Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

в ближайшее время нет возможности полноценного ухода


Джалина

Рекомендуемые сообщения

Да собсно в любой, кто мне такое предложил бы.

Нельзя отнимать у человека его любимых животных только потому, что у человека временные трудности. Вы её самим предложением не подержали, а чуть не добили, сами-то хоть поняли? И у меня имя есть.

Мне не до сантиментов, барышня.

Есть ситуация - есть пути решения. Для нормального владельца кормить собак г-ном не выход.

Добила каким предложением? Попросить помощи у форума? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, те которые за переустройство. Вдумайтесь сами в то, что предлагаете? Временные трудности могут быть у каждого человека! Все под Богом ходим. Надо в таких случаях поддержать, а не добивать.

Тоже так думаю. Наш мир устроен так, что в ЛЮБОЕ время ЛЮБОЙ человек может потерять деньги, репутацию, общ.положение, работу, дом, здоровье, родных и близких, и саму жизнь. ЛЮБОЙ человек в ЛЮБОЙ момент.

Если есть возможность выкрутиться, нужно выкручиваться, это просто проверка на прочность, после которых люди крепчают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зооменю или Пробаланс. Витамины для щенков младшей и глюкозамин курсом месяц на месяц.

Дочери выздоровления!

Если можете, не переустраиваете. Полгода пройдут, а собаки будут принадлежать чужим людям.

Может, подработка? на полставки? да хоть разносчиком газет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не до сантиментов, барышня.

Есть ситуация - есть пути решения. Для нормального владельца кормить собак г-ном не выход.

Добила каким предложением? Попросить помощи у форума? =)

Анна, у вас совесть есть? Откройте свою тему, там устраивайте холивар, если яд некуда девать. Надеюсь, у вас не будет в жизни никаких проблем, а если что- то вы с легкостью раздадите собак и никого не побеспокоите. Ваш совет услышан и отвергнут. Люди предлагают помощь, ваше участие в дальнейшем в этой, я так понимаю, не имеет смысла. Вы сами готовы помочь, или вам сегодня хочется потроллить? Не в этой теме пожалуйста.. Бога побойтесь.

Модераторов прошу убрать весь пустой флуд. И это мое сообщение в том числе. Давайте будем людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода - не вечность.

Джалина, вам предложили много вариантов продержаться - держитесь!

Если почувствуете, что швах полный, успеете переустроить.

Если надо, готова помочь материально, пусть на 200-300 рублей в месяц, но нас таких много. Продержимся! Вы не одна!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, у вас совесть есть? Откройте свою тему, там устраивайте холивар, если яд некуда девать. Надеюсь, у вас не будет в жизни никаких проблем, а если что- то вы с легкостью раздадите собак и никого не побеспокоите. Ваш совет услышан и отвергнут. Люди предлагают помощь, ваше участие в дальнейшем в этой, я так понимаю, не имеет смысла. Вы сами готовы помочь, или вам сегодня хочется потроллить? Не в этой теме пожалуйста.. Бога побойтесь.

Модераторов прошу убрать весь пустой флуд. И это мое сообщение в том числе. Давайте будем людьми.

Корону поправьте, смешно до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих семьях бывают ситуации, когда и самим приходится поясок потуже затянуть и перейти на макароны, картошку и заготовки с огорода, бывает и на хлеб нечего намазать. И все едят, а куда деваться. Я сейчас после скачка цен тоже перевела свою собаку на натуралку временно, а когда это временно закончится - непонятно... Но чтобы отдать собаку - у меня даже и мысли такой не было.

Изменено пользователем Рэйчел и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно за отдачу. Регулярно вижу такие истории, ничем хорошим обычно не заканчиваются. Переустроить лабров не проблема. Если собаки здоровые и адекватные. Если бы у меня было 2 тысячи в месяц на двух моих собак с непонятными перспективами, невозможностью подзаработать, взять в кредит, то я бы их сразу переустроила. В таких случаях должны учитываться только интересы собак, а никак не нюни хозяев. Эти люблю-нимагу сто раз уже проходила.

Вам не стыдно? У ТС отнюдь не нюни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, у вас совесть есть? Откройте свою тему, там устраивайте холивар, если яд некуда девать. Надеюсь, у вас не будет в жизни никаких проблем, а если что- то вы с легкостью раздадите собак и никого не побеспокоите. Ваш совет услышан и отвергнут. Люди предлагают помощь, ваше участие в дальнейшем в этой, я так понимаю, не имеет смысла. Вы сами готовы помочь, или вам сегодня хочется потроллить? Не в этой теме пожалуйста.. Бога побойтесь.

Модераторов прошу убрать весь пустой флуд. И это мое сообщение в том числе. Давайте будем людьми.

Насколько помню, совсем недавно в теме новогодних фейерверков, ТС Бога совсем не боялась, заявляя, что салюты это хорошо и она б с удовольствием приехала в Москву нам назло повзрывать их, будь у нее возможность, и шли б мы и собаки далеким лесом, люди должны веселиться, а не задумываться о собаках. Что трясущиеся и писающиеся собаки это только проблемы "неадекватных владельцев".Так почему же в этой теме к ней все должны быть благосклонны, я б ломоного гроша такой не подала.

