Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто сколько тратит


Ksenik

Рекомендуемые сообщения

Наташ, это мешок 1 500 стоит?

около 2000

прошлый корм был подороже, выходило 2500 на собаку.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корм - 1200-1500 руб/мес

мильбемакс 2 раза/год, анализы прививка 1 раз/год.

Вкусняшками не кормлю, игрушкам уже 3 года.

все.

Наташа, открываем клуб недо любленных собак :lol2: у меня тоже игрушкам уже некоторым лет 5.

И спасибо за ответ. Видимо я не одна, кто в достаточно бюджетный план укладывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но, корм на одного сравним с кормлением пятерых....

Вот и у меня так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тратам,

корм наш стоит порядка 7тыс (мешок на месяц),

мы ушли с натуралки на лечебный корм, надеюсь временная мера)

ну собственно это и есть основные траты,

игрушкам нашим миллион лет, все целы-невредимы, вкусняшки я никакие не даю, по мне так это химоза,

врачи, тут не угадаешь...

а, ну и в поездках доплата за собаку)) справки :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак не могу посчитать на своих, ибо у меня выходит в месяц 3-4 тысячи (правда у нас корма со скидкой питомников и все обработки берем через нашего врача по себе стойке) может поэтому цена не ползет к 10?!

Я тоже все беру со скидкой питомника или на юрлицо через областного поставщика зоотоваров. 2 лабра и 2 француза 10 тыс в месяц, это корм и капли спот-он, спрей от клещей. Ошейников-поводков по несколько штук у каждой собаки, у девок комплекты по цветам к банданам - девочки жеж ))Игрушки покупаю последнее время редко их и так много, ничего не сгрызается и не рвется. Специальных лакомств не покупаю, только если как мотивационка перепадает, варю легкое, печень или почки, рубец. Поездки в загородный парк не считаю, наверное, еще пару тыс прибавится, но я это в авторасходы закладываю.

сейчас на Зооменю

Присматриваюсь к этому корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про игрушки - я тоже поняла, что бессмысленно покупать что-либо, кроме неубиваемых силиконовых и вспененно-резиновых; да, зачастую приобретаю что-то пищащее-тканевое- и пр; но иллюзий нет - это будет разорвано в течение минут десяти. Поэтому вечные периодически прячутся на дно корзины для игрушек - ну, кто докопался, тот молодец, а всем остальным тоже сразу интересно. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к этому корму.

нам пока подходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По корму пока сказать не могу, закупки с прошлого года по старой цене.

Мелкая на смешанном кормлении, мясо обрезь 4 кг в мес х 150 руб, лень считать:)

Основные расходы сейчас на мелкую - занятия с хендлером и послушка, выставки. Кое-какие проблемы у Хель, вот это прилично весит.

Игрушки редко покупаю, амуницию тоже.

Короче, все как у всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то зажрались мои собаки :doh: на корм уходит 10 000 на двоих , но мешков на месяц не хватает (обычно на три недели, сейчас еда на улице - экономим :lol2: пайку не всегда съедаем) игрушки регулярно покупаем... сейчас опять придется... вкуснях стали меньше брать...они у нас не каждый день идут, а в качестве особого поощрения...

одно время думала на корм подешевле перейти, но у меня дамы с аллергией - лечение дороже выйдет...от клещей тоже не рискую что-то новое брать... фронтлайна не было - взяла аналог...уши красные,пузо красное...больше экспериментов не хочется(((

игрушки-вкусняшки - не считаю((( оно как-то само раз - и заказалось...муж уже :lol2: смирился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первые года два кучу денег тратила на всякие вкусняшки, ошейники, поводки, игрушки почти все скупила в бетховине, вообще баловство всякое.

Сейчас только корм (около 4000 р.), от клещей, глистогонки, прививки, раз в полгода анализы и усё. Все хочу на ошейник потратиться, но что-то за 5 лет ничего нового не появилосьь :sorry: , все те же продаются.

Самая любимая игрушка - мяч за 100 р из икеи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тройня :). На корм 6 400, мильбемакс/ раз в квартал, прививки/ раз в год+ анализы крови. Вкусняшки не даю, только корм и вода. Игрушки привозят друзья не собачники. :) Обработка блохи/клещи с марта по октябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто на кормление у нас 6 тыс пока выходит на троих в месяц,все остальное не считаю,около 2тыс,наверное сверху.Ну а прививки раз в год(400Х3),глистогон 4 раза(500Х3)..порой анализы...

Собаки-это не так много,как мои лошади(их тоже трое)только содержание выходит около 60тыс,а весна и осеньпо 10 тыс сдача крови и прививки,глистогон 4 раза в год минимум по900р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первые года два кучу денег тратила на всякие вкусняшки, ошейники, поводки, игрушки почти все скупила в бетховине, вообще баловство всякое.

