Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

Вот не зря я верю в силу лечебного голодания[emoji38] что ж собачки резко умнеют [emoji38] и в глазки смотрят, и каждое слово ловят. Отзанимались на отлично, потом поиграли, вот почему постоянно-то так не хотят?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а у нас никто ПСС не занимается? Наткнулась в вк вот на что
35cbd29135571b2c2302236cb5abea75.jpg
009a59da692561d6d749c5be231fc3b0.jpg
89458f65ad781b913206266ecdcaf48f.jpg
9311ef84d7fcfa767ba196735e57ade9.jpg
Интересно попробовать. Калян нюхач знатный, хочется в правильное русло направить, но у меня разрыв шаблона. Я учу ее игнорировать еду на земле, а тут надо, чтоб ела. Пошуршала в гугле, учат в столице и области, ездить - не вопрос, но хочется в правильные руки ездить. Никто не знает, где хорошо учат?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Товарищи, а у нас никто ПСС не занимается? Наткнулась в вк вот на что
35cbd29135571b2c2302236cb5abea75.jpg
009a59da692561d6d749c5be231fc3b0.jpg
89458f65ad781b913206266ecdcaf48f.jpg
9311ef84d7fcfa767ba196735e57ade9.jpg
Интересно попробовать. Калян нюхач знатный, хочется в правильное русло направить, но у меня разрыв шаблона. Я учу ее игнорировать еду на земле, а тут надо, чтоб ела. Пошуршала в гугле, учат в столице и области, ездить - не вопрос, но хочется в правильные руки ездить. Никто не знает, где хорошо учат?

https://www.rescue-dogs.info/2017/01/30/дополнительный-набор-в-группу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этих я видела, контакты на всякий случай сохранила. Проблема в "физически здоровой" собаке((( возьмут ее с такими лапами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Этих я видела, контакты на всякий случай сохранила. Проблема в "физически здоровой" собаке((( возьмут ее с такими лапами?

А ты не говори, лапы как лапы,  не кросс же бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не говори, лапы как лапы,  не кросс же бегать.

На рентген скатаемся и тогда буду звонить, мало ли вторую лапу тоже резать надо будет((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Товарищи, а у нас никто ПСС не занимается? Наткнулась в вк вот на что
35cbd29135571b2c2302236cb5abea75.jpg
009a59da692561d6d749c5be231fc3b0.jpg
89458f65ad781b913206266ecdcaf48f.jpg
9311ef84d7fcfa767ba196735e57ade9.jpg
Интересно попробовать. Калян нюхач знатный, хочется в правильное русло направить, но у меня разрыв шаблона. Я учу ее игнорировать еду на земле, а тут надо, чтоб ела. Пошуршала в гугле, учат в столице и области, ездить - не вопрос, но хочется в правильные руки ездить. Никто не знает, где хорошо учат?

Читала вчера тоже в вк этот пост и обучалку, поймала себя на том, что я чисто случайно научила Бонда следовому поиску))) хотя его видимо и учить не надо было, он сам быстро въехал, что легче всего по моему следу искать) Мы на вкусняшках только дома учились, на улице искали предметы уже. И то, что в статье описано, это обучение собаки, которая вот очень плохо нюхает, имхо. С Бондом поиск одно удовольствие всегда! У него это в крови, только чуток направить и вообще огонь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала вчера тоже в вк этот пост и обучалку, поймала себя на том, что я чисто случайно научила Бонда следовому поиску))) хотя его видимо и учить не надо было, он сам быстро въехал, что легче всего по моему следу искать) Мы на вкусняшках только дома учились, на улице искали предметы уже. И то, что в статье описано, это обучение собаки, которая вот очень плохо нюхает, имхо. С Бондом поиск одно удовольствие всегда! У него это в крови, только чуток направить и вообще огонь! 

Т.е. если ты дашь ему чужую вещь понюхать и отправишь искать, он спокойно пойдёт по следу?


Локи нюхач так себе, хотя Вершинина его хвалила. Ну или просто лентяй. Он глазами ищет. Если я прячусь за дерево, он возвращается туда, где меня ещё видел, крутит башкой по сторонам и бежит по нашему пути в обратную сторону. Когда я спряталась от Кали, она носом в землю воткнулась и спокойно меня нашла.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Т.е. если ты дашь ему чужую вещь понюхать и отправишь искать, он спокойно пойдёт по следу?

100%! Он всегда ищет по моему следу! Я наоборот сейчас стараюсь слепой поиск работать, ибо по следу он очень легко идет.

 

30 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Когда я спряталась от Кали, она носом в землю воткнулась и спокойно меня нашла.

Бонд всегда ищет носом, всегда! Закладка будет вот перед глазами, но пока носом не найдет, он ее и не видит, глаза вообще не работают! И слух кстати тоже подводит в поиске, т.е. мои команды через раз, "воюем" пока над этим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Т.е. если ты дашь ему чужую вещь понюхать и отправишь искать, он спокойно пойдёт по следу?

тьфу ты, не сразу поняла о чем ты))) Нет, на данном этапе скорее всего не пойдет, хотяяя я не пробовала, надо поучить этому просто, чисто технику объяснить че от него требуется, а работать носом он и так умеет, главное чтобы понимал что искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опять же вот поиск под завалом, например - это слепой поиск, не следовой, следа то нет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока только кровяной след прибывали. Тут с первого раза все понял. А когда испытание сдавали, даже отметили бережное отношение к битому зверю)))). Он аж хрюкает, как кабан, когда идёт по такому следу)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Он аж хрюкает, как кабан, когда идёт по такому следу)))

такая же фигня))) если усердно ищет, хрюкает так быстро-быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

такая же фигня))) если усердно ищет, хрюкает так быстро-быстро)))

Мой фырчит,будто чихает,когда ищет)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдам детей в сад,приедет моя машинка ко мне и будем ездить в поля-леса с Ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пахотой у нас не напряжно-вокруг посёлка сплошные поля. А вот лесочек где-то искать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мооорды
6953b85c836c7facad8dde8a18098fb8.jpg
3604be59a51ec037d04b4eda9d92f790.jpg
Младшая морда сегодня удержалась на месте, пока я обходила площадку по периметру! А потом я выдала им по теннисному мячу.... какие мозги? Все вылетело сразу[emoji38][emoji38][emoji38] я это предчувствовала, поэтому отдала после учебы. Кысонька носит не идеально, но стабильно и мяч цел, Толстый свой прокусил[emoji85]

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей улице праздник! Я нашла Кысоньке сенсея с кликером!!! Пока в стадии переговоров))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

На нашей улице праздник! Я нашла Кысоньке сенсея с кликером!!! Пока в стадии переговоров))))

А сенсей Локи не ППшный да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А сенсей Локи не ППшный да?

Мать у Локи ПП-шная))), а сенсей нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забалденные такие оба :default_lol:

А че им не балдеть? Они умняши, мать довольна, захвалила, еды дала, мячики дала[emoji38]
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...