохнет. А то у меня девчонки дежурят на кухне весь процесс, внутрь не войдешь. Вуаля. Мои за кусочек Родину продадут.

Спасибо за рецептик. Подскажите, насколько сильно усыхает в духовке, чтоб понимать какого размера бруски делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю легкое (оно стоит от100 до 130 рублей за кило) замораживаю, но так что бы резать удобнее было на брусочки, на противень и в духовку не горячую, что бы сверху подсохли, а внутри были чуть мяговаты. Потом выкладываю на салфетку на столе и досушиваю. Можно сложить в бумажный пакет, оно само потом досохнет. А то у меня девчонки дежурят на кухне весь процесс, внутрь не войдешь. Вуаля. Мои за кусочек Родину продадут.

И совсем для чайников))) сколько времени в духовке и при какой температуре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю легкое (оно стоит от100 до 130 рублей за кило) замораживаю, но так что бы резать удобнее было на брусочки, на противень и в духовку не горячую, что бы сверху подсохли, а внутри были чуть мяговаты. Потом выкладываю на салфетку на столе и досушиваю. Можно сложить в бумажный пакет, оно само потом досохнет. А то у меня девчонки дежурят на кухне весь процесс, внутрь не войдешь. Вуаля. Мои за кусочек Родину продадут.

Я думаю вопрос про сушки был) легкие тоже сушу и рубец в дигидраторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то кошка пока обходится дороже, если брать необходимые вещи на месяц, такие как корм и обработка от блох-клещей, глистогонное. Про поводки, игрушки это отдельный разговор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже и не считаю сколько уходит на всякую мелочь)) наверно много . Я обожаю обновлять амуницию, люблю подбирать по цвету ошейники-рулетки, комбезики.

Игрушки перестала покупать , т к старшие особо не играют. Покупала раньше младшему , у него их очень много было, тоже кучу денег тратила, он обожал мягкие игрушки. Теперь на это не трачусь.

Вкусняшки только сухарики или сушки , они дешево получаются, а больше ничего не покупаю, т к аллергики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем для чайников))) сколько времени в духовке и при какой температуре)))

Температура духовки 120-140. По времени не скажу точно, чисто визуально и наощупь, но меньше 1,5 часов ни разу не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура духовки 120-140. По времени не скажу точно, чисто визуально и наощупь, но меньше 1,5 часов ни разу не получалось.

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм наш стоит 3500 20 кг, хватает на 40 дней. Обработкой пользуюсь Мр. Бруно Плюс, ок. 150 р. в месяц + спрей Мр.Бруно репелентный еще 150 р. в месяц, брызгаю перед каждой прогулкой 8 месяцев в году. Раз в квартал Мильбемакс, ну и само собой прививки раз в год, я кроме бешенства и пятивалентной еще и от аденовироза каждый год прививаю. На вкусняшки разные где-то от 500 до 1000 в месяц трачу, хотя вполне без них можем обходиться, но хочется же побаловать ребенка. Игрушки он у меня любит строго определенные - Триксиевские мячики регби и прыгуны, они неубиваемые, зато теряются регулярно, поэтому 1 игрушку в месяц точно покупать приходится (это еще 300 р.), без игрушки на прогулку не выходим, мой пес будет приставать, лаять на меня, требовать игрушку, всякие палки, бутылки игнорирует, за чужой игрушкой тоже не побежит. Поводок и ошейник последний раз покупала года 4 назад, взяла Хантер, до сих пор выглядят почти как новые. Лежаки до недавнего времени мой Лео игнорировал, т.е. ложился на лежак и лежал на нем пока я на него смотрю, как только отвернулась, переходил на пол. А пару месяцев назад прикололся к пушистому коврику для ванной, пришлось псу его подарить, на нем спит с удовольствием. Что еще? О, выставки, раньше ходили на 4-5 выставок в год, с ноября перешли в класс ветеранов, теперь выбираю те выставки, где ветераны бесплатно. На ветеринаров нам пока много тратить не приходилось (тьфу-тьфу), а вот для профилактики всяких болячек конечно приходится тратиться, сейчас вот купила Киносил, в прошлом году три месяца сидели на Мобилити. Вобщем получается тыс. 4-5 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы примерно десятку в месяц.