Сейчас только корм (около 4000 р.), от клещей, глистогонки, прививки, раз в полгода анализы и усё. Все хочу на ошейник потратиться, но что-то за 5 лет ничего нового не появилосьь :sorry: , все те же продаются.

Самая любимая игрушка - мяч за 100 р из икеи))

Вот я на такой результат очень надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ошейники/поводки :) наверное, пора чувствовать себя ехидной :blush2: за почти 8 собакиных лет у нас сейчас второй ошейник рогз и вторая рулетка флекси, второй комплект мисок со стойкой. Все время думаю, что вот нужно бы, наверное, новое - но как-то не получается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое... На старшую как-то немного уходило - игрушки я почти не покупала, она их вдрызг убивала за 10 минут, стало жалко деньги тратить. Мешок корма в месяц на нее был до подорожания 3000, после - 3700 руб. Периодически выставки. Здоровье - ттт дай Бог каждому. Самая большая трата связанная с ней - поездка на Чемпионат Мира, около 500 евро без трат на еду и проживание.

Как мелкий появился - траты резко подскочили. Не считая собственно самой покупки щенка и его доставки из Польши: приобретение амуниции (сразу на двоих - старшей тоже обновила) - 8000, кормежка на него одного 6000/мес (натуралка), витамины 1500 на 1,5 мес (т.е. 1000 на мес). Я молчу про план выставок (уже расписан на полгода вперед на обоих, включая, возможно, ЧЕ в Норвегии) и тесты для старшей (дисплазия, кардиология, глаза) через 2 недели.

В общем, с приобретением второй собаки очень почувствовала траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всего два ошейника, которые я при стирке меняю,

коллекционированием их не страдаю, поэтому статья данных трат у меня отсутствует,

единственное что в данной ситуации меня угнетает, под свою одежду вот блин ошейник не подбираю)))) а надо бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла глистогонку 2-3 раза в год мильбемаксом, обработку от блох/клещей (беру что попроще, так как верю в это уже весьма условно - старшую пробивало и после обработки).

Оплата зала для занятий/авторасходы на перевозку/игрушки (с появлением младшего стала покупать)/анализы типа общей крови и т.д. для общего контроля - уже не считаю. на самом деле по мелочам набегает сумма ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пенсинерку Пушу не говорю, это отдельный разговор и она на пенсии.

На Альму трачу корм-4500, хотелось бы подешевле,но пока не получается.

Ошейник за 450 рублей, капрон, хватает на два года примерно. Рулетке 2 года, цела пока.

Вкусняшки - легкое сушу сама ( примерно 100 рублей, хватает на две недели) и простые сушки 18 рублей тоже пакет примерно на две недели.

Самое мое сумасшествие это комбенизоны, про стоимость и количество не буду писать, это мой бзик и к содержанию собаки не имеет отношения.

Обработка инспектор, сейчас подорожал 470 р., перейду наверно на рольф клуб он в два раза дешевле.

Игрушки покупаю мягкие в ИКЕА или на распродажах нечасто и они у Альмушки все целы.

Получается 5000-5500 в месяц без непредвиденных расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тратила раньше на корм. Сейчас перешли на натуралку. Получается мясо - около 3,5 тыс. Овощи... не знаю сколько. Кисломолочка (кефир и творог) тоже не считала сколько. Это на Геркину еду.

Мишельке корм покупаю баночки консервы. 40*30 дней = 1200 мес.

Витаминки, игрушки и ошейники всякие люблю... вооот!!! Получается много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшки - легкое сушу сама ( примерно 100 рублей, хватает на две недели) и простые сушки 18 рублей тоже пакет примерно на две недели.

Вот с этого момента поподробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла прививки 850 раз в год, глистогонка каниквантел. Игрушки нам не интересны. Лучше пластиковая бутылка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!!! Права моя Татьяна (куратор). Забалованная моя наглая шоколадная морда..... :nyam: Садимся на жесткую экономию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!!! Права моя Татьяна (куратор). Забалованная моя наглая шоколадная морда..... :nyam: Садимся на жесткую экономию.

На самом деле я с первыми двумя собаками тоже скупала по пол магазина. Тратили много денег на действительно ненужные вещи. Да и корм в магазине стоил существенно дороже, чем у официалов. А сейчас как то само собой понимается, что пятый ошейник на одну морду не нужен, всё равно половина гуляет без них, а другая половина убивает их в воде и грязи:) за зиму потеряли почти все игрушки, думала весной придется покупать новый арсенал, но тут сошел снег и все игрушки нашлись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...