я не злопамятная, просто память хорошая :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а в вольере на передержке однозначно лучше. А еще лучше в стационаре, потому что там за одни сутки берут ого-го какую сумму. Почитайте детских психологов, занимающихся проблемами усыновленных детей, про депривацию. Там историй, когда ребенок не болел, питаясь черт-те чем с мамой пьяницей, а в хорошем западном приюте загнулся, не одна и не две. По уровню привязанности к хозяину собака ближе всего к ребенку 3-4 лет. И собака рядом с человеком уже не одну тысячу лет и всё это время она ела немного хуже, чем человек, который тоже не всегда ел досыта, и выжила, и стала родоначальницей всех пород, а дорогие корма и супердорогие операции - недавнее изобретение финансовых магнатов, с удовольствием воспринятое теми, кто уже пресытился всеми остльными способами потребления и дошел до крайне мучительной и супердорогой реанимации новорожденных щенков с врожденными уродствами.

Автору сил и поддержки от близких. И слушайте себя, материнское сердце часто дает лучшие решения, чем любой, самый точный, расчет. И дочка тоже. Как она воспримет, что собак больше нет?

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корону поправьте, смешно до слез.

Попроавила.. точно.. про быть людьми- это видимо не про вас. Еще раз повторю- рада, что у вас все хорошо. Главное теперь не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не до сантиментов, барышня.

Есть ситуация - есть пути решения. Для нормального владельца кормить собак г-ном не выход.

Было время (начало 90-х), когда я потеряла работу и я, и моя собока ризен жили на геркулесе и на супах в пакетиках, ну еще и хлеб.

Попала в больницу, пришлось оставить собаку маме.

В результате собака не гуляла - быстро делал дела и стоял не месте, ища меня глазами. Есть отказался наоотрез. Мама ему и мясо и рыбу доставала. За неделю к еде вообще не притронулся, т.е. неделю на воде тосковал. В результате пришлось мне под расписку выписываться.

Так я его своей маме отдала, которую он знал, а не чужим людям.....

И моя собака готова была г-но есть, лишь бы быть со мной, у собак тоже и душа, и чувства есть, а не только желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроавила.. точно.. про быть людьми- это видимо не про вас. Еще раз повторю- рада, что у вас все хорошо. Главное теперь не сглазить.

Про сглазить - стараетесь как можете, судя по постам.

Тема, кстати, очень интересная. С точки зрения истинных целей участников.

Про тему с фейрверками не я одна вспомнила, что тоже отрадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне ваши сообщения просто дали второе дыхания, миленькие, спасибо огромнейшее. Сейчас столько свалилось, но материально будем тянуть. Одно только, что вы у меня есть это уже так много, спасибо!!!заказала на форуме выше, будем так пока кормиться. У нас есть машина, но ее бережем на случай, если операция окажется платной. Если нет, и не потянем собак, все равно продадим. Ждем, что нам скажет кардиолог с НИИ

Есть хорошие детские кардиологи в НИИ педиатрии в Москве (мой бывший однокурсник с коллегами).

Живу через дорогу практически от него. Если что - приезжайте!!!!

Могу документы занести им на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, если Вы просите совета, то

- собак перевести на более дешевый корм (и да!, я бы рассматривала и вариант Чаппи тоже). С натуралкой может возникнуть много проблем, боюсь, что много больше, чем с дешевым кормом

- рассмотреть вариант отдачи 8-ми месячной девки (потому что я не верю, что проблемы закончатся через полгода; кроме случая что Вы ждете неплохое наследство - только это может как-то гарантировать материальное улучшение). Может возникнуть вариант, что молодую собаку захочет взять знакомый человек - тогда отдавать.

Если просите моральной поддержки, то

- на самом деле ничего страшного не случится с собами за полгода на дешевом корме, Вы справитесь с временными трудностями и т.д.

Бывают ситуации, когда приходится выбирать меньшее из зол. Желаю Вам сделать тот выбор, о котором потом не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормального владельца кормить собак г-ном не выход.

Получается у нас пол форума своих собак говном кормит и следовательно ненормальные владельцы. Чаппи и педигри тут никто не предлагал собак кормить

я не злопамятная, просто память хорошая :gleam:

кто старое помянит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у нас пол форума своих собак говном кормит и следовательно ненормальные владельцы. Чаппи и педигри тут никто не предлагал собак кормить

кто старое помянит...

не такое уж и старое, да и тема слишком больная для многих, однако это только раззадоривало ТС, ей было очень смешно от того, что жизнь огромного количества людей и собак превращается в ад, так почему же нам сейчас не помянуть это, пусть спасибо скажет, что ржущими смайликами и ха-ха-хашками не затролливаем тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касадорины,

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! но мы будем оперироваться в Томске, одном из лучших центров. Главное КВОТу выбить)

Девочки, еще раз большое спасибо за подедржку, вывод я сделала, собак не отдам, ну будем кашу с ними есть пока все не нормализуется, ничего страшного. Девочки, все благодаря вам!Еще раз спасибо!

