Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

в ближайшее время нет возможности полноценного ухода


Джалина

Рекомендуемые сообщения

девочки, у меня безвыходная ситуация. Ребенку поставили не хороший диагноз, предстоит операция, все силы и деньги брошены на лечение дочери. Даст Бог все закончится через 6 месяцев, на собак денег остается очень мало ( к слову, даже при том, что себе я отказала во всем). Нужно продержаться пол года. Кормить хорошим кормом, которым кормились, денег нет. Как нам продержаться пол года? Позвонила заводчикам, в отчаянии, после разговора приняла решения пристроить, но поразмыслив поняла, что не могу, ну не могу, девочки, ну как я без них. Заводчица младшей, которой 8 месяцев, сказала, что без должного питания могут быть проблемы с сосудами, про старшую другой заводчик сказала, что если в ближайшее время не переустрою, и буду кормить плохо, ее просто никто не возьмет. А мне надо-то всего пол года, как-то со всем этим справиться и сохранить здоровье собак. Или это не реально и лучше реально отдать? но я не могу. Сижу реву, не знаю, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на натуралку перевести? Знаю, что через заводчицу сао-акит можно дешевое мясо-рыбу покупать, мясо хорошее, народ хвалит. А какой корм едите? Может через заводчиков лучше корм с питомниковой скидкой как нибудь замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо реветь. Успокойтесь и подумайте трезво.

Во-первых, что значит "буду кормить плохо"? Мне кажется, что в кртитической ситуации можно покормить не по всем правилам. Живут же собаки на кашах и проживают по 14 лет. :dntknw:

Если вы их пристроите, то потом будете еще больше переживать...

Можно пока на натуралке подешевле мясо заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заводчица расписала, как кормить натуралкой, это еще дороже. кормим Роял канин макси джуниор. В месяц 8 тыш выходит, пока такую сумму не осилить. Ведь знаю, что это временно, но как-то нам надо продержаться. Я как реально представила, что их не будет рядом, у меня голова начинает съезжать.

а как подешевле. Блин. буду честна, у меня пока мах 2 т.р. на собак, ну не могу больше выделить. Что я им могу позволить? Ладно старшая, уже сформировалась, а младшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заводчица расписала, как кормить натуралкой, это еще дороже. кормим Роял канин макси джуниор. В месяц 8 тыш выходит, пока такую сумму не осилить. Ведь знаю, что это временно, но как-то нам надо продержаться. Я как реально представила, что их не будет рядом, у меня голова начинает съезжать.

Ничего себе! 8 тысяч. Не отчаивайтесь. Поспрашивайте, есть ли у вас в городе Nero Gold - достаточно бюджетный супер-премиум корм. Если нет, посмотрите в интернет магазинах, с доставкой все равно дешевле намного выйдет. Все у вас с собакой будет хорошо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тысячи на 2 собак?

Переустраивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заводчица расписала, как кормить натуралкой, это еще дороже. кормим Роял канин макси джуниор. В месяц 8 тыш выходит, пока такую сумму не осилить. Ведь знаю, что это временно, но как-то нам надо продержаться. Я как реально представила, что их не будет рядом, у меня голова начинает съезжать.

а если корм брать через питомник, получается существенно меньше по цене. а собаки сколько весят у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же временно, операцию проведем и все наладится. Девочки, ну может есть выход. Ну неужели за 6 месяцев никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Найти нормальных адекватных хозов двум девкам - почти нереально. А переустраивать их по отдельности... поэтому нужно принять как данность то, что переустройство в принципе не вариант. Значит надо как то "проскрипеть" полгода. Утром - каша/кефир, вечером мясо/рыба с морковкой/тыквой. Да, возможно это не супер-сбалансировано, вкусно и разнообразно, но во-первых, это не навсегда, во-вторых - собаки молодые, крепкие

ГОВЯДИНА 100 РУБ.

РУБЕЦ 30 РУБ. (рубленный на куски 35 руб.)

ВЫМЯ 30 РУБ.

ГОЛОВЫ КРАСНОЙ РЫБЫ 30 РУБ

ФАРШ ИЗ КРАСНОЙ РЫБЫ 60 РУБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас неро голд кушаем, корм финский, с обычной скидкой (не питомниковой) 2600 за 12 кг это с индейкой. С курицей такой корм будет стоить 2400.

Так же сейчас многие на ЗООМЕНЮ переходят - старшего можно им кормить, он меньше 2х тысяч за 15 кг выходит, младшего все таки лучше другим пока кормом кормить.

От клещей обрабатываться Барсом, хорошие капли, мы ими все 3 года обрабатываемся, т-т-т клеща один раз за все это время снимали.

Может в 4 тыщи не уложитесь, но в 4500 вполне можно! Переживете как-нибудь эти полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот эту темку - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=26143

Там много разных экономных способов кормления народ расписывает, может вам какой-то подойдет? Тем более в теме расчет на большое количество голов, а у вас всего лишь 2. В крайнем случае можно еще там совета спросить)

Еще вот тут посмотреть корма по ценам, может какие-то подойдут по цене - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85548

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос,

спасибо! видимо в этой ситуации мне больше всего надо именно какая-то моральная поддержка.

Т.е утром буду давать им кашу (рис плюс по пол литра кефира а вечером морковь с куриными шейками пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тыс на 2 собаки - очень очень мало... А если вдруг болезнь? На 2 тысячи не вытянуть, а полгода это не всего лишь, а ЦЕЛЫХ полгода.

Я бы искала дополнительный доход (подработку), т.к. понимаю, что переустраивать - жалко. Хотя бы еще чуток подзаработать - и уже другое дело совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант взять денег взаймы не рассматриваете? Если полгода надо "перетерпеть, то не такая уж сумма набегает... Если Вы сейчас имеете возможность тратить по 8000 на корм. Потом постепенно отдадите. Может к друзьям обратиться, я бы об этом в первую очередь подумала. Переводом на натуралку можно и ЖКТ сорвать, не всем она подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи,

нет этого варианта, не имею права подрабатывать

девочки, не варианта подзаработать, нет варианта занять. есть только объективная действительность-2т.р. в месяц на двух собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи,

нет этого варианта, не имею права подрабатывать

Может попросить помощи у форума?

Плюсуюсь к взять в займы.

Если ни то ни другое, то переустройство.

А вариант взять денег взаймы не рассматриваете?

Взять в займы у форума :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тыс на 2 собаки - очень очень мало... А если вдруг болезнь? На 2 тысячи не вытянуть, а полгода это не всего лишь, а ЦЕЛЫХ полгода.

Я бы искала дополнительный доход (подработку), т.к. понимаю, что переустраивать - жалко. Хотя бы еще чуток подзаработать - и уже другое дело совсем.

А я считаю , что это ВСЕГО ЛИШЬ ПОЛГОДА. Это мелочь, в сравнении с переустройством собак. И тут действительна нужна моральная поддержка. Подработка, конечно дело хорошее, в любой ситуации, но это уж как получится. Главное надеяться и не опускать руки!!!

Удачи ВАМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неро Голд для взрослых, 18 кг - 2500 руб.

Стаут, 15 кг - 1900 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю , что это ВСЕГО ЛИШЬ ПОЛГОДА.

Я за Вас рада.

А потом будем совместно оказывать моральную поддержку владельцу больных собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете, что двух собак так легко переустроить в регионе в действительно хорошие руки, а не абы кому. Переустройство как раз может и занять практически эти пол года.

Лично у меня два варианта вырисовываются:

1. Перевести собак на более дешевый корм (но не на чаппи конечно) - неро голд, брит, зооменю и т.п. Капли от клещей - Барс, вполне уложитесь в бюджет.

2. Щенка вернуть заводчику на переустройство, старшую оставить и кормить так же как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, но ни у кого помощи материальной я просить не буду.

пошла читать про неро голд. такой корм потянем, если расход нужен такой же, как и при роял канин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Щенка вернуть заводчику на переустройство, старшую оставить и кормить так же как и прежде.

+ миллион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. зооменю у нас пока нет в продаже

2. заводчик младшей не местный, возвращать встанет дороже, чем кормить полгода

спасибо большое, но ни у кого помощи материальной я просить не буду.

Зря. Занять можно и не только у близких по географическому признаку людей, но и у тех, кто близок по "диагнозу"))) эт я про собачников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла читать про неро голд. такой корм потянем, если расход нужен такой же, как и при роял канин

на взрослого весом 40 кг - расход 400г в день (я пишу про тот что едим мы, он с индейкой). В рояле насколько я знаю даже больше расход.

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...