Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

в ближайшее время нет возможности полноценного ухода


Джалина

Рекомендуемые сообщения

Аня и Блэйзи,

а вы бы отдали?

Щенка то?

Если никаких вариантов решить проблему с полноценным уходом не было - конечно.

Решение всегда принимала бы в пользу собаки. А в пользу собаки - хорший корм и своевременная медицинская помощь (не дешевая), если понадобится.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме очень много людей кормят такими кормами как Пронатюр, Nero Gold, Brit Care и т.п. И чувствуют себя песы прекрасно и анализы хорошие. Так что не надо сгущать краски, говоря о том, что придется потом собак лечить. Роял по составу даже хуже чем эти корма, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете, что двух собак так легко переустроить в регионе в действительно хорошие руки, а не абы кому. Переустройство как раз может и занять практически эти пол года.

Лично у меня два варианта вырисовываются:

1. Перевести собак на более дешевый корм (но не на чаппи конечно) - неро голд, брит, зооменю и т.п. Капли от клещей - Барс, вполне уложитесь в бюджет.

2. Щенка вернуть заводчику на переустройство, старшую оставить и кормить так же как и прежде.

Может тогда еще и Биско в этот список? Зооменю вроде почти тоже самое что Биско, но по цене Биско дешевле на сколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои кушают Dog Chow 14 кг 2000р,доставка бесплатная http://magizoo.ru/

Альма аллергик,это единственный корм который идеално подошел ей,с индейкой кушаем.И анализы сдавали,все нормально и каки тоже хорошие..

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос,

спасибо! видимо в этой ситуации мне больше всего надо именно какая-то моральная поддержка.

Т.е утром буду давать им кашу (рис плюс по пол литра кефира а вечером морковь с куриными шейками пойдет?

Тоже считаю, думы о переустройстве преждевременны. Могу узнать по натуралке. У меня подруга, 2 собаки, натуралка, укладывается гораздо дешевле, чем сухой корм. Собаки в отличной форме. Не болели ничем и никогда (ТТТ). Собакам по 6 лет.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и суточную норму кормления уменьшить, ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме очень много людей кормят такими кормами как Пронатюр, Nero Gold, Brit Care и т.п. И чувствуют себя песы прекрасно и анализы хорошие. Так что не надо сгущать краски, говоря о том, что придется потом собак лечить. Роял по составу даже хуже чем эти корма, ИМХО.

А если придется лечить? Советчики из этой темы помогут с лечением? Я лично не видела своими глазами анализов собак на таких кормах, а на форуме можно многое написать.

Роял - та еще кака, согласна.

Аня и Блэйзи,

щенку 8 месяцев

Неделю поскучает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если придется лечить? Советчики из этой темы помогут с лечением?

а если не придется? а если завтра на улице грузовик с мясом перевернется? нужно решать проблемы по мере их поступления, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС- продержитесь. Может, собаки это как раз то, что будет отвлекать от проблем и не даст войти в депрессию. Я бы не отдала. В плохие времена человек у самого себя отрывает, чтобы собаку прокормить, но и собаки тоже должны двигаться, если у человека не все хорошо в жизни временно. Не делайте из собак культа- они для вас, а не вы- для них. Без фанатизма. Ничего с ними не случится. если они даже год посидят не на супер пупер корме. Они на вас не обидятся. Вы для них Бог, даже если еда изменится. Вижу я постоянно и тех, кто на очень дорогом корме сидит и весь насквозь больной. А вижу и тех, кто чуть ли не на каше с хлебом- и ничего себе- все анализы на зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда еще и Биско в этот список? Зооменю вроде почти тоже самое что Биско, но по цене Биско дешевле на сколько я понимаю.

Честно говоря щенка я бы ни зооменю, ни биско кормить не стала, у него сейчас активный рост и закладывается здоровье, только если взрослого перевести на эти корма (в Томске нет, но они отправляют ТК и даже с учетом доставки дешевле чем роял), а щенка на чтото из того, что я выше перечисляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если придется лечить? Советчики из этой темы помогут с лечением? Я лично не видела своими глазами анализов собак на таких кормах, а на форуме можно многое написать.

Роял - та еще кака, согласна.

Неделю поскучает...

Эк вы за собак решаете.. неделю поскучает...

А если вдруг беда настигнет и придется лечить- то можно и на форуме помощи попросить. ТС- в случае чего- обращайтесь без стыда. Мы все люди и с каждым может горе случиться. На меня лично можете рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советчики из этой темы помогут с лечением?

Видите ли ... советчики из этой темы помогают многим и помогут в том числе и ТС, в случае необходимости (ТТТ). Уж не сомневайтесь, этому есть очень много примеров, если поднапрячься и почитать. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если придется лечить?

переустраивать собак из-за какой-то мифической болезни в течении этого полугода? Ну ведь не переустроишь их так быстро в надежные руки и не будет гарантии, что их там педигри не будут кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если придется лечить? Советчики из этой темы помогут с лечением? Я лично не видела своими глазами анализов собак на таких кормах, а на форуме можно многое написать.

Роял - та еще кака, согласна.