Еда - 7,5 тыс. Ботиночки - 1,5 тыс. Обработка и вкусняхи - 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 собак на месяц: сейчас корм подорожал, посмотрела цены, 5800 будет в месяц! + одной фронтлай, другой адвантикс около 1000-1500 раз в три недели. Итого: приблизительно 8000 на двоих в месяц будет. Пока живем по прошлогодним ценам. Ну, иногда кефир, рубец, но это даже не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тратим много, балуем, но наверное больше удовольствия мы сами получаем нежели девицы! Муж игрушками заваливает, я всякие уши-косточки,и очень много денег оставляем на отдыхе в Европе, потому как трудно удержаться от соблазна не купить какую-нибудь необычную штучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тратим много, балуем, но наверное больше удовольствия мы сами получаем нежели девицы! Муж игрушками заваливает, я всякие уши-косточки,и очень много денег оставляем на отдыхе в Европе, потому как трудно удержаться от соблазна не купить какую-нибудь необычную штучку.

Подтверждаю! :lol2:

Когда Лена и Володя попадают в какой-нибудь европейский город, они первым делом устремляются в pet shop, причем практически бегут туда, горящими глазами высматривая вожделенную витрину среди других магазинов. Там они зависают часа на два и выходят утомленные, но счастливые, сжимая в руках всякие пресловутые подарки для девочек: это и поводки, и витамины для шерстки, и какие-то чуть ли не настольные игры - головоломки, для развития интеллекта барышень.

У нас траты такие: корм магнуссон Эдалт, сколько стоит я забыла, примерно, 5 т. 14 кг., хватает больше чем на месяц, почти на полтора. Получается примерно 3500 рублей в месяц корм, глистогонки - раз в 4 месяца, обработка фронтлайном в сезон, прививки раз в год, в поездке доплата за собаку - больше или меньше, смотря куда ехать. Игрушки без фанатизма, обычно пара тройка новых в год, вкусняшки не покупаю, Айрон угощается за столом. Ошейник обновляю раз в год, поводок, рулетку - реже. Матрасик новый раз в два года. На выставки и дрессировки давно не ходим.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежемесячно заказываем корм - сейчас это 3900 руб. Уходит примерно +/- 1,3 мешка в месяц.

Обработка от паразитов с марта по октябрь, т. е. 8 месяцев дополнительно по 400 руб. Глистагонка примерно раз в пол года, т. е. дополнительно к расходам ~ 2200 руб. в год. Ежегодная вакцинация в районе 1200 руб.

Клинические мероприятия посчитать трудно, так как они имеют непостоянный характер. Из запланированного были разве что рентгеновские снимки для РКФ.

Слежу за домашней аптечкой, пополняю запасы + достаточно часто приходится покупать какие-то бифидобакткрии из-за нежного ЖКТ.

Вкусняшки в зоомагазине берем редко опять же из-за чувствительного ЖКТ и предрасположенности к аллергическим реакциям, но "красивый" состав и желание побаловать иногда вводит в грех ☺

️Расходы на выставки также трудно подсчитать, так как ходим мы только туда, куда нам интересно и это можно отнести к разряду развлечений.

Самые глобальные долгоиграющие и не очень расходы были в первые 1,5 года нашей совместной жизни, пока я не "наигралась")))

Приличную сумму отдали в тот же период кинологам.

В общем, содержание собаки в месяц мне сейчас обходится примерно в 6000 руб.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш корм сейчас 6 тыр на месяц стоит :jawdrop: + от клещей + кефир-вкусняшки-то-сё... может 10ка не набежит, но около того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка тыщ 6 на двоих, обработка от блох пару раз в году (клещи у нас ттт не заразные), мильбемакс раз в три месяца. Всё. вкусняшек не покупаю, подсушенный ржаной хлеб или фрукты вполне собак устраивают. Ошейники, игрушки и т.п. можно сказать вечные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, заказала корм, 2 х 15, юниорский для мелкой 4.275 и старшим сеньор 3.480. Это будет...а не буду считать, на 2 месяца точно, мелкой на 3, наверно. Живем! На радостях купила мелкой игруху, что редко делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...