не такое уж и старое, да и тема слишком больная для многих, однако это только раззадоривало ТС, ей было очень смешно от того, что жизнь огромного количества людей и собак превращается в ад, так почему же нам сейчас не помянуть это, пусть спасибо скажет, что ржущими смайликами и ха-ха-хашками не затролливаем тему

так кто мешает, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такое уж и старое, да и тема слишком больная для многих, однако это только раззадоривало ТС, ей было очень смешно от того, что жизнь огромного количества людей и собак превращается в ад, так почему же нам сейчас не помянуть это, пусть спасибо скажет, что ржущими смайликами и ха-ха-хашками не затролливаем тему

Для меня петарды и собаки очень больная тема, ОЧЕНЬ!!! И что, из-за того, что ТС когда-то рьяно отстаивала право на петарды, я должна хлопать в ладоши и радоваться ее проблемам????:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у нас пол форума своих собак говном кормит и следовательно ненормальные владельцы. Чаппи и педигри тут никто не предлагал собак кормить

Давайте вернемся к цифрам и словам ТС, а не будем лепить монстра из меня, хорошо?

2 тыс на собак и кефир с рисом , да морковь с куриными шеями - это плохой рацион. Этим может и можно перекантоваться, месяцок, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90-е, когда были неслабые проблемы с деньгами и продуктами, тысячи собаководов кормили своих любимых собак веесьма скудно. Длилось это более чем полгода. И я лично кормила своб собаку, по размеру вполне сравнимую с лабром/голденом натуралкой - кашей с обрезью. Причем не обрезью с кашей, а именно кашей с обрезью и с добавлением подсолнечного масла. Пару лет точно. Собаке не только не стало хуже, она все это время прекрасно выглядела, блестела, не болела ничем. Прожила 14 лет. И да, присоединюсь ко мнению что собака - для владельца. Собака идет рядом с человеком, разделяя его проблемы и радости. Это - нормально и правильно. Так что автору советую не паниковать, не загоняться думами о "несчастной судьбе собачек", а просто брать и делать. И вам и собакам будет лучше вместе, чем поврозь.

И лично я за натуралку. Простой пример - у нас утиные шеи стоят 60 рублей. Куриные - 55. То есть на 2 000 рублей можно купить 30! килограмм. По полкило в день на собакоморду+ каши+незатейливые витамины вроде Радостина - не то что полгода, можно годами на таком рационе собакам жить и не тужить. Кстати, мясопродукты лучше давать сырыми.

кефир с рисом , да морковь с куриными шеями - это плохой рацион

это отличный рацион. Много лучший, чем суперпремиум керамзит))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такое уж и старое, да и тема слишком больная для многих, однако это только раззадоривало ТС, ей было очень смешно от того, что жизнь огромного количества людей и собак превращается в ад, так почему же нам сейчас не помянуть это, пусть спасибо скажет, что ржущими смайликами и ха-ха-хашками не затролливаем тему

Человек может ошибаться. Возможно- уже жалеет. У человека трое детей, один из них серьезно болен. Пришло горе. Давайте добьем! Это же такой справедливый гнев, это же самое подходящее время вспоминать кто и что писал на форуме. И конечно- именно это- есть оправдание жестокости и советов отдать собак. Собаки то при чем тут? Собакам все равно, что писала их хозяйка, собакам она все равно дороже всего на свете. Заметьте- ТС не просила помощи, не искала сострадания её несчастьям, ТС пришла за советом. И не за себя- а за собак. Люди готовы помочь собакам. Если кто-то обижен, или оскорблен- ну пройдите мимо. Так нет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По полкило в день на собакоморду+ каши+незатейливые витамины вроде Радостина - не то что полгода, можно годами на таком рационе собакам жить и не тужить. Кстати, мясопродукты лучше давать сырыми.

это отличный рацион. Много лучший, чем суперпремиум керамзит))

Не советую!

Если собаке, не привычной к такому рациону, дать сразу килограмм или даже полкило шеек /утиных ли, куриных ли/, скорей всего получите сразу непроходимость кишечника. Начинать надо с 1-2 штук в день.

АВТОР!

К вопросу натуралки отнеситесь более ответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тыс на собак и кефир с рисом , да морковь с куриными шеями - это плохой рацион. Этим может и можно перекантоваться, месяцок, не более.

прекрасный рацион. Уж не хуже Роял Канина. Раньше, когда не было новационных разрекламированных "сухарей", как раз и кормили шеями, кашами, кефирами. И собаки здоровее были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаке, не привычной к такому рациону, дать сразу килограмм или даже полкило шеек /утиных ли, куриных ли/, скорей всего получите сразу непроходимость кишечника. Начинать надо с 1-2 штук в день.

у вас есть личный опыт, или просто перепеваете бесконечные интернет-байки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...