Бывает что и супер пупер корм не подходит собаке,а на Чаппи наоборот все хорошо,сколько случаев таких читала тут...хороший корм-не значит что подойдет собаке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустраивать собак из-за какой-то мифической болезни в течении этого полугода? Ну ведь не переустроишь их так быстро в надежные руки и не будет гарантии, что их там педигри не будут кормить.

А сколько это переустройство отнимет нервов, переживаний, энергии, сил? а чувство вины? А если все наладится с дочерью и быстро- как потом с этим жить? Тут сейчас надо все силы бросать и все энергию на дочь, ИМХО. Собаки перетопчутся. С голода не помрут. Люди добрые помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли ... советчики из этой темы помогают многим и помогут в том числе и ТС, в случае необходимости (ТТТ). Уж не сомневайтесь, этому есть очень много примеров, если поднапрячься и почитать. !

Я лучше поднапрягусь и заработаю на хороший корм своим питомцам. Это раз.

Сама помогаю (и на этом форуме в том числе). Это два.

а если не придется? а если завтра на улице грузовик с мясом перевернется? нужно решать проблемы по мере их поступления, ИМХО.

У меня своя логика, у Вас своя.

Я проблемы стараюсь предотвращать.

Бывает что и супер пупер корм не подходит собаке,а на Чаппи наоборот все хорошо,сколько случаев таких читала тут...хороший корм-не значит что подойдет собаке..

А я про корм ничего конкретно не писала. Речь идет об уходе за 2 собаками в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, можете на пеня рассчитывать если что в плане матпомощи....пока не уволилась...)

Мы жили с годовалым ребенком полгода без работы на случайных заработках...

Перевели девок на они подешевле и пайку подрезали.... Пережили... Чего и вам желаю.

Главное - здоровья ребенку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше поднапрягусь и заработаю на хороший корм своим питомцам. Это раз.

Сама помогаю (и на этом форуме в том числе). Это два.

Тем более странно и не приятно. Три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну налетели :) Ситуации ведь разные бывают, и не всегда есть возможность как-то извернутся, чтобы было лучше.

Кстати, в плане подработки - можно попробовать за денюжку передержкой собак поработать)

ТС, может собак на разное питание перевести, старшую к примеру сухим кормом, а младшую натуралкой, если беспокоитесь за период роста? Мясо брать на промышленных фермах к примеру, где большие партии и недорого, тк оптом. Единственное конечно, это где хранить)) Сейчас, пока есть возможность побольше на собак тратить, закупиться на долгий срок.

Продублирую ссылки на темы, где расписываются экономные способы как по натуралке, так и по сухому, вдруг пропустили.

Посмотрите вот эту темку - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=26143

Там много разных экономных способов кормления народ расписывает, может вам какой-то подойдет? Тем более в теме расчет на большое количество голов, а у вас всего лишь 2. В крайнем случае можно еще там совета спросить)

Еще вот тут посмотреть корма по ценам, может какие-то подойдут по цене - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85548

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более странно и не приятно. Три.

А что странно и неприятно?

Что я считаю, что собаки имеют право на хороший уход?

Какое редкое хамство с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблемы стараюсь предотвращать.

Человек предполагает, а Бог- располагает. Никто в этой жизни ни от чего не застрахован. Все бы себе соломку подстелили, если бы знали, где споткнутся. Но бывает часто ( а в основном как раз так и бывает), что неприятности накрывают с головой внезапно. там где тонко, там и рвется. беда не приходит одна и так далее. И если уже человек вынес свою беду на форум, значит накипело. Тем паче речь идет не о том, что ему не хочется работать, а собак надо кормить. а речь о том, что маме надо спасать свое дитя, как при этом можно работать? Может и можно, мы не знаем всей ситуации. может человек и решит эту проблему, но сейчас человек в панике, человеку страшно. И все, что мы можем сейчас сделать- заверить его, что он пришел по адресу, что его не оставят один на один с несчастьем. Многие люди от одного понимания, что ему есть в случае чего на что опереться и к кому обратиться сами прекрасно решают свои проблемы. Всегда проще бороться, зная, что позади надежный тыл.

Кто знает, может быть завтра лично мне понадобится чья то реальная помощь? Может быть у меня случится что то такое, что я не найдусь куда бежать и что делать? Я бы не хотела прийти сюда и услышать- раздавай своих собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странно и неприятно?

Что я считаю, что собаки имеют право на хороший уход?

Какое редкое хамство с моей стороны.

В жизни всякое может быть, и что же всякий раз переустраивать собак?

Возможно и период этот продлиться больше чем полгода( скорее всего так и будет), но как предать? Где гарантии , что там будет лучше? А вдруг и в новой семье может случиться подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у нас нашла http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=39283

такое можно давать? цена какая-то уж больно маленькая.

Всем огромнейшееее спасибо за поддержку!!! девочки, миленькие, спасибо, также тем, кто предложил фин помощь. Я безгранично Вам благодарна, но откажусь

Очень рада, что открыла тему, много чего нашла, главное, поняла, что своих девах ни за что, никогда не отдам. Будем тянуть лямку, но точно не отдам, ну не могу. Пусть эгоистка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...