Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

в ближайшее время нет возможности полноценного ухода


Джалина

Рекомендуемые сообщения

Человек предполагает, а Бог- располагает. Никто в этой жизни ни от чего не застрахован. Все бы себе соломку подстелили, если бы знали, где споткнутся. Но бывает часто ( а в основном как раз так и бывает), что неприятности накрывают с головой внезапно. там где тонко, там и рвется. беда не приходит одна и так далее. И если уже человек вынес свою беду на форум, значит накипело. Тем паче речь идет не о том, что ему не хочется работать, а собак надо кормить. а речь о том, что маме надо спасать свое дитя, как при этом можно работать? Может и можно, мы не знаем всей ситуации. может человек и решит эту проблему, но сейчас человек в панике, человеку страшно. И все, что мы можем сейчас сделать- заверить его, что он пришел по адресу, что его не оставят один на один с несчастьем. Многие люди от одного понимания, что ему есть в случае чего на что опереться и к кому обратиться сами прекрасно решают свои проблемы. Всегда проще бороться, зная, что позади надежный тыл.

Кто знает, может быть завтра лично мне понадобится чья то реальная помощь? Может быть у меня случится что то такое, что я не найдусь куда бежать и что делать? Я бы не хотела прийти сюда и услышать- раздавай своих собак...

Прекрасный поток философии...

Если перечитать мои сообщение, то как раз можно увидеть, что я предложила попросить помощи у форума.

:dntknw: Большими буквами писать, что ли...

В жизни всякое может быть, и что же всякий раз переустраивать собак?

Возможно и период этот продлиться больше чем полгода( скорее всего так и будет), но как предать? Где гарантии , что там будет лучше? А вдруг и в новой семье может случиться подобное?

Кстати, Вы озвучили мои самые большие опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у нас нашла http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=39283

такое можно давать? цена какая-то уж больно маленькая.

Всем огромнейшееее спасибо за поддержку!!! девочки, миленькие, спасибо, также тем, кто предложил фин помощь. Я безгранично Вам благодарна, но откажусь

Очень рада, что открыла тему, много чего нашла, главное, поняла, что своих девах ни за что, никогда не отдам. Будем тянуть лямку, но точно не отдам, ну не могу. Пусть эгоистка

я на первой странице про это мясо и писала))) Мясо хорошее, вон сколько народу заказывает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у нас нашла http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=39283

такое можно давать? цена какая-то уж больно маленькая.

Всем огромнейшееее спасибо за поддержку!!! девочки, миленькие, спасибо, также тем, кто предложил фин помощь. Я безгранично Вам благодарна, но откажусь

Очень рада, что открыла тему, много чего нашла, главное, поняла, что своих девах ни за что, никогда не отдам. Будем тянуть лямку, но точно не отдам, ну не могу. Пусть эгоистка

Это нормальная цена для сбыта с фабрик мясных :) На песике большинство питомников, которые кормят натуралкой, как раз по примерно такой цене берут. Я ж ссылку на ту тему скинула, там и цены и примеры есть такого кормления :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему собаки должны заболеть на более дешевом корме? Да многие, очень многие кормят дешевыми кормами и кашами кормят без мяса. И собаки здоровы!!!

У каждого человека могут быть трудности и не дай Бог никому такого.

Джалина, не отдавайте никому своих собачек!!! :nono: Лучше дешевый корм, но с любимым хозяином в любви и ласке. Чем неизвестно где!!! Ничего с ними за полгода не станется от более дешевого корма!!!!

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странно и неприятно?

Что я считаю, что собаки имеют право на хороший уход?

Какое редкое хамство с моей стороны.

Вот это странно и не приятно!

Советчики из этой темы помогут с лечением?

И не понятно, какое отношение эта ваша фраза имеет к хорошему уходу и праву на них у собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос,

я как в тумане пока))))))пошла заказывать)

все наладится :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у нас нашла http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=39283

такое можно давать? цена какая-то уж больно маленькая.

Всем огромнейшееее спасибо за поддержку!!! девочки, миленькие, спасибо, также тем, кто предложил фин помощь. Я безгранично Вам благодарна, но откажусь

Очень рада, что открыла тему, много чего нашла, главное, поняла, что своих девах ни за что, никогда не отдам. Будем тянуть лямку, но точно не отдам, ну не могу. Пусть эгоистка

Не отказывайтесь от помощи. Предложение о ней- от чистого сердца. Никто не знает, как и что повернется. Тут уже есть люди, кто готов помочь. Просто знайте, что если что- бегом обратно в эту тему. Удачи Вам, здоровья доченьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, не отказывайтесь от помощи. Если все немного "разрулится", отказаться успеете. Вам сейчас надо все силы бросить на доченьку, а не расстаться с собаками поможет форум. Может группу " поддержки" сообразим? Мы готовы на 2000 в месяц. И не надо никаких нотаций и нравоучений, нужно просто помочь человеку. Никто не знает, что его может ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это странно и не приятно!

И не понятно, какое отношение эта ваша фраза имеет к хорошему уходу и праву на них у собак?

А.

Я поняла.

Конкретно никаких пользователей не имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, не отказывайтесь от помощи. 6 месяцев не такой длинный срок. Можно было бы найти людей по 100-200-300 р. в месяц на корм.

Подумайте, посчитайте и дайте знать, на сколько нужна будет помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, не отказывайтесь от помощи. Если все немного "разрулится", отказаться успеете. Вам сейчас надо все силы бросить на доченьку, а не расстаться с собаками поможет форум. Может группу " поддержки" сообразим? Мы готовы на 2000 в месяц. И не надо никаких нотаций и нравоучений, нужно просто помочь человеку. Никто не знает, что его может ждать...

Я тоже готова. ТС- смотрите, жизнь то налаживается))))) Можно купить корм и вам его переслать, а можно просто вам перекинуть на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне ваши сообщения просто дали второе дыхания, миленькие, спасибо огромнейшее. Сейчас столько свалилось, но материально будем тянуть. Одно только, что вы у меня есть это уже так много, спасибо!!!заказала на форуме выше, будем так пока кормиться. У нас есть машина, но ее бережем на случай, если операция окажется платной. Если нет, и не потянем собак, все равно продадим. Ждем, что нам скажет кардиолог с НИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне ваши сообщения просто дали второе дыхания, миленькие, спасибо огромнейшее. Сейчас столько свалилось, но материально будем тянуть. Одно только, что вы у меня есть это уже так много, спасибо!!!заказала на форуме выше, будем так пока кормиться. У нас есть машина, но ее бережем на случай, если операция окажется платной. Если нет, и не потянем собак, все равно продадим. Ждем, что нам скажет кардиолог с НИИ

Если нужна будет материальная помощь, я тоже готова!

Здоровья вашей доченьке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова скинуться на корм или вам на карту. Полгода - такая мелочь по сравнению с жизнью. Не вздумайте даже переустраивать своих собак!

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу я постоянно и тех, кто на очень дорогом корме сидит и весь насквозь больной. А вижу и тех, кто чуть ли не на каше с хлебом- и ничего себе- все анализы на зависть.

+1 тоже знаю и тех и других, знаю питомник (не ретриверы), там собаки кушают совсем простой корм педи-гри или трапезу, и сырые субпродукты, на Песике, вам выше дали ссылку многие серьезные заводчики в крупных питомниках как оказалось именно так и кормят своих собак много лет.

В голденах тоже есть несколько заводчиков, которые кормят собак смешано, бюджетный корм плюс субпродукты, калтыки, обрезь, пашина, рубец и т.д., и собаки надо отметить живут в этих питомниках дольше чем 11-12 лет. Знаю что вызову сейчас шквал недовольства по поводу вреда смешанного питания, но имхо, этот миф придуман и растиражирован производителями сухих кормов. Сухой корм в принципе и по определению не может быть лучше правильной натуралки.

Поищите у себя на рынках, или может есть бойни, где можно закупать обрезь с голов, рубец, калтыки и т.д.

Если микрофлора которая перерабатывает животный белок у собак сохранена, то с натуралкой не должно быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне ваши сообщения просто дали второе дыхания, миленькие, спасибо огромнейшее. Сейчас столько свалилось, но материально будем тянуть. Одно только, что вы у меня есть это уже так много, спасибо!!!заказала на форуме выше, будем так пока кормиться. У нас есть машина, но ее бережем на случай, если операция окажется платной. Если нет, и не потянем собак, все равно продадим. Ждем, что нам скажет кардиолог с НИИ

Погодите с машиной. Она может пригодиться- дочку то надо на чем то возить будет, да и разъездов может будет много. Пока лучше, если что воспользуйтесь для начала предложенной помощью- обратно вернуть не попросим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза бы выцарапала, если мне так просто и походя предложили отдать куда-то моих собак! Лучше сама жрать не буду.

Джалина, всё наладится, 6 месяцев это не 6 лет и ничего страшного в смене питания нет. РК не тот корм, который жалко заменить, да и младшей собаке можно уже давать корм для взрослых, я именно в этом возрасте и перевела.

Готова участвовать в группе Вашей поддержки, правда на очень небольшую сумму, потому как сама сейчас осталась единственным добытчиком для всей своей семьи, но вот мысли отдать собак у меня точно не возникает, чего и Вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я тоже помогу, чем смогу... Джалина, порой в жизни происходит такое, что мы просто не можем в одиночку с этим справиться. И это правильно, когда люди помогают, подставляют друг другу плечо. И ничего в этом нет плохого. Раньше люди и дома строили всей улицей - сначала одному, потом другому - вместе ведь сподручней. Так и сейчас - сегодня Вам помогут, а завтра может и Вы захотите кому-то помочь. Сумбурно написала...

Тоже столкнулась с ситуацией, когда нужна была помощь... Просила совета, а в итоге мне и материально помогли, и морально.Очень-очень благодарю всех, кто помогал, каждый день. И именно доброе слово, чувство, что ты не один - просто крылья вырастают... Девочки, все кто не прошел мимо, все, кто помогает - просто Человеки!!! Всех люблю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза бы выцарапала, если мне так просто и походя предложили отдать куда-то моих собак! Лучше сама жрать не буду.

Это в мой адрес, барышня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стольких людей упрашивали не отдавать своих собак, не предавать, а тут человек в тяжелой ситуации не хочет отдавать их, так зачем говорить отдай? Нужно помочь, ТС ведет себя достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно за отдачу. Регулярно вижу такие истории, ничем хорошим обычно не заканчиваются. Переустроить лабров не проблема. Если собаки здоровые и адекватные. Если бы у меня было 2 тысячи в месяц на двух моих собак с непонятными перспективами, невозможностью подзаработать, взять в кредит, то я бы их сразу переустроила. В таких случаях должны учитываться только интересы собак, а никак не нюни хозяев. Эти люблю-нимагу сто раз уже проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в мой адрес, барышня?

Да собсно в любой, кто мне такое предложил бы.

Нельзя отнимать у человека его любимых животных только потому, что у человека временные трудности. Вы её своим предложением не поддержали, а чуть не добили, сами-то хоть поняли? И у меня имя есть.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, те которые за переустройство. Вдумайтесь сами в то, что предлагаете? Временные трудности могут быть у каждого человека! Все под Богом ходим. Надо в таких случаях поддержать, а не добивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела, но напишу....

У всех финансовые возможности разные, поэтому не понимаю людей, которые пишут, что если бюджет небольшой, то и собак не фига держать. И я об этом не в одной теме уже читала.

Ситуации бывают разные, а жизнь - она полосатая. И если при каждом жизненном испытании бросаться родными, а собака близкое и родное.

Из любой ситуации есть выход, главное думать о здоровье ребенка, а собак прокормить не проблема, не все же дорогущими кормами питаются и не все могут себе позволить лекарство для собак из Америки за бешеные бабки выписывать.

Старайтесь вылечить ребенка и не бросать близких.

Счастья вам! Все у вас получится, пишите